Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:52
Бывший
Откатал на своем Логане 100 тыщ, через пару месяцев настанет 5 лет совместной жизни. Всякое было у нас с машиной за эти годы. Бывало злился на нее (в морозы не заводилась), но в целом не подвела не разу. Однако пора уже задумываться о замене. И как то особенно назойливо полезла в глаза реклама Пежо 408. Все в ней (рекламе) мне нравится, но реальной информации остро не хватает. Предлагаю обсудить новинку французского автопрома с позиции "логановодов". Как думаете будет достойной заменой Логану?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:01
vansandro

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 15:46
Бывший
Очень хорошее описание, прямо чудо машина. Цена при этом от 549 тысяч. Где тут подвох?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:15
САШИК
Мы тут с парнями "конфигурировали"...итог - 669тыр. В общем то терпимо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:26
muadip
хех... по моим запросам игры в конфигуратор на 799 тыс вылезло... не катит...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:00
Agnitum
Бывший
Интересно,а ЭБУ на какую температурку нар.воздуха настроено,позвонил в салон,"блондиночка" сказала -20,но чёт я не уверен ,что она сама знает)))

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:15
Семён Семёнович
Agnitum писал(а):Интересно,а ЭБУ на какую температурку нар.воздуха настроено,позвонил в салон,"блондиночка" сказала -20,но чёт я не уверен ,что она сама знает)))
Двигатель всё тот же EP6 и как бэ для россии (опять же, есть куча прошивок у кулибиных). -30 переварит, ниже - покажет время.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:28
САШИК
Семён Семёнович писал(а):Двигатель всё тот же EP6 и как бэ для россии (опять же, есть куча прошивок у кулибиных). -30 переварит, ниже - покажет время.

Думается что время покажет всё тоже самое, что и 308 моделька, с этим же мотором...буквально на днях, знакомые звонили все в расстройстве, ГБЦ под замену...куда бежать? что делать? У офф-ов ценник за 100-ку за такую процедуру, авто не гарантийное :cry: . А вот присутствие в гамме моторов старого, доброго, не прихотливого "ТУ-5"-го порадовало, тем паче что агрегатируется механической кпп.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:58
WildBobCat
Бывший писал(а):Откатал на своем Логане 100 тыщ, через пару месяцев настанет 5 лет совместной жизни. Всякое было у нас с машиной за эти годы. Бывало злился на нее (в морозы не заводилась), но в целом не подвела не разу. Однако пора уже задумываться о замене. И как то особенно назойливо полезла в глаза реклама Пежо 408. Все в ней (рекламе) мне нравится, но реальной информации остро не хватает. Предлагаю обсудить новинку французского автопрома с позиции "логановодов". Как думаете будет достойной заменой Логану?

однозначно. облазил весь, пока было время в салоне. Очень понравился простор в салоне и багажнике. На ходу вот только не пробовал. Но, учитывая, что на 3008-м стоит такой же 150-сильный, а 408-й таки будет полегче - получится ураган :driver

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:05
SIV
Из-за безумной очереди на Duster тоже глядел на 408, но Логан рабочая лошадка, а Пыж на эту роль не подходит. Логан - отвести семью с барахлом на дачу в том числе по проселку, привезти стройматериалы, съездить на рыбалку, в лес... Пыж - вывезти семейство на экскурию по городам и весям, но не съезжать с дорог с твердым покрытием - в общем кататься и получать удовольствие от самого процесса.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:54
Garry_36
SIV писал(а):Из-за безумной очереди на Duster тоже глядел на 408, но Логан рабочая лошадка, а Пыж на эту роль не подходит. Логан - отвести семью с барахлом на дачу в том числе по проселку, привезти стройматериалы, съездить на рыбалку, в лес... Пыж - вывезти семейство на экскурию по городам и весям, но не съезжать с дорог с твердым покрытием - в общем кататься и получать удовольствие от самого процесса.

Ну, почему же, 408 вполне себе рабочая лошадка: большой дорожный просвет, штатная защита картера, салон отличный, багажник огромный, да еще и без петель, отличная замена Логану, на мой взгляд. Вопросы могут быть по надежности, экономичности бензиновых моторов и еще динамика 110-сильного двигателя, который в доступной версии стоит, весьма сомнительна
phpBB [video]

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:01
Василич
Племянник загорелся на 408 с дизелем.
Знатоки-практики есть? У кого что есть, чтоб отговорить иль посоветовать? :clap

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:14
AEN
Garry_36 писал(а):большой дорожный просвет

Сколько?

Видеоролик: 2012 Peugeot 408 — Бездорожье
Это бездорожье? :) :) :)
На этих перегибах, на Логане можно даже не притормаживать.

Garry_36 писал(а):штатная защита картера

Изображение
Зашита на кронштейнах. Причем, на длинных и узких. Загнёт.
Конец СПУ торчит вперёд и вниз как копьё (или плуг)!
Перед защитой большая, длинная пластиковая панель до кромки бампера.
У всех Пежо длинный и низкий бампер.
По проходимости Логану однозначно проигрывает.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:34
Agnitum
Ну не..вот Василич выкладывал ролик где он на Дуське едет по выбоинам,дык умножаем на десять это будут примерно мои выбоины,и снег я бампером толкаю на логане почти как трактор :-D думаю,от моих дорог у пыжа первым делом отвалится вся подвеска,а потом он упадёт на пузо,кто живёт в городе тому ещё можно ,а для моих боевых условий логан и сандеро из легковушек оптимальный вариант.Кронштейны на защите моя дорога соберёт сразу,приходится частенько на пузике проскакивать,как на санках :-D Для этого была поменяна штатная защита на альтернативную,прикрывает рулевую рейку полнстью.И очень мне сомнительно,что я в -40..-45 запущу пыжика так же как логанчика..ну очень сомневаюсь :P

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:36
Василич
AEN писал(а):По проходимости Логану однозначно проигрывает.

Цитата: " Похоже, даже некоронованный король разбитых дорог — Renault Logan — меркнет рядом с французско-российским Peugeot. .... Да это кроссовер с трёхобъёмным кузовом! " :lol:
http://www.drive.ru/drive-test/peugeot/ ... 001cb.html

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:52
AEN
Сворачиваю с укатанной колеи, переваливаю через высокий земляной гребень. Правое переднее колесо отрывается от грунта. Встал? Как бы не так! Похрустев тормозами, «пыжик» продолжил движение.

Пересмотрел видео, но так и не увилел как
Правое переднее колесо отрывается от грунта

Хороший писатель! :)

Шины 215/55 R16
55-й профиль для Российских дорог? Я нышешней весной, когда асфальт растаял, достал из гаража родной Барум с 80-м профилем. А тут, 55-й предлагают. :brainy

Изображение
Дорожный просвет, мм 175
Неужели под пружиной и амортизатором тоже 175 мм? Низковато, как-то выглядит.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:01
САШИК
AEN писал(а):Хороший писатель! :)

Созвонюсь со своими бывшими коллегами, по расспрашиваю. А статья...правильная. Развёрнуто( имхо).

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:44
Бывший
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сейчас начал задумываться о дизельной версии машины. Экономия топлива и тяговитость против дорогого сервиса, невысокой динамики на больших оборотах и возможных проблем с запуском в холода.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:59
AEN
Бывший писал(а):Экономия топлива и тяговитость против дорогого сервиса

Сервис оказывается не дорогой viewtopic.php?p=993800#p993800

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 05:53
Бывший
Ну я скорее имел ввиду не ТО, а ремонтные работы, которые для дизеля ввиду небольшого числа спецов заведомо дороже чем для бензиновых авто.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 08:58
Captain
AEN писал(а):Неужели под пружиной и амортизатором тоже 175 мм? Низковато, как-то выглядит.

В Пежо 308 самая низкая точка под защитой картера.

Однако у Пежо главная проблема насчет проходимости не в клиренсе, а в переднем свесе. А он, как раз никуда не делся.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:15
Семён Семёнович
Captain писал(а):Однако у Пежо главная проблема насчет проходимости не в клиренсе, а в переднем свесе. А он, как раз никуда не делся.
Машина-то не для леса. Ну и с длинным клювом слегка порешали. Машина действительно повыше сантиметра на полтора, да и передний бампер (если так можно выразится) слегка изменили. Вопрос в другом - стоит ли отдавать почти стошку за багажник, в который не всякую нужную вещь засунешь. Проём, похоже, меньше, чем в логане.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:03
*352*
Бывший писал(а):Ну я скорее имел ввиду не ТО, а ремонтные работы, которые для дизеля ввиду небольшого числа спецов заведомо дороже чем для бензиновых авто.

Что Вы собрались ремонтировать на новой машине? У Вас только ТО. Ремонт это головняк следующих владельцев. Или Вы собрались на ней полмиллиона отмотать?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:00
Бывший
Что Вы собрались ремонтировать на новой машине?

Да собственно ничего ремонтировать не собрался, но случай то он ведь разный бывает. И как я понял в случае чего починить дизель будет намного сложнее.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:43
Бывший
Сегодня ездил смотреть на пыжика вживую. Попробую систематизировать ощущения.
О приятном:
1. Машина очень хорошо смотрится, солидно. Дизайн конечно это всегда на любителя, но мне точно понравилось.
2. В салоне сзади очень просторно, жена просто в восторге. Прикинули что по сравнению с логаном выйгрыш где то 30-40 см. У нас в семье двое детей, так что простор на задних сиденьях очень актуален.
3. Багажник отличный, говорят что просвет узкий, но по мне так вполне широкий. Впечатление объема значительно большего чем на логане. В багажнике очень удобно разместилась запаска, приятно смотреть.
4. Читал что на пежо не удобное сиденье, но я ничего такого не заметил, все вполне комфортабельно. Ну или может оно создано как раз под мою ширину.
5. Просвет реально большой.
6. Капот снизу прошит войлочным покрытием как адаптация к морозам. Приятно было видеть, хотя может это только на выставочной модели.
7. Приятно прикасаться к машине как снаружи так и внутри. Все выглядит основательным и толковым.

Разочарования:
1. На месте водителя мне показалось теснее чем в логане, голова близка к потолку. Это очень неприятно задело. Всегда ценил в логане много свободного места вокруг головы.
2. Реально очень тяжело закрываются двери. Если постоянно закрывать их со всего размаху, то на длительный срок безотказной службы расчитывать не придется.
3. Крышка бензобака не закрывается на ключ. Любой нарк сможет свободно нассать вам в бензобак.
4. Смутили боковые зеркала. Они конечно выглядят красиво и функционально, но "рабочая" поверхность у них невелика. Могли бы быть и побольше.
5. Бардачок очень тесный, почти спартанский.
6. На мой субъективный взгляд руль маленький и узкий.

В целом после этого заехали посмотреть на сандеро степвей. И знаете мне степка вдруг понравился. Да все привычно до оскомины но простор и высота на месте водителя, плюс всепроходная внешность вдруг показались родными и близкими. А вот супруга до того мечтавшая о сандеро и считавшая мое увлечение 408 пежо пустой тратой семейного бюджета вдруг резко переменила мнение. Говорит что сандеро и внешне проигрывает и внутри ничего хорошего. В общем она за пежо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:21
Зфгд_ШШ
Бывший писал(а):В общем она за пежо.


Ну так купить ей пежо и пусть катается. А себе степана. Делов-то ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 15:54
Бывший
Ну так купить ей пежо и пусть катается. А себе степана

Если бы я мог позволить себе купить две машины, то это была бы ОДНА, но очень хорошая машина )))
К тому же за рулем всегда я, жена не водит.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:21
Зфгд_ШШ
Бывший писал(а):то это была бы ОДНА, но очень хорошая машина )

Это типичная ошибка - машины должно быть две, ибо любая одна машина - это компромисс ;)
Бывший писал(а):К тому же за рулем всегда я, жена не водит.

Это тоже непрактично ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:53
Семён Семёнович
Бывший писал(а):Сегодня ездил смотреть на пыжика вживую.
А Вы, простите, какую машину смотрели? Сильно не похоже, что Вы видели 408 пыж в глаза.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:55
ReeK
Сходил, посмотрел-нормальная машина. Сейчас думаю о замене версия - актив 120 л.с. АКПП

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:50
WildBobCat
не нада АКПП в этой модификации! зачем вам AL4, хоть и модернизированная? смотрите сразу на 150 л.с. с АКПП-6 айсиновской

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:26
Бывший
В общем данным сообщением официльано вычеркиваю себя из числа логановодов и торжественно перевожу в ряды пользователей пежо 408. Купил вчера )) Хотел дизель, но дорого. Взял бюджетную версию, но с кучей допов (в наличии естественно только с допами) Впечатления пока более чем положительные. Но делиться сейчас пожалуй не буду, по моему опыту первые впечатления содержат больше эмоцмй чем реальной оценки. Так что через месяц-другой отпишусь уже взвешанным и трезвым обзором.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:30
Зфгд_ШШ
Бывший писал(а):В общем данным сообщением официльано вычеркиваю себя из числа логановодов и торжественно перевожу в ряды пользователей пежо 408.


Соболезную. Амен.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:59
Док
И сколько отдали за
Бывший писал(а):бюджетную версию, но с кучей допов
, и за что конкретно, если не секрет?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:56
Василич
Бывший писал(а):торжественно перевожу в ряды пользователей пежо 408.

Завтра один товарищ гонит 408 на гарантию - что-то с вентилятором охлаждения и релюхами.
Сам не смотрел, говорит, что вентилятор стоит между решеткой радиатора и самим радиатором, т.е. не со стороны двигателя, а со стороны улицы :shock:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:56
*352*
Бывший писал(а):Разочарования:
3. Крышка бензобака не закрывается на ключ. Любой нарк сможет свободно нассать вам в бензобак.

Там вроде должен быть центральный замок на сам лючок. Или нет?


Василич писал(а):Сам не смотрел, говорит, что вентилятор стоит между решеткой радиатора и самим радиатором, т.е. не со стороны двигателя, а со стороны улицы :shock:

Так вроде у всех Пыжиков. И не только у них. На Ниве вроде так же.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:02
*352*
Зфгд_ШШ писал(а):
Бывший писал(а):В общем данным сообщением официльано вычеркиваю себя из числа логановодов и торжественно перевожу в ряды пользователей пежо 408.


Соболезную. Амен.


Зфгд_ШШ Я не понял иронии? Что Пыжо совсем дрова?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:28
Duke
С движками как-то непонятно либо 13.1 до сотни, либо ломучий 1.6 VTi.
1.6 THP / 150 ЛС идет только с автоматом.
Есть ещё, конечно, дизельный вариант, но это на любителя.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:32
Бывший
Док писал(а):и за что конкретно, если не секрет?

Взял за 637. Логана продал, на разницу кредит оформил, так что кровную наличку только на ковры, резину потратил.
*352* писал(а):Там вроде должен быть центральный замок на сам лючок

Вроде есть. При покупке проговорил этот момент. Сказали защита есть.
Duke писал(а):С движками как-то непонятно либо 13.1 до сотни, либо ломучий 1.6 VTi.

Опасения про движок точно можно отбросить. В сравнении с моим логаном 1,4 пыжик базовой комплектации просто зверь.
Василич писал(а):Завтра один товарищ гонит 408 на гарантию

Насчет возможных поломок - очень опасаюсь, честно. В пежо прибамбасов намного больше, так что чисто статистически вероятность поломки выше, так как ломаться есть чему.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:03
ReeK
Прокатился на тест-драйве. Машина понравилась. Думаю о двигле 1,6-120 л.с. и 4 АКПП, что скажете

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:08
Captain
ReeK писал(а):Думаю о двигле 1,6-120 л.с. и 4 АКПП, что скажете

Ездить, в принципе, будет. Но тоскливо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:56
Шико
Captain писал(а):
ReeK писал(а):Думаю о двигле 1,6-120 л.с. и 4 АКПП, что скажете

Ездить, в принципе, будет. Но тоскливо.

звучит как эпитафия. а вдруг?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:57
Duke
Бывший писал(а):
Duke писал(а):С движками как-то непонятно либо 13.1 до сотни, либо ломучий 1.6 VTi.

Опасения про движок точно можно отбросить. В сравнении с моим логаном 1,4 пыжик базовой комплектации просто зверь.

У базового логана разгон до сотни за 13 секунд. :)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:09
Captain
Шико писал(а):звучит как эпитафия. а вдруг?

Вдруг конечно может быть. Вдруг французы древний АЛ4 по новой перемастырили. Вдруг ЕР6 жудкую тягу стал выдавать. Особенно на низах. Но не верю.
Когда мы на Пежо ездили нас и без автомата из светофорных гонок исключили.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:22
Iroquois
А как часто Вы стартуете на светофорах с макимально возможным набором скорости?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:28
Captain
Iroquois писал(а):А как часто Вы стартуете на светофорах с макимально возможным набором скорости?

Я - часто. Но про светофор это так, образно.

Перескажу другими словами. Разгонная динамика дуэта 120 лс и АКПП будет не ахти. Особенно с места.

При этом я же не отрицаю, что оно будет ездить. На 14 сек официальных секунд до 100 - это тоскливо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:50
Iroquois
А большинство народа, у нас по крайней мере на глазок так, со светофора трогается с разгоном секунд так 15 наверное до сотни, хотя машины повзолили бы за 11-13. Да и смысл? - когда через 20 метров уже начинается хвост стоящих на светофоре следующего перекрёстка? - Тормозные колодки точить?

У меня Астра и за 10 сек бы согла, но я больше 2000 оборотов при трогании редко газую, да и расход при постоянном трогании на каждом перекрёстке на 3000 об будет конским, литров 20 наверное.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:01
Captain
Iroquois писал(а): Да и смысл?

Мы здесь не за смысл говорим, а за характеристики авто.
Хотите - берите. Колхоз дело добровольное.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:12
Iroquois
Я бы потенциального покупателя этого Пыжа так не пугал, в большинстве случаев в наших городах он будет трогаться со светофора ничем не хуже других в общем потоке.
У нас по Калуге уже их прилично ездит. Разгон до Сотни с места - это самая ненужная характеристика из всех что у машины есть, по сравнению с комфортом, вместимостью, безопасностью, ценой и разгоном от 80км/ч и выше - вот этот разгон, который нужен при обгоне фур на трассе важен, в отличие от разгона от нуля до сотни, который чисто для понтов. А разгон от 80 до 120 у 408 по любому будет лучше любой модели Логана. Поэтому покупатель пересевший на 408-й после Логана будет как на ракете на трассе.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:16
Captain
Iroquois писал(а):ракете на трассе.

Если для трассы машина - то вообще нефиг убогий автомат покупать.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:48
Бывший
Duke писал(а):У базового логана разгон до сотни за 13 секунд

да я про свои ощущения говорил. про заявленные технические характеристики обеих машин если честно ничего не знаю.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:19
Шико
Captain писал(а):
Iroquois писал(а):ракете на трассе.

Если для трассы машина - то вообще нефиг убогий автомат покупать.

дык, и в городе он тоже навроде гантели в штанах.
не, ну если в городе нет разгонных полос и аццких перестроений из левого ряда, например, в правый, то тогда, возможно, эта гантеля и не будет такой тяжкой, но всё равно паспортные 14 сек - это уныло.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 08:52
ReeK
Из обсуждений пока не понял стоит ли брать сей авто. Тогда предложите другой вариант с акпп и климатом не более 700 т.р.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 08:58
Captain
ReeK писал(а):Из обсуждений пока не понял стоит ли брать сей авто

А из обсуждений вы никогда не поймете. Тем более на форуме Логана. Хотя бы форум Пежо изучите.

Сами решайте. Автомобиль - по комфорту очень достойный . При езде по хорошим дорогам тоже замечательный.

По динамике 120 лс на МКПП - примерно как Логан. С автоматом АЛ4 тоскливо. Да и сам автомат надежностью не блещет.
ReeK писал(а):огда предложите другой вариант с акпп и климатом не более 700 т.р.
А мы подписывались вам автомобиль найти?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:06
sveta_k
ReeK писал(а):Тогда предложите другой вариант с акпп и климатом не более 700 т.р.

Тиида.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:18
Евгений Ш
ReeK писал(а):предложите другой вариант с акпп и климатом не более 700 т.р.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.p ... ch=isp_one

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:38
3dmax
ReeK писал(а):Тогда предложите другой вариант

Плюшка. Вкусная, поджаристая.
Или про Пыж или плюшка. Выбирайте.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:33
SG82
Оптимальная версия имхо 408 - это проверенный годами 110лс движок, ведущий своё происхождение от 306, 206 и т.д., это вам совет пыжевода со стажем. Они ходят хорошо и долго, как и МКПП у Пежо. ЕР - это кошмар, если хотите на нём ездить, а не в сервисе стоять, то только 98бенз и масло через 5тык. Плюс там цепной привод - он растягивается, обслуга дорогая (при желании можно почитать в нете). АЛ-4 по сравнению с ним ещё цветочки - она хоть и тупит к 50тык и нуждается в переборке к такому пробегу, но относительно недорога в обслуживании по сравнению с остальными АКПП.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:04
muadip
Сегодня ехал в пробке за пыжом 408... то ли водила так резко по тормозам лупил, то ли авто само по себе так при торможении "прыгает и дергается".... Пока за "задницей" тащился, успел изучить детально каждый сантиметр... Задница узкая какая-то, не внушающая "благородства" авто, толи "логановская привычка", после удачного маневра, на перекрестке со своими 86 лошадками сделал пыж как сосунка....

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:20
Шико
muadip писал(а):на перекрестке со своими 86 лошадками сделал пыж как сосунка....

а он, в смысле - пыж, в курсе, что его сделали?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:24
muadip
Шико писал(а):
muadip писал(а):на перекрестке со своими 86 лошадками сделал пыж как сосунка....

а он, в смысле - пыж, в курсе, что его сделали?


в курсе

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:26
Шико
muadip
ну, ну... [винк]

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:42
Iroquois
muadip писал(а):
Шико писал(а):
muadip писал(а):на перекрестке со своими 86 лошадками сделал пыж как сосунка....

а он, в смысле - пыж, в курсе, что его сделали?


в курсе


Смешно такие детские похвалюшки слушать. Басня на эту тему есть у Крылова.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:54
muadip
Iroquois писал(а):Басня на эту тему есть у Крылова.


Интересная басня

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:14
Captain
На старте с места Логан пошустрее будет.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:01
Iroquois
Captain писал(а):На старте с места Логан пошустрее будет.


Скорее всего так и есть, только кому это надо? А вот на трассе при обгоне фуры всё время сердце ёкало. Встречек полно, а Логан как-будто крадётся вдоль фуры, а не обгоняет. Пока он чих-пых с 70-80, с которыми ехал за фурой наберёт хотя бы 100 - поседеешь. Киевка (М3) от Калуги в сторону Брянска в очень хреновом состоянии всегда, по одной полосе в каждую сторону. Движение плотное как в городе по улице. Полетёшься плетёшся за фурой пока разрыв во встречке будет - надо сразу выскакивать и обгонять, а то опять на полчаса сплошной встречный поток будет. Вот где разгон нужен, а не подростковые гонки со светофора.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:21
Captain
То, что с 3000 оборотов Пыжовский 1.6 120 лс гораздо шустрее и приемистее Логана мы согласные. Ездили-знаем.Насчет старта с места мы просто факт констатируем.
А уж кому чего нужно ... Каждому - свое. Может, каким пасанятам обязательно надо всех на светофоре порвать. Иначе жизни нет. Тогда Пыж не для них.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:50
Бывший
muadip писал(а):на перекрестке со своими 86 лошадками сделал пыж как сосунка....

Кстати да, обратил внимание, что на пыже вообще не охота гонять и дергаться. Может просто удовлетворение от машины пока повышенное, но после пары дней эйфории езжу сейчас тихо, спокойно, не пытаясь что то доказать. Может просто машина располагает к срокойной манере. Не знаю.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:51
Евгений Ш
Бывший писал(а):на пыже вообще не охота гонять и дергаться.

Гы. Не оффтоп. На Логане автомате тоже манера езды поменялась. То ли машина, то ли возраст...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 06:50
Игорь С
Бывший, ну как машинка?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 09:29
Бывший
Итак господа. Откатал 3 000 км на пыжике.
В целом первоначальные приятные ощущения вполне подтвердились.
Машина едет хорошо. В морозы (почти 3 недели температура от -23 до -28 по утрам) заводится безотказно.
По снегу идет ровно, я бы даже сказал устойчивость лучше чем у Логана, колесная база длиннее, диаметр колеса больше, тяжеле машина. По бездорожью проезжает отлично, ничуть не хуже чем Логан, вообще мягко всякие кочки проезжает просто загляденье.
Очень высоко оценил салон. Продумано в нем все до мелочей, приятно находиться. Вообще салон мне кажется чуть ли не самым сильным местом в машине.

Из моментов негативных:
- когда газую с первой по рыхлому снегу частенько колеса начинают шлифовать. На Логане такого у меня не было, а сейчас постоянно.
- некоторое время напрягал отчетливый щелчок при отпускании педали сцепления, потом на форуме сказали что это датчик круиз-контроля и я расслабился
- ОЧЕНЬ много жрет бензина причем дорогого 95-го, расход получается в пределах 12 л против 7 на Логане, понятно что сравниваю теплую осень на логане с беспрецендентно холодной зимой (самый холодный декабрь за всю историю метеонаблюдений у нас в ёбурге) на пежо, но все равно ощутимая разница
- салон очень долго нагревается, на холостом ходу нагреть его вообще не реально, так что всякие там автозапуски мало что меняют, когда начинаешь движение почти сразу идет теплый воздух, но пока он прогреет немаленький объем салона вы успеете пожалеть что живете не в субтропиках. Вроде бы обещали что-то типа фена в машине поставить, но это похоже только для дизельных моделей.

Собственно и все. Машиной доволен вполне. После Логана неплохой вариант на мой взгляд. Хотя все точки над i конечно расставит реальная история поломок и стоимость расходов на обслуживание. Здесь пока статистики никакой нет.

Если есть вопросы задавайте.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 10:04
Iroquois
Расход большой - во-первых зима, холода, а во вторых обкатка. А 92-й он что не ест?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:24
Игорь С
Бывший, сколько ждал машину или в наличии была? И почему 95-й?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:33
Зфгд_ШШ
Игорь С писал(а):И почему 95-й?


Потому что новомодные машины 92-м не питаются ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:46
Iroquois
А что, на 408-м стоит какой-то супер-новый движок? Он вроде 10-летней давности как минимум. У меня Астра Н как и Логан официально ест 92-й и я 95-м только один раз заправлял на пробу. Никаких особых плюсов не заметил.

Разве на Пыже движок новомодный?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:36
Зфгд_ШШ
Iroquois писал(а):Разве на Пыже движок новомодный?


Если ep6, то да.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:25
Бывший
Iroquois
У меня базовая комплектация с простеньким движком 110 л.с. Это старый проверенный вариант, никаких наворотов. Официально на лючке бензобак указано что как и на логане можно лить 92, но по очень настоятельной рекомендации дилеров, да и общему мнению пыжоводов лить следует только 95й.
Игорь С
Нисколько не ждал. Я неожиданно быстро продал своего Логана. На следующий день по телефону узнал по наличию авто и по телефону же получил согласие на кредит на самую дешевую из имеющихся комплектаций. Вечером уже приехал на новой машине.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 09:47
Игорь С
Бывший, а Пыж длиннее Логана, приловчился? И как в морозы, у нас в Кургане такие же как у Вас Екатеринбурге были, прогревается? и как на счет шумки и уплотнителей по дверям-не поддувает, а то у меня в логане немного дует со стороны блока предохранителей.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 18:31
Бывший
Игорь С
1. Длиннее. Поначалу было чуть не привычно, потом привык. Сейчас в городских парковках уже четко понимаю, где встану а где лучше и не пытаться. Но при этом как ни странно парковаться стало намного проще, задний ход точнее и предсказуемей.
2. Заводится легко, прогревается долго.
3. Шумка хорошая. Пежо здесь выигрывает.
4. Уплотнитель на дверях двойной. Чем дилеры и объясняют плохую закрываемость дверей. Чтобы закрыть дверь здесь надо приложить усилие. При этом слева у двери порой все таки поддувает холодом если включаешь просто печку на все направления или только в ноги.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:52
Игорь С
Подскажите форум по Пежо 408, облазил- не нашел ДЕЙСТВУЮЩЕГО( ну или вялые какие то).Спасибо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:00
Василич
Игорь С писал(а): а то у меня в логане немного дует со стороны блока предохранителей.

Поправьте поролон у рычажка открытия капота. У пассажира зеркально

Заглушка откуда дует.jpg
Заглушка откуда дует.jpg (54.25 КБ) Просмотров: 4353

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:15
Бывший
Вот этот форум я посещаю http://peugeot-408.ru/forum.php
А чего вы хотите от новой марки? Пользователей еще мало, модель совсем новая, так что конечно форумы слабенькие еще.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:57
Игорь С
Бывший писал(а):Вот этот форум я посещаю http://peugeot-408.ru/forum.php
А чего вы хотите от новой марки? Пользователей еще мало, модель совсем новая, так что конечно форумы слабенькие еще.

Да спасибо. Уже там.Читаю. Вообще интересная модель. Правда чуть дороже.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 12:41
Alex Us
Пришло время менять один из логанов в нашей семье. Если бы не эта модель (408), наверное никогда бы не посмотрел на пежо. Был у ОД, прокатился на двух машинах с дизелем и бензин-автомат. Очень достойные аппараты для замены логана - такая же подвеска, простор в салоне, огромный (560 л) багажник, двух-зонный климат контроль, клиренс 170, подогрев низа лобового стекла и форсунок омывателя, стальная недетская защита двигателя, продуманная до мелочей эргономика. Приятно был удивлен, что с первых минут привык к управлению, на водительском месте всё под рукой, очень удобно. Ценовой диапазон 600-800 в зависимости от двигателя и комплектации, есть из чего выбрать, очередей на машины нет, правда определенный двигатель и цвет лучше заказать заранее. Это как бы для тех, кто вырос из логана и хочет чуть больше! Пытался записаться на Дастер, но менеджер в ОД рено важно заявил, что я куплю его по очереди в следующей жизни, спасибо не надо.
Из минусов отмечают небольшие косяки по кузову из-за отечественной сборки в Калуге, потеют фары, не важный обзор назад, зеркала, отсутствие заднего подлокотника. Но думаю через полгода все сопли подберут. Бензин на лючке рекомендован не ниже 92.
ТО каждые 20 т км (6-12 т руб в зависимости от объёма работ), правда прихоть производителя - замена масла каждые 10 т км ( 3.5 т руб).
Печки на тестовых машинах работали отлично. Даже на дизеле, у которого предусмотрен электрический фен для ускоренного прогрева салона. Да, есть особенность климат-контроля - на ходу машина прогревается быстрее. Подогрев передних сидений на максимальном режиме очень мощный, жжёт!
Машина очень понравилась, стоит к ней присмотреться! Подробней на сайте Peugeot 408 клуб и сайте peugeot.ru.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 12:58
Игорь С
Еду на тест драйв.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:15
Tecka
Alex Us писал(а): Это как бы для тех, кто вырос из логана и хочет чуть больше!

Тоже считаю так!
После 5 лет подумал поменять машинку - в салоне поскрипывает, на кочках что-то постукивает.
Хотелось 12 года с хорошей скидкой.
Осмотрел Рио, Солярис, Полоседан - после Логана - так же или МЕНЬШЕ. Логан - он "развращает"!
На ситроен С4 предлагали скидку в 30 тр - за 600 ручка, кондей, резина в подарок. В общем ничем не приглянулось. Флюенс неприятный, Меган - приятный.
Заехал в салон Nissan - Note и Tiida. (скидки по 35 т.р.). Note имхо - аналог Логана. Подороже, побольше места сзади. Tiida - другая машина. Места много, фарша много. Тут начал всерьез задумываться где денег искать.

Заехали в Пежо.
408. Большой. Жене понравился. Тест драйв в субботу тут же как попросили. Прокатились на 308 на автомате и на 408 дизельном ручке. Едет спокойно. В салоне приятно. За 613 тр. вторая комплектация, автомат, климат.
Вчера номера получил:)
Научился ездить прямо и спокойно-привыкаю к автомату, узнаю как разгоняться, читаю форум. Ищу коврики дешевле 5 тр. Убеждаю себя что расход в 14 л/100 км. - это только в обкатку.
Машинка радует!
ПС. в процессе производства объем комплектации Active менялся. В 13 году там будет магнитола с USB. У меня такой нет. А подлокотник есть. Будьте бдительны!

Ну и почему не Логан - Привет маркетинговому отделу ТТС-Казань, продающим LOGAN Prestige 1.6 16 кл МКП5 2012 года (466 000 руб. на сайте Рено) за 500 т.р. Тест драйв в будни до 17 часов. (Допы на Дастер - 90т.р.). Успехов им.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:29
Игорь С
А мне насчитали 531 000р. Вот и думаю, за 611500 можно взять Пежо в нужной мне комплектации.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:31
remich
легкий логан 16V за 531 000р будет пободрее Пыжика за 611500. А так то конечно...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:47
Зфгд_ШШ
Игорь С писал(а):А мне насчитали 531 000р. Вот и думаю, за 611500 можно взять Пежо в нужной мне комплектации.

Все зависит от того, что вам надо от машины.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:52
Игорь С
На дальние поездки в логане у меня ощущения что тяжеловато на 1000 и более км. Пежо: + еще комфорт. Но Логаном доволен. Я проще отношусь к интерьеру. Высоко, тепло, Все необходимое есть. Вероятно хочется что то новое. Вот и смотрю на Пежо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:08
Iroquois
Вот ещё один плюс для 408-го.

NCAP 308-го, не уверен правда что для 408-го один в один такой же, но должно быть близко
http://ru.euroncap.com/ru/tests/peugeot ... 7/295.aspx

И Логана
http://ru.euroncap.com/ru/tests/dacia_l ... 5/221.aspx

Согласитесь, что разница всё-таки очень ощутимая. И ни один 16-клапанный как тут пи сали шустрый Логан, это не компенсирует.

Так что если есть средства, то можно и безопасность выбрать.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:09
Игорь С
Покатался на Пежо 408, брал с собой жену и дочь. Обе в восторге. Я то же. Салон больше чем у логана, обзорность просто обалденная. на Логане стойки передние мешают, тут нет. Интерьер понравился. Управляемость на высоком уровне. ИМХО. Сел в него и понял - мой. Катался на полной комплектации. автомат. Себе выбрали среднюю. МКПП, С женой поговорили-поднатужимся, но возьмем мафынку. вышло с тем что мы хочем, на 100 000р. дороже чем заказали Логан . Если брать базовую комплектацию, то вообще как Логан( все относительно цен для г.Кургана). Поехал в Рено, написал заяву на возврат предоплаты( я в декабре встал на очередь Логана фаза 2 и внес предоплату 30 000р.). И знаете что, они даже не спросили почему? Им было все равно. Логан прекрасная машина, доволен им. Не сожалею что взял его в свое время. Но.. хочется другое уже..

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:09
Юрий Ю
ТОже был в салоне. Понравился. На форуме Пыжей - относительно тихо. Больших косяков нет.
Одно меня огорчает. хочу 1,6 двигатель с 4 ступкой автомат. Но там нет ESP. Только в турбированной версии. Дороговато и не охото турбину. Скоро запишусь на тест драйв.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:42
remich
Юрий Ю, а зачем ESP? с двигателем 110л.с. спокойная машина с удлиненной (по сравнению с логаном) колесной базой в 2710 мм ... михо ESP не нужна.
Например на Ларгусе база 2900, чтобы его во вращение или занос запустить - надо постаратьсо, а то и вспотеть. Мегаустойчива... скорость в повороте опередляется в основном качеством резины.
Из вики: "Данная система пока является наиболее эффективной системой безопасности. Она способна компенсировать ошибки водителя, нейтрализуя и исключая снос/занос, когда контроль над автомобилем уже потерян, однако её возможности ограничены: если радиус поворота слишком мал или скорость в повороте превышает допустимые границы, никакая программа стабилизации не поможет."

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:08
SG82
Со 110лс идёт только механика.
Ал4 идёт с 1,6 (120лс). Про это сочетание лучше зайти на форум 308х - по сути одно и то же, только хэтчбэк, отзывов больше. Имхо - самое плохое сочетание двигатель-трансмиссия на этих моделях.
1,6 (110лс серии TU) ооочень хороший движок, владел лично на 306, машине было 14 лет на момент продажи - без проблем, да и продал только потому, что захотел 407. 1,6Нди тоже честный роботяга, если есть где его обслуживать.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:51
hostage
Тестдрайвил дизельный 408й, покатался с полчаса. Понравился - очень. Приёмистось, внятное сцепление и коробка, хорошая тяга, понятный подхват турбины. Салон просто выше всяких похвал. Отличная стоковая шумоизоляция. В машинку влюбился и однозначно взял, если бы не одно но - багажника на крышу так и не предвидится, похоже. Печалька, потому как уже совсем было собрался его брать.

Дизель, кстати, там стоит очень надёжный.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:03
Mikka Hakkanen
Одноплатформенный 308 SW не катит? У нас не продают , но в Белараше пока продаются :http://www.peugeot.by/showroom.php?model=308sw&id=426 до кучим там три места отдельных на втором ряду и весьма крупный ьагажник, характерный для универсала.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:39
Captain
308 сарай для наших джунглей мало приспособлен. Вот в дальняк по Ивропам - это да. Сказка.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:33
Mikka Hakkanen
А 408 приспособлен? База одна, примерно 2700мм, плоатформа одна 308-го. 2708 у SW и 2710 у 408-го. в чем разница

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:45
Юрий Ю
Mikka Hakkanen
Клиренс 178
Усиленная подвеска
Хорошая шумка
Комфортный салон, в т.ч. сзади

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:07
Mikka Hakkanen
И че? 308SW поставляемый в Россию до 2012-го и нынешний для РБ тоже имеют увеличенный ина 20мм клиренс и усиленную подвеску.
А уж какой комфортный салон у данного вагона это надо видеть:
Изображение
ну какой седан допускает 3-й ряд или хотябы регулирлвку второго ряда по углу наклона спинок?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:58
Аркадичч
Mikka Hakkanen писал(а):И че? 308SW поставляемый в Россию до 2012-го

Mikka Hakkanen писал(а):ну какой седан допускает 3-й ряд или хотябы регулирлвку второго ряда по углу наклона спинок?

:shock: С каких это пор
Mikka Hakkanen писал(а):308SW
седаном стал???
Спинки 2-го ряда к сидухам под 90* :lol:
По фото видно,что регулировка никакая, а сиденья 2\3 просто сдвинуты назад относительно сидения 1\3
Пы.Сы. Нафик нужен в седане 3-й ряд???

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:25
Captain
Mikka Hakkanen писал(а):А 408 приспособлен?
Я знаю? Не ездил и даже не видел. А на 308-м сарае почти 3 года отъездил.
Mikka Hakkanen писал(а):308SW поставляемый в Россию до 2012-го и нынешний для РБ тоже имеют увеличенный ина 20мм клиренс и усиленную подвеску.
А уж какой комфортный салон у данного вагона это надо видеть:


Подвеска там всегда была без вопросов. И клиренса как такового хватало. И салон комфортный. И красивый. А к России не приспособлен.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:54
Captain
Аркадичч писал(а):Спинки 2-го ряда к сидухам под 90* :lol:
По фото видно,что регулировка никакая, а сиденья 2\3 просто сдвинуты назад относительно сидения 1\3


Там вообще то три раздельных сиденья. Каждое сдвигается и наклон спинки регулируется. При этом для высокого человека комфортного наклона спинки во втором ряду не получить. Или слишком прямо (ноне никак не 90) или коленками в передние сиденья. Для невыского до 170 вполн нормальные регулировки.
Но насчет трансформации салона Пыж-сарай вне конкуренции

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:30
Mikka Hakkanen
Аркадичч писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):И че? 308SW поставляемый в Россию до 2012-го

Mikka Hakkanen писал(а):ну какой седан допускает 3-й ряд или хотябы регулирлвку второго ряда по углу наклона спинок?

:shock: С каких это пор
Mikka Hakkanen писал(а):308SW
седаном стал???
Спинки 2-го ряда к сидухам под 90* :lol:
По фото видно,что регулировка никакая, а сиденья 2\3 просто сдвинуты назад относительно сидения 1\3
Пы.Сы. Нафик нужен в седане 3-й ряд???

он им и никогда не был, я говорю о сравнении с 408-м седаном, который никаких регулировок спинки второго ряда по наклону не позволяет в принципе, как и третьего ряда, хоть и компактного.
По фото этого не видно, это Ваши домыслы. По факту сиденья второго ряда существенно сдвигаются вперед и спинку наклонить можно в большом диапазоне вплоть до состояния полного релакса, то есть очень сильно, чтобы ехать полулежа.. пространство в ногах пассажиров от этого конечно становится меньше, но его там исходно с хорошим запасом, хотя как сказал КАпитан, для высокорослого может и не хватить.
ь У меня в Максе примерно та же тема- для наклона задних сидений в Релакс их нужно немного вперед придигнуть, правда там и Дяде Степе в ногах как угодно места хватает- хоть придвигай, хоть отодвигай..

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:33
Mikka Hakkanen
Captain писал(а):
Подвеска там всегда была без вопросов. И клиренса как такового хватало. И салон комфортный. И красивый. А к России не приспособлен.
Для меня тогда загадка что значит к России не приспособлен, типа "не ЛОган"?, ну чего нет, того нет. Обычно нудят про клиренс и слабую подвеску, которая виде -те ли ломается, когда со всей дури прыгаешь по ямам.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:25
hostage
Mikka Hakkanen Вы теперь тут начинаете ;) ?

навскиду отличия российской подготовки:

1. клиренс у 308sw меньше. 160, емнип. У того, который у нас, да.
2. настройки подвески 308sw абсолютно шоссейные. то есть жестковат.
3. сама подвеска обычная, никоим образом не усиленная и не отличающаяся от европейской версии
4. у 408 тэн _киловатный_ в печке дизеля

И в целом, седан и универсал это немножко разные вещи, так ;) ?

Вы мне не рассказывайте за ямы в России, у знакомого, живущего в Красном, на Камри на второй год подвеска нахрен посыпалась. В Скачках на склоне вам "шумовые полосы" как? На какой скорости проходите? А надолго хватит? ;) Ну или, к примеру, http://spb-projects.ru/forum/files/r_2odiu_j2o_189.jpg - пример СреднеВыборгского после Полян. И это ещё хорошая дорога. А попробуйте по А-127 проехать, где нибудь в районе Вещево-Зверево-Житково. И расскажите, где оставили бампера и пороги ;) А это всё - ближайшие пригороды, про грейдер Кузнечное-Лахдоха (федеральная, между прочим, трасса СПб-Сортавала) я вообще молчу ;)

Хотя - зачем.. кому... бесполезно.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:38
Mikka Hakkanen
hostage
опять вы гундосите про свой клиренс. НА 308-м клиренс также вырощен и также "усиленая подвеска" как и на 408-м, это следует из описаний моделей. База та же. Седан и универсал разный, ИМХО универсал сори за тавтологию универсальней, имеет третий ряд и наклон спинок второго ряда, что очень важно.
Я живу в том же самом Красном Селе, ничего по подвеске не делал и не собираюсь. Да, есть тн " пьяная дорога" через Аннино, но не скажу что она осбо популярна, этим обьездом пользуюсь очень редкои совершено спокойно там проезжаю, если глухие аврии на Талинке, обычно же все перемещения происходят по вполне нормальным дорогам, куда чащще в случае заторов по Таллинскому приходится ехать через Пушкин, по Пулковскому. Вы где такие ямы находите? Тут УАЗ ПАтриот брать надо, если эти ямы образ жизни.

Изображение

по такой дороге даже Хонда Сивик спокойно прооедет, в чем ужас то?
Ровно по такой же я раньше ездил на дачу на Фокусе, на Сиде с явно небольшим клиренсом, сейчас езжу на Smax

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:46
Militar Katze
Mikka Hakkanen
У Кэпа был 308SW при том что подвеска адаптирована, Кэп жаловался на плохую проходимость в пригороде Егорьевска особенно зимой. Выступающий клюв "не рулит". Да и у нас во дворе где стоянка конторы постоянно выталкиваю после снегопада 308й пыж знакомых. Все таки он для городской ровной дороги, и желательно почищенной.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:47
Captain
hostage писал(а):1. клиренс у 308sw меньше. 160, емнип. У того, который у нас, да.
2. настройки подвески 308sw абсолютно шоссейные. то есть жестковат.
3. сама подвеска обычная, никоим образом не усиленная и не отличающаяся от европейской версии

Я тоже не думаю, что у 308 SW клиренс увеличен. Как был 145, так и остался.

Но клиренс не главное.
Чем 308-й (а во многом и 408-й) не приспособлен для России?
1. Очень длинный передний свес с неудачной (для России) конфигурацией бампера. Я целых бамперов на 308-м не видел.
2. Очень капризный и ненадежный двигатель ЕР6. По показателям он хорош. Шустрый и экономичный
Но! Даже атмосферник очень чувствителен к топливу. Жрет масло. А турбированный вообще беда. Темы типа "Замена ГБЦ" на пыжовском форуме - обыденность. Если движок другой - то вопрос снимается.
3. Если много ездить по плохим дорогам, то подвеска не очень комфортна. Жестковата. По нормальным и хорошим дорогам вопросов нет. По надежности подвеска вполне нормальная. Народ не жаловался.
3. Ну и капризы по мелочам. Лично меня зае..о замерзание замка 5-й двери, замерзание зеркал, и расположение запаски.

Это вот минусы. Из плюсов. Красив, сцуко, и удобен. Интерьер ИМХО лучший в классе (до сих пор).
По удобству перемещения людей и грузов в разных сочетаниях - вне конкуренции.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:48
Mikka Hakkanen
Свесы это аргумет конечно, но разве в 408-м их нет?
Зимой любой неполноприводной авто имеет проблемы с перемещением по нечищеным дорогам, а скорее нечищенным дворам, и на хваленом ЛОгане также немелко можно зарыться.
Кэп, Вы крайне информативны, нас фактически рассудили, интерсесо Сид SW жестче?
Мгне казалось движки 408-го той же линейки.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:50
Militar Katze
Mikka Hakkanen писал(а): и на хваленом ЛОгане также немелко можно зарыться.

геометрическую проходимость логана уже 10 раз обсосали - от любого паркетника отличается только отсутствием полного привода.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:51
Militar Katze
Captain писал(а):Из плюсов. Красив, сцуко, и удобен.

Люк! -люк есть ! :-D

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:51
Mikka Hakkanen
Логан паркетник? НЕ,а.. отличается офигенно балкой заднего моста, которая все гребет под сеьбя аки скрепер. Сколько раз ей ловил всяките льдины. НА ПАркетинк это ВЫ замахнулись не по децки. :-D

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:54
Militar Katze
Mikka Hakkanen писал(а):НЕ,а.. балкой заднего моста, которая все гребет под сеьбя аки скрепер

в 99 процентов случаев застревает не задняя балка, а садится на защиту. балка выше защиты. мне можно верить - я сельский житель. :wink:


следующие сообщения о проходимости в соответствующую ветку

viewtopic.php?f=5&t=1371&p=1045342#p1045342

там ответил.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:56
hostage
Captain

1. у 408 бампер относительно 308 всё же выше поднят. Можно заехать, рулеткой померить. Кстати когда в Конкорд на Руставелли впервые заехал, манагеры рулетку в руках напоказ держали и всё время ей оперировали при осмотре 408го )))) особенно по высоте и расстояниям до бамперов )))
2. говорят, ЕР6 уже подправили, но на него не заглядывался, заглядывался на 1.6 HDi. А по нему ни у кого вопросов, вроде, нет
3. у знакомых в семье два 308х, не, бывает и по подвеске вопросы. От дорог зависит. А жестковат - да. 408 мягче, значительно - но там и подвеска другая и база больше.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:36
Юрий Ю
Captain
Вы немного ошибаетесь про двигатель. На 408 атмосфернике надежный двигатель + изменена прошивка под 92 бенз. Так что на 95 с нормальной заправки - проблем не будет в принципе!!!
И морда не 308-го и свес не такой - бардюры не страшны

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:38
Зфгд_ШШ
Юрий Ю писал(а):На 408 атмосфернике надежный двигатель


Мотор-то какой? TU-5 или EP-6?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:04
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):TU-5 или EP-6?
И тот, и другой с буковкой С, и третий.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:08
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):И тот, и другой с буковкой С, и третий.


Так вот разговоры про "надежность", они про какой из них?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:16
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):Так вот разговоры про "надежность", они про какой из них?
Да про все - ясное же дело! А уж как на самом деле - время покажет. Официалы утверждают, что нынешняя модификация EP лишена прежних недостатков.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:34
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):Официалы утверждают, что нынешняя модификация EP лишена прежних недостатков.


Официалы утверждают, что и на К7 после 2007-го года передние сальники не текут, однако завтра будем менять текущий передний сальник на Сандеро ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:26
Captain
Юрий Ю писал(а):На 408 атмосфернике надежный двигатель

Что вы меня уговариваете? Пыж у меня уже был. Больше не будет. Вы себя уговаривайте
Юрий Ю писал(а):И морда не 308-го

Звиняйте. А чья?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:31
Юрий Ю
EP6C-M

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:09
Семён Семёнович
Captain писал(а):
Юрий Ю писал(а):И морда не 308-го

Звиняйте. А чья?
Как чья?! Понятное дело, что 408. Картинки 308. Картинки 408. Львом отличаюся, точно.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:03
Romik
Captain писал(а):2. Очень капризный и ненадежный двигатель ЕР6. По показателям он хорош. Шустрый и экономичный
Но! Даже атмосферник очень чувствителен к топливу. Жрет масло. А турбированный вообще беда. Темы типа "Замена ГБЦ" на пыжовском форуме - обыденность. Если движок другой - то вопрос снимается.

Движек модернизировали вродебы...
Вот можно почитать если кому интересно:
http://www.3008.ru/engines/petrol/
Кстати тестдрайвил 408-й аллюр со 150 л.с., хорош чертяка и едет резво и подвеска классная...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:04
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):Как чья?! Понятное дело, что 408. Картинки 308. Картинки 408. Львом отличаюся, точно.


Ну так 308 на картинке дорестайлинговый, со шнобелем. После рестайла морда другая ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:16
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):Ну так 308 на картинке дорестайлинговый, со шнобелем. После рестайла морда другая ;)
У меня картинка отваливается с рамкой номера посеред, а не снизу. То, что ныне продают. Почти белая с номером AP 402 VV. Хотя, от переноса...(ну и далее по тексту).

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:16
Ибко Шумный
Пересел с Логана на 408. 7 лет на Логане, 2 недели на 408. Если что-то интересует - спрашивайте.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:55
Игорь С
Я 50 дней езжу на Пежо 408 после Логана, на котором 6,5 лет отъездил. Логан хорошая машина! Но это по комфортнее. Подвеска нравится-отрабатывает как и у Логана, салон большой-больше логана,багажник еще более, внутрянка нравится. Доволен.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:50
*352*
Господа, что у Вас за двигатели на пежо? И как в сравнении с логаном расход и динамика?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:20
Ибко Шумный
Двигатель бензин 1,6 турбо 150 л.с. автомат.
Расход примерно на литр больше, чем на Логане.
Динамика превосходная. С места уезжает очень быстро, со 130 разгоняется уверенно.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:09
Игорь С
У меня 110л.с. 1,6л. Механика. Расход по городу стал 8,5 л. в среднем-сейчас на летней резине, был 10,5 на зимней ризине в марте-апреле по асфальту. На трассе еще нЕбыл. Динамика не сказал бы что как 150л.сильного при старте, но от 2300 оборотов - выше машина уходит в разгон очень быстро. Динамикой доволен вполне. Вообще по сравнению с Логаном быстрее, разница есть. Ощущается. На пятой передачи уверенно тянет от 70 км/ч. На четвертой уже от 40 тяга есть. Езда спокойная у меня, на светофоре не стартую со свистом.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:01
ВИК12
Игорь С писал(а):Я 50 дней езжу на Пежо 408 после Логана, на котором 6,5 лет отъездил. Логан хорошая машина! Но это по комфортнее. Подвеска нравится-отрабатывает как и у Логана, салон большой-больше логана,багажник еще более, внутрянка нравится. Доволен.



На АР есть отдельная тема " Пежо-рост продаж в 2012г. 0%-в чем причина? " По итогам продаж 2012 года Пежо в России показало нулевой рост продаж по сравнению с 2011 году. Это практически худший вариант среди европейских производителей.

http://www.autoreview.ru/forum/forum35/ ... ?PAGEN_1=1

Если автомобили Пежо так замечательны так почему они не пользуются спросом у нашего населения ? У нас в городе автосалоны Рено и Пежо принадлежат одному хозяину но если Рено постоянно клиенты в автосалоне то Пежо посетителей очень мало .

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:40
Ибко Шумный
ВИК12
У Рено, полагаю, толпа ходит вокруг Логана-Сандеро-Дастера. У Пежо таких суперхитов, конечно, нет.
Возможно, имидж марки не сложился. Я вот на Пежо вообще никогда не смотрел, и даже не предполагал, что так получится. У меня был список на полтора десятка моделей, причём 408 в него не попал; реально на тест-драйв 408 я попал случайно и вопреки обстоятельствам. После поездки я вторую половину списка даже и смотреть не стал. В общем, решение о покупке было спонтанным и эмоциональным - однако, единодушным с женой. Так же было и с Логаном в 2006 году.
Скрытый текст +
проехано
Nissan Note, Tiida - картонные машины, очень жёсткие, ноут - прикольно
Chevrolet Cruze - ощущение большой машины, сиденья очень узкие и неудобные, интерьер не понравился, но готов был смириться с неудобствами
Skoda Oktavia, Yeti - октавия очень тряская не мелких неровноятстях, йети - просто машина
Hyundai i30 - самая комфортная из всех по ходовой, но и самая шумная из всех, шумка хуже, чем в логане
просмотрено
Nissan Almera 2013, Juke - альмеру смотрел до начала продаж - располневший логан, внешне понравилось, внутри - привычно, но комфортней; жук - понравился, если бы не наличие детей
Hyundai Elantra - очень комфортно, но очень низкая как по посадке, так и потолок, тесная.
Chevrlet Cobalt - дешёвое убожество
Kia Cerato, Soul - серато - разочаровние и неудоумение, соул очень понравился, но не было тест-драйва; сотрудники салона напоминают гопников
Renault Megane, Fluence, Kangoo - кангу - жестянка, на М и Ф возлагал самую большую надежду, но был разочарован.
не доехал до
VW, Citroen

Сразу после флюенса случился 408. Кстати, сегодня ровно месяц с момента покупки.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 19:14
Mikka Hakkanen
Да ладно, Пежо 308 продается очень хорошо, один из первых в С классе по продажам, да и нынешняя премьера Пежо 301 в В классе обещает многое.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:20
Ибко Шумный
Mikka Hakkanen писал(а):Да ладно, Пежо 308 продается очень хорошо, один из первых в С классе по продажам, да и нынешняя премьера Пежо 301 в В классе обещает многое.

Статистика продаж 2012 http://www.drive.ru/business/50f56bbbb7 ... 0001c.html и оттуда http://aebrus.ru/application/views/aebr ... _05_35.pdf
Продаваться-то оно продаётся, но Рено очень сильно впереди: Логанов, Сандер и Дастеров продано - по-отдельности! - больше, чем всех Пыжей вместе взятых. Про то и речь была. Имидж и цена.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:56
Игорь С
Ибко :"..Я вот на Пежо вообще никогда не смотрел, и даже не предполагал, что так получится. У меня был список на полтора десятка моделей, причём 408 в него не попал; реально на тест-драйв 408 я попал случайно и вопреки обстоятельствам. После поездки я вторую половину списка даже и смотреть не стал."
Согласен полностью. Я не смотрю эти рейтинги. Мы смотрели, тоже разные , а в этот сели и все. ВСе понравилось. Мне вот приелись эти Фокусы и Короллы у каждого третьего в городе. С низким клиренсом и мягкой подвеской. Да еще ценой дорогой для меня. Считаю Пежо вторым логаном: Клиренс, подвеска, огромный салон, адаптирован к запуску. У нас даже салона в городе нет. Скажу что маркетинговая служба, развитие в городах небольших, с населением менее 500 000, у Пежо хромает. Я думал Нового Логана, а когда мне дилер Рено заявил 539 000руб. Я спросил за что? Когда по прайсу 489 000руб. 50 000 доставка. А не пошли бы Вы, и мы решили с супругой посмотреть со свободным салоном как Логан, клиренсом, подвеской: Королла, Опель астру( в старом кузове),Фокус, Альмера,Поло, Джетта, Октавия, не нашли и дорого для нас, но Бог с ним, но мне не понравились они(кроме Октавии, НО цена!!!), не понравились, посидел, по ездил-не то, увидел Газманова в рекламе на Пежо, я на форум Пежо, читать, поехали в Тюмень, у нас нет салона, заказл тест драйв, жена только села-все берем! А жена у меня капризная! А тут сама! Обошелся 641 000руб. А Логан то же брали в 2006 году, Ибко.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:58
Игорь С
Продается мало, согласен, от этого мне не холодно-не жарко, у нас в городе с населением 300 000 всего 5 машин.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:03
Игорь С
Расход на трассе показал 5,6 литра на 100км. Обороты 3000, 5-я передача. Скорость 100км/ч. Резина летняя, Мишлен Енерджи( не мягкая), давление в колесах в норме, загрузка 3 человека.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:21
Юрий Ю
Игорь С
Поздравляю с покупкой 408... Какая комплектация? Я вот сам 4000 км накатал - радость не кончается :boast
Машинка 408 - очень удачная во всем (для меня). :commandos

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:00
Игорь С
Юрий Ю, спасибо. Актив, 110л.с И Вас поздравляю.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:10
Andre85
День добрый.
Тоже поглядываю на 408.
Вопрос к купившим: 110л.с. хватает, если сравнивать c 84л.с. логановскими? Вроде бы Пежо потяжелее будет. Стиль езды спокойный.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:15
Игорь С
Логан тонну весит, пежо полторы. У меня был 75 л.с. логан. Сами понимаете ощущения. 110л.с. это заметно энергичнее. Особенно от 2300 оборотов ощущения динамики. А вообще бытует мнение, что купивший 110 л.с. потом скажет :"... надо было больше брать". Купивший 120 л.с. скажет что надо 150 сильный брать. У меня стиль езды спокойный. Семья. Мне хватает. Ну иногда Дело еще в деньгах...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:49
Док
Господа владельцы, ответьте присматривающемуся!
1 По субъективным ощущениям как проходимость в сравнении с Логаном (машинки вы сменили, а дороги те же :-D ). Как передний свес (опять же в сравнении с Логаном), не мешает?
2 Что насчет качества окраски и заводского антикора (личные ощущения и что говорят другие, есть ли нарекания)? Оцинкован ли кузов?
3 Емкость АКБ? Проблемы зимой?
Заранее спасибо.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:32
Romik
Док
Почитайте лучше тут: http://peugeot-408.ru/
Больше информации найдете...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:22
Док
Romik

Избыток инфы тоже плохо. Интересует сравнение с Логаном, где, как не здесь? За ссылку :compliment .

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:47
Romik
Док
1) Проходимость очень даже достойная благодаря клиренсу, передний свес не мешает... По сравнению с Элантрой вообще песня, там где всегда притормаживал и все равно задевал днищем, тут проезжаешь на ура, плюс отличная энергоемкая подвеска...
2)Кузов полностью оцинкован, качество окраски нормальное...
3)Емкость батареи 60Ah, про зимние проблемы не слышал, даже дизель заводится на ура...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:25
Iroquois
Romik писал(а):Док
2)Кузов полностью оцинкован, качество окраски нормальное...


А передние крылья не пластмассовые?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:31
Romik
Iroquois писал(а):
Romik писал(а):Док
2)Кузов полностью оцинкован, качество окраски нормальное...


А передние крылья не пластмассовые?

Да, передние пластиковые...)) Пластик конечно не оцинкован...))

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:24
Andre85
Игорь С
Спасибо. Так как разница в массе машина прилична и возник этот вопрос об ощущениях. Может кто то переходил с 84 л.с. как у них? На 120 мотор по инету полазил, что то там не везде его хвалят, это смущает немного.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:37
Юрий Ю
Andre85
Не читайте бред. Все Ситроены и Пыжики на этих моторах.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:40
Юрий Ю
Док писал(а):Господа владельцы, ответьте присматривающемуся!
1 По субъективным ощущениям как проходимость в сравнении с Логаном (машинки вы сменили, а дороги те же :-D ). Как передний свес (опять же в сравнении с Логаном), не мешает?
2 Что насчет качества окраски и заводского антикора (личные ощущения и что говорят другие, есть ли нарекания)? Оцинкован ли кузов?
3 Емкость АКБ? Проблемы зимой?
Заранее спасибо.


Проходимость на высоте. Ездил по лесу... Нигде не цеплял, а ямы были приличные.
Окраска - лучше Логана (у меня на Логане капельки были). Кузов - двойная оцинковка.
Зимой не ездил. АКБ большая 75 вроде...И компьютер экономит энергию.
Берите смело. Комфорт - обеспечен

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:49
WildBobCat
провел 2 дня за рулем сего агрегата. 700 верст в псков и назад. 150 лошадей (как у меня на 3008-м) на акпп. ОЧЧЕНЬ приятно был удивлен подвеской. Двигатель и коробка мне знакомы, на более легкой машине темперамента хоть отбавляй бульдозером. Летает! Нызэнько-нызенько... В прямом смысле слова. После 3008-го будто попой по асфальту :) Зато подвеска отличнейшим образом отрабатывает неровности, упруго, без фанатичной жесткости. Рулится хорошо, не валкий. Зеркала не очень понравились. Сдавал задом - нос в дверь высовывал, чего не делал уже года 4. Как резюме - отличная замена логану. Только с движком поменьше, 120-ти лошадей ему хватит за глаза

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:53
Евгений Ш
Юрий Ю писал(а): Кузов - двойная оцинковка.
Это как? Два раза или с двух сторон?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:58
3dmax
Евгений Ш писал(а):Это как? Два раза или с двух сторон?

Это когда кузовная панель оцинкована с двух сторон, а не только с наружней.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:42
hostage
а есть у нас 408 трактористы? себе хотел дизельного 408го брать... очень любопытны живые отзывы )

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:00
Jorj
Юрий Ю писал(а):Берите смело...

Присматриваюсь, но напрягает озвученная на форуме 408-го проблема малых зазоров между передними крыльями и дверьми.
Скажите, пожалуйста, насколько это критично?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:05
Dze
Romik
АР начал испытания Пежо :arrow: http://www.autoreview.ru/anons/ :wink:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:11
Аркадичч
hostage писал(а):а есть у нас 408 трактористы? себе хотел дизельного 408го брать...

К ноябрю подоспели и версии с турбодизелем 1.6 HDi (112 л.с.) по цене от 637 тысяч рублей за базовое исполнение

Цена не напрягает за бюджетный седан? (в базе) :shock:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:27
Romik
Аркадичч писал(а):
hostage писал(а):а есть у нас 408 трактористы? себе хотел дизельного 408го брать...

К ноябрю подоспели и версии с турбодизелем 1.6 HDi (112 л.с.) по цене от 637 тысяч рублей за базовое исполнение

Цена не напрягает за бюджетный седан? (в базе) :shock:

А Вы можете предложить другой "бюджетный" новый дизельный седан дешевле?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:49
Аркадичч
Romik
Словосочетание бюджетный седан и слово дизельный вместе как-то плохо воспринимаются моим сознанием. ИМХО

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:57
Аркадичч
Romik писал(а):А Вы можете предложить другой "бюджетный" новый дизельный седан дешевле?

За пределами России - да.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:35
Romik
Аркадичч писал(а):Словосочетание бюджетный седан и слово дизельный вместе как-то плохо воспринимаются моим сознанием. ИМХО

Мне вот просто интересно, в какую ценовую категорию с Вашей точки зрения подпадает определение "бюджетный седан"? И кстати говоря к Вашему сведению, дизельные 408-е разлетаются как горячие пирожки, спрос на них весьма большой...
Аркадичч писал(а):За пределами России - да.

Мы то с Вами живем не за пределами, так что не нужно... :wink:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:38
Аркадичч
Romik писал(а): в какую ценовую категорию с Вашей точки зрения подпадает определение "бюджетный седан"?

550 т.р., ну пусть будет 570 т.р. максимум.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:15
hostage


Себе брать уже не буду, уже ушёл классом (и ценой) сильно выше. Но дизельного 408го тест-драйвил, машина ОЧЕНЬ понравилась. Бюджетности немного, комфорт наличиствует. Эх, кабы не невозможность поставить багажник - ездил бы сейчас на белом дизельном 408м аллюре, а так.... пришлось раскошеливаться ))

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:42
Аркадичч
hostage писал(а):Эх, кабы не невозможность поставить багажник - ездил бы сейчас на белом дизельном 408м аллюре, а так.... пришлось раскошеливаться ))

hostage
03.05.2013: Nissan X-Trail 2.0 DCi автомат-кожа, люк-люстра

Как говорят в Одессе: " Это ж две большие разницы!" :-D

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:59
hostage
Аркадичч писал(а):Как говорят в Одессе: " Это ж две большие разницы!" :-D


Да, вот так вышло ))) Готовился к одному, а вышло другое. Но о 408 - ни капли плохого. Ну разве что багажник. Эх, багажник багажник. Нельзя в России без него ))))

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:29
Romik
Эксперты выбрали лучшие двигатели года

Лучшим среди моторов объемом от 1,4 до 1,8 л признан 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель BMW-PSA, который, кстати, непосредственно на машины BMW не устанавливается.

http://autorambler.ru/journal/events/07 ... _block_new

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:58
Captain
Romik писал(а):Эксперты выбрали лучшие двигатели года

Проходили уже. В 2010-м. Народ массово попал на неслабые деньги.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:59
Зфгд_ШШ
Captain писал(а): В 2010-м. Народ массово попал на неслабые деньги.


Ну так там же не сказано, лучшие с чей точки зрения это двигатели - с точки зрения потребителя или автосервисов ;)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 21:27
Док
Captain писал(а):Проходили уже. В 2010-м. Народ массово попал на неслабые деньги.

А что было (в 2 словах)?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 08:03
Serg_73
Вот и я перешел из логановодов в пыжеводы. Выбирая машину на замену Логана сначала рассматривал бюджетные кроссоверы.
Кашкай почему-то мне не понравился, дажне вот не могу объяснить почему... И в приемлимую сумму укладывался только 1.6 МКПП передний привод. Дастер за деньги, которые сейчас за него просят, тоже отмел, в принципе это практически Логан после Логана. Смотрел еще Актион полный привод МКПП 2.0, машина достаточно интересная, но за 820 тыс. совсем пустая, даже магнитолы нет.
Вобщем опять в седаны перешел. Взамен Логана куплен Пежо 408 в комплектации Active с пакетом "комфорт", белого цвета. Начитавшись страстей про проблемы с EP6, решился на дизель. Вроде бы пежовский дизель достаточно надежный и проверенный агрегат, на 408 форуме особых проблем с зимней эксплуатацией за прошлую зиму выявлено не было. В печке стоит электроподогрев, салон нагревается быстро, топливный фильтр вроде тоже с подогревом. Также есть подогрев зоны дворников и форсунок омывателя. А вот руль, как в Рио, не пологревается :)
Климат работает отлично, магнитола не сказать, что супер, но неплохая, даже handsfree есть. По подвеске - пока она мне показалась комфортнее логановской - в меру мягкая, в меру упругая, правда иногда на крупных неровностях пропускает небольшой ударчик (задняя балка), но до пробоя пока не доходило. Клиренс приличный - 175 мм под защитой двигателя даже при зарузке, под передним бампером 210 мм, в стандартный бардюр можно смело парковаться также, как на Логане. Свесы конечно более длинные, на грунтовках нужно быть поаккуратнее, но проходимость достаточно неплоха. Сиденья мягковаты, в Рио нравятся больше. Мягкий пластик на торпедо, но некая бюджетность в салоне все-таки есть, опять же в Рио как-то аккуратнее все собрано. Салон просторный, особенно задний ряд.
Теперь про дизель - пока привыкаю к нему, двигатель очень эластичный, тяга практически с низов, но турбояма до 1750 оборотов немного ощущается, далее выстреливает как из пушки :) Первое время при троганьи с места на первой передаче иногда колеса уходили в пробуксовку, но сейчас уже приспособился :) Забрал из салона уже на зимней шиповке, резина шумновата, но в целом звукоизоляция неплоха. На дверях двойные резинки, из за них двери закрываются немного туговато, но зато думаю пыль в салон не будет так тянуть, как Логан.
Обзорность мне показалась даже лучше чем в Логане, хотя некоторые говорят обратное. Сидишь как в минивэне, сиденья достаточно высоко от пола и широкая торпеда. Эргономика нормальная. Расход пока 7.3 л/100 км чисто по городу, но пока еще обкатываю.
Вот вроде пока и все первые впечатления...

PS. В принципе для рыбалок и лесов в планах есть приобретение обычной короткобазной б/у Нивы в качестве второго автомобиля. Думаю, это будет самый оптимальный вариант.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:13
Sergren
А никто из доблестных пыжеводов не боролся с воем печки на второй скорости? Или все свыклись?

Щель на краю капота просто подставлена под осадки, то есть, ИМХО, нуждается в уплотнении. А так ничего себе машина, отзывы в этой ветке не врут.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:43
Serg_73
Sergren писал(а):А никто из доблестных пыжеводов не боролся с воем печки на второй скорости?


У меня вроде пока не воет. А где у нее вторая скорость? Второй горящий светодиод на крутилке скорости?

В щель народ дверной D-образный уплотнитель клеит, но там вроде водосток и так сделан, ИМХО лишнее это все...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:38
Sergren
Serg_73 писал(а):У меня вроде пока не воет. А где у нее вторая скорость? Второй горящий светодиод на крутилке скорости?

Там на разных комплектациях по-разному. Я сидел в трех машинах, на двух с показаниями 1,2 и так далее, и еще на одной со светодиодами. Честно говоря, не засекал, на скольких светодиодах начинается вой. Менеджера спросил "Моторчик воет конструктивно или дефект?", ну и раскачал на демонстрацию на трех машинах. Моторчик воет как подраненный. Мне интересно, можно ли как-то этот вой приглушить.
Serg_73 писал(а):В щель народ дверной D-образный уплотнитель клеит, но там вроде водосток и так сделан, ИМХО лишнее это все...

Идея с дверным уплотнителем неплоха. D-образный - это самый толстый?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:45
Евгений Ш
Sergren писал(а): D-образный - это самый толстый?

Это профиль его. Толщина у них разная, вроде, от 8 мм и до??? Не знаю, 12 точно есть.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:08
Сигизмунд
Евгений Ш писал(а):Это профиль его. Толщина у них разная, вроде, от 8 мм и до??? Не знаю, 12 точно есть.

вот издеся есть до 17-ти, как минимум.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:22
Sergren
Евгений Ш писал(а):
Sergren писал(а): D-образный - это самый толстый?

Это профиль его. Толщина у них разная, вроде, от 8 мм и до??? Не знаю, 12 точно есть.

Тогда я неправильно сформулировал вопрос. Надо было спросить, какой толщины профиль люди используют.

У Логана с краем капота все логично, а у Пежо 408 щель за краем капота "смотрит" не вбок, а полувбок - полувверх. В результате попадающая влага, замерзнув, может запросто зафиксировать капот намертво. В Питере много воды падает с неба, и она запросто ночью может замерзнуть. Вот, блин, будет веселуха!

Такаже сильно смущает вой печки на второй скорости. Понятно, что я вынес мозг менеджерам и сервисменам, но, блин, как же люди привыкают к такому вою??? Причем звук явно дефолтный, я слушал три машины, и на всех воет одинаково.

Еще пообщался с сервисменом, он мне сказал про жор масла в движка Пежо, типа 500 грамм на тысячу км пробега. Тоже хотел бы спросить у владельцев Пыжа 408, правда ли это.

P.S.: я ничего не придумываю и не имею цели загасить Пежо 408 в пользу Логана. Пежо 408 - машина очень интересная, огромный багажник, шикарная подвеска, очень просторный салон, многое в ней сделано правильно. Смущает только то, о чем я написал.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 07:41
Serg_73
Sergren писал(а):Тогда я неправильно сформулировал вопрос. Надо было спросить, какой толщины профиль люди используют.


10 мм вроде.

У Логана с краем капота все логично, а у Пежо 408 щель за краем капота "смотрит" не вбок, а полувбок - полувверх. В результате попадающая влага, замерзнув, может запросто зафиксировать капот намертво. В Питере много воды падает с неба, и она запросто ночью может замерзнуть. Вот, блин, будет веселуха!


Да ничего там не замерзает. У народа иногда выскакивает другая проблема - после дергания ручки открытия капота замок разблокируется, но капот не приподнимается, нужно его пальцем поддевать в районе фары. У меня такого нет :)

Такаже сильно смущает вой печки на второй скорости. Понятно, что я вынес мозг менеджерам и сервисменам, но, блин, как же люди привыкают к такому вою??? Причем звук явно дефолтный, я слушал три машины, и на всех воет одинаково.


У меня климат, ничего не воет ни в ручном режиме, ни в авто. Может от положения заслонок зависит?
Шумка в машине очень неплохая, правда желательно передние арки прошумить и двери проклеить (пока не сделал).

Еще пообщался с сервисменом, он мне сказал про жор масла в движка Пежо, типа 500 грамм на тысячу км пробега. Тоже хотел бы спросить у владельцев Пыжа 408, правда ли это.


Вообще бензиновые движки EP6 у ПСА считаются проблемными, к тому же требовательны к качеству топлива. Если нет предубеждения против МКПП, советую турбодизель (у меня такой), нареканий на него очень мало и движок сам по себе хорош. А из бензиновых лучше брать или минималку с двигателем TU5JP4 (только МКПП) или максималку с EP6CDT, там хоть нормальный шестиступенчатый айсин.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:40
Семён Семёнович
Sergren писал(а):Еще пообщался с сервисменом, он мне сказал про жор масла в движка Пежо, типа 500 грамм на тысячу км пробега.
:shock:Суровый сервисмен. При таком угаре масло не меняется в принципе.
Всё зависит от того, как ездить. Но в среднем получается литр на десять тысяч. На сколько я понимаю - это не заслуга двигателя, а заслуга масла. Есть народ, соскакивающий с Total, утверждают, что угар почти нулевой.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:58
Sergren
Serg_73 писал(а):У меня климат, ничего не воет ни в ручном режиме, ни в авто. Может от положения заслонок зависит?

Слушал вой вентилятора на трех машинах. Не смотрел положение заслонок.
Serg_73 писал(а):Шумка в машине очень неплохая, правда желательно передние арки прошумить и двери проклеить (пока не сделал).

Мотор еле слышно, то есть моторный щит, ИМХО, шумоизолировать не надо. Двери голые, шумка там нужна. Но вообще машина большая и долго прогревается, шумка не помешает, будет гораздо теплее и суше. Двери надо делать точно.
Serg_73 писал(а):Вообще бензиновые движки EP6 у ПСА считаются проблемными, к тому же требовательны к качеству топлива. Если нет предубеждения против МКПП, советую турбодизель (у меня такой), нареканий на него очень мало и движок сам по себе хорош. А из бензиновых лучше брать или минималку с двигателем TU5JP4 (только МКПП) или максималку с EP6CDT, там хоть нормальный шестиступенчатый айсин.

ТУшные движки хвалил Сашик, лучшей рекомендации не найти. Про ЕР6 я читал, такие проблемы люди огребали, что не дай бог.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:09
Serg_73
Sergren писал(а):Мотор еле слышно, то есть моторный щит, ИМХО, шумоизолировать не надо. Двери голые, шумка там нужна. Но вообще машина большая и долго прогревается, шумка не помешает, будет гораздо теплее и суше. Двери надо делать точно.


Передние не совсем голые, задние практически совсем. На дверях стоят двойные уплотнители. В принципе двери хочу шумить только из за аккустики, штатная не совсем устраивает. Задние точно буду разбирать и однозначно менять динамики + шумку сделать заодно. Передние возможно и трогать не буду... Прогревается нормально, машина гораздо теплее Логана, хотя и дизель (правда там электротэн есть). Бензинка, думаю, будет еще теплее.
Народ еще шумит передние арки (снаружи, снимают локеры и под них шумку). Говорят, резину после этого вообще не слышно. Задние и так нормально.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:24
Andre85
Всем день добрый.

После некоторых раздумий и поездок по автосалонам взял себе Пежо 408. Двигатель дизель. Комплектация Актив + пакет Комфорт. На текущий момент пробег 2000 км. Некоторые впечатления после моего Логана (2007 год Престиж).
Салон побольше в ширину и глубину, но место над головой поменьше. Некоторые мелочи, которые нравятся: регулировка руля, дублирование стеклоподъёмников на водительской двери, USB в подлокотнике, BlueTooth, климат раздельный + воздуховоды назад, подогрев дворников, складывающиеся сидения (гайки не надо крутить, как на Логане, при провозе длинномеров).
Обзор вперёд примерно как на Логане, назад кажется похуже, хотя может не привык ещё. Боковые стекла сильно засираются, по городу час в слякоть покататься и надо протирать, в Логане с этим получше. При посадке штаны и полы курток грязнятся сильнее по отношению с Логаном.
Багажник побольше, дуг нету, но проем уже, чем в Логане. Чтобы достать, что то из глубины багажника, надо постараться не измазаться. Запасное колесо с размещённым в нём инструментом (домкрат и баллонный ключ)крепится в нише ремешком, в Логане поудобнее будет. Отверстий для крепления дуг на крышу нет, как на Логане, пичалька.
Дизель нравиться, до этого никогда не ездил. Заводился до -27 без проблем. Расход по БК 7,4 л/100км средняя скорость 34км (за все время владения). На трассе порядка 5,4л на сотню. Но в дальнюю дорогу ещё не ездил. Дизель на холостых ходах практически не греется, то есть завел, снег счистил и поехал, стоять ждать, когда будет градусов 70 (начало шкалы) бессмысленно, в дороге прогревается быстро.
Коробка в целом почетче, чем Логановкая, но начале движения чуть газанёшь, сцепление воняет, сейчас вроде бы привык.
Аккумулятор расположен своеобразно, такого легкого доступа как в Логане нету.

Перечитал сумбурно написано, но вот такие впечатления. Покупкой, на текущий момент, я доволен. Надеюсь, прослужит мне, так же как и Логан, без особых проблем.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:51
cecerz75
Я проехал на Peugeot 408 совсем немного, только вот купил в авто триумфе, но уже давно понял, что этот автомобиль специально сделали для наших дорог. Очень хорошо сделанная и надежная подвеска. При поворотах немножечко заносит, но в целом машины хорошо держится трассы. В управлении послушная, мотор объемом 1,6 л, имеет 150 лошадок под капотом легко стартует и быстро разгоняется.Освещение в салоне нормальное, все видно. Оригинальные задние фонари, большие и светят ярко, впрочем как и передние фары. Удобные зеркала заднего вида. Неудобный и непонятный климат – контроль. Если дует на стекло, то в ногах становится холодно. Омыватель переднего стекла слабо подает жидкость, но это так, мелочи. Еще не нравится, что грязь из под колес попадает аж на боковые стекла. Но заднее стекло при любой погоде остается чистым, грязью не забрызгивается. По большому счету Peugeot 408 отличный семейный автомобиль – надежный, вместительный и экономный.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 15:58
Serg_73
cecerz75 писал(а):Неудобный и непонятный климат – контроль. Если дует на стекло, то в ногах становится холодно.


Странно это. У меня такого нет. В режиме "авто" климат на стекло практически и не дует. Прошлой зимой ставил вручную направление обдува в лицо и ноги (т.е. стекло вообще отключено), задний воздуховод на подлокотнике перекрывал совсем, вроде так быстрее прогревалось.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:11
Sergren
Есть мнение, что на Пежо 408 долго прогревается салон, причем как на скандальном EP6, так и на традиционном TU. Связано не только со штатно долгим прогревом двигателя, но и с крайне узкой щелью для подачи воздуха на лобовое стекло. Интересно, как с этим борется народ :?:

По многим отзывам видно, что Пежо 408 после стоянки на морозе хотя бы в течение двух дней так просто не заведешь и не поедешь, как на Логане - надо греть, а то загорается лампа диагностики двигателя. Не такой уж, судя по всему, нетребовательный двигатель, как в Логане.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:52
Serg_73
Sergren, у меня дизель, несмотря на это в нем мне гораздо теплее, чем в было в Логане, а салон по объему там раза в полтора поболее будет.
Есть электротен (только на дизеле), теплый воздух начинает идти уже через пару минут. Заводится в морозы без проблем (вроде в Авторевю тестировали, заводился до -37), главное, чтобы нормальная солярка была. Есть подогрев форсунок и зоны дворников. Проблем с замерзанием стекол изнутри, как было очень часто в Логане, на 408-м не было ни разу.

Бензинки у Пежо более капризные, чем дизель. На EP6 у некоторых были проблемы с преднатяжителем цепи (звон на холодную). Еще там слабое место - датчик температуры (стрелка начинает скакать) и помпа.
Меняют по гарантии вроде без проблем. EP заточены под 95 бензин, TU вроде и 92-й переваривает. На бензинках есть еще фича - там управляемый термостат, при околонулевых температурах печка начинает греть после прогрева двигателя, при отрицательных - сразу. Проблема решается отключением данной фичи в BSI.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:19
Sergren
Serg_73 писал(а):Sergren, у меня дизель, несмотря на это в нем мне гораздо теплее, чем в было в Логане, а салон по объему там раза в полтора поболее будет.

Ну не надо насчет раза в полтора, не надо. :lol: Конечно, салон побольше, это факт. Непонятно, почему сделана такая мизерная щель для подачи воздуха на огромное лобовое стекло, которое уходит примерно под 45 градусов вверх. На Логане щель большая и стекло отогревается очень быстро.
Serg_73 писал(а):Бензинки у Пежо более капризные, чем дизель. На EP6 у некоторых были проблемы с преднатяжителем цепи (звон на холодную). Еще там слабое место - датчик температуры (стрелка начинает скакать) и помпа.
Меняют по гарантии вроде без проблем. EP заточены под 95 бензин, TU вроде и 92-й переваривает. На бензинках есть еще фича - там управляемый термостат, при околонулевых температурах печка начинает греть после прогрева двигателя, при отрицательных - сразу. Проблема решается отключением данной фичи в BSI.

TU точно переваривает 92-й. Датчик температуры на моем Логане меняли один раз по гарантии и второй раз не по гарантии, так что проблема общая для Пежо 408 и Логана.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:12
САШИК
Sergren
Serg_73
А я тут как то встретил на ЕР-шке, Пыжевой, электронно управляемую помпу :shock: Раньше не было. Теперь выглядело вдиковинку. Хорошо что ещё есть чему удивляться. Вот например кто нибудь догадается - чего это там "серебреется" :wink: ( с о шкивом и крыльчаткой) :?:

Изображение

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 08:58
super2008meh
какой хытрый наддув :shock:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:04
Serg_73
САШИК писал(а): А я тут как то встретил на ЕР-шке, Пыжевой, электронно управляемую помпу :shock: Раньше не было.


Да, точно, там управляемая помпа, а не термостат. При определенных наружных температурах (околонулевых или небольшом плюсе) помпа не крутит, пока двигатель не прогреется, соответственно и печка не греет.


чего это там "серебреется" :wink: ( с о шкивом и крыльчаткой) :?:


А там чего-то снято? Крыльчатка зачем?

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:29
Подчувалов Евгений
Там и термостат управляемый. При нагрузке на двигатель элемент в термостате принудительно нагревается и открывает его. А помпа не на всех ЕРшах управляемая.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 01:42
САШИК
Подчувалов Евгений писал(а): А помпа не на всех ЕРшах управляемая.

Я так и отметил.
super2008meh писал(а):какой хытрый наддув :shock:

Не ребят, это тоже...помпа :brainy На Фольксвагене
Изображение

Изображение

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:28
super2008meh
А почему крыльчатка то наружу :shok

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:30
САШИК
super2008meh писал(а):А почему крыльчатка то наружу :shok

А потому что над этим всем хозяйством кожух, крыльчатка при вращении создает избыточное давление, что в свою очередь не позволяет всяческой пылюке туда попадать и к тому же, данным способом охлаждается приводной ремень :shock: :compliment (основная крыльчатка для жидкости, внутри, как всегда)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:15
hostage
Serg_73 писал(а):Есть электротен (только на дизеле), теплый воздух начинает идти уже через пару минут.


:howl ааа!!! а у меня нееееттуууу
на месте можно до второго Пришествия стоять - не греется, ехать надо :)

Кстати, как там дела с багажником на крышу? Так и не решилась на проблема которая по сути и не сделала из меня пыжевода?

*upd* глянул форум по 408м - есть уже. Не прошло и полгода, появился. Что-ж, пыжик снова приобретает очертания вполне законченного и чертовски привлекательного автомобиля. Не значит что я менять собрался, но всё же :-D

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:25
ПыЖиК
Крестный поменял Логан в максималке 2007 года на Пежо 408 в максималке 2014 года, пока всем доволен. Конечно машина во всем лучше, но и значительно дороже тоже во всем.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 16:25
Serg_73
ПыЖиК

Да уж, посмотрел текущие цены на свою комплектацию - уже практически под миллион :shock:
Логан, правда, тоже подорожал...

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 16:37
Captain
Не вовсем пыж лучше логана.
плавали знаем

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:06
Семён Семёнович
Captain писал(а):Не вовсем пыж лучше логана.
плавали знаем
Всякий Пыж хуже,,,

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:27
САШИК
Семён Семёнович писал(а):
Captain писал(а):Не вовсем пыж лучше логана.
плавали знаем
Всякий Пыж хуже,,,

Ой ли? Семён Семёныч, а 4007, в теории "Мисяпися"? ...хотя придётся с Вами соглашаться...сам то продаль 7-го года "нафаршированный" (дроссель, форсунки, система выхлопа, прошивки, диски кованнные, резина мишка, шумка "по полной" музон от "Чебуратора"...эх) и оставил 06 го..."с маленькими доработачками" :roll:

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 06:36
Derri
Если ездить (как у нас сейчас после затяжных снегопадов) по нечищенным дворам и т.п., где под снегом попадаются нехилые ямы и колеи, то я предпочел бы Логан. 408-му с его "раскатанными губами бамперов" ( достаточно большими свесами по сравнению с Логаном) и немалой колесной базой в таких условиях не сладко.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:08
Serg_73
Derri

Ничего подобного, кстати. Клиренс больше, чем у Логана, это нивелирует длинные свесы. Езжу по тем же дорогам, что и на Логане, включая грунтовки - никаких проблем абсолютно.
Только на крутых спусках-подъемах надо быть поаккуратнее, база длинная.
Вобщем, назад на Логан не хочу :)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:49
Derri
Serg_73
Надеюсь, что так Вы все поймете легче
Изображение

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 09:57
Serg_73
Derri

А что мне понимать, я на обеих машинах ездил. На 408-м под передний бампер лист А4 вертикально лезет, а это 210 мм. Клиренс - 175 мм, на зимней резине у меня - 180.
Да, база и свесы больше, но, еще раз повторяю, по тем же самым дорогам езжу абсолютно без проблем. Ну, может, чуть-чуть аккуратнее, чем на Логане.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:56
Семён Семёнович
Derri писал(а):Надеюсь, что так Вы все поймете легче...
Так я и говорю, что всякий Пыж хуже.
Только вот одно но. К Вашей картинке.
Большой свес не есть хорошо, но. Ну езжу я на рыбалку на ПЖ (308 правда, но свес тот же, а уж просвет...) в те же места куда и на логане ездил по лету. По весне ко двору иногда с буксиром, так и на логане такая херь была.
Так я в большинстве своём по "дорогам" езжу. Так, что не понимаю.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:14
Derri
Семён Семёнович
Не спорю, что Вы ездите (или ездили) примерно по одним и тем же дорогам и на Логане, и на Пежо. С этой точки зрения получается как бы паритет, основанный на субъективном восприятии. Однако, есть еще понятие геометрической проходимости машин, где и учтены свесы, клиренс, база, на чем я и заострил внимание. И порой возможные препятствия, которые указаны красной линией в нижней части снимков, эти автомобили преодолевают все же не совсем одинаково. Давайте не будем спорить с геометрией.
Изображение

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:28
Семён Семёнович
Derri писал(а):Давайте не будем спорить с геометрией.
Я и не спорю. Я езжу. Как бЭ так.
Но. ПыЖ на дороге всяко удобнее, да и поболее места в нём. Что не так?
Да и вопрос проезда по "говнам" - это вопрос.
Ну и глупо сравнивать авто разных классов и разных предназночений.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:56
igor73
Derri писал(а): Однако, есть еще понятие геометрической проходимости машин, где и учтены свесы, клиренс, база, на чем я и заострил внимание. И порой возможные препятствия, которые указаны красной линией в нижней части снимков, эти автомобили преодолевают все же не совсем одинаково. Давайте не будем спорить с геометрией.
Картинка конечно интересная, особенно если взять линейку и провести замеры. Тогда и поймём, где тут подвох. Длинна логана указана 4250мм, на картинке (не поленился измерил)135мм. Длинна пыжа 4703мм, по картинке 133мм. Усох? Теперь путём перерасчёта можно определить процент увеличения картинки, соответственно этому и подкорректировать вашу красную линию. Для меня это понятно, Вы согласны? Это к последней картинке относится, хотя и на предыдущей почти такое же соотношение.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:51
Derri
Семён Семёнович писал(а):ПыЖ на дороге всяко удобнее, да и поболее места в нём. Что не так?

Не о том речь.
igor73 писал(а):Теперь путём перерасчёта можно определить процент увеличения картинки, соответственно этому и подкорректировать вашу красную линию. Для меня это понятно, Вы согласны?

Изначально схематично, упрощенно хотел аргументировать свою мысль :oops:
По просьбам оппонентов смасштабировал изображения. Длинная база и свесы окончательно расставили все точки над i. Посмотрите сами. И можно я на этом отойду от прений?
Еще, на посошок, так сказать: достоинства Ваших автомобилей всегда останутся с ними. И никто не сбрасывает со счетов, что в холеной Европе какой-никакой, но собрат 408-го 308-й был удостоен почетного звания "Автомобиль года". Но это там, у них. Ямы, колеи, и прочие "прелести" будем преодолевать мы с вами на наших российских дорогах. Кто на Пежо, кто на Логане, возможно, что порой не без помощи трактора (тьфу-тьфу) :mrgreen:
Изображение

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:02
Nick_2141
Derri писал(а):По просьбам оппонентов смасштабировал изображения

:shock: :shock: :shock:
Сейчас двойки за компьютерное черчение ставят? Я-б поставил... :acute

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:18
igor73
Derri писал(а):По просьбам оппонентов смасштабировал изображения.

Не я не просил. Ну тогда по картинке берём опять линейку и измеряем Указанный клиренс 155мм, на картинке 10мм. Берём размер переднего свеса 777мм, на картинке 27. Путём несложных вычислений получаем пропорцию и если верить изображению клиренс представленного автомобиля длжен быть по факту 287мм. Может конечно и не до миллиметров моя точность.
Derri писал(а):И можно я на этом отойду от прений?
Да тут никто никого не держит, так интересно посмотреть, послушать, что люди говорят. У меня, если честно и пыжа то никогда не было.

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:45
Serg_73
igor73 писал(а):Ну тогда по картинке берём опять линейку и измеряем


Угу, клиренс у Логана на картинке в почти в два раза больше, чем у Пыжа нарисовал :)

Re: Logan vs Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:40
Franchezulli
Тут можно долго сравнивать, однако тут у каждого свои вкусы и приоритеты Скажу сразу, что я сейчас езжу на новом 408 , взял. Поэтому что не говори и как мн сейчас не доказывай что другая марка лучше, я скажу что сполна оценил свою