Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 12:47

И снова про Тойоту Короллу

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение amid3000 » 03 окт 2010, 17:18

Посмотрел, видео... (Ну понятное дело, на этом бы форуме обливали бы грязью Поло седан )
Лично, мое мнение обгадить и найти недостатки можно в любой машине, вон "За рулем" почитаешь машины за 5 миллионов рубликов, а там недостатки плохая шумка, жесткая подвеска, плохая вентиляция салона и т.д...
Я не вытерпел и побежал в гараж, осматривать свою машинку :D
Насчет резинки на дверях.... Да сверху действительно снимается она очень легко, но это не чего абсолютно не значит! За 30 тыс. пробега она у меня не разу не выскочила! (До этого момента я даже и не знал, что она так легко снимается) Ну и понятное дело воду не пропускает, держится она там крепко и если специально и целенаправленно ее не дергать она не когда не выскочит! А сбоку резинка держится намертво!
Попробовал крыло переднее пошатать ну немного оно как да, деформируется но усилие нужно прикладывать приличное. И не понятно, что автор данного видео хотел этим сказать, что типа на других машинах железо мм по 4-5 составляет???
С задним сиденьем, тоже не могу понять, что он хотел сказать???? Что типа оно там в снятом виде болтается, а это на что то влияет? Что так все и ездят со снятыми спинками??? Кстати попробовал на своей машине, не фига оно там не болтается, нет там каких то сильных люфтов.
Насчет багажника, да соглашусь понятное дело Тойота со своими петлями проигрывает, т.к они не спорю уменьшают площадь багажника, а так крышка багажника не болтается и не люфтит, как на видео.
Лично, мое мнение просто банальная конкуренция, типа Королла туфта, а седан Поло рулит :D Если полезть по крупному, в этих машинах ( как и в куче других ) можно найти кучу плюсов и минусов.
А так, это просто вызывает смех и радует, что сравнивают, значит действительно Королла лучше чем Поло :D А на фига тогда сравнивать ???? :D :D :D (И обливать грязью ???? :) )
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение AsdReb73 » 03 окт 2010, 19:37

amid3000 писал(а):Посмотрел, видео... А так, это просто вызывает смех и радует, что сравнивают, значит действительно Королла лучше чем Поло :D А на фига тогда сравнивать ???? :D :D :D (И обливать грязью ???? :) )


Вы наверное не совсем внимательно смотрели видео, там идёт сравнение с Джетой, а не с Поло...Вывод я, не владелец ни той ни другой машиной, делаю простой - VW сделан более солиднее и...крепче. И для многих это будет важным фактором при выборе авто...
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение maxpopasot » 04 окт 2010, 08:36

amid3000 писал(а):Свечи, какие то то ли иридивые, то ли платиновые, фиг его знает , точно не запомнил.... Показывали, мне ее, там очень тонкий центральный электрод, а так, свеча, как свеча. Ну пока 30 тыс. проехал, полет пока нормальный Ну, насчет Логана не знаю, мне меняли через 15 тыс. их , а они как новые ! Несколько пачек лежат, от ТО жалко их выбрасывать Мне так кажется они бы (если бензин не паленый ) без проблем выхаживали тысяч так 30 свободно, если не больше.

НЕ ЗНАЮ КАКИЕ НА ЛОГАНЕ СВЕЧИ НО Я НА НИХ ОКОЛО 70ТЫКОВ ПРОЕХАЛ, КОНЕЧНО ОНИ БЫЛИ НЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ НО РАБОЧИМИ!
maxpopasot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:28
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл

Сообщение remich » 04 окт 2010, 10:08

я по теплу накатал таки тридцатку. поэтому свечи летом тоже не менял (у ОФД только "экспресс замена масла" - вроде так, которое за пару тыр. фильтр воздушный сам на пляже поменял...). Ближе к холодам на очередном ТО заменю и свечи (будет полное ТО). МИХО вполне рабочая схема при нормальных пробегах. накатывал бы сотню тык за лето - ездил бы на одних свечах пока движок не затроит... :)
ЗЫ: щас нас попрут в "тему свечей"
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение amid3000 » 10 окт 2010, 17:52

Сегодня, сделал ТО 30, стоит 5100, замена масла,масленого фильтра, салонного фильтра, смазка замков, тормозных суппортов, ну и проверка всего и вся... + помыли машину снаружи и изнутри, пропылесосили, даже помыли под капотом (все собирался, да не как ) Стоимость эта правда с более дешевым салонным фильтром, а если ставить угольный то на штуку дороже. Но сейчас пойдут дожди и слякоть решил сэкономить :)
Так, что считаю не такое и дорогое ТО.
Почитал "За рулем" свежий , не знаю там цены на ТО какие то нереально завышенные приводят на Тойоту. Но может Москва это отдельное государство? :D Там и цены другие?
Когда машину возвращали, менеджер отчитался, с каким моментом затянуты колеса, какое там давление, и больше мне всего понравилось, какая толщина тормозных колодок (на фига мне это надо ? )
Узнал насчет замены приводных ремней, менеджер сказал, что меняют минимум на 160 тыс. В движке я ошибся, там не ремень, а цепь которая "пожизненная" как менеджер сказал.
Вот такие дела.
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение remich » 11 окт 2010, 07:37

типа в стоимость ТО входит помывка/химчистка? вроде дилеры не относятся к богадельням...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение amid3000 » 11 окт 2010, 17:49

remich писал(а):типа в стоимость ТО входит помывка/химчистка? вроде дилеры не относятся к богадельням...

Не знаю, может это куда то завуалировано входит, но в заказе наряде про мойку не чего нет. Там, четко все перечислено( масло, фильтры и т.д. даже слесарный набор какой то, может это чехлы защитные? ) Хотя это все, если специально приехать (мойка , пылесос ) стоит около 300 руб. На Рено, я знаю точно за мойку брали с меня деньги, там и отдельная графа стояла. А тут, за мойку не чего нет.
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение KoM » 11 окт 2010, 18:12

За мойку в Рено не берут дополнительных денег, покрайне мере в ПА и СТК (пока они были диллерами, да и сейчас тоже).
KoM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: С-Петербург

Сообщение amid3000 » 12 окт 2010, 18:06

KoM , у нас в Курске, по крайней мере год назад на Рено , за мойку брали. Не знаю, может из-за того, что собственной мойки у них нет и гоняли они машины на соседний тех.центр "Автоваз" ??? Правда периодически на ТО они мне пылесосили машину (но не всегда) А на Тойоте, у них несколько постов собственной мойки, вот может по этому не чего и не берут?
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение Антон-логовод » 10 ноя 2010, 22:21

Corolla 2я машина в семье-довольны уже 2й год!!! :lol:
Антон-логовод

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:49

Сообщение Capricon » 15 ноя 2010, 16:03

Королла хорошая надежная рабочая лошадка, ни чего лишнего, но все по уму.
Capricon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:00

Сообщение Romik » 17 ноя 2010, 21:11

Изображение
Изображение

Обновленная Королла, ужас какой... :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Dze » 17 ноя 2010, 21:12

Romik писал(а):Обновленная Королла, ужас какой... :roll:

Это левый или правый? :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Tonik » 17 ноя 2010, 21:14

Romik писал(а):Обновленная Королла, ужас какой... :roll:
Бррр, согласен :roll:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Helkar » 17 ноя 2010, 21:52

Это мне кажется обновленная для американского рынка. У нас то совсем недавно обновлялась и выглядит иначе.
Helkar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:43
Откуда: Дубна, МО

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4