Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 16:00

Honda FCX Clarity - Будущее наступило...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Honda FCX Clarity - Будущее наступило...

Сообщение ERITSPOKHOV » 11 фев 2010, 14:40

Honda FCX (Fuel Cell eXperimental) — автомобиль с силовой установкой на водородных топливных элементах компании Honda.
Продажи в лизинг начались в США летом 2008 года. В Японии — в ноябре 2008 года. Ежемесячный лизинговый платёж в США составит $600, техобслуживание входит в эту сумму.
В первые три года Honda планирует продать 200 экземпляров. Первые владельцы были названы на специальной церемонии, которая состоялась 16 июня 2008 года в Японии. Выбор сделан из более чем 50 тысяч кандидатов, зарегистрировавшихся на сайте Honda.
Заправку водородом предлагается производить в домашних условиях от компактной домашней энергетической станции (Home Energy Station).
Honda FCX Clarity назван самым экологически чистым автомобилем.
«Компания Honda заслуженно получила эту выдающуюся награду. FCX Clarity является символом наших достижений в области создания автомобилей на топливных элементах, которые отвечают потребностям общества в экологической стабильности, возобновляемых источниках энергии и безотходных автомобилях», заявил Стив Сентер, вице-президент отдела национальной маркетинговой деятельности в подразделении American Honda Motor Co., Inc.
В подсистеме «Разгон—торможение» применён ионистор собственной разработки (супер-конденсатор без традиционных «обкладок»).

Кто что слышал и что думает по поводу авто на водороде?
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение remich » 11 фев 2010, 15:41

менее перспективно, чем просто на електричестве
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Шико » 11 фев 2010, 16:37

ERITSPOKHOV писал(а):Кто что слышал и что думает по поводу авто на водороде?

Вопрос всплывает сам собой: а не проще ли просто сжигать метан в цилиндрах ДВС? :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ERITSPOKHOV » 11 фев 2010, 16:56

Шико писал(а):
ERITSPOKHOV писал(а):Кто что слышал и что думает по поводу авто на водороде?

Вопрос всплывает сам собой: а не проще ли просто сжигать метан в цилиндрах ДВС? :wink:

такая идея наверняка уже приходила инженерам хонда, видно это не так просто...
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение ERITSPOKHOV » 11 фев 2010, 17:05

remich писал(а):менее перспективно, чем просто на електричестве

не знаю не знаю, мне кажется даже самая хорошая батарея не сможет самостоятельно обеспечивать авто энергией, то есть нужна постоянная подзарядка тем более у нас в России где по мимо самого передвижения машина должна согревать))), а это может только топливо(гибрид), по сути говоря Honda FCX это гибрид, насколько я понял там двигатель электрический как раз...
""Для работы электрического мотора Honda FCX Clarity (Хонда FCX Кларити) использует систему топливных элементов Honda V Flow stack вместе с новым компактным комплектом батарей и топливным баком для водорода. Система топливных элементов функционирует как основной источник питания автомобиля. Водород, смешивается с атмосферным кислородом в системе, а энергия, полученная в результате химической реакции переводится в электрическую энергию, необходимую для движения Honda FCX Clarity (Хонда FCX Кларити). Дополнительная энергия аккумулируется в процессе рекуперативного торможения и снижения скорости в литиево-ионных батареях, она используется для поддержки основного источника энергии при необходимости. Единственное вещество, выделяемое в процессе работы автомобиля – вода."" Честно говоря такой вариант гибрида мне нравится, на бензине не то...
Последний раз редактировалось ERITSPOKHOV 11 фев 2010, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение ERITSPOKHOV » 11 фев 2010, 17:10

http://www.youtube.com/watch?v=c-6B9jYQFm8&feature=fvst
вот думаю будет интересно...
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...


Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8