Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 22:06

Тройняшки!В какую машину встанут 3 автокреса сзади?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЧайникСоСвистком » 18 апр 2006, 20:50

Зфгд_ШШ писал(а):Три кресла на заднем сиденье в российском Логане поставить не получится - поясная петля не подходит для крепления кресла, только полноценный ремень. И изофикса у нас нет. Только в Дачке получится :wink:

Стояло кресло в девятке посередине на петле, без проблем. Зависит от модели кресла. Померять/поставить и подергать. Вперед не улетит точно, а вот может "кивать" спинкой.
В Логане поставил сзади пассажирского, т.к. оболтус начал отстегиваться сам - пусть если че тычется в сиденье впереди, а не летит в консоль или лобовое.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Ирина 77 » 18 апр 2006, 23:57

Милый Чайник,к сожалению "поставить и подергать",это чисто совковый подход.Вы не дернете так,как оно дернется при ударе.
Очень жаль,что Вы так к этому относитесь.
Поставить ремни в сервисе-400р,ребенок стоит несоизмеримо дороже,не так ли?
У занакомой погиб в аварии сын 11 мес.Спал сзади у мамы на руках.огда достали его из искореженной машины,он был теплый и совсем не бледный,крови не было.Был просто сломан хрупкий шейный позвонок.
К счастью у матери провал в памяти,аварии она не помнит,иначе бы сошла с ума.Тогда же погиб ее отец,который был за рулем.А она много месяцев провалялась в больнице...
И виноваты были не они,какой-то пьяный конь просто поехал на 140-ка по встречке.Он кстати остался жив.Дали 5 лет.За три загубленные жизни(его пассажирка тоже погибла).
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение ЧайникСоСвистком » 19 апр 2006, 03:46

Подергать я имел ввиду именно насчет "кивания" спинки, насколько удастся ее нагнуть вперед у пристегнутого кресла. Третий же ремень-непетлю поставить думаю встанет далеко не в 400 :)
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 апр 2006, 09:19

ЧайникСоСвистком писал(а):Подергать я имел ввиду именно насчет "кивания" спинки, насколько удастся ее нагнуть вперед у пристегнутого кресла. Третий же ремень-непетлю поставить думаю встанет далеко не в 400 :)


Если бы внимательно прочитать инструкцию, особенно тот раздел, который касается детских сидений, то легко можно найти схему, где обозначено, что поясная петля не подходит для крепления детского сиденья. Так говорит производитель :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Serguei » 19 апр 2006, 12:14

Зфгд_ШШ писал(а):
ЧайникСоСвистком писал(а):Подергать я имел ввиду именно насчет "кивания" спинки, насколько удастся ее нагнуть вперед у пристегнутого кресла. Третий же ремень-непетлю поставить думаю встанет далеко не в 400 :)


Если бы внимательно прочитать инструкцию, особенно тот раздел, который касается детских сидений, то легко можно найти схему, где обозначено, что поясная петля не подходит для крепления детского сиденья. Так говорит производитель :!:

Т.е. авто не предназначено для крепления детских кресел, вы хотите сказать :?:
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 апр 2006, 12:17

Serguei писал(а):Т.е. авто не предназначено для крепления детских кресел, вы хотите сказать :?:


То, что я хотел сказать, я сказал - в Логане на заднем сиденье посередине детское сиденье не устанавливается
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Serguei » 19 апр 2006, 12:25

Ирина 77 писал(а):Я неисправимая оптимистка :),поэтому мне по жизни-легко.

По-настоящему заинтриговали. Тут с двумя-то: 1г 10м, 3г 8м на ушах стоим, а у вас ... :!: :?:
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Serguei » 19 апр 2006, 12:26

Зфгд_ШШ писал(а):
Serguei писал(а):Т.е. авто не предназначено для крепления детских кресел, вы хотите сказать :?:


То, что я хотел сказать, я сказал - в Логане на заднем сиденье посередине детское сиденье не устанавливается

Благодарю за вразумительный ответ :)
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Светлана » 19 апр 2006, 12:29

в Рено-Логан - да, может быть.
в Дачии-Логан - сзади 3 полноразмерных ремня безопасности и 3 подголовника во всех комплектациях, начиная с базы

2 Ирина 77
насчет автокресел для двойняшек.
К сожалению, я не смогла найти в поисковиках фотографий такого чуда, но неоднократно наталкивалась на частные объявления типа "продаю автокресло для двойняшек"
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Albor » 19 апр 2006, 12:44

Светлана писал(а):в Рено-Логан - да, может быть.
в Дачии-Логан - сзади 3 полноразмерных ремня безопасности и 3 подголовника во всех комплектациях, начиная с базы

2 Ирина 77
насчет автокресел для двойняшек.
К сожалению, я не смогла найти в поисковиках фотографий такого чуда, но неоднократно наталкивалась на частные объявления типа "продаю автокресло для двойняшек"

На мой взгляд кресло может быть только на одного человека. Что значит для двойняшек? Двое сидят рядом и одним ремнем пристегнуты? Или ремня два, но подлокотника между ними нет? Помните о том, что головы детей не пристегнуты ни в одном кресле - в случае аварии на сдвоенном кресле дети могут стукнуться головами друг об друга! Между детьми расстояние должно быть обязательно!
Все это мое личное мнение.
Да и сдвоенное кресло Вы замучаетесь таскать в машину - тяжелое оно будет наверное.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Albor » 19 апр 2006, 12:51

Светлана писал(а):...шире Логана внутри - только машины более высокого класса, и, соответственно, за совсем другие деньги

Шире Логана только Волга, да и по цене дешевле. Но вот с качеством будут проблемы.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Albor » 19 апр 2006, 12:58

ЧайникСоСвистком писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Три кресла на заднем сиденье в российском Логане поставить не получится - поясная петля не подходит для крепления кресла, только полноценный ремень. И изофикса у нас нет. Только в Дачке получится :wink:

Стояло кресло в девятке посередине на петле, без проблем. Зависит от модели кресла. Померять/поставить и подергать. Вперед не улетит точно, а вот может "кивать" спинкой.

Улетит в лучшем виде!!!! Иногда и хорошо пристегнутые кресла улетают, а тут только за низ!!! Улетит на все 100%.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Ирина 77 » 19 апр 2006, 17:50

"Тут с двумя-то: 1г 10м, 3г 8м на ушах стоим, а у вас ... "

А у нас знаете как здорово :),так здорово,что у меня все пацаны,я с детства люблю машинки,хоть сейчас наиграюсь :).
А обитаю я здесь,на Еве,может и с Вашей женой там общаемся :),ник у меня всегда был kapystkа,а сейчас меняю по настроению:
http://www.eva.ru/passport/68435.htm

И жисть наша очень веселая :):
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19261010
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 20 апр 2006, 02:26

А я что-то одного не пойму: а чем плохо одного вперёд лицом по ходу движения и двоих назад?! Я, например, когда с одним сыном еду, сажаю его вперёд, когда с двумя - оба сзади сидят!
А третьего у меня пока нет! :)
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Serguei » 20 апр 2006, 12:57

Ирина 77 писал(а):"Тут с двумя-то: 1г 10м, 3г 8м на ушах стоим, а у вас ... "

А обитаю я здесь,на Еве,может и с Вашей женой там общаемся :),ник у меня всегда был kapystkа,а сейчас меняю по настроению:
http://www.eva.ru/passport/68435.htm idPost=19261010

Пока пообщаться не получится у нас дома компа нет. Фото !!!
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1