Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 06:40

Renault Kangoo

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 10:04

snowvlad писал(а):Может, сейчас и нельзя, а вот в 12 году товарищ (до сих пор на этой машине ездит) как раз экспресьон в салоне брал с ручками в цвет. И никакого хрома на воздуховодах.

Спасибо, дядя Вова, буду знать. В комплектациях Кангу я не спец, увы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 10:16

adronic писал(а):И типа что-то там при этом обнуляется пробег,чтоб знать когда масло менять подходит...

Бортовой компьютер показывает пробег до следующего ТО. Его и обнуляют при посещении сервиса. К основному пробегу, естественно, он отношения не имеет. Впрочем, обнулить его может и сам хозяин, ума там много не надо. Так что если у продавца нет документов о прохождении ТО, то сброшенный межсервисный интервал вовсе не говорит о прохождении ТО, тем более такого дорогого с заменой ремней. Верить можно только бумагам. Людям нельзя, увы.
adronic писал(а):Не работает попогрейка водительская,(пассажирск норм) .

А она там есть, пассажирская то попогрейка? Помоему Кангу2 славится тем, что пассажира в нем обделили попогреем.
adronic писал(а): Одна задняя дверь подклинивает то ли ролик,то ли пружина,- из салона с усилием закрывается.
-Водительская дверь открывается с усилием,- естественно, механизм самый востребованный, "устал"

adronic писал(а): Стекло лобовое меняное. И уже в правом верх углу пара трещин\паучков...Говорит, при установке накосячили даванули,- со слов преж хозяина....

Что то мне все эти симптомы говорят скорее о том, что кузов там имеет далеко не идеальную геометрию. Только не говорите, что Вы без толщиномера ездили смотреть авто. :shock:
adronic писал(а):Как думаете, товарищи, будущие коллеги Кангу-водцы!?


Думаю, что машина мутная. Как и говорил. Результатов по замеру толщины ЛКП ( читай о поиске битых элементов ) от Вас нет. Двери закрываются с трудом, стекло не родное ( поди ещё и без датчика дождя повесили ) и с трещиной. А на ровных кузовах оно не трескается само по себе. "Давануть" при установке там нельзя так, что бы оно треснуло. Клеят присосками, а не кувалдами. И обстукивают по периметру ладошками, а не ногами. Попробуйте ладонью давануть стекло триплекс так, что бы оно треснуло, ага? И главное - нет сервисной книжки. Вот это совсем и совсем плохо. А так решать Вам. Я лишь могу сказать, что на моей Кангу с пробегом в 135 тысяч двери закрываются как новые и ролики не клинят. Не должно этого быть и на машинах с пробегом в 100 тысяч.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение Mavrik » 22 окт 2015, 10:30

adronic писал(а):- Одна задняя дверь подклинивает то ли ролик,то ли пружина,- из салона с усилием закрывается.
-Водительская дверь открывается с усилием,- естественно, механизм самый востребованный, "устал"

Ничего там за 5 лет и 115 тык "устать" не может. (Нет, ну конечно может что-то сломаться или закиснуть, смотреть Вам)
И стекло... Зачем рассказывать, что треснуло при установке? Ну треснуло, и треснуло... А затем, чтобы скрыть истинную причину.
Так что очень похоже
3dmax писал(а): что кузов там имеет далеко не идеальную геометрию.

Так что, не теряйте голову, тем более
adronic писал(а):б\у первый раз беру
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 14:56

Вот вы понагнали жути!
Стекло и дверь вполне могут иметь банальную причину, а не обязательно ДТП....Хотя да,каюсь,ездил без толщеметра....Завтра\послезавтра решать надо с залогом,поеду к нему опять. Унас в городе можно взять в аренду этот прибор....Проверю.
Да,машинку ХОЧУ,понравилась.....да,от эмоций могу потерять голову и закрыть глаза на очевидные вещи.... :? Но не думаю,что все так плохо! Вернее,хочется верить.... :(
Короче, замерю толщину а там уже буду принимать окончательное решение!
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение Xorius » 22 окт 2015, 15:44

adronic
Стекло
- дважды? Нет, совпадений не бывает. :)
Поищите другого кенгурёнка, ИМХО.
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 17:28

А неисправный звук сигнал может быть завязан на аэрбэг ? Может и он нерабочий...? Типа сработал.... :o
Чет я уже очкую,короче.....Наверно, откажусь от этой лотереи нах.... :brainy
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 21:11

Пил пиво и думал...Искал варианты....Нащел:
http://abakan.drom.ru/renault/scenic/19776739.html

Хоть и флуд,не по теме топика.....Стоит ,не? :(
********************
Но цепляюсь все же за последние надежды на Кангу,- завтра сгоняю прогоню кузов толщемером! :)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 21:13

adronic писал(а):Вот вы понагнали жути!
Стекло и дверь вполне могут иметь банальную причину, а не обязательно ДТП

Ага, как же...
Послушайте человека, который:
1. Имеет опыт покупки Б/У авто в количестве чуть более, чем один десяток.
2. Имеет Кангу и точно знает, что даже за 135 тысяч пробега двери не клинит ( тем более обе ) и стекла не трескаются при цельном кузове.
Так вот. Это не жуть. Б/У рынок суров. Многие при продаже авто пытаются нагреть покупателя. Под видом конфеты впарить кусок дряни. Добрые три четверти продаваемых авто, как минимум, имеют скрученный пробег. Добрая половина из них так или иначе была в ДТП и имеет перекрашенные элементы. О чсем продавцы почти всегда тактично умалчивают. Я не встречал ещё продавца, который бы честно рассказал бы о всех крашенных элементах до того момента, пока я не достал толщиномер.
Вот совсем недавний пример. И даже с Кангу, как не странно. Приехали смотреть с человеком. По телефону продавец заверил, что всё отлично, авто в идеальном состоянии, пробег 41 тысяча, год 11. Ездила жена. По приезду выясняется, что сервисной нет, первый хозяин не дал ( ничего не напоминает?). По сроку пора менять ГРМ ( 4 года ), спрашиваю, мол меняли, есть ли доки? Говорит, что менял, но в знакомом сервисе, поэтому доков нет. Уже напрягает...
Ладно, пошли смотреть авто. Продавец вместо технических аспектов рассказывает какие то отвлекающие вещи. Типа, смотри какие у меня диски. И зимние не хуже. Смотри какие чехлы из экокожи в салоне и т.д. При этом сама резина в хлам стерта и она уже не родная (!).
Сразу же, то есть визуально, определяю крашенное и рихтованное задне левое крыло. Продавец грустнеет и говорит, что было дело, жена столбик задела, косметически подкрасили. Готов хорошо скинуть за это.
На этом стоит сделать отступление. Представим, что на моем месте были бы Вы. Дальнейший беглый визуальный осмотр ничего криминального не выявил. Цена на авто хорошая. Пробег малый. Продавец хорошо торгуется. Ваши действия? На эйфории Вы бы, наверное, купили данный авто. Ну подумаешь перекрасили крыло, тем более с переходом и частично - не велика потеря. Правда же? Купили бы? Скажите честно? Но, на моем месте был я. Поэтому дальше жуть.
Так как нас двое, то есть 4 глаза, а авто не мытое ( и это в середине то лета, в хорошую погоду ) начинаем не беглый, а самый тщательный осмотр в эти 4 глаза. Почти сразу находим подтеки лака на водительской двери. Аккуратно смахиваем грязь - так и есть, дверь красили, лака налили от души и не старались особо по покраске. Выясняется подклинивание левой задней двери. Ролики? Ага, как же. Верхний кронштейн двери при закрывании задевает за выступ в кузове. Зазора нет, хотя с завода он там точно имеется. Геометрия кузова в этом месте никакущая. Начинаем пристально осматривать весь дверной проем, что бы понять природу этого явления. Тот выступ, что под нижним кронштейном, если присмотреться очень внимательно, имеет микротрещины ЛКП. На кузов в этом месте явно было воздействие и он продолжает гулять даже под новым слоем ЛКП. Залезаем под авто ( заботливо подстелив заранее привезенные с собой тряпки, владелец в шоке :-D ) и что видим? В районе двери, со стороны днища, был сильный удар. На днище проводились сварочные работы, отчетливо видно вваренный треугольник в днище, хоть и замаскированный антигравием и грязью. Вопросы продавцу??? В ответ не внятное блеяние про то, что ездила жена и она же ее обслуживала. Может она где в лесу и засадила авто и отремонтировала его потом без его ведома (?!?!?!). Знатно надо засадить Кангу в лесу, что бы потом варить пришлось. После этого прикидываться дурачками уже смысла нет, поэтому достаю толщиномер и замеряю ЛКП по кругу. Итог плачевный. Все элементы авто, кроме заднего правого крыла и правой задней двери, были покрашены повторно. На заднем левом, где та самая косметическая царапина, огромный слой шпаклевки диаметром с мою голову. На передней двери 300 микрон краски и лака, хотя шпаклевки нет. Видимо меняли полностью. Крылья, хоть и из пластика и толщиномером их не взять, тоже не родные. Все навесные элементы авто ( то есть двери, крышка багажника, капот ) демонтировались до этого. Зеркала заднего вида не родные. Оба. Под капотом подозрительно чисто. Оказывается, что и там рука маляра поработала. Двигатель, понятное дело, снимали. Что под краской одному богу известно, я не стал там ничего измерять, так как смысла уже не было. В салоне не родной руль ( я его слепила из того, что было ), но зато в коже, особачя гордость владельца . МКПП переключается нереально туго. Продавец говорит, что так и должно быть. Врёт. Прощаемся, уезжаем. По итогам совещания с другом приходим к выводу, что авто реально слепили из нескольких, благо и осматривали мы его возле сервиса, где проводят кузовные работы.
Вы хотели бы ездить на таком авто?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 21:22

adronic писал(а):А неисправный звук сигнал может быть завязан на аэрбэг ?

Может.
adronic писал(а):завтра сгоняю прогоню кузов толщемером!

И правильно. Потому что разговоры разговорами, но бывает всякое. Вдруг и правда хорошее авто, а отказаться от покупки никогда не поздно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 21:23

adronic писал(а):Хоть и флуд,не по теме топика.....Стоит ,не?

190 тысяч пробега? Забудьте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 22 окт 2015, 21:25

да загони ты его к нормальному дилеру и не пожалей штуки.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 22 окт 2015, 21:30

павел маг писал(а):да загони ты его к нормальному дилеру и не пожалей штуки.

Дельный совет :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 21:38

павел маг писал(а):да загони ты его к нормальному дилеру и не пожалей штуки.

Павел! У нас в провинции с доступностью норм сервиса тяжко :( Ближайший салон дилер офф Рено В Красноярске , а это 500 км...Есть в Абакане вроде тоже офф дилер небольшой автосалон....Но есть ли у них услуга диагностики нормальной, и проводят ли они они вообще ТО,- это вопрос!Надо узнавать. Может просто занимаются продажами, а по всем тех вопросам будут отправлять в Красноярск :shock: ....
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 22 окт 2015, 21:43

adronic писал(а):
павел маг писал(а):да загони ты его к нормальному дилеру и не пожалей штуки.

Павел! У нас в провинции с доступностью норм сервиса тяжко :( Ближайший салон дилер офф Рено В Красноярске , а это 500 км...Есть в Абакане вроде тоже офф дилер небольшой автосалон....Но есть ли у них услуга диагностики нормальной, и проводят ли они они вообще ТО,- это вопрос!Надо узнавать. Может просто занимаются продажами, а по всем тех вопросам будут отправлять в Красноярск :shock: ....

да хрен с ним 500 км это 6 часов езды -договорись с хозяином за свой бензин и вперед. Кангу это такой специфичный автомобиль что очереди на него не будет -их годами продают если хотят нормальный ценник. У меня 90 на нем и все двери одним пальцем открываются и лобовое меняли . после замены ни каких трещин нет -стоит как родное.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 21:46

3dmax
Большое спасибо за развернутый ответ! :-D
Про Scenic забыл)
Доведу до конца логического Кангу! :-D
Или да,или нет..!
Завтра постараюсь выехать на замер ЛКП. От результатов буду плясать дальше.
Найду координаты дилера в Абакане,- у них просто даже нет сайта, представляете!? :o
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6