Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 18:35

Renault Laguna vs Renault Megane

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Renault Laguna vs Renault Megane

Сообщение Hexff » 14 сен 2007, 18:43

Съездил сегодня проехался на Лагуне. Машина симпотичная, качественная и мне хотелось узнать стоит ли вообще смотреть в ее сторону как кандидата. Вообщем... я несколько разочарован. Сразу после еще раз прокатился на Мегане, чтобы "на горячую" сравнить впечатления. На тест дали Лагуну Динамик 1,6 МКП, Меган был Экстрим 1,6 МКП. Обе машины красивые в моем понимании, Лагуна чуть больше салоном и имеет более качественную отделку (сильный козырь). Но.. я по своей наивности полагал, что разница между классами должна быть ощутима сильно и для меня большим откровением оказалось, что по комфорту, работе подвески и шумоизоляции эти машины идентичны 100%. Т.е. вообще никакой разницы. Во всех автоизданиях все уши пропели про комфорт и шумку Лагуны и это действительно так, но он нифига не лучше Мегановского. И по езде и по внутреннему ощущению машины схожи, чуть небольшая разница в рулевом, в Лагуне ГУР и по воздействию это более интересно, чем ЭУР. При этом Лагуна чуть потупее Мегана, видимо сказывается большая масса. И я вот думаю, что разница в ~130 тыщ.руб. (по новью) между примерно одинаково упакованными машинами этого не стоит. А за те же деньги, если выбирать строго между этими машинами, наверное лучше Меган Привележ 2,0. За счет своего "улучшенного" салона мне кажется он будет смотрется не сильно хуже Лагуны, менеджер кстати как раз и пытались его навялить в салоне за примерную цену базовой Лагуны Аутентик (прошлого года выпуска со скидкой, ха-ха). К плюсам Лагуны еще следует отнести надежность по сравнению с Меганом (этот козырь у него слабенький, если судить по форумам владельцев). К минусам, более дорогое обслуживание и не очень хорошую комбинацию приборов (слепые цифры). Вообщем, я в смятении :?
Hexff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:04
Откуда: Ярославль

Сообщение Glavhpan » 14 сен 2007, 18:55

На мой взгляд, своё мнение не навязываю , в данной ценовой категории обратил внимание на что нибудь другое.
Glavhpan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2006, 11:37
Откуда: Москва-Зеленоград

Сообщение Broker » 14 сен 2007, 20:08

Glavhpan писал(а):в данной ценовой категории обратил внимание на что нибудь другое.


Именно в данной ценовой категории это "другое" наверняка будет более надёжным, но при этом плюсе вряд ли будет таким же комфортным. :D
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 окт 2007, 14:44

Долго смеялся - у новой Лагуны сзади упругая балка, как у Логана. В разработку вбухали миллиард евро. А то все кричат бюджетная балка, бюджетная балка.. :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Renault Laguna vs Renault Megane

Сообщение SantosAlexey » 26 окт 2007, 10:53

Hexff писал(а):Но.. я по своей наивности полагал, что разница между классами должна быть ощутима сильно и для меня большим откровением оказалось, что по комфорту, работе подвески и шумоизоляции эти машины идентичны 100%. Т.е. вообще никакой разницы. Во всех автоизданиях все уши пропели про комфорт и шумку Лагуны и это действительно так, но он нифига не лучше Мегановского.

Первое, что приходит на ум - шумка сравнивалась при езде по городу? Имхо журналисты свой хлеб не зря едят. Возможно, разница будет ощутима на скоростях больше 100кмч.

Я например Логана перед покупкой нексолько раз тестдрайвил, но не ожидал, что на трассе или просто на шипах он такой шумный окажется.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение htdthc » 26 окт 2007, 11:03

Hexff писал(а):К минусам, более дорогое обслуживание и не очень хорошую комбинацию приборов (слепые цифры). Вообщем, я в смятении

Простите,а как понять слепые цифры? Они что плохо читаються или что то другое?
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Никита » 26 окт 2007, 12:18

Новая лагуна появится в январе феврале в салонах. ее посмотрите. меган все же уже очень старая модель 2008 год для него будет последним.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение ICE Rider » 30 окт 2007, 11:42

Glavhpan писал(а):На мой взгляд, своё мнение не навязываю , в данной ценовой категории обратил внимание на что нибудь другое.


Поддерживаю.
Согласен: что Лагуна красива и удобна. Плох тот логановод, не мечтающий Логан превратить в Лагуну. :D
В то время, пока контуренты ставят АТ7, DSG и вариатор; приспосабливают двигатели под нашу салярку и делают полный привод - желающих купит себе РЕНО выше (в классе) Мегана будет все меньше и меньше. :( :(
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hexff » 30 окт 2007, 12:12

htdthc писал(а):
Hexff писал(а):К минусам, более дорогое обслуживание и не очень хорошую комбинацию приборов (слепые цифры). Вообщем, я в смятении

Простите,а как понять слепые цифры? Они что плохо читаються или что то другое?

Не знаю как точно сформулировать. Бегло не прочитать.
Hexff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:04
Откуда: Ярославль

Re: Renault Laguna vs Renault Megane

Сообщение Hexff » 30 окт 2007, 12:15

SantosAlexey писал(а):Первое, что приходит на ум - шумка сравнивалась при езде по городу? Имхо журналисты свой хлеб не зря едят. Возможно, разница будет ощутима на скоростях больше 100кмч.

Я например Логана перед покупкой нексолько раз тестдрайвил, но не ожидал, что на трассе или просто на шипах он такой шумный окажется.

Разумная мысль. Возможно :?
Hexff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:04
Откуда: Ярославль

Re: Renault Laguna vs Renault Megane

Сообщение SantosAlexey » 30 окт 2007, 12:25

Hexff писал(а):
SantosAlexey писал(а):Первое, что приходит на ум - шумка сравнивалась при езде по городу? Имхо журналисты свой хлеб не зря едят. Возможно, разница будет ощутима на скоростях больше 100кмч.

Я например Логана перед покупкой нексолько раз тестдрайвил, но не ожидал, что на трассе или просто на шипах он такой шумный окажется.

Разумная мысль. Возможно :?

Недавно я посидел в ней. Меня сразил козырек, в котором нашлось зеркальце, при открывании которого зажглась лампочка. Такое внимание к мелочам.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Re: Renault Laguna vs Renault Megane

Сообщение Никита » 31 окт 2007, 09:54

SantosAlexey писал(а):Недавно я посидел в ней. Меня сразил козырек, в котором нашлось зеркальце, при открывании которого зажглась лампочка. Такое внимание к мелочам.

Дык этож класс другой. Там у всех машин так.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Астравод » 31 окт 2007, 10:43

За те деньгь что просят за лагуну посмотрите другой автомобиль :wink: и по моему 1.6 на лагуне это перебор, кстати шумная она может по тому что чтобы нормально ехать 1.6 надо крутить вот он и визжит как резаный :lol:
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение Никита » 31 окт 2007, 11:00

на ручке и 1,6 нормально для спокойной езды. ну не астру же брать право слово. :)
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Астравод » 31 окт 2007, 11:14

Никита писал(а):ну не астру же брать право слово

берите вектру :lol:
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11