Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:40

Десятилетняя Audi или новый Логан?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 10 мар 2011, 23:23

Илюха
Убийцы, зачем же так :D
Агент 007
У меня шеф говорит так:"Машину надо покупать такую, что бы после покупки ещё на одну осталось", тогда я думаю обслуга Ровера не будет особо напрягать(речь разумеется о новой).
Последний раз редактировалось Maks S. 10 мар 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 10 мар 2011, 23:26

Хотелось бы узнать у автора, что по чём предлогают??? :)
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Агент 007 » 10 мар 2011, 23:27

Maks S. писал(а):так что ваши шутки сори только от незнания

Про не знания не ошиблись? :wink: Я то знаю какой модельный год где и когда был.
Maks S. писал(а):а может у вас был конструктор, который ел масло как бензин.

А может у меня велосипед был? Уважаемый оппонент, мне виднее какой авто был у меня. Я брал машину у знакомых, её история была мне известна с момента покупки её на границе Польши и Литвы с немецкого автовоза.
Илюха писал(а):я за 3 года 120000 накатал, а у 10-летней Ауди при покупке сколько на одометре уже будет?

где то 500000 км. Реальных.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Илюха » 10 мар 2011, 23:29

Maks S. писал(а):Илюха
Убийца, зачем же так :D

Да вот как то так... И Логан от меня вложений пока не требует. А у дружка А6- ремонт АКПП попросила.
А вообще это извечный спор в которым не будет ни правых ни неправых...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 10 мар 2011, 23:31

Агент 007
По моему Ваш тон слишком громкий, давайте поспокойнее, ааа?
Если вы всё знаете про года выпуска, то к чему такие остроты?
Вам хорошие знакомые продали машину с масложором?
Последний раз редактировалось Maks S. 10 мар 2011, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Агент 007 » 10 мар 2011, 23:33

Илюха писал(а):А вообще это извечный спор в которым не будет ни правых ни неправых..

Ну выводы мы уже сделали :wink:
kjufy писал(а):Кому нужны мнимые понты, чудеса с сервисами, возня с авто - бу старое ауди. + в довесок расход, повышение страховок и пр всевозможного если да кабы, вытекающее из бу.
Кто хочет просто и беспроблемно ездить - логан.

Я выше тоже самое написал.
Maks S. писал(а):У меня шеф говорит так:"Машину надо покупать такую, что бы после покупки ещё на одну осталось", тогда я думаю обслуга Ровера не будет особо напрягать(речь разумеется о новой).

Зря вы так... будет. Если подумать сколько полезной фигни можно было купить за те деньги... то будет. Даже тех, кто в месяц зарабатывает на Логан. Они тоже, как не странно считают деньги. :money
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Агент 007 » 10 мар 2011, 23:40

Maks S. писал(а):По моему Ваш том слишком громкий

Нормальный такой том. Первый :wink: Просто я не пишу про устриц, не зная, какие они на вкус. Подумайте, прежде чем написать, возьмите паузу и поройте инет и всё будет просто и весело. :wink: А про Ауди в 45-м кузове я знаю вдоль и поперёк (правда многое стал забывать, всё же три года прошло). С помощью инета освоил все её азы ремонта, вплоть до инжектора и делал всё самостоятельно.
Maks S. писал(а):Вам хорошие знакомые продали машину с масложором?

Да. При покупке расход был 1л/4000 км, а за год дошёл до 1/1000 км!!! У меня плохие знакомые :P И я тоже плохой. 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 10 мар 2011, 23:45

Агент 007
Опечатался, уж простите.
Про устрицы уж больно старо, не зачёт.
Вагами занимаюсь не первый год и мне для ответа не надо в нэте рыться. :oops:

Ладно, общение становится мало приятным, пора отдохнуть. 8)
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Агент 007 » 10 мар 2011, 23:58

Maks S. писал(а):Про устрицы уж больно старо, не зачёт

А что делать?
Maks S. писал(а):Ладно, общение становится мало приятным, пора отдохнуть.

Это мудрая мысль :compliment
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение TSK » 11 мар 2011, 07:12

Владея Ауди,попал на капремонт(но скорее всего по своей вине,залегли кольца).Пока капиталили,разговаривал с мотористом,и он мне сказал,что до 1992г движки ауди ходили до капремонта по 500-600т км.После этого года высоту компрессионных и маслдосъемных колец уменьшили в два раза,и до смены колец на моем двигателе(АВК,который чуть ли не до 98 года ставился на Ауди),движок начинал жрать масло к 250тыс.км.Полез в интернет,и слово в слово нашел эту информацию.Набирал "Расход масла на двигателях Ауди".Ехал на Логане с таксистом,и своими глазами видел пробег 320тыс(мотористы еще не вмешивались),но движок восьмиклапанный...
TSK

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:45
Откуда: Рязань

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 11 мар 2011, 10:09

У нас в Ломоносове одна из таксишных компаний приобрела несколько лет назад Логаны 1,4 (база), так вот у большинства машин сейчас пробеги что то около 450т км, проблем с движком нет.
У ВАГа есть неудачные двигатели, которые любят кушать масло чуть ли не с нуля, это в основном 2,0 , что с турбиной что без, что старые модели что новые. Да и в народе говорят, что ВАГ единственная фирма которая до сих пор не выпустила ниодного достойного 2х литровика (реч про бензинки).
Имхо , машины ведущих брендов с каждой новой моделью становятся менее надёжные. :cry:
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение RUNO » 11 мар 2011, 10:14

TSK писал(а):Ехал на Логане с таксистом,и своими глазами видел пробег 320тыс(мотористы еще не вмешивались),но движок восьмиклапанный...

Cейчас многие при выборе машины обращают внимание и на мощность двигателя и кубатуры. И в укор Логану ставят то, что с двигателя 1,6 снимается всего 90 лошадей. Типа это прошлый век. А с другой стороны, не получают ли те, кто с 1,2 двигателя снимает 100 лошадей пониженный ресурс до капиталки?
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Maks S. » 11 мар 2011, 10:27

RUNO
Всё действительно так. :(
И про ресурс движка всё верно, единственный + малолитражки с приличной мощностью это экономичность при достойной динамике.
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение дядя » 11 мар 2011, 11:11

Maks S. писал(а):дядя
Ну вы даёте, отказались практически от новой АУДИ. :wink:
Кстати слышал что Логан тоже весь востребованная машина на з/ч, отсюда вывод что тоже угоняемая. А если не дай бог угонят, то шансов найти не больше чем найти ауди.


Сам не свой с месяц ходил, на свой Логан косился. Потом отлегло. Сейчас на Мегане и уже ни о чём не жалею. Сама "ветка" заставила вспомнить былые переживания, и на том спасибо!
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Десятилетняя Audi или новый Логан?

Сообщение Derri » 11 мар 2011, 14:48

Недавно один мой знакомый взял А6 2002 г после годичных раздумий, что брать. Кроме Ауди, рассмотрел почти все бюджетные иномарки, но желание обладать А6 взяло верх. Недели через две услады с немочкой, мотор забормотал не своим голосом. В нашей глубинке днем с огнем не найти специализированного сервиса, да и гаражных умельцев еще поискать надо. Вот и катается он теперь на своей старенькой десятке, и ломает голову над тем, что делать дальше?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12