ИИ писал(а):Гетц - очень удобно.
Сандеро - ещё удобнее.
З.Ы. Откопали таки старушку, а я уже за ее упокой выпил сто грамм.
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 22 сен 2023, 00:38 Hyundai GetzМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сандеро - ещё удобнее. З.Ы. Откопали таки старушку, а я уже за ее упокой выпил сто грамм.
Re: Hyundai GetzМда, 12 лет тема не обновлялась ..
В октябре 2021 старшая получила водительские права и взяла себе Гетц 2006 1.4 71кВт за 1200 евро , отъездила до августа 2022, сломался подрамник. Это за 150 км от дома. Ремонт сказали будет стоить 560-1040 евро . 560 это минимум, чтобы оживить мертвеца. Сам подрамник стоит 250 евро А тыща, если не ставить обратно старые детали на передний мост. Она подумала и не стала Гетц чинить , продала его в ту же мастерскую за 180 евро ка есть. В машине еще оставалось полбака топлива (на 50 евро) здесь фото машины и сломанного подрамника https://1drv.ms/u/s!AjiV_fCg9tRzithirtA ... Q?e=Zpn4aj На замену дочка будет себе брать новую машину с салона сандеро степвей автомат 1,0 67 кВт (18 к евро)
Re: Hyundai Getz
Так некому обновлять. Даже упоротые Гетцоводы поняли, что Гетц машина, мягко говоря, не ахти.
Любите Вы дочку, конечно, "любите"...
Re: Hyundai Getz3dmax
я ей говорил перед покупкой, не торопиться, а подкопить на первый взнос купить себе сразу новую машину в лизинг. Но если она себе что то захотела, уже не остановить) И про подрамник еще весной ей говорил, что надо менять (я ей сам ставил летнюю резину), но ей все лето не было времени отдать машину в ремонт... то туда надо ехать, то сюда
Re: Hyundai Getz1,0 67 кВт ну ладно там указано, литраж, кило и мегаватт, нахрена?
Re: Hyundai Getz
Физика школа совсем прогулял? Киловатт мощность измерять, однака! Нормальная тема в тех Европах.
Re: Hyundai Getzв той мастерской, что купили Гетц, стоял уже такой же Гетц с такой же поломкой (сломан подрамник) . Смотрю сейчас по авторегистру, дочкин Гетц уже удален из регистра. получается, они с него что то сняли на запчасти , что им надо и сдали на автосвалку на утилизацию (Ей автосвалка предлагала 150 евро за машину)
игорь715 эти движки уже лет 10 на рынке, даже такая тема есть на этом форуме, думаю все норм будет. Жена шурина, лютая любительница бмв, сказала что надо было другую марку брать, не Dacia, но у меня дочка более практичная,ей главное чтобы машина нравилась и удобно ездить, а на понты ей без разницы
Re: Hyundai Getz
На фото не видно поддона защиты картера. Её вообще не было? Тогда неудивительно что передняя часть подрамника превратилась в труху. И ещё, если кузов в порядке (на фото он вроде очень даже ничего), наверно надо было продать его как запчасть. ![]()
Re: Hyundai GetzNarimanSPb
машину купили в ноябре 2021 . В феврале 2022 что-то стало цеплять за снег при движении задним ходом. Посмотрел, оказалось это половинка защиты картера, она была закреплена только со стороны переднего бампера, а задняя часть защиты вообще обрезана. Естественно, защита прогнулась и стала цеплять за снег. Я снял тогда этот обломок защиты. Там и кузов и двигатель были в порядке, но бензобак по идее надо было менять, он видно ремонтировался, был заклеен. Но запчасти от Гетца мало кому нужны, даже в хорошем состоянии... Такие машины наверное просто доживают свой век и не ремонтируются. Другое дело, если была бы какая то интересная тачка. я бы на месте дочки поменял подрамник, заодно рычаги, сцепление и можно было бы еще поездить. Но у нее уже пропала вера в подержанные машины, она в них не разбирается и не хотела заниматься ремонтами... Работает учителем, зп хорошая, взяла себе новую машину
Re: Hyundai Getzпозавчера дочка встретила свой Гетц в городе, очень удивилась. Думали, что гетц разобрали на запчасти или под пресс пустили
Посмотрел его историю по номеру. Оказалось, в сентябре 22 года в течение 14 дней он сменил трех владельцев. Последний вероятно поменял подрамник и теперь ездит довольный ![]()
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |