Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:53

Hyundai Getz

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Семён Семёнович » 10 мар 2006, 16:47

No name писал(а):...оборачиваюсь на мужиков с ростом под 190 и весом 120кг, ничего смешней не видел
:lol:

Мужиков или машины?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение No name » 10 мар 2006, 17:14

Семён Семёнович писал(а):
No name писал(а):...оборачиваюсь на мужиков с ростом под 190 и весом 120кг, ничего смешней не видел
:lol:

Мужиков или машины?



Таких мужиков, в таких машинах. Смотрится несколько нелепо.
Кстати, хотел и про удар в зад Гетца сказать, но не смог статью найти.Там действительно все сложилось до водителя...
Итог: Мне нравится Гетц, НО не за такие деньги и не такое количество :) Жене бы его купил незадумываясь или Фиесту, или Корсу или Акцент.....или Матиз на автомате :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Семён Семёнович » 10 мар 2006, 17:31

No name писал(а):Жене бы его купил незадумываясь или Фиесту, или Корсу или Акцент.....или Матиз на автомате :)

В таких машинах при ударе выживет как раз мужик, с правильными габаритами. Всё что останется от машины аккуратно обернётся вокруг него. Есть уже такие случаи и опыт. Так что, пожалейте жену :D .
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Сергей Getz » 13 мар 2006, 12:16

Oleg_Alia писал(а):P.S.: одна из причин, по которой я выбрал Логана это... детская зимняя коляска, которая в багажник влетает со свистом. А вот в Гетц она (коляска) НЕ лезет.


В том то и дело, что Логан продаётся только в кузове седан, а у меня стойкое неприятие к данному типу машин. Детская коляска то влезла, а попробуйте-ка перевезти на нём такую обыденную покупку, как телевизор (стиральную машину, небольшой холодильник, газовую плиту и т.п.). При сложенных задних сиденьях Гетц это позволяет сделать.
Если хотели французы представить дешёвый и практичный автомобиль – нужно было предусмотреть универсал.
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Re: Мои 5 копеек

Сообщение No name » 13 мар 2006, 12:26

а попробуйте-ка перевезти на нём такую обыденную покупку, как телевизор (стиральную машину, небольшой холодильник, газовую плиту и т.п.). При сложенных задних сиденьях Гетц это позволяет сделать.

Сейчас все привозят на дом бесплатно, или за символическую сумму.У меня не грузовик, чтобы холодильники возить. Причем КАК ЧАСТО возите золодильники, стиралки....??? :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Мои 5 копеек

Сообщение nik1807 » 13 мар 2006, 12:27

Сергей Getz писал(а):
Oleg_Alia писал(а):P.S.: одна из причин, по которой я выбрал Логана это... детская зимняя коляска, которая в багажник влетает со свистом. А вот в Гетц она (коляска) НЕ лезет.


В том то и дело, что Логан продаётся только в кузове седан, а у меня стойкое неприятие к данному типу машин. Детская коляска то влезла, а попробуйте-ка перевезти на нём такую обыденную покупку, как телевизор (стиральную машину, небольшой холодильник, газовую плиту и т.п.). При сложенных задних сиденьях Гетц это позволяет сделать.
Если хотели французы представить дешёвый и практичный автомобиль – нужно было предусмотреть универсал.

у меня на данный момент коляска актуальней. Холодильник, стиральная машина, газовая плита- доставка рулит. А ж/к телевизор 32 дюймовый влезает хоть в салон, хоть в багажник. Он легонький(17 кг) Если плазма дюймов 50 - снова дотавка рулит ибо тяжелая она влом тащить.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Re: Мои 5 копеек

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 12:34

Сергей Getz писал(а):
Oleg_Alia писал(а):P.S.: одна из причин, по которой я выбрал Логана это... детская зимняя коляска, которая в багажник влетает со свистом. А вот в Гетц она (коляска) НЕ лезет.


В том то и дело, что Логан продаётся только в кузове седан, а у меня стойкое неприятие к данному типу машин. Детская коляска то влезла, а попробуйте-ка перевезти на нём такую обыденную покупку, как телевизор (стиральную машину, небольшой холодильник, газовую плиту и т.п.). При сложенных задних сиденьях Гетц это позволяет сделать.
Если хотели французы представить дешёвый и практичный автомобиль – нужно было предусмотреть универсал.

Они уже его предусмотрели-скоро будет и универсал и минивен.
А узкоглазые предусмотрели Гетц-седан???
Я не люблю ни универсалы,ни хетчи.
Вы прекрано снаете,что спинка сиденья на Логане крепится двумя болтами,а подушка складывается вниз.Часто возите холодильники?
Мне их доставляет интернет-магазин...
Французы знали что для перевозки подобных вещей у русских есть Газель с грузчиками.
Корейцы менее практичны-у них Газелей видимо нет....
Чо,вас вообще коллега привело на этот форум-Вы сравниваете две несравнимые машины-теплое с мягким...
Женский автомобильчик и семейный практичный дешевый седан...
Авто созданные принципиально разными конструкторами и под разные цели.
Только цена объединяет некоторые комплектации Логана с некоторыми комплектациями Гетца.
И обратите внимание-никого из логановодов на Вашем сайте с подобными вопросами нет-они более толерантны и рассудительны-сравнивать несравнимое...
Вот Акцентовод у нас тут есть-но он корректен и рассудителен...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Акцентовод » 13 мар 2006, 12:34

Сергей Getz писал(а):Если хотели французы представить дешёвый и практичный автомобиль – нужно было предусмотреть универсал.


А они и предусмотрели. Но начать решили с седана. И неплохо расходится, что характерно, видать не прогадали. Готовя тем самым почву для успешного старта универсала. А начали бы с универсала - еще не известно, как бы все сложилось.
Что характерно, я вроде тоже виртуальный любитель универсалов - но не складывается пока. Если подумать, хэтча мне мало, элементарно покупки из супермаркета не влезут, про заезд на дачу молчу. В салоне практически постоянно не меньше двух пассажиров.
Универсал мне нужен только что бы купить в Метро большой дешевый телевизор. Но по сути, это рублей 300 от силы на доставку. Раз в год. А сколько я бы лишнего бензина тратил изза неудачной аэродинамики универсала, насколько потерял бы динамики изза лишних 200 кг веса (страшно представить), сколько лишних минут мерз в -20, пока не прогреется "хвост". И ведь стоил бы он минимум на штуку баксов дороже - можно на месяц нанять грузовик с водителем.
В общем, здраво поразмыслив, я все еще люблю универсалы - но боюсь, следующей машиной снова окажется седан. Видать карма такая.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Сергей Getz » 13 мар 2006, 16:48

[quote="boris55"]
Французы знали что для перевозки подобных вещей у русских есть Газель с грузчиками.


А для перевозки людей есть рейсовые автобусы и маршрутки с водителями. Зачем тогда вообще личный автомобиль?
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Семён Семёнович » 13 мар 2006, 16:53

Сергей GetzА писал(а): для перевозки людей есть рейсовые автобусы и маршрутки с водителями. Зачем тогда вообще личный автомобиль?

Действительно!!! Ну так и купите себе рейсовый автобус или маршрутку с водителем. :D
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Raul » 13 мар 2006, 16:56

Я видел как к Тойота Раф4 прицепили прицеп (простите за тафталогию) и вывозили мусор строительный. Это ж надо быть таким жлобом, чтоб не жалеть свою машину.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение Raul » 13 мар 2006, 16:57

Я видел как к Тойота Раф4 прицепили прицеп (простите за тафталогию) и вывозили мусор строительный. Это ж надо быть таким жлобом, чтоб не жалеть свою машину.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Акцентовод » 13 мар 2006, 17:38

Сергей Getz писал(а):А для перевозки людей есть рейсовые автобусы и маршрутки с водителями. Зачем тогда вообще личный автомобиль?


Не стоит палку перегибать. Хэтч безусловно универсальнее седана. Но не намного. Обычный холодильник в Гетце не перевезешь. А длинномеры так вообще удобнее в седане перевозить по понятным причинам. У седана не забрызгивается заднее стекло. Поклажа в багажнике не видна на стоянке. В Гетце конечно есть полка, но много под ту полку влазит ? В седанах как правило тише, чем в одноплатформенных хэтчах и универсалах, и у них выше жесткость на кручение.
Взвесьте все + и - и поймете, что люди, выпускающие и покупающие седаны вовсе не идиоты. Ведь по сути, единственный плюс хэтча - это та самая гипотетическая возможность перевозки телевизоров. Вы ею часто пользуетесь ? А недостатков - масса, и часть из них Вы будете ощущать каждый день.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Сергей Getz » 13 мар 2006, 21:08

[quote="Акцентовод"]
Универсал мне нужен только что бы купить в Метро большой дешевый телевизор. Но по сути, это рублей 300 от силы на доставку. Раз в год.

Если приходилось когда либо ездить по дальникам, то можете себе представить, как иной раз не хватает лишних пары трёшки литров дополнительного объёма салона для погрузки поклажи. А Газель с грущиками не наймёшь, чтобы они тебе карзинку с грибами (которой как раз и не хватило места) из деревни перевезли, или Бумбокс из Москвы до моря доставили, что бы отдыхалось веселей. И просто большее пространство "жилой" площади создаёт психологическое впечатление большей машины за меньшие деньги (клаустрофобия, блин) :D

Ну и надо всё же признать, что не смотря на близкую цену, Гетц и Логан разные автомобили. На разные вкусы. А насчёт недостатков универсалов и хетчей - Вы меня заставили задуматься задуматься.
По опыту эксплуатации ВАЗ 2108 и 99 ещё добавлю меньшую курсовую устойчивость восьмёрки.
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Сергей Getz » 13 мар 2006, 21:14

Raul писал(а):Я видел как к Тойота Раф4 прицепили прицеп (простите за тафталогию) и вывозили мусор строительный. Это ж надо быть таким жлобом, чтоб не жалеть свою машину.


Нет, давайте машину жалеть, а мусор на горбу тоскать. Для чего тогда машина? Перед девчонками дефилировать?
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17