Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 20:48

Logan vs Peugeot 408

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение AEN » 16 окт 2012, 22:52

Сворачиваю с укатанной колеи, переваливаю через высокий земляной гребень. Правое переднее колесо отрывается от грунта. Встал? Как бы не так! Похрустев тормозами, «пыжик» продолжил движение.

Пересмотрел видео, но так и не увилел как
Правое переднее колесо отрывается от грунта

Хороший писатель! :)

Шины 215/55 R16
55-й профиль для Российских дорог? Я нышешней весной, когда асфальт растаял, достал из гаража родной Барум с 80-м профилем. А тут, 55-й предлагают. :brainy

Изображение
Дорожный просвет, мм 175
Неужели под пружиной и амортизатором тоже 175 мм? Низковато, как-то выглядит.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение САШИК » 16 окт 2012, 23:01

AEN писал(а):Хороший писатель! :)

Созвонюсь со своими бывшими коллегами, по расспрашиваю. А статья...правильная. Развёрнуто( имхо).
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Бывший » 18 окт 2012, 18:44

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сейчас начал задумываться о дизельной версии машины. Экономия топлива и тяговитость против дорогого сервиса, невысокой динамики на больших оборотах и возможных проблем с запуском в холода.
Бывший

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение AEN » 18 окт 2012, 21:59

Бывший писал(а):Экономия топлива и тяговитость против дорогого сервиса

Сервис оказывается не дорогой viewtopic.php?p=993800#p993800
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Бывший » 19 окт 2012, 05:53

Ну я скорее имел ввиду не ТО, а ремонтные работы, которые для дизеля ввиду небольшого числа спецов заведомо дороже чем для бензиновых авто.
Бывший

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Captain » 19 окт 2012, 08:58

AEN писал(а):Неужели под пружиной и амортизатором тоже 175 мм? Низковато, как-то выглядит.

В Пежо 308 самая низкая точка под защитой картера.

Однако у Пежо главная проблема насчет проходимости не в клиренсе, а в переднем свесе. А он, как раз никуда не делся.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Семён Семёнович » 19 окт 2012, 17:15

Captain писал(а):Однако у Пежо главная проблема насчет проходимости не в клиренсе, а в переднем свесе. А он, как раз никуда не делся.
Машина-то не для леса. Ну и с длинным клювом слегка порешали. Машина действительно повыше сантиметра на полтора, да и передний бампер (если так можно выразится) слегка изменили. Вопрос в другом - стоит ли отдавать почти стошку за багажник, в который не всякую нужную вещь засунешь. Проём, похоже, меньше, чем в логане.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение *352* » 19 окт 2012, 23:03

Бывший писал(а):Ну я скорее имел ввиду не ТО, а ремонтные работы, которые для дизеля ввиду небольшого числа спецов заведомо дороже чем для бензиновых авто.

Что Вы собрались ремонтировать на новой машине? У Вас только ТО. Ремонт это головняк следующих владельцев. Или Вы собрались на ней полмиллиона отмотать?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Бывший » 20 окт 2012, 13:00

Что Вы собрались ремонтировать на новой машине?

Да собственно ничего ремонтировать не собрался, но случай то он ведь разный бывает. И как я понял в случае чего починить дизель будет намного сложнее.
Бывший

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Бывший » 20 окт 2012, 13:43

Сегодня ездил смотреть на пыжика вживую. Попробую систематизировать ощущения.
О приятном:
1. Машина очень хорошо смотрится, солидно. Дизайн конечно это всегда на любителя, но мне точно понравилось.
2. В салоне сзади очень просторно, жена просто в восторге. Прикинули что по сравнению с логаном выйгрыш где то 30-40 см. У нас в семье двое детей, так что простор на задних сиденьях очень актуален.
3. Багажник отличный, говорят что просвет узкий, но по мне так вполне широкий. Впечатление объема значительно большего чем на логане. В багажнике очень удобно разместилась запаска, приятно смотреть.
4. Читал что на пежо не удобное сиденье, но я ничего такого не заметил, все вполне комфортабельно. Ну или может оно создано как раз под мою ширину.
5. Просвет реально большой.
6. Капот снизу прошит войлочным покрытием как адаптация к морозам. Приятно было видеть, хотя может это только на выставочной модели.
7. Приятно прикасаться к машине как снаружи так и внутри. Все выглядит основательным и толковым.

Разочарования:
1. На месте водителя мне показалось теснее чем в логане, голова близка к потолку. Это очень неприятно задело. Всегда ценил в логане много свободного места вокруг головы.
2. Реально очень тяжело закрываются двери. Если постоянно закрывать их со всего размаху, то на длительный срок безотказной службы расчитывать не придется.
3. Крышка бензобака не закрывается на ключ. Любой нарк сможет свободно нассать вам в бензобак.
4. Смутили боковые зеркала. Они конечно выглядят красиво и функционально, но "рабочая" поверхность у них невелика. Могли бы быть и побольше.
5. Бардачок очень тесный, почти спартанский.
6. На мой субъективный взгляд руль маленький и узкий.

В целом после этого заехали посмотреть на сандеро степвей. И знаете мне степка вдруг понравился. Да все привычно до оскомины но простор и высота на месте водителя, плюс всепроходная внешность вдруг показались родными и близкими. А вот супруга до того мечтавшая о сандеро и считавшая мое увлечение 408 пежо пустой тратой семейного бюджета вдруг резко переменила мнение. Говорит что сандеро и внешне проигрывает и внутри ничего хорошего. В общем она за пежо.
Бывший

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 окт 2012, 14:21

Бывший писал(а):В общем она за пежо.


Ну так купить ей пежо и пусть катается. А себе степана. Делов-то ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Бывший » 20 окт 2012, 15:54

Ну так купить ей пежо и пусть катается. А себе степана

Если бы я мог позволить себе купить две машины, то это была бы ОДНА, но очень хорошая машина )))
К тому же за рулем всегда я, жена не водит.
Бывший

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 окт 2012, 17:21

Бывший писал(а):то это была бы ОДНА, но очень хорошая машина )

Это типичная ошибка - машины должно быть две, ибо любая одна машина - это компромисс ;)
Бывший писал(а):К тому же за рулем всегда я, жена не водит.

Это тоже непрактично ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение Семён Семёнович » 21 окт 2012, 21:53

Бывший писал(а):Сегодня ездил смотреть на пыжика вживую.
А Вы, простите, какую машину смотрели? Сильно не похоже, что Вы видели 408 пыж в глаза.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Logan vs Peugeot 408

Сообщение ReeK » 22 окт 2012, 12:55

Сходил, посмотрел-нормальная машина. Сейчас думаю о замене версия - актив 120 л.с. АКПП
ReeK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:45
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10