Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 23:57

Lancer - Logan:что лучше?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение superrich » 03 ноя 2010, 09:17

Mythos писал(а):Но хочу задать только одни вопрос уважаемому superrichу:
А каков диаметр колеса Ланцера?
Если верить цитате:
superrich писал(а):При скорости 120 км/ч обороты в районе 2-2,5 тыс
, то диаметр колеса должен быть в районе 75 см, это должно быть, как минимум, 265/40 R22. При передаточном числе ГП ~ 3,7, и передаточном числе 5-й передачи очень ~ 0,8. Если я чего не путаю.


Я незнаю методику вашего расчета, могу порыться и уточнить минимальные и максимальные передаточные числа обеспечиваемые вариатором(Там нет передач, они условные и перейдя на типтроник можно включать от 1 до 6). У меня колеса 16 дюймов 205/65, обороты при спокойной езде по городу и трассе никогда не поднимаются выше 2 тыс. в доказательсво своих слов могу сделать несколько фоток или на видео снять, просто самому интересно...

Я не хочу спорить с 3dmaxом
"Лансер сравнивают с жигулями ( даже не сранивают, а называют его жигулями) не потому, что он как наша десяткя. Нет. Просто по концепции автомобили очень похоже.
В чём это выражается?
Невысокое качество комплектующих.
Плохое качество сборки.
Плохая шумоизоляция.
Очень спорные решения в некоторых моментах сборки, креплений, конструкции чего либо и т.д.
Если всё это выразить в двух словах , получим фразу " бюджетный автомобиль". Согласитесь , что и ВАЗ и Лансер в своём сегменте таковыми являются."

просто хочу сказать, что тойота королла(про лексусы незнаю) и лансер по цене почти одинаковые, нарекания по стоимости эксплуатации сопоставимые, по качеству комплектующих с ТАЗами сравнений нет никаких - я же выше писал, что машина прошла 70 тыс., а на ней до сих пор родная резина, родные колодки, ничего серьезного не менялось, сравните со списком эксплуатационных расходов за такой же пробег любого ТАЗа.
Таким образом с тем, что ТАЗ, Лансер, Тойота-королла, логан - каждый в своём сегменте бюджетные автомобили - я с Вами согласен.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Re:

Сообщение KVN » 05 фев 2012, 19:12

superrich писал(а):...Если всё это выразить в двух словах , получим фразу " бюджетный автомобиль". Согласитесь , что и ВАЗ и Лансер в своём сегменте таковыми являются.


Согласен.
Изображение
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Re: Lancer - Logan:что лучше?

Сообщение monstra » 05 фев 2012, 19:49

Раз уж всплыл некропост 2010-го года, скажу, что самым большим недостатком Лансера является стоимость зап.частей, из-за чего они довольно угоняемы, на предмет разбора (причем это касается не только 10-го, но и 9-го Лансера)...
К слову сказать, в 10-м году, пришлось чиниться после:
ИзображениеИзображение Изображение
60-ть с копейками штук пришлось отдать, хорошо что еще сервис у знакомых и страховка покрыла ущерб (даже немножко осталось, хоть и ставили оригинал, так как от китая зазоры в палец)...
monstra
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:24
Откуда: Москва, Гольяново-Перово

Re: Lancer - Logan:что лучше?

Сообщение KVN » 05 фев 2012, 20:04

monstra писал(а):Раз уж всплыл некропост 2010-го года, скажу,

Не надо много слов...там номера смотреть надо :)
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Re: Lancer - Logan:что лучше?

Сообщение awolka » 05 фев 2012, 21:31

KVN
Зачем хулиганите :lol:
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron