Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:27

Hyundai Getz

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Амулет » 26 янв 2010, 19:13

KVN писал(а):от Матиза (дочь им владела около 3-х лет)

KVN писал(а):Впечатления (мои, жены. дочери)- маленький гремыхучий драбадан

Павел . писал(а):В сравнении,с Таврией?

он же ясно пишет- с матизом!
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Шико » 26 янв 2010, 19:15

KVN писал(а):Довелось тутова проехаться на Гетце в качестве пассажира.
Впечатления (мои, жены. дочери)- маленький гремыхучий драбадан предназначенный только для города.
По размерам мало отличается от Матиза (дочь им владела около 3-х лет)

Жёстко.
Мне довелось прокатиться на дребезжащем Гетце.
Я не говорю, что все Гетцы дребезжат: для этого надо прокатиться, как минимум, на всех Гетцах.
Но и говорить, что Гетцы не дребезжат, я тоже не могу: это значило бы противоречить тому, что слышишь.

Так что вот это:
Павел . писал(а):Да,хоть Сабурбан,пишет бред

ещё большой вопрос, кто бредит.
--------------------------------------------------------------------
:!:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Агент 007 » 26 янв 2010, 23:18

Точнее говоря, Гетц не гремит, а просто подвеску у него на ямах пробивает. Мне на тест-драйве парень из салона это подтвердил.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение ehprokachu » 27 янв 2010, 01:21

Агент 007 писал(а):Точнее говоря, Гетц не гремит, а просто подвеску у него на ямах пробивает. Мне на тест-драйве парень из салона это подтвердил.

Вы знаете , у меня стаж на Гетце 5 лет и ни разу , ни на каких ямах пробоя не было - а нет было и только для задних аммов , когда был полный перегруз - 5 человек , в багажнике яблок 100 кг. и на скорости по Каширке попадаются трамплины (спасибо вороватым местным властям), но это уже нештатная ситуация , а когда перегруза нет, пробоя даже специально почти невозможно получить , согласитесь за 5 лет это выявилось бы.
Последний раз редактировалось ehprokachu 27 янв 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Амулет » 27 янв 2010, 08:53

ehprokachu писал(а):
Агент 007 писал(а): было и только для задних аммов , когда был полный перегруз - 5 человек , в багажнике яблок 100 кг. и на скорости по Каширке попадаются трамплины (спасибо вороватым местным властям), но это уже нештатная ситуация ,
Вот как раз для логана- это и есть повседневная работа, на которую он и расчитан!
А стойки гремят задние. Даже после рестайлинга первое о чем говорилось про гетц, что поменяны задние стоики
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение ehprokachu » 27 янв 2010, 10:22

Амулет
стойки , действительно постукивают неназойливо , особенно в мороз и пока не прогреются или если сзади кто то не сидит.
А вот на прыжки с отрывом колёс от полотна (или близко к тому, как у нас на Каширке в сторону Москвы при проезде мостиков) с максимальной нагрузкой , думаю и Логан не расчитан ) , такая нагрузка на ралли Париж - Даккар считается нормальной.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение ehprokachu » 27 янв 2010, 10:30

Агент 007 писал(а):Точнее говоря, Гетц не гремит, а просто подвеску у него на ямах пробивает. Мне на тест-драйве парень из салона это подтвердил.

Вообще то подвеску можно пробить на кочке , а не на яме , так что не понятно , что имелось ввиду. На яме можно колесо оторвать от подвески .
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Агент 007 » 27 янв 2010, 15:46

ehprokachu писал(а):Вообще то подвеску можно пробить на кочке , а не на яме , так что не понятно , что имелось ввиду. На яме можно колесо оторвать от подвески .

Специально тестировал его по убитой, как после бомбёжки дороге. И подвеска именно пробивалась (причём именно передняя) при проезде по ней. Бугров там не припомню, а вот ям было предостаточно. Логан по той же дороге просто прошептал. И почему не может? Очень жаже может, когда колесо уже прошло яму, выходит из неё, кузов по инерции идёт вниз, а колесо, ударившись об край ямы вверх.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение ehprokachu » 27 янв 2010, 21:15

Агент 007
В таких условиях с Логаном никакая легковушка не может тягаться , Геша лучше Логана , когда он в пробке и с АКПП, ещё во дворе если поздно прибыл,паркуюсь в оставшуюся свободной "щель", с обоих сторон впереди и сзади остаётся по 25 см.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Агент 007 » 27 янв 2010, 22:55

ehprokachu, тестировал именно версию с АКПП. Машина для хороших дорог. Разгоняется резво, маневрирует бодро, но в том то и дело, что дорог у нас нет, а ездить мне приходится очень много.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Vitalij » 28 янв 2010, 07:46

Купили жене прошлой осенью Гетц 1,4 с АКПП 2008 года выпуска. Нормальная машинка, впечатления самые приятные. Я с параметрами 187 на 120 (не скажу где вес, где рост!) нормально в ней помещаюсь, чуть поуже Логана. Вникаю, изучаю мат часть, конечно же, есть у нее свои слабые места, как и у любого автомобиля.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение KVN » 28 янв 2010, 09:01

Конечно это не показатель.............НО...:)
Прошлым летом знакомый купил Мегана-2 (себе) и Гетца (жене).
Обе машины хранятся на улице.
Так вот.....................при нынешних морозах его Меган заводится без проблем............а вот Гетц как не завелся при первых серьезных морозах..так и не заводится до сих пор. Вот знакомый и ждет оттепели...может это поможет :(
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Vitalij » 28 янв 2010, 09:53

KVN писал(а):а вот Гетц как не завелся при первых серьезных морозах..так и не заводится до сих пор. Вот знакомый и ждет оттепели...может это поможет :(


Вот с форума Гетц клуба, о решении этой проблемы. Пусть знакомый почитает.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic ... highlight=
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение KVN » 28 янв 2010, 10:00

Vitalij писал(а):
KVN писал(а):а вот Гетц как не завелся при первых серьезных морозах..так и не заводится до сих пор. Вот знакомый и ждет оттепели...может это поможет :(


Вот с форума Гетц клуба, о решении этой проблемы. Пусть знакомый почитает.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic ... highlight=


ОК.
Распечатал. Передам....пускай попробует.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение ИИ » 25 июн 2010, 21:30

Мне инужен не сарай гля перевыозки картошки с дачи, а маленький городской авто, где я могу его припарковать в любую дырку.
По роду своей работы мотаюсь по городу. Всю жизнь.
Авто - простой рабочий инструмент.
Гетц - очень удобно.
Куплю Гетц Через полгода. Уже выбрал.
ИИ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:24

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23