Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 12:17

Hyundai Solaris

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Hyundai Solaris

Сообщение steallth » 24 фев 2012, 20:31

3dmax писал(а):Но и Вы согласитесь, что проблемы у Солярки и Логана очень похожие. :wink:
Тотальная экономия на всём и вся приводит к таким проблемам. Правда у Солярки очень уж наэкономили, на мой взгляд. :|


а где в Солярке наэкономили? Солярка хотя бы сразу с автоматом вышел, в отличии от Логан/Сандеро, с нормальной (точнее просто - с наличием) шумки, в отличие от Логана, с нормальной эргономикой, стеклоподъемниками, регулировкой руля ну и так далее...

проблемы с перегревом, коробасом - высосаны из пальца, равно как и блудни про подвеску (особенно после неуправляемого Логана), вобщем то - кому что, нравится людям дубасить на чумодане квадратном - дело хозяйское, но огульное поливание грязью более интересных конкурентов как то само за себя говорит, по-моему...
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Mythos » 24 фев 2012, 20:45

steallth писал(а): нравится людям дубасить на чумодане квадратном - дело хозяйское

На это следует следующее замечание:
steallth писал(а):огульное поливание грязью более интересных конкурентов как то само за себя говорит, по-моему...

Не помню ездили ли вы на Логане, но такое ощущение, что вы сами себя уговариваете в правильности выбора Соляриса. Нравится вам Солярис? Да ради бога! Здесь форум логановодов, а не соляраводов, чтоб Солярис хвалить, здесь хвалят Логан. А Солярис хвалят на другом форуме.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 24 фев 2012, 21:09

steallth писал(а):гульное поливание грязью более интересных конкурентов как то само за себя говорит, по-моему...

Кто поливает? Где? Не вижу.
Я лично говорю о недостатках. Которые есть у любого автомобиля. Недостатках, которые признал сам производитель , которые доказаны многократными тестами и испытаниями.
Спорить со мной не нужно, так как бесполезно. Возражать можете, но тоже бесполезное занятите. Удачи...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение steallth » 24 фев 2012, 21:54

Mythos писал(а):Не помню ездили ли вы на Логане, но такое ощущение, что вы сами себя уговариваете в правильности выбора Соляриса. Нравится вам Солярис? Да ради бога! Здесь форум логановодов, а не соляраводов, чтоб Солярис хвалить, здесь хвалят Логан. А Солярис хвалят на другом форуме.


да я ездил, 3 года целых, и в общем то был доволен, но... есть машины лучше, новее, технологичнее и при этом не на много более дорогие - устарел вобщем Логан уже основательно, а подвижек пока никаких, только цены растут, да в Дастера раздувают уже откататвшую телегу..
а Соляру я не покупал, это служебка, но очень радующая, а почему ратую так сильно (это к словам товарища 3dmax) за него - может кому то поможет в выборе следующего автомобиля, а то порой убеждения некоторых товарищей насчет Логана напоминает маниакальную упертость таких же с небезызвестного форума отечественных аппаратов марки трех букв...
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Temon » 25 фев 2012, 00:05

steallth писал(а):
Mythos писал(а):устарел вобщем Логан уже основательно

Вобщем-то я согласен, но стоит выехать за пределы города и актуальность Логана сразу налицо. Поэтому он и заслужил репутацию машины для дачников.
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 25 фев 2012, 00:37

steallth писал(а):устарел вобщем Логан уже основательно

Чем устарел?
Чего есть у Соляриса такого, чего нет в Логане? Не по мелочам, а такого, глобального?
Двигатель, колёса, кузов - всё такое же. Что не так? АБС есть, подушки есть. Если нет 4 подушек у Логана, то это не от старости платформы, а от бюджетности Логана.
Аналогично с ESP.
Так что в Логане устарело? Сам факт , что Логан выпускают 7 лет, позволяет Вам это говорить? Ну так и что с того? Авто перестало отвечать современным требованиям? Нет. Или по Вашему, производитель бюджетного седана должен каждые 2 года полностью менять платформу? Смешно...
Одно время на форуме были любители, которые заявляли, что Логан имеет устаревший двигатель. При этом на вопрос в лоб, а что в нём старого, данные товарищи максимум, что могли возразить - а у него двигатель 8 клапанный.
Вот если рассуждать с такой позиции, то все ныне выпускаемые легковые авто давно устарели. Все имеют кузов из железа, двигатель и 4 колеса. А первые авто такого типа стали выпускать боле века назад. Вооон как устарели. Прсото рухлядь какая то одна на дорогах ездит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 25 фев 2012, 00:51

steallth писал(а):есть машины лучше, новее, технологичнее и при этом не на много более дорогие

Ох загоняете Вы себя в угол такими фразами.
Ведь я же буду доказательств просить.
Вот представляем. У меня на кармане есть 338 тысяч. Цена Аутентика. Ни рубля я не возьму в долг. Ни копейки я больше к этой сумме не добавлю. 338 тысяч и потолок. Что я могу пойти и купить на 338 тысяч? Логан. Ланос. Нексию. Приору. Калину. Какое из этих авто будет новее и технологичнее, чем Логан? Дэу Калос из прошлого века? Или Опель из 84 года? Может десятка начала девяностых стала технологичнее Логана? Или Калина, которая не сильно моложе? Смешно.
А может они лучше? Чем, хотелось бы знать? Я вот не знаю. Хотя лично обьездил эти авто вдоль и поперек. Все хуже Логана, все. Абсолютно во всём.
Сейчас Вы мне расскажите, что вот если к моим 338 тысячам накинуть ещё 200, то можно купить...ооо.огого...да эгегей....
Только причем тут будет Логан? Это уже будет совершенно другой ценовой диапазон. И пусть Вас не смущает то, что у Логана есть комплектации, которые стоят полляма. Это от того, что напихали туда лишнего много. Машина от этого иной не стала.
Так что завязывали бы Вы про разговоры о технологичности за деньги Логана. Это уже даже не смешно.
Если накинуть пару сотен тысяч, то конечно авто будет получше. Только оно не технологичнее будет. Оно просто будет оснащено лучше. Технологичное авто, в моём понимании, Lexus RX450. Кто ездил, тот поймёт.
Новее оно ли будет? Да не смешите. Думаете, что Солярис новейшая разработка? Погуглите, откуда ноги у неё растут. Платформа то чуть ли не старше Логана будет.
Так что каждая машина хороша по своему.
Ничего против Соляриса не имею. Хорошее авто. Если проблему с подвеской решат полностью, то будет отличное авто. За свои деньги. Как и Логан. Просто эти авто для разных людей. Их и сравнивать то, по хорошему, просто глупо. Назначение у них разное. Хоть и с виду одинаковые. Железо, движок, 4 колеса. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Горец » 25 фев 2012, 08:14

Gorec писал(а):
Горец писал(а): Колёсные болты слабые.

У Solaris гайки. :wink:

Да, в статье написано про шпильки, недоглядел.
steallth писал(а):...проблемы с перегревом, коробасом - высосаны из пальца

Где тонко, там и рвётся. Летом на испытаниях были 3 машины: Поло, Сандеро и Солярис. Перегрев начинался только у Соляриса. Причину перегрева вскрыли. Был сильно засорён радиатор. Владельцы Гетцев подтверждают, такое было и на предыдущих машинах. Что тут высосано? Коробка наелась ближе к концу испытаний. То есть в реальной эксплуатации недостаток может вылезти к 100 000 км или позже. И вылезет обязательно, если не поменяют конструкцию. Сколько народу наездило на Солярисе 100 т.км и более за год? На тесте Сандеро у них начался неравномерный износ передних тормозных колодок с первого комплекта. На втором комплекте съело уже 2 колодки из 4. У меня неравномерный износ начался на 4 комплекте. Это показывает насколько жесткие условия на тесте. Все конструктивные косяки ускоренно вылазят. У Поло за ресурсный тест не сломалось ни чего. Тоже показатель. Хотя мелкие косяки всё равно были.
steallth писал(а):... равно как и блудни про подвеску...
Ага, корейцы от нечего делать на Солярисе уже 2 раз за год меняют задние амортизаторы, а с 15 февраля ещё и задние пружины и передние амортизаторы.
Ещё раз "Гл@с народа" из АР№4:
Вчера привезли во двор разбитый соседский Солярис. Жена водителя сказала, что муж ехал на работу по трассе, машину подбросило на кочке, отбросило на обочину и перевернуло. В результате машина-в хлам, водитель с переломами и пассажир в коме-в больнице.

Пока ездил по городу, проблем с задней подвеской не замечал. А на трассе при перестроении на продавленных колеях так кидануло пару раз, что жена испугалась, да самому так неприятно стало,что даже в пот бросило. На ребристой дороге-очень сильная раскачка по вертикали, задним пассажирам ехать было не комфортно-подлетали до потолка. Задняя подвеска очень мягкая и годится только для идеального дорожного покрытия.

Служебные водители это подтверждают, ездят на Тойоте и Форде, говорят что ни разу до этого не видели что бы на трассе задница у машины скакала.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Dze » 25 фев 2012, 10:13

Вы меня пугаете, хотел для поездок на работу купить солярис хетч. А вы тут гадости пишите... что все так плохо ?
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Militar Katze » 25 фев 2012, 10:23

Dze писал(а):хотел для поездок на работу купить солярис хетч

слухи ходят что хетч меньше колбасится.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Аркадичч » 25 фев 2012, 11:48

Dze писал(а):что все так плохо ?

Что-то я про подвеску Логана тАких фильмов не встречал :brainy
http://www.hyundai-solaris.com/narodtes ... veska.html
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Hyundai Solaris

Сообщение taxi17 » 25 фев 2012, 12:33

в декабре 2011 перегонял одной даме соляриса 1.4 с автоматом из питера к нам,ничего подобного с задом не заметил,правда ехал не больше 100...но машина реально по сравнению с логаном дубовая(на уровне 2115 с просевшими пружинами),с пепелкой вообще засада,пользоваться никак на ходу(она там стоит как бы сзади)ИМХО единственный + соляриса перед логаном это цепь в приводе грм,(стеклоподъемники это дело привычки)а по поводу технологичности....а всегда ли она во благо????по моему пусть лучше "старое и не технологичное"но которое просто тупо едет,чем этот образец"высоких технологий"который скачет по дороге...да и по цене солярис почти сравнялся с с лачетти,а это уже машина немного другого уровня,солярис 1.4 в декабре был минимум 434тык.и надо ждать,лачетти хеч1.4 можно было взять за 440т.и в наличии...извиняюсь за офф топ
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Temon » 25 фев 2012, 14:04

Аркадичч писал(а):
Dze писал(а):что все так плохо ?

Что-то я про подвеску Логана тАких фильмов не встречал :brainy
http://www.hyundai-solaris.com/narodtes ... veska.html

Я правильно понял: этот мастер увеличил жесткость подвески за счет подушек? Амморты он ведь не менял вообще...
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Аркадичч » 25 фев 2012, 14:25

Temon писал(а):Я правильно понял:

Правильно. Но что-то подобного рода "улучшайзинг" у мене особого восторга не вызывает. Купи новую машину, а потом ешо и тр@х@йся с подвеской! :commandos Даже на Жигулях такого небыло.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Hyundai Solaris

Сообщение steallth » 25 фев 2012, 15:06

3dmax писал(а):
steallth писал(а):есть машины лучше, новее, технологичнее и при этом не на много более дорогие

Ох загоняете Вы себя в угол такими фразами.
Ведь я же буду доказательств просить.
Вот представляем. У меня на кармане есть 338 тысяч. Цена Аутентика. Ни рубля я не возьму в долг. Ни копейки я больше к этой сумме не добавлю. 338 тысяч и потолок. Что я могу пойти и купить на 338 тысяч?


ну давайте попытаюсь доказать - за сумму меньшую чем 338 Вы сможете взять Ладу Гранту в комплектации даже лучшей, чем пустой как барабан Лоагн Аутентик, это для начала. Продолжаем - Логан Аутентик за 338 тысяч - по-моему тянет на заболевание даже не религией, а психикой, т.к. в машине нет ПРОСТО НИЧЕГО, что отличало бы её от описанной вами же конструкции телеги (4 колеса, кузов железный...),
так и зачем она такая нужна, когда можно взять тоже самое БУ классами выше (и возрастом 3-4 года в пределе) и забыть про ущербность и пустоту Аутентичного Логана? Надежность? Ну да, согласен, года 3 можно отъездить без проблем и грязных рук, но удовольствие, эргономика, наконец просто напросто - удобный стул - этого вам не хочется? Про дизайн, как внешний так и внутренний мы тихо умолчим, т.к. дело вкуса, нооо... здесь Логан явно не в фафоритах (даже сравнивая с теми машинами которые вы приводили в альтернативы), так что я пока не понял, чем и куда я себя загнал...

да и, собственно, до простейшего соляры надо добросить ровно 105000 и получить все что нужно, для нормального, современного хоть и бюджетного автомобиля, а так, можно и классику вазовскую взять, она вообще получается, по-вашему выгоднейшим вариантом, тем более что и колес вроде четыре и склеена из железяки (металлом назвать просто язык не поворачивается)....

и на кой черт крупнейшие автопроизводители ломают головы над новыми разработками, комфортом и дизайном - колес же все равно 4......
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13