Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 15:00

Автомобили концерна VAG

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Астравод » 25 дек 2007, 17:36

Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение Yury » 25 дек 2007, 19:33

DarkHamster писал(а):
Yury писал(а):Нет, не путаю. Touran как раз вполне полноправный минивен, с 3мя рядами сидушек.

Ну ладно вам, минивэн это Шаран, он полноправный минивэн, а Туран это компактвэн, как ни крути.



Ну тогда я не знаю как Гольф Плюс обозвать :)
Везде его именно компаквеном называют.

DarkHamster писал(а):
Yury писал(а):Октавия низкая и... она внешне мне не нравится. Очень старым дизайн смотрится. Гольф конечно тоже не шедевр, но смотрится вполне современно, просто класически :)

Октавия, как и Пассат поставляется в Россию с повышенной подвеской в 17см, это по вашему низкая? Да и вообще новая октавия по мне смотрится вполне прилично, довольно современный, строгий дизайн. А если взять Октавию RS, то это вообще самолет, это песня, 7.5 с до 100 км/ч, 240км/ч максималка...


Я имел ввиду посадку, а не дорожный просвет :)
Ну не нравится мне дизайн Октавии... вот новая Фабия прикольно смотрится... тока уж совсем маленькая

DarkHamster писал(а):
Yury писал(а):А компактвен у Опеля это Мерива. Зафира больше размером. Мерива вобще какая то страшненькая... даже подходить не хочется.

Ну мерива это наверное вообще уродец.


Про нее и говорю - страшна...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 25 дек 2007, 19:42

Астравод писал(а):Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев


Угу, впереди планеты всей

http://www.opel.ru/site/images/showroom ... l_03_b.jpg

http://www.opel.ru/site/images/showroom ... l_02_b.jpg
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Евгений Ш » 25 дек 2007, 20:26

Астравод писал(а):Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев
Достаточно давно была приговорка: "Если человек купил Опель, то у него либо есть очень веские причины для покупки именно Опеля, либо просто нет денег".
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение WASO » 25 дек 2007, 21:07

Часто встречаюсь по работе с немцами, приезжающими в командировку в Россию.
При разговоре о машинах они ехидно смеются и открещиваются от Опеля. Причина: "Das ist GM"
WASO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:02
Откуда: Подмосковье

Сообщение ICE Rider » 26 дек 2007, 08:41

Евгений Ш писал(а):
Астравод писал(а):Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев
Достаточно давно была приговорка: "Если человек купил Опель, то у него либо есть очень веские причины для покупки именно Опеля, либо просто нет денег".


Боюсь, что данное вырожение (равно как и: "каждая машина со временем становится Опелем") немного устарели.

К примеру: сравните Датичию до эпохи Рено и после :D
Жизнь течет, все меняется :roll:
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Астравод » 26 дек 2007, 12:40

Евгений Ш писал(а):"Если человек купил Опель, то у него либо есть очень веские причины для покупки именно Опеля, либо просто нет денег"

А у тех кто покупает логан денег вагон? и вы просто не хотите переплачивать по этому купили логан

Просто увере 95 процентов людей на этом форуме при наличии 25000$ врят ли купили бы логан.

Что на мериву набросились :) а Vel Satis красавец или логан шедевр дизайнерского ускуства
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2007, 12:45

ICE Rider писал(а):К примеру: сравните Датичию до эпохи Рено и после

Так что из них хуже, по Вашему мнению?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Yury » 26 дек 2007, 13:03

Астравод писал(а):
Астравод писал(а):Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев

Что на мериву набросились :) а Vel Satis красавец или логан шедевр дизайнерского ускуства


Вот потому и набросились :)
Дизайн мягко говоря странный... а солон просто убогий. Но дизайн то это дело индивидуальное :wink:

А по обслуге нареканий на ОД очень много... чего например не скажеш про тот же Рено
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение ICE Rider » 26 дек 2007, 13:48

Евгений Ш писал(а):
ICE Rider писал(а):К примеру: сравните Датичию до эпохи Рено и после

Так что из них хуже, по Вашему мнению?

ИМХО Дачия, ибо я такую марку узнал только купив Логан.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение ICE Rider » 26 дек 2007, 13:50

Астравод писал(а):Что на мериву набросились :) а Vel Satis красавец или логан шедевр дизайнерского ускуства

Vel Satis - это дорогой дизайнерский изыск.
А ездиют обычно на автомобиле :D :D
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение DarkHamster » 26 дек 2007, 13:57

Yury писал(а):Ну тогда я не знаю как Гольф Плюс обозвать :)
Везде его именно компаквеном называют.

Гольф он и в афреке - гольф, даже называют "гольф" класс, на компакт вэн он не тянет, маленький и трансформаций салона негусто, просто хэтчбэк. А обычный гольф(не плюс) это очень маленький хэтчбэк. То что в туране может быть 3 ряда сидений, это я думаю больше рекламный ход, врдли там будет просторно для взрослого человека, а кабанистый вообще врядли залезет.

Yury писал(а):Я имел ввиду посадку, а не дорожный просвет :)
Ну не нравится мне дизайн Октавии... вот новая Фабия прикольно смотрится... тока уж совсем маленькая

Ну на вкус и звет, мне наоборот нравятся седановские посадки, а не автобусно-джиповские. Фабия последняя ненравится, мне даже предыдущяя симпатичнее.

Астравод писал(а):Опель не трожьте по дизайну опель сейчас затыкает всех и в обслуживании лучше других европейцев

Уж про заткнет всех по дизайну, это вы погорячились, есть конечно симпатичные машинки, но далеко не все и то экстерер, с интерером пока слабовато.

Все байки про Опель, неболее чем байки, они делают автомобили на уровне, остальных производителей, конечно это вам не большая баварская тройка, но и цены другие. Проблема у Опеля долго была с кузовам, т.к. VAG начали оцынковывать свои кузова в конце 80-х, а Опель к конце 90-х, но сейчас все в порядке, качество у Опеля не хуже вашего Рено, дизайн у разных моделей разный. ИМХО Астра - красивая, Вектра новая - колбаса страшная.

А уж Велсатис у Рено, это еще тот шедевр дизайнерского исскуства, мне когда друган показал фотку, я подумал, что это Логан 2, говорю - достойная замена, а когда оказалось, что это типа конкурент Ауди А6, меня повергло в недоумение.

Евгений Ш писал(а):Достаточно давно была приговорка: "Если человек купил Опель, то у него либо есть очень веские причины для покупки именно Опеля, либо просто нет денег".

Вы уж меня извените, но покупая Логан вы то чем руководствовались, что очень веские причины были купить Логан или тупо на другое денег небыло?
DarkHamster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:41
Откуда: М.О.

Сообщение ICE Rider » 26 дек 2007, 14:00

DarkHamster писал(а):Вы уж меня извените, но покупая Логан вы то чем руководствовались, что очень веские причины были купить Логан или тупо на другое денег небыло?

Скорее денег было больше, чем на Ланос, но меньше чем на Меган универсал.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Астравод » 26 дек 2007, 14:16

DarkHamster писал(а):Вы уж меня извените, но покупая Логан вы то чем руководствовались, что очень веские причины были купить Логан или тупо на другое денег небыло?

+1
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2007, 14:28

DarkHamster писал(а):Евгений Ш писал(а):
Достаточно давно была приговорка: "Если человек купил Опель, то у него либо есть очень веские причины для покупки именно Опеля, либо просто нет денег".

Вы уж меня извените, но покупая Логан вы то чем руководствовались, что очень веские причины были купить Логан или тупо на другое денег небыло?

Не мое это авторство. Как смогли, так с немецкого и перевели. Истоки - из ФРГ. А про купить Логан - некорректно. Логан - не Рено. Астра - не Опель. Если бы Вы написали "причины купить Рено" - я бы ответить не смог.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7