Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Hyundai Getz

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Hyundai Getz

Сообщение NiJik » 06 мар 2006, 15:38

Вот подробнее может кто что по поводу этих двух машин сказать?
Присмотрел логан с начала, теперь вроде на Getz смотрю.
Смотрел акцент, спектру и форд фъюджн ещё.
Понравился последний но дороговато.
Думаю теперь Getz, но кажеться маловат, хотя по комфорту лучше логана.
Наведите на путь истинный. :roll:
NiJik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:30

Re: Hyundai Getz VS Logan

Сообщение NiJik » 06 мар 2006, 15:57

кстати вот ссылка на топик сравнения
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3103
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
NiJik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:30

Re: Hyundai Getz VS Logan

Сообщение ZDE » 06 мар 2006, 16:08

NiJik писал(а):...Наведите на путь истинный. :roll:
Надеюсь, на Гетцевском форуме ты этот вопрос задал? А то-ж мы тебя точно на Логана уговорим!:)

Добавлено: не успел...
Советы: реши, что больше нужно: размер салона, красота, компактность - это оччень помогает в выборе (сам страдал), и поездить надо в обоих. После этого все и решится.
ИМХО, и Гетц и Логан - машины неплохие для своих денег, более-менее надежные, но... разные.
Последний раз редактировалось ZDE 06 мар 2006, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Re: Hyundai Getz VS Logan

Сообщение No name » 06 мар 2006, 16:11

Думаю теперь Getz, но кажеться маловат, хотя по комфорту лучше логана.
quote]

Это по какому такому комфорту? Он разный. Ходовая однозначно у Логана лучше, простор в салоне -без комментариев.Так о каком комфорте мы говорим?
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Hyundai Getz VS Logan

Сообщение Raul » 06 мар 2006, 16:25

NiJik писал(а):кстати вот ссылка на топик сравнения
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3103
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Прикольные рассуждения гетцоводов. На мой взгляд Гетц откровенно женская машина, или профессоров-ботаников (это из личного опыта, есть знакомый владелец Гетца - доктор, профессор и ездит соответственно). А так машинка ничего, только корейская. :oops:
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение nik1807 » 06 мар 2006, 16:42

Тоже оценивал Гетц.
По управляемости и динамике -гетц 1.4 логана 1.6 уделывает на раз. 1,1 едет как логан 1.4 ,для города нормально. 1,6 вообще уроган.
подвеска после логана зубодробительная -увы цена управляемости. Материалы отделки салона у геши однознаяно лучше, особенно путева версия ГЛС с кожаным рулем, хромом на ручках, алюминиевыми вставками и двухцветным салоном. Зеркала у гетца лучше. Руль регулируется. Можно взять с автоматом. Салонный фильтр есть.

Теперь деготь.
Защиты нет. Клиренс на 25 мм меньше. Стоит дороже логана. Багажник отсутствует как класс(зато сиделки складываются).
Подвеска ненадежна(например стойки переднего стабилизатора ходят 10тык). Бензина жрет 95 и как логан. Есть вопросы по окраске порогов(по гарантии устраняют).

Резюме - логан более универсален. гетц все же более 2-ая машина чем единственная. Хотя если бы я жил в мегаполисе(Москва) однозначно взял бы гетц с автоматом вместо логана. Для семьи из 2-х человек+ребенок вполне достойное авто.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Re: Hyundai Getz VS Logan

Сообщение NiJik » 07 мар 2006, 06:44

ZDE писал(а):
NiJik писал(а):...Наведите на путь истинный. :roll:
Надеюсь, на Гетцевском форуме ты этот вопрос задал? А то-ж мы тебя точно на Логана уговорим!:)

Добавлено: не успел...
Советы: реши, что больше нужно: размер салона, красота, компактность - это оччень помогает в выборе (сам страдал), и поездить надо в обоих. После этого все и решится.
ИМХО, и Гетц и Логан - машины неплохие для своих денег, более-менее надежные, но... разные.


Вопрос там не задал, там и так хватает комментов. Что брать и правда не знаю, две недели в инете лазию, в салонох все машины пересидел.
В логане как основной плюс вижу больший клиренс и больший по размерам салон.
Как минус - Getz всеже чистая иномарка (вроде как), да и комфорта побольше. В базовой модели уже много всего за что в логане дерут не хилые деньги.
В логане наверное больше ценовая политика сбивает с толку.
Выгодней взять модель по дороже. Я уже на третьей комплектации присмотрелся, жена возмущаеться что дороговато получаеться, так меня и на четвертую комплектацию тянет.
А это уже 360-380. За эти деньги можно взять форд фъюджн....

Короче вот так и скачу с плюса на минус и обратно.
NiJik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:30

Сообщение ОлегМик » 07 мар 2006, 22:52

К......NiJik.........

А это уже 360-380. За эти деньги можно взять форд фъюджн....

Если есть 380000........то Гетц 1.4- 12600=кондей+ 97л.с+ 4ЭСП+ГУР+1ПБ+кузов хэтчбэк+ЦЗ.......

- Минус ........Клиренс- 135......ТО-10000км и оно дороже, правда на форуме говорят, что лучше, чем у Логана ( это я про тросик газа.......и Авиньон.......)
ОлегМик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 01:04
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Сергей Getz » 10 мар 2006, 12:53

Посмотрел Логан и Гетц. Покататься не дают, поэтому сравнить могу только свои впечатления от интерьера и экстерьера. Моё мнение таково. Проблема Логана в том, что он не производит впечатления иномарки. На нём был бы более уместен значёк АЗЛК (если бы имидж марки позволял, французы так бы и сделали, см. Дачию Логан). Двери хлопают как у пустой бочки, в салоне всё дёшево и не очень удобно, зато просторно. Дизайн экстерьера принесён в жертву функциональности. В общем, машина для российского крестьянина - поросят на рынок возить по грунтовке, а назад возвращаться с покупками на месяц, благо богажник позволяет. Если Вы из подобного социального класса, то машина для Вас. Дёшев как 2141 и вроде как РЕНО зовётся - можно перед соседом, таким же крестьянином (таксистом, грузчиком, мелким рыночным торговцем, и т.п.)похвалиться.
А при виде Геши дух захватывает от мысли, что эта машина может быть твоей. Не сравнивая надёжность, приёмистость и т.п., а только внешние данные - Гетц это настоящая иномарка. Если ты молод, активен, испытываешь удовольствие именно от вождения автомобиля, если хочешь, чтобы на твою машину оборачивались, ездишь в основом по городу - то этот выбор для тебя.
Хорошо бы Гетцу клиренс, защиту, и цену как у Логана я бы не секунды не задумывался, что покупать.
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Вазир » 10 мар 2006, 13:11

Сергей Getz писал(а):....

Хорошо бы Гетцу клиренс, защиту, и цену как у Логана я бы не секунды не задумывался, что покупать.


Тогда бы я тоже не задумывался, ни на секунду... :wink:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Sergik1970 » 10 мар 2006, 13:15

Вазир писал(а):
Сергей Getz писал(а):....

Хорошо бы Гетцу клиренс, защиту, и цену как у Логана я бы не секунды не задумывался, что покупать.


Тогда бы я тоже не задумывался, ни на секунду... :wink:


Дааа....еще бы и салон как у Мерина 600 :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Мои 5 копеек

Сообщение Oleg_Alia » 10 мар 2006, 13:32

Гетц - это ДА! Но Гетц исключает такую составляющую российской реалии как "огород". Логан это "и в народ и в огород". Если огорода нет, то Гетц вполне достойная машина.
P.S.: одна из причин, по которой я выбрал Логана это... детская зимняя коляска, которая в багажник влетает со свистом. А вот в Гетц она (коляска) НЕ лезет.
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение No name » 10 мар 2006, 15:07

А при виде Геши дух захватывает от мысли, что эта машина может быть твоей.

АГА. такая миленькая , маленькая сюсю -пусю

Не сравнивая надёжность, приёмистость и т.п., а только внешние данные - Гетц это настоящая иномарка. Если ты молод, активен, испытываешь удовольствие именно от вождения автомобиля, если хочешь, чтобы на твою машину оборачивались, ездишь в основом по городу - то этот выбор для тебя.

АГА- оборачиваюсь на мужиков с ростом под 190 и весом 120кг, ничего смешней не видел
:lol:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение nik1807 » 10 мар 2006, 15:55

No name писал(а):А при виде Геши дух захватывает от мысли, что эта машина может быть твоей.

АГА. такая миленькая , маленькая сюсю -пусю

Не сравнивая надёжность, приёмистость и т.п., а только внешние данные - Гетц это настоящая иномарка. Если ты молод, активен, испытываешь удовольствие именно от вождения автомобиля, если хочешь, чтобы на твою машину оборачивались, ездишь в основом по городу - то этот выбор для тебя.

АГА- оборачиваюсь на мужиков с ростом под 190 и весом 120кг, ничего смешней не видел
:lol:

Вы фанатик. У геши 3 серьезных недостатка - маловат багажник, клиренс низкий и подвеска слабовата.
А про маленькую сюсю-пусю - не надо компенсировть ничего размером автомобиля, совсем ничего.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Георгий » 10 мар 2006, 16:19

Сергей Getz писал(а): Если ты молод, активен, испытываешь удовольствие именно от вождения автомобиля, если хочешь, чтобы на твою машину оборачивались, ездишь в основом по городу


То берут мазду 3-ху. А не оку в корейском исполнении.



Машинка очень хорошая. У друга в пользовании 2 года - один позитив.
Но это двухместная машина. В инете где-то есть задний реальный краш. Машина стояла на светофоре и в зад ей въехал кажется фольц-пассат на скорости 70-80 км. Заднего сиденья просто нету, машинка полетела вперед и несколько раз перевернулась. Т.е. в подобной аварии задний пассажир помирает сразу. А у меня сзади жена с ребенком.
А так - отличный гороской автомобильчик. Очень комфортный и юркий.
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11