Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 06:11

Logan vs Suzuki SX4

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Radagest » 15 фев 2011, 20:22

2 [b]Агент 007[/b]. Кошелек может радоваться. Упала цена на сексик на 30к :) 699 000 руб. стоит 2010 г. Я уже заказал ;) Кстати монопривод. Я так и не нашел достойных аналогов на 2WD, несмотря на все комментарии...
Radagest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:04
Откуда: Москва

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение MTB » 15 фев 2011, 21:23

Radagest писал(а):2 Агент 007. Кошелек может радоваться. Упала цена на сексик на 30к :) 699 000 руб. стоит 2010 г. Я уже заказал ;) Кстати монопривод. Я так и не нашел достойных аналогов на 2WD, несмотря на все комментарии...

у моей сотрудницы был с икс 4 ий автомат передний привод. Продала после первой зимы. Причина-машину крутит, короткая база.......
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Шико » 15 фев 2011, 21:28

MTB писал(а):
Radagest писал(а):2 Агент 007. Кошелек может радоваться. Упала цена на сексик на 30к :) 699 000 руб. стоит 2010 г. Я уже заказал ;) Кстати монопривод. Я так и не нашел достойных аналогов на 2WD, несмотря на все комментарии...

у моей сотрудницы был с икс 4 ий автомат передний привод. Продала после первой зимы. Причина-машину крутит, короткая база.......

Не в базе дело. Вон, у Мегана база длинная, а тоже крутит, только держи картуз! Ну, так павел_маг рассказывал. :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение MTB » 15 фев 2011, 21:29

Шико
дарагой....
не читайте советских газет перед обедом :laugh
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Шико » 15 фев 2011, 21:38

MTB писал(а):Шико
дарагой....
не читайте советских газет перед обедом :laugh

Ну, он зво... звучал так убедительно. :lol:
Кстати, за Сузуки: мнение эксперта такое, что
Уверенности добавили отличные тормоза и превосходная управляемость. Электроусилитель настроен на редкость удачно: обратная связь во всех режимах и условиях движения не вызывает сомнений. Автомобиль чутко, но спокойно отвечает на действия рулем, уверенно стоит на прямой, не замечая «асфальтовой» колеи. В крутых виражах крены невелики, тем более для автомобиля с относительно высоким центром масс, и это усиливает ощущение цельности: машинка сразу идет за рулем, цепко держится на дуге и проходит поворот почти без диагональной раскачки. А «в пределе» не проявляет очевидной склонности ни к сносу, ни к заносу — плавно выскальзывает четырьмя колесами наружу поворота, даже не задействовав систему контроля устойчивости. Но если занос спровоцировать, то он окажется резковатым, и вот здесь ESP уже придет на помощь, стоит лишь «попросить» об этом возвратом руля. А если ESP отключить, то можно насладиться скольжениями, контролируя их тягой. Отличная управляемость!

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2045

Михо, сотруднице надо было углами установки задних колёс озаботиться.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение MTB » 15 фев 2011, 21:47

Шико
это песня про полный привод а "товарищ" собирается брать 2 вд
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение remich » 16 фев 2011, 09:13

в основном сузучья натура едет на переднем, поэтому всё справедливо.
Кста, там всё еще вискомуфа или уже електронноуправляемое многодисковое сцепление? Впрочем, статистика показывает, что на большинстве подобных авто передние колеса успевают закапываться до момента подключения задних... хотя для городского снега и грунтовых луж даже такого 4х4 достаточно :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Шико » 16 фев 2011, 09:22

MTB писал(а):Шико
это песня про полный привод а "товарищ" собирается брать 2 вд

Ну, тогда другая песня: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2141
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение MTB » 16 фев 2011, 09:33

Шико
ни слова об управляемости зимой. Остальное не убеждает :wink:
Убеждает чел, который сейчас вместе со мной в очереди стоит за номерами на полноприводной с иксе 4. Тормознул на льду-машину развернуло на 45 градусов. Человек малость струхнул :shock: Вот так.....
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Militar Katze » 16 фев 2011, 09:39

MTB писал(а):зимой.

пару раз вытаскивал соседа по дому из стояночного сугроба. его SX4 4x2 не могла выскочить на дорогу. в том же сугробе с логаном проблем нет, может из-за того что машина легче, или водитель лучше - не знаю. факт в другом владелец SX4 сильно сокрушается по поводу отсутствия 4x4 этой зимой на его автомобиле.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Шико » 16 фев 2011, 09:57

MTB писал(а):Шико
ни слова об управляемости зимой. Остальное не убеждает :wink:
Убеждает чел, который сейчас вместе со мной в очереди стоит за номерами на полноприводной с иксе 4. Тормознул на льду-машину развернуло на 45 градусов. Человек малость струхнул :shock: Вот так.....

А павел_маг на Мегане даже не тормозил, а так, чисто ехал. :wink:
А развернуть может от чего угодно: углы, колдун, шины, ветер, микст... баррель внезапно поднялся...
А у некоторых вон и Логаны разворачивает.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Helkar » 05 мар 2011, 20:34

Militar Katze писал(а):пару раз вытаскивал соседа по дому из стояночного сугроба. его SX4 4x2 не могла выскочить на дорогу. в том же сугробе с логаном проблем нет, может из-за того что машина легче, или водитель лучше - не знаю. факт в другом владелец SX4 сильно сокрушается по поводу отсутствия 4x4 этой зимой на его автомобиле.

Читал один отзыв о моноприводном sx4, в котором хозяйка хоть и назвала его кроссовером, жаловалась что зимой ездить нельзя, т.к. очень слабая тяга на низах - чуть снег, сразу застревает. :?
Helkar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:43
Откуда: Дубна, МО

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение Комбат » 29 мар 2011, 21:18

Отъездил зиму на сх4 полнолапый. Заводился при всех минусах отлично(впрочем как и логан), Порадовал при парковке в снегу когда нет мест(Так увлекся, что погнул порог об ледянной горб под снегом, . По глубокому снегу идет нормально, ну с уазиком не сравнить конечно))). Печка греет отлично, хорошо помогает климат-контроль. По льду не ездил, поэтому насчет разворота не скажу. Радует после логана управляемость, комфорт(за рулем устаешь меньше, чем на Логане)ЭУР, высокая посадка, короткий ход ручки МКПП, плавные тормоза, климат-контроль, ну и там всякие мелочевки. Огорчает маленький багажник(хотя опять же сидения можно быстро сложить. Расход бензина в обычном режиме как у логана. Подвеска слегка жестковата, но вообщем то непробиваемая. На трамвайных рельсах, мелких неровностях можно не тормозить. Считаю, что машина, хорошая замена логану. Не понимаю тех, кто меняет логан на фокус и подобные авто, в этом случае лучше новый логан.
Комбат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:16
Откуда: Москва

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение SVS » 20 май 2011, 18:56

Suzuki SX4 получит в России навигационную систему
Компания Suzuki объявила о том, что 20 июня текущего года в Москве и Санкт-Петербурге начнутся продажи новой модификации модели SX4. Такой автомобиль получит навигационную систему и небольшие изменения в оформлении экстерьера, включая 16-дюймовые легкосплавные колесные диски другого дизайна и зеркала заднего вида с интегрированными повторителями поворотников.
Suzuki SX4 с навигацией будет предлагаться только в одной модификации — с передним приводом и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль станет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 лошадиных сил.
Стоимость новинки составит 745 тысяч рублей.

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/20/suzuki/
Дорого однако :brainy
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Logan vs Suzuki SX4

Сообщение САШИК » 20 май 2011, 21:46

Комбат писал(а): Не понимаю тех, кто меняет логан на фокус и подобные авто, в этом случае лучше новый логан.


Ну каждому своё...к стати по дружбе, сгоняйте на вибростенд (по возможности) и распечатку от туда дилеру, нам поменяли (не без "нажима") три!!!(больше было не нажать :P )амортизатора по гарантии. А "масина" класс, слов нет...
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6