Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 08:50

Renault Kоleos

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ShK » 01 сен 2008, 21:03

На сайте Рено прямосайт Koleos есть.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Jeff2 » 02 сен 2008, 07:14

У Логана там не только сетка, но и крепкий бампер позволяющий садиться этим местом на грунт, грязезащитные щитки и прочее.
Не понимаю, кому и зачем вообще такой понадобится. Если он еще и тесный, то вообще ппц.

П.С, А может решетку в Ренамаксе стибрили? Там вообще то могут.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Астравод » 03 сен 2008, 10:40

Думаю что данный автомобиль постигнет участь Вел Сатиса....... Хотя
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение lomograf » 03 сен 2008, 10:51

Астравод писал(а):Думаю что данный автомобиль постигнет участь Вел Сатиса....... Хотя
Хотя. Волосатис - самоход неординарный, а Колеос - как все. Обыкновенный. Но успешным, как Кашкай, ему не быть...
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2008, 11:23

Doc писал(а):Доктор АНТ А зачем мне его фоткать?

Уважаемый Doc, просто ИМХО считаю, что любительские фото реальнее отражают картину. А фото на сайтах и в прайсах-каталогах, ну... Я не хочу сказат что они там отфотошопленные (хотя может быть), но какие-то прилизанные, ненастоящие. Видимо они подбирают самый выгодные (или несколько) ракурсов и их уже тиражируют. А мы, любители, не владеем этими приёмами. Потому и фотографии получаются может и не такими удачными, зато искренними.
Вот Путник понял это, за что (а также за фото) ему огромный благодарень :D
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Doc » 03 сен 2008, 21:12

Доктор АНТ писал(а):Уважаемый Doc, просто ИМХО считаю, что любительские фото реальнее отражают картину.

Уважаемый Доктор АНТ, я боюсь со своей стороны оказать вам и медвежью услугу, т.к. так же считаю что фотки отщелканные на мой примитивный камерофон могут вас заочно отвратить от этой модели автомобиля. Поэтому считаю что нужно везде полазить, посидеть и все пощупать самому, не доверяя и профессиональному и непрофессиональному искусству. :wink:
Любые фотки лишь отражает субъективный взгляд фотокамеры помноженное на "взгляд" фотографа, а кататься ей и ему в машине скорее всего не придется, в отличии от нашего бренного тела напичканному разного рода чувствами ;)
Я свой субъективный приговор автомобилю вынес, он мне не понравился чисто внешне, не имея никакой харизмы. Все-таки нельзя делать симбиоз, нечто среднее между рено и нисаном. :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Доктор АНТ » 04 сен 2008, 06:07

Не бойтесь, уважаемый Doc, не отвратите! :D
Я, также как и Вы, не собираюсь менять машину, мне очень нравится Логан. А в фотках для меня главное - искренность (ИМХО) :) . Полазить, пощупать - это обязательно! Посмотреть любые любительские фото, пусть даже и
Doc писал(а):отщелканные на мой примитивный камерофон
- очень здорово!
Прощу прощения, но ещё немного оффтопа.
Хоть я и доволен машиной, но при случае (знакомые/друзья выбирают машину или я просто прохожу мимо салона), я обязательно захожу в салон и щупаю лазию по машинам. И когда менеджер пытается помочь мне с выбором я выдаю следующую тираду:
"На самом деле я недавно именно в вашем салоне уже купил машину и очень ею доволен. Но... - кураж остался!"
После этого всякий менеджер улыбается, переключается на других клиентов, а мне позволяет и дальше крутить всякие рычажки и лазить по всем сиденьям любого авто :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Lesertach » 04 сен 2008, 09:47

Лучше один раз увидеть толком, чем сто раз мельком. Встретился мне Koleos в департаменте Монпелье, тащился он в правом ряду, пенс за рулём, осадил я бэху Х3, поглазел на него, пришёл в ужас: действительно ужас какой-то, всё-таки нескладный он вышел. Не впечатлил. Даванул на педаль и оставил его у горизонта позади. В Монако запаркованные Koleosы видел, но уже внимания столь пристального не обращал, там, блин, Ролсы да Феррари под ногами путались.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Jeff2 » 04 сен 2008, 10:13

Круто. 8)


Надеюсь, модератор не сильно накажет.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение ПостороннимW » 04 сен 2008, 11:26

Симбол раздутый до кроссовера. ГЫ! :lol:
За такие бабки уж лучше Х-Трейл в полном фарше или РАФик упакованный по полной.
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение ПостороннимW » 04 сен 2008, 11:34

ShK писал(а):На сайте Рено прямосайт Koleos есть.

Ничего, кроме голой рекламы, никаких цифр по размерам и пр.
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение lomograf » 04 сен 2008, 13:34

Ознакомился. Обыкновенный автомобиль: Рено отмечается в сегменте "паркетников". Недоумеваю по поводу отсутствия штатной защиты картера и уязвимости нижней части радиатора. Оценка - неплохо. Не более того.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Vladnn » 04 сен 2008, 13:47

ПостороннимW писал(а):Симбол раздутый до кроссовера. ГЫ! :lol:
За такие бабки уж лучше Х-Трейл в полном фарше или РАФик упакованный по полной.


Да за это бабло Тигуан от фольца престижней будет.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение лехыч » 04 сен 2008, 14:26

Проходил ТО в Авиньоне Ну и полазил по Колеосу.Тесновато конечно.Ходовая кстати от дорестайлингово Х-Трейла в чистом виде,управление климатической установкой оттуда же,а внутри очень смахивает на Кашкай.Короче все признаки унификации на лицо.Я не говорю хорошо это или плохо,но я не нашел в нем ничего из того что отличает Рено от других марок.Он такой как все и это не радует.Скушный ,без изюминки автомобиль. За такие деньги я бы его не купил.Это мое мнение!
лехыч

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:20
Откуда: Мос.Обл г.Химки

Сообщение Jeff2 » 04 сен 2008, 18:36

За такие деньги я бы его не купил.Это мое мнение!

Я вот посидел, присиделся, подрегулировал все под себя и понял, что совсем не хочу вылезать. Если бы убрать задний привод и снизить цену хотя бы тыс. до 450-500, то в принципе это машина моей мечты. Все очень удобно. Хоть и внедорожник, а садиться сравнительно легко.
Однако открыл бардачок, а там надпись Рено Самсунг. Вдруг осознал, что пластик салона не такой мягкий, как у Мегана. Субъективное ощущение качества также намного хуже. Нажал посильнее пальцем на панель приборов посередине - внутри что то трещит. Чем больше смотрел, тем больше возникало ощущение, что это "китаец". Или кореец? Короче ощущение недоавтомобиля.
Рядом стоял Рено Меган Сеник. Вот в нем пахнет сильнее, но пахнет, как и в Мегане, качеством. Пластик лучше, руль-переключалки "тяжелее" по ощущениям, в общем Меган - французский автомобиль, а Колеос - корейский.
Но и в Сенике не без недостатков. Руль смещен влево. Если сильно сжимать ручки дверей - скрипят. Центральная консоль - тоже самое, к тому же еще и щели на пластике.
Наконец сел в новенький Логан (когда, кстати, они уберут из демозала это позорище в "тюнинге"?). Сел и оказался как дома. Посадка как на стул, легкая. Регулировок нет, зато все сделано как будто с меня мерку снимали. Двери, руль, рычаг КПП "тяжеленькие", ничего от давления руками не скрипит, кроме козырька приборов. Колеса тоже большие, пороги пониже, но тоже высоко. Нафиг нужен этот Колеос?
Наконец цена... За такие деньги вполне можно приобрести французскую Лагуну в небазовой комплектации. Думаю, это приговор Колеосу. Такую можно купить только если на другое большие очереди, а зная сервис Рено - лучше вообще не покупать.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12