Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:41

Hyundai Getz

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 16 мар 2006, 13:18

А по мне так очень удобная и практичная тачка!
Обязательно возьму такую лет через пяток. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Акцентовод » 16 мар 2006, 13:41

Sergik1970 писал(а):А по мне так очень удобная и практичная тачка!
Обязательно возьму такую лет через пяток. :wink:

Будет семиместная - я еще подумаю. Бывают ситуации. Но на трассе с таким кузовом ловить нечего - снесет первым же порывом ветра. Хотя быстрее 120 этот сарай все равно не разгонится, по крайней мере если сделают модификацию с 1,4. И бензина будет кушать как жып. В общем, слишком грустно для автомобиля на каждый день.
Вообще каждое новое явление Логанов только расстраивает, честное слово. Казлось бы, что проще - нарастить крышу до заднего свеса, получится универсал. Нет же, построили грузовик. Про хэтч я еще верю, что имеющиеся фотки фейк. Иначе они просто издеваются.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение No name » 16 мар 2006, 14:09

Казлось бы, что проще - нарастить крышу до заднего свеса, получится универсал. Нет же, построили грузовик. Про хэтч я еще верю, что имеющиеся фотки фейк. Иначе они просто издеваются.[/quote]


Так он так будет. Я не знаю почему авто -концепт , окрестили Логаном универсалом. Это скорее ближе к компакт вэну, типа Митцу Спейс Стар.....
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Акцентовод » 16 мар 2006, 14:23

No name писал(а):Так он так будет.


Откуда инфа ? Пока что более-менее достоверные данные только об этом вэне. Кстати, не очень-то он и компакт, базу увеличили.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение igor » 16 мар 2006, 15:34

Акцентовод писал(а): Кстати, о слабом движке 1.1. С ним Гетц набирает сотню за 15,6 с. (по паспорту). А Логан с 1,4 за 15,54 (по результатам теста АР). Конечно, прямо эти данные сравнивать нельзя, но на 400 метров я бы сильно много на Логана не поставил. А кушает 1,1 наверняка скромнее.


А вот тут я готов возразить. Не факт, что "скромнее". Двигатель с таким маленьким объемом требует при прочих равных условиях более высоких оборотов, его нужно постоянно раскручивать, что повышает расход топлива.
Насколько я слышал, двигатели Гетца 1.3 не отличаются большой экономичностью.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Акцентовод » 16 мар 2006, 15:49

igor писал(а):А вот тут я готов возразить. Не факт, что "скромнее". Двигатель с таким маленьким объемом требует при прочих равных условиях более высоких оборотов, его нужно постоянно раскручивать, что повышает расход топлива.


Я предположил. По заводским данным в городском цикле 6,7 л. против 9,2. Загородом 4,7 против 5,5. Кто бы проверил, желательно на обкатанных машинах.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сергей Getz » 16 мар 2006, 17:35

Акцентовод писал(а): С ним Гетц набирает сотню за 15,6 с. (по паспорту). А Логан с 1,4 за 15,54 (по результатам теста АР).


Может, в Гетце водитель был худой и лёгкий (толстый не влез) а в Логане наоборот, что и повлияло на динамику разгона! :lol:
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Акцентовод » 16 мар 2006, 17:57

Сергей Getz писал(а):Может, в Гетце водитель был худой и лёгкий (толстый не влез) а в Логане наоборот, что и повлияло на динамику разгона! :lol:


Логично. Корейцы тестят с мелкими корейцами за рулем, французы с тощими французами, а наши с русскими богатырями. 15,54 это наши намерили в АР, по заводским данным у Логана 14 :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sergik1970 » 20 мар 2006, 07:28

Друг купил Гетц.! Наконец то могу реально сравнить.
Отделка салона (я имею ввиду качество пластика) не намного лучше Логана. Корейский дизайн тоже не блещет. Явно прослеживается попытка догнать японцев отсутствует "свой" стиль. Да есть своеобразные красивые сидения и есть то чего нет у Логана..это показатель температуры за бортом.
Салон маленький и не удобный. На водительском сидении мало места для мужчины под 100 кг и 190 см. Друг чуть чуть уступает мне в росте..так мы сидя в Гетце на переднем сидении мешаем друг другу локтями. Что бы не мешать водителю пришлось съежиться.
Логан по простору салона явно превосходит. В Логане 5 взрослых мужиков помещаются давольно легко..в Геце же как кильки в бочке.
Двигатель ревет ни чуть не меньше Логановского. Шумность в Геце ни чуть не лучше. Гетц явно женская машинка для езды по магазинам (мама+ребенок). Сравнив эти машины только в очередной раз убедился в правильном выборе. А если сравнивать цены то мой Логан по сравнению с Гецем в одинаковой комплектации съекономил мне 40 000 рубликов. :wink:
Зачем покупать такую машину? :shock:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Акцентовод » 20 мар 2006, 09:01

Sergik1970 писал(а):Зачем покупать такую машину? :shock:

За пол-года езды на Акценте помню только один случай, когда подвозил человека за 100 кг весом. Обычно я, со своими 178/85 самый крупный во всех измерениях пассажир. Ради удобства не сильно важного для меня человека возить с собой каждый день лишние 100 кг кузовного железа, тратить бензин на преодоление воздушного потока на трассе и т.д. и т.п.
Что, правда, не умаляет других недостатков Гетца. Как маленький багажник, низкий дорожный просвет.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение AsdReb73 » 20 мар 2006, 09:48

[.
В Логане 5 взрослых мужиков помещаются давольно легко..
-------------
Это всё же приувелечение...конечно на заднем сиденье попросторнее чем в других машинах,но что бы втроём на заднем сиденье....:)))
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Raul » 20 мар 2006, 09:55

AsdReb73 писал(а):[.
В Логане 5 взрослых мужиков помещаются давольно легко..
-------------
Это всё же приувелечение...конечно на заднем сиденье попросторнее чем в других машинах,но что бы втроём на заднем сиденье....:)))

Подвозил троих немаленьких мужиков, не ниже 180 и 90 кг на заднем сиденье. Перед тем как сесть - эх типа тесно будет. Едем - опа, а в плечах то никому не жмет, и голова не упирается в потолок, и ногам место есть. Если у вас есть Логан, попробуйте.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение AsdReb73 » 20 мар 2006, 10:12

Raul писал(а):
AsdReb73 писал(а):[.
В Логане 5 взрослых мужиков помещаются давольно легко..
-------------
Это всё же приувелечение...конечно на заднем сиденье попросторнее чем в других машинах,но что бы втроём на заднем сиденье....:)))

Подвозил троих немаленьких мужиков, не ниже 180 и 90 кг на заднем сиденье. Перед тем как сесть - эх типа тесно будет. Едем - опа, а в плечах то никому не жмет, и голова не упирается в потолок, и ногам место есть. Если у вас есть Логан, попробуйте.


В салоне пробовали садится...втроём.Дверь закрыли еле-еле,но были все в зимней одежде правда.А то что пространства над головой много-это точно.
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergren » 21 мар 2006, 11:07

Сергей Getz писал(а):Господа!
Логан комби!! http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=2157
Ваше мнение?


Вот это да! ЁКЛМН! Мамма мия!

Машина, конечно, в стиле Рено Логан, много автомобиля за нормальные деньги. Но в этом варианте его СТОЛЬКО! У меня какое-то патологическое неприятие больших машин, есть у них свои особенности на дороге и парковке, а так бы можно было задуматься ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dudus » 21 мар 2006, 11:25

Дааа, ничего себе. Это уже грузовичёк получается какой-то... Ну не знаю. Тот универсал который был раньше на картинках мне нравился больше. А эту машину и универсалом то язык не поворачивается назвать... Нет. Это уже слишком для меня. Мне бы чего по меньше... :lol:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17