Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 09:36

ВАЗ Лада Гранта

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2012, 08:06

Юрьич писал(а):Подробно сравниваю здесь

Юрьич, и сюда заходите. Отписывайте что да как.
Мало кто предложит реальное сравнение. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Юрьич » 06 апр 2012, 08:09

Nick_2141 писал(а):
Юрьич писал(а):Подробно сравниваю здесь

Юрьич, и сюда заходите. Отписывайте что да как.
Мало кто предложит реальное сравнение. :acute
Дык я отсюда и не собираюсь сваливать, мне здесь сухо и комфортно :D
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение ВИК12 » 06 апр 2012, 11:05

V255 писал(а):
Юрьич писал(а):Внесу свою лепту...На сегодняшний день пробег Гранты (комплектация норма) составляет 500 км. Впечатления: машина ничуть не хуже Логана, а по многим показателям и получше будет. Если (!) в дальнейшем не подведет надежность, то деньги - за Гранту - Логан в аналогичной комплектации на 100 килорублей дороже...

Это основной вопрос! Надежность! 500 км не показатель. Пожелаем Вам не разочароваться в выборе.


Со знакомым проехали на Гранте так при переезде через колдобины на новой машине бухает подвеска . Это на новой !
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 апр 2012, 11:18

Юрьич писал(а):... Подробно сравниваю здесь ...

Вы бы тогда все свои посты там складывали в один пост здесь, а то шарится по полсотне страниц, выуживая ваши впечатления, довольно грустно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение bvv » 07 апр 2012, 22:39

Вот такие первые впечатления :( -
http://automps.ru/2012/04/%d0%bb%d0%b0% ... %b8%d0%bd/
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 апр 2012, 22:46

bvv писал(а):Вот такие первые впечатления :(...

Делайте поправку на личность того, кто писал статью ;) В 2005 году, главред Авторевю Подорожанский, по жизни катающийся на Порше Каррера (сейчас может и продал, но в упомянуты период ездил на ней), катался на Логане в Румынии. Так он тогда писал много всякого неприятного про него, но запомнил фразу, что мол на Логане передачи включаются намного более невнятно, чем на его классике-жигулях лет 20 назад. А сейчас включение передач на Логане считается чуть ли не образцовым, иногда пишут, что передачи включаются "благородно", хотя механизм остался тот же. Я не знаю, на чем по жизни ездит Меньших, но явно не нашетазопроме ;)

Нашел, не поленился 8)
"Длинный рычаг переключения передач с неказистым набалдашником тоже напомнил «классические» Жигули. Но первые же переключения показали неуместность сравнения: по четкости избирательных движений тридцатилетняя жигулевская коробка — образец хай-тека. И все же, несмотря на ватный привод коробки Логана, с выбором передач я не ошибся ни разу. А рывки — это от излишне легкой и неинформативной педали сцепления. "

Целиком здесь http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4841
Перечитал бы он себя сейчас :lol:

А тут он же покупает Порше. Комплект зимней резины 60% стоимости Логана
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4838
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 23:09

Зфгд_ШШ писал(а):Делайте поправку на личность того, кто писал статью

Поправку на личность и субьективность его оценок сделать можно. Но есть такие косяки, которые передают фото, а не автор. А фотоаппарат беспристрастен.
Криво проложеные трубопроводы, ожидающие перетирки. Хомуты, режущие шланги и зкрученые кое как. Ломающаяся мелочевка вроде крышки предохранителей, клеммы аккумулятора и т.д. Перетянутые провода, криво вклееные стекла, отлетающие пистоны, элементы крепления и т.д. Всё это было на классике. Всё это есть на Самарах. Всё это успешно перекочевало на Гранту. Теперь я верю, даже безо всяких слов, что это самая, что ни на есть замена классики. По качеству. Точно тот же уровень исполнения. Никаких сдвигов в лучшую сторону. А учитывая годовалый опыт эксплуатации Калины ( нервно передёрнулся ) могу подозревать, что сдвиги могут быть и в худшую сторону. Так как Калина не было идельным бюджетным авто ( мягко сказано ) , а тут ещё и удешевили капитально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 апр 2012, 23:15

3dmax писал(а):...Но есть такие косяки, которые передают фото, а не автор. А фотоаппарат беспристрастен...

Константин! Я где-то написал, что Гранта - машина моей мечты и я порву любого, кто про нее плохо отзовется ;)? Вы прекрасно знаете мою горячую любовь к изделиям АвтоТАЗа. Я просто написал, что надо принимать во внимание личность автора. Прочтите ту статью Подорожанского 7-летней давности. Посмотрите фотографии ;) Одно слово "громкоговорители" меня до сих пор передергивает :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 23:17

Зфгд_ШШ писал(а): Прочтите ту статью Подорожанского 7-летней давности.

Читал, ещё тогда читал.
Поэтому и согласен с Вами, что поправку на автора делать надо. Но и без его слов понятно , что машинка то вышла так себе, мягко говоря.
Что я и хотел сказать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение ovchin » 08 апр 2012, 09:17

Зфгд_ШШ
Почитал статью, но ничего криминального там нет. За исключением коробки со всем согласен. Да и про то что переключения в логане образец тоже мягко говоря не соответствует действительности.
А вот статья про гранту это жесть.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 апр 2012, 10:19

ovchin писал(а):... Да и про то что переключения в логане образец тоже мягко говоря не соответствует действительности...

Смотря с чем сравнивать. Если с Каррерой, то может и правда Логан полная шняга.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Андрей С » 14 апр 2012, 23:05

Дороговата машинка. В столицах вряд-ли она будет востребована, даже, в качестве такси. Всё-ж на кого она рассчитана? В Российской глубинке 275 000 руб. - очень большие деньги. Средний класс её, точно, не купит - нет в ней понтов и наворотов. Рабочему, колхознику купить это изделие трудно. ВАЗ, как всегда опаздывает менять модельный ряд. В конце 90-х, начале нулевых этот продукт пошёл бы. Сейчас - нет.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение m-fed » 15 апр 2012, 19:59

Дороговато это да, тока ВАЗ объявил о прекращении производства 2107, я так понимаю, что скоро и 2104 на пенсию отправят, вот и получиться что хочешь не хочешь, а гранта станет самой дешевой новой машиной на рынке, и будут люди брать, никуда не денуться.
m-fed

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:11
Откуда: Петрозаводск

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Wan371 » 15 апр 2012, 20:07

Андрей С писал(а):В столицах вряд-ли она будет востребована, даже, в качестве такси.

Ну не знаю, за эту неделю я её уже три раза видел в городе. Найдет она своих покупателей...
Wan371
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург, Сестрорецк

Re: ВАЗ Лада Гранта

Сообщение Александр_Гость » 15 апр 2012, 20:11

А разе 2104 не в ижевске собирают? Мне казалось что головной конвейр автотаза от заднепривода ещё в превый срок ВВП избавился...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3