Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:21

Renault Kangoo

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Kangoo

Сообщение Mavrik » 21 окт 2015, 22:50

А что, пятилетний Кангу настолько крут, что за него надо платить поллимона? :roll: А всякие фенечки из комплектации выше минимальной еще через пару-тройку лет начнут требовать обслуживания или ремонта... Ну это я так, мысли вслух, если очень хочется, то почему бы и нет :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 21 окт 2015, 22:54

Mavrik писал(а):А что, пятилетний Кангу настолько крут, что за него надо платить поллимона?

А новый крут, что бы платить за него миллион с лишним?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 21 окт 2015, 23:08

3dmax писал(а):В техническом плане авто от Логана не сильно отличается. Двигатель тот же, его болячки Вы должны знать. Подвеску Вы без подъёмника не продиагностируете, так что тут что либо советовать смысла нет, лучше на сервис езжайте к специалистам. Из врожденных болячек - оплавление разъёма бензонасоса и патронов подсветки номера. Первое без снятия бензобака Вы не проверите, второе проверяется снятием фонаря подсветки заднего номера. И если второе , как говорится, на скорость не влияет, то вот первая болячка обездвиживает авто.

при втором сгорает предохранитель под аккамулятором и машина встает. и на эвакуаторе к дилеру.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 21 окт 2015, 23:12

3dmax писал(а):
павел маг писал(а):скорее всего Бельгия

Избитый на всех форумах вопрос. Через Бельгию ввозят, поэтому в ПТС указана она. Производят во Франции. Не в Бельгии. Не в Турции. Не верите - напишите запрос в Автофрамос.

те если в моей птс написано завод-изготовитель город в Бельгии, то просто оттуда завезли....Интересно.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение Mavrik » 21 окт 2015, 23:12

3dmax писал(а):А новый крут, что бы платить за него миллион с лишним?

Я, конечно, не знаю статистику продаж, но не думаю, что эти Кангу раскупаются, "как горячие пирожки" ( читай Ларгусы :wink: )
phpBB [video]
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 21 окт 2015, 23:23

3dmax писал(а):
adronic писал(а):ЧТО спрашивать, КУДА смотреть, ЧТО подергать в первую очередь чтоб убедится прозрачности прошлого авто?

Первый раз что ли Б/У авто покупаете?
Смотреть на документы в первую очередь. Когда ввезено и кем. Авто, которые ввезены в Россию уже будучи Б/У, лучше не брать, как правило это барахло мутное. Смотреть сервисную книгу подтверждающую пробег. Все ТО у дилера мало кто проходит, но первые несколько проходят. Они Вам дадут понятие о скорости набора пробега первым владельцем и, соответственно, о ее прошлом. Если авто за, скажем, полтора первых года своей жизни накрутило 60 тысяч пробега, то это говорит о том, что его таки интенсивно эксплуатировали. Нет сервисной книги - ещё один повод усомниться в хорошем прошлом автомобиля.
В техническом плане авто от Логана не сильно отличается. Двигатель тот же, его болячки Вы должны знать. Подвеску Вы без подъёмника не продиагностируете, так что тут что либо советовать смысла нет, лучше на сервис езжайте к специалистам. Из врожденных болячек - оплавление разъёма бензонасоса и патронов подсветки номера. Первое без снятия бензобака Вы не проверите, второе проверяется снятием фонаря подсветки заднего номера. И если второе , как говорится, на скорость не влияет, то вот первая болячка обездвиживает авто.

Да,б\у первый раз беру...Логан то был новый,там все проще как-то)) И перед покупкой полгода форум изучал,чтоб знать все плусы минусы....А тут буквально за пару дней идея покупки форсировалась ,каша в голове .,..)
Последний раз редактировалось adronic 21 окт 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 21 окт 2015, 23:31

adronic писал(а):.А тут буквально за пару дней идея покупки формировалась,каша в голове .,..

нормальный дилер рядом есть ?
машину и туда . за полчаса времени и тысячу рублей вам проведут полную диагностику от подвески до движка и выдадут всю историю посещений. если нет толщиномера или купите или заплатите тому у кого есть -узнаете все про жестянку.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 21 окт 2015, 23:44

павел маг писал(а):те если в моей птс написано завод-изготовитель город в Бельгии, то просто оттуда завезли....Интересно.

По данной теме. Скажу как отрежу.
Завод по производству Кангу 2, один во всем мире - Франция Мaubeuge (до сих пор выпускается Кангу 1 в Марокко и Аргентине).
Ставлю крест на данной теме (в приложении представлены все заводы Renault в мире, ознакомьтесь это будет интересно и познавательно). Ну например такая цифра, что с 2007 по сентябрь 2012 года была выпущено всего 279 тыс пассажирских Кангу 2)

http://kangoo2.ru/download/file.php?id= ... 2b90cfcf16
те если в моей птс написано

Организация-изготовитель ТС (страна) - Рено С.А.С. (Франция). Страна вывоза ТС - Бельгия.
На видео тот самый завод.
phpBB [video]
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 21 окт 2015, 23:48

Mavrik писал(а):Я, конечно, не знаю статистику продаж, но не думаю, что эти Кангу раскупаются, "как горячие пирожки"

Кангу довольно специфичный авто. Не каждому сойдёт. Понимают это и в Рено, поэтому и не питают иллюзий на счёт огромных продаж авто. В противном случае его бы собирали хотя бы SKD , но в России, дабы получить налоговые послабления. Но продажи настолько незначительны, что даже с SKD заморачиваться смысла нет. Поэтому везут из Франции и таможат по полной. Пошлины на новые иномарки все помнят? Отсюда и цена. Но даже в такой цене авто своих денег стоит. Для тех, кому нужно именно такое авто. Остальным Кангу и за полцены не интересна.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение snowvlad » 22 окт 2015, 07:12

3dmax писал(а): Разве можно в России купить Експрессион без хрома на ручках?

Может, сейчас и нельзя, а вот в 12 году товарищ (до сих пор на этой машине ездит) как раз экспресьон в салоне брал с ручками в цвет. И никакого хрома на воздуховодах.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Renault Kangoo

Сообщение VAK » 22 окт 2015, 09:10

3dmax писал(а): Кангу довольно специфичный авто. Не каждому сойдёт.

Очень интересный и удачный семейный автомобиль , особенно с дизелем. Мог бы стать его обладателем, но дизельный Кангу появился в салоне вскоре, после покупки Логана. Для пар с маленькими детьми - самое то, есть куда коляску поставить, есть где детям с комфортом разместиться. Внешний вид - на любителя, смешной.
Сейчас у меня Ситроен Берлинго, так жена с переднего сиденья к внуку на второй ряд без проблем перебиралась, пока не поставил центральный бокс (по салону Кангу и Бегемот не сильно отличаются).
Выбирайте, не пожалеете.
Валерий.
Последний раз редактировалось VAK 22 окт 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 09:34

http://shushenskoe.drom.ru/renault/kangoo/19811631.html

Ребята! Вообщем, съездил посмотрел этот Кангу. В принципе, мне понравился :-D
Взят в у офф дилера. У машины 3-й хозяин. Но фактически 2, ибо в ПТС фигурирует женщина,которая в день оформления тут же переписывает Кангу на предпоследнего владельца, у которого последний хозяин выменивает его на "что-то там не помню что он сказал" что не мог долго продать( в смысле Я не запомнил!) :-D " А настоящий сейчас хозяин владелец с декабря 2014, и пробег лично его 160 км...Ибо он сказал,что сразу после покупки поменял ГРМ,масло у неофициалов, но в Абаканском СТО "Рено Центр"....И типа что-то там при этом обнуляется пробег,чтоб знать когда масло менять подходит...Я не вникал особо, впечатления/эмоции зашкаливали, и плюс с ночной смены поехал :shock:
У него еще Hyundai Starex и уаз патриот,+ трактор :-D т.е логично,почему он взял и Кангу,- фетиш :-D
***************
Из косяков:
- Не работает звуковой сигнал. Сказал,что со слов прежнего хозяина надо менять шлейв в рулев.колонке.
- Не работает попогрейка водительская,(пассажирск норм) .
- Передний бампер плстмасска на углу лопнул трещина.
- Одна противотуманка разбита.
- Одна задняя дверь подклинивает то ли ролик,то ли пружина,- из салона с усилием закрывается.
-Водительская дверь открывается с усилием,- естественно, механизм самый востребованный, "устал" :)
- По кузову 3-4 мелких, не более, наверно, 5мм сколов от камушков нашел....
- Стекло лобовое меняное. И уже в правом верх углу пара трещин\паучков...Говорит, при установке накосячили даванули,- со слов преж хозяина....
- Обивка салона в принципе, для его светлых тонов,- вполне сносно выглядит....В багажнике на пластике есть царапины,- очевидно,что действительно что-то в ней возили :-D Ну ковролин ,естественно, замусолен местами....
...Ну,вроде все...Что выявили сами при осмотре, и что хозяин в принципе то и не скрывал.... :brainy

***************************************
Комплектация...?
Экспрессион однозначно!
Обдув ног задних пассажиров есть! :compliment
Литья да,нет.... :(
Резина уже стоит шиповка( марку не запомнил). Комплект летний Ханкок,- протектор еще вполне сносный....
Верхний багажник этот тоже идет с машиной....Слегка потрепанный, да....
********************************
Да,еще! К сожалению, никакой сервисной книжки прежний хозяин не оставил.... :(

Вот так вообщем....
Завтра мне день все обдумать и дать ответ беру\нет, и если да, то офомить расписку договорились на залог 5 тыс, что он снимает ее с продажи и ждет пока мы кредит оформим.....
Лично я в принципе на 90% готов на покупку....
Тем более, что с заявленных 490 тыс, он согласился на 450 тыс...! :)

Как думаете, товарищи, будущие коллеги Кангу-водцы!? :-D
Последний раз редактировалось adronic 22 окт 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение Militar Katze » 22 окт 2015, 09:38

adronic писал(а):..И типа что-то там при этом обнуляется пробег,чтоб знать когда масло менять подходит

:lol: Как элегантно замаскировать скрученный пробег?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Renault Kangoo

Сообщение adronic » 22 окт 2015, 09:44

Militar Katze писал(а):
adronic писал(а):..И типа что-то там при этом обнуляется пробег,чтоб знать когда масло менять подходит

:lol: Как элегантно замаскировать скрученный пробег?

Да не,не, думаю нет! :roll: Он бате это обьяснял,пока что-то другое рассматривал.....Я так, краем уха слышал.....Основной то пробег так и остался, там типа суточного,а это сервисный как-бы я понял,- ну щас владельцы Кангу пояснят что-к-чему,думаю :-D
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Renault Kangoo

Сообщение Militar Katze » 22 окт 2015, 09:53

adronic писал(а):.Основной то пробег так и остался

А. Тогда вопросов нет.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12