Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 10:40

Купе BMW 325i

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Купе BMW 325i

Сообщение V255 » 06 авг 2012, 16:48

Близкая родственница приобрела себе недавно новую машину BMW 325i. Много раз с ней уже ездил. Причем по тем-же дорогам и маршрутам, что сам катаюсь на Логане. Изображение
Хорошая машинка, все в ней есть, что только можно себе представить и даже то что нельзя. Мощный двигатель, быстрая АКПП (реакция на нажатие педали мгновенная), дорогу держит хорошо, тормоза отличные. Имеются электронные прибамбасы начиная от автоматического подключения айфона к бортовой сети машины, навигатор, круиз-контроль и всякие системы стабилизации, кожи, пластики, штучки всякие и т.п. Вобщем БМВ -новая с завода. Владелица в полном восторге. А я что-то не мог разделить с ней эти восторги. Салон тесный, подвеска жесткая, на наших загородных шоссе достаточно шумная, посадка в машину неудобная. На Логане мне как-то уютнее было, чем в этом БМВ. Сидишь удобнее, простора больше, подвеска не пробивается на кочках и ямах, да и скорости с динамикой вполне достаточно.
Последний раз редактировалось V255 06 авг 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Купе BMW 325i

Сообщение Militar Katze » 06 авг 2012, 16:52

V255
извините к чему эта тема?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Купе BMW 325i

Сообщение V255 » 06 авг 2012, 16:54

Militar Katze писал(а):V255
извините к чему эта тема?

к "другим машинам"...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Купе BMW 325i

Сообщение ovchin » 06 авг 2012, 20:17

Я помню тут была тема логан против х5, это примернотиз этой же серии. Приведенная бмв машина специфичная и уж тот у кого есть денежные знаки на данный бмв на логан никогда не посмотрит. Может и бмв эту не купит, но на логан не посмотрит.
Так что боян
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Купе BMW 325i

Сообщение V255 » 06 авг 2012, 21:56

ovchin писал(а):Я помню тут была тема логан против х5, это примернотиз этой же серии. Приведенная бмв машина специфичная и уж тот у кого есть денежные знаки на данный бмв на логан никогда не посмотрит. Может и бмв эту не купит, но на логан не посмотрит.
Так что боян

отчего же, "не посмотрит", да с удовольствием смотрит, особенно когда я их с семьей по оказии куда нибудь вожу на Логане. И даже чаще, чем она меня.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Купе BMW 325i

Сообщение remich » 07 авг 2012, 09:21

Также смотрим, когда приходится ездить на корпоративных мафынках з-под седалища хенерала в многодневные командировки. Как-то не всегда плюсы перевешивают.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Купе BMW 325i

Сообщение ovchin » 07 авг 2012, 11:23

V255
Ну что значит смотрит. Я тоже вынужден на работе ездить на приоре, но это ведь не значит, что я на нее смотрю как потенциальную машину, которую я бы купил.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Купе BMW 325i

Сообщение remich » 07 авг 2012, 15:12

дык про "купил" и про "плюсы/минусы" - это разные темы. одно другому не мешает
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Купе BMW 325i

Сообщение ovchin » 07 авг 2012, 19:29

А какие у этой бмв кроме цены минусы перед логаном могут быть?
Или речь про минусы конкретной модели без сравнения ее с логаном. Хотя ТС именно сравнивает.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Купе BMW 325i

Сообщение vansandro » 07 авг 2012, 20:09

V255 писал(а): Вобщем БМВ -новая с завода. Владелица в полном восторге. А я что-то не мог разделить с ней эти восторги. Салон тесный, подвеска жесткая, на наших загородных шоссе достаточно шумная, посадка в машину неудобная. На Логане мне как-то уютнее было, чем в этом БМВ. Сидишь удобнее, простора больше, подвеска не пробивается на кочках и ямах, да и скорости с динамикой вполне достаточно.

ovchin писал(а):А какие у этой бмв кроме цены минусы перед логаном могут быть?

Наверное автор V255 имел в виду что: У дорогих машин тоже есть минусы и не доработки конструктивные.Садясь в БМВ, он ожидал получить от машины как минимум восторг (как хозяйка этого авто), а получил разочарование и вопрос; а стоит ли покупать вот такие а/мобили, в которых тоже есть изъяны? ИМХО. PS. V255.Если я не прав-то поправьте. :wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Купе BMW 325i

Сообщение remich » 09 авг 2012, 09:12

ага, про то и речь: "Салон тесный, подвеска жесткая, на наших загородных шоссе достаточно шумная, посадка в машину неудобная".
Про шумность подвески на плохих дорогах - михо "универсально" для хорошо катящихся на добром асфальте машинок. Процесс посадки - это да. Но эргономика приятная.
Зы: мегавосторга не вызывает (это не только БМВ, почти всегда видны грязные пятки маркетологов. Стареем-с, фальш и лапша на уши раздражает).
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Купе BMW 325i

Сообщение V255 » 09 авг 2012, 10:41

vansandro писал(а):...Наверное автор V255 имел в виду что: У дорогих машин тоже есть минусы и не доработки конструктивные.Садясь в БМВ, он ожидал получить от машины как минимум восторг (как хозяйка этого авто), а получил разочарование и вопрос; а стоит ли покупать вот такие а/мобили, в которых тоже есть изъяны? ИМХО. PS. V255.Если я не прав-то поправьте. :wink:


Почти так, но не совсем. Концептуально, что BMW хотел, когда проектировал 3 серию, то и получил в результате. Мощную быструю, надежную машину для хороших дорог. С весьма компактным салоном для перевозки по гладкому асфальту в комфорте максимум 2 человек и косметички с пудреницей. Для человека семейного с детьми, собаками, родственниками (а владелица 325-го по существу таковой является) этот автомобиль вызывает как миниму удивление, а моксимум вопрос - "нафига"? Т.е. зачем платить около 2-х милллионов руб. за подобный автомобиль? Причем автомобил был приобретен в кредит, а не от избытка свободной наличности...

Могу сказать какие автомобили, на которых самому приходилось покататься в последнее время вызвали мой восторг .
Вольво С80, Систроен С4 - Пикассо, Пежо Партнер Типи (Логан - само-собой :-D ). А 325-тый БМВ - только недоумение.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Купе BMW 325i

Сообщение ovchin » 09 авг 2012, 12:49

V255
Это не делает его хуже. Он просто Вам не подходит. Это не семейный авто, а прежде всего драйв от вождения, управляемость, которой на переднем приводе не добиться, ну и само сабой понт куда уж без этого.
А недостатки..... Да их у любой модели куча. Кто озадачивался выборм авто после логана наверняка читал топики сравнения логана с другими автомобилями и хорошего мало пишут, но ведь логан от этого не хуже.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Купе BMW 325i

Сообщение Нодельман Лев » 09 авг 2012, 13:32

V255 писал(а):"нафига"? Т.е. зачем платить около 2-х милллионов руб. за подобный автомобиль? Причем автомобил был приобретен в кредит, а не от избытка свободной наличности...

+100, но вот простой пример...
Я люблю велосипеды. Считал, что лучший в мире велик - шоссейный "Старт-шоссе", или любой другой велик, но обязательно чтобы не дороже 10000 руб. Вчера вот переломил жабу и купил велосипед из другого ценового диапазона за 26000 руб с алюминиевой рамой из сплава 6061... И что ж Вы думаете? Разницу ощутил сразу, и не в пользу своих прежних фаворитов. Хотя тоже косяков у него хватает (их нет у великов за 52000 руб, но у них свои косяки, которых нет у великов за 96000 руб). Но вот что странно, я осознал, что больше за руль дешёвого стального велика не дороже 10000 руб. меня не посадить ни-за-что! Не было бы 26000руб на велик, - ходил бы и пускал слюни и говорил бы себе, что алюмниевая рама - это г***о, что дорогие велики только для понтов, я и на стальном велике весом 18кг прекрасно буду кататься (и как нестранно, - я катался бы и дальше, и считал бы что моё мнение единственно верное и правильное)...
Так и с авто. Если бы Вы ехали не пассажиром, а за рулём этого БМВ и сами бы выплачивали за него кредит, то и впечатления были бы у Вас другими... Такие машины берут и не только для понту, но и так просто, для души. Родственница просто устала и решила себя почувствовать молодой (юной) и необременённой всякими собаками, семействами и пр. таким приобретением получила порцию ощущения благополучия и радости... Просто мы с Вами (предположу) по темпераменту - обычные семейные увальни, которые своей практичной умножадностью не умеют просто радоваться широким жестам и с нашей точки зрения - ненужным тратам. А они как раз и нужны, потому что так Ваша родственница чувствует, что она жива, что она доставляет себе удовольствие от этой жизни здесь и сейчас. Там, где Вам нужны тихие скромные и недорогие для умножадности радости, ей, наверняка нужны бурные темпераментные и дорогие всплески. Разная система ценностей, разные цели в жизни, разные доходы. В итоге, она на БМВ, а Вы на Логане. Ну и ЧТО?! Нафига? Да просто так! А тихие радости она получает катаясь с Вами на Логане...
Купила - молодец... Порадуйтесь просто за неё и всё... В конце концов - это просто более красивый кусок железа за 2 ляма. машинка отличная! родственица - молодец!..
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Купе BMW 325i

Сообщение V255 » 09 авг 2012, 14:10

Нодельман Лев писал(а):
V255 писал(а):"нафига"? Т.е. зачем платить около 2-х милллионов руб. за подобный автомобиль? Причем автомобил был приобретен в кредит, а не от избытка свободной наличности...

+100, но вот простой пример...
Я люблю велосипеды. Считал, что лучший в мире велик - шоссейный "Старт-шоссе"...


Про Старт-шоссе мне тоже все известно, я ему в свое время весь крепеж передалал на титановый, а подседельную трубу с фиксатором, ведущую звездочку с шатунами поменял на дюралевые - В95Т с последующей гальванизацией и чернением , спицы полировал и хромировал, ободья полировал. Шарики в подшипниках подбирал по замерам микрометра. В результате мой Старт-шоссе велил менее 9 кГ... не каждый велосипед за 1000 и более евро сейчас может таким порадовать.
И рама у него, заметьте, была стальная паяная медью. Что не всегда является отрицательной характеристикой. И на ходу он был, однозначно, лучше многих современных "алюминиевых". Правда сейчас я чаще (от 3 до 5 раз в неделю круглый год) сажусь за руль ГТ Аваланч с рамой из алюминиевого сплава (кстати чуть дороже 10 000 руб. достался) Конечно рама классическая без извращений в виде задних амортизаторов, да и амортизатор на передней вилке "душу" как только можно.. Колеса до 4 атм качаю и вперед. На шоссейнике с его трубками, конечно, ход легче, но и требования к дорожному покрытию выше, по грязи и снегу не поедешь... Вот и пылится в основном "Старт" в гараже.


...и про родственнницу с 325-тым (близкую) и дети с собака и т.п. у нее имеются давно...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6