Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 авг 2020, 23:14

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 25 июн 2020, 11:20

Мне нравится просветительский настрой ушастого
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение Kuzovok » 25 июн 2020, 11:27

Жуткая дисгармония с Маленькой Верой и Наутилусами. Как так получилось, что на смену
https://youtu.be/0e4bSOikvrY
Пришли: Цой, Нау и много разной дешевой попсы?)
https://youtu.be/W7hAo28NCXc
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение Logovod » 27 июн 2020, 11:02

у ддт новая песня вышла...
Logovod

Сообщение 4e6yPaToP » 02 июл 2020, 07:40

Wikipedia писал(а):Евродэ́нс (англ. Eurodance, от European — «европейский» и dance — «танец», буквально — «Евротанец») — популярное музыкальное явление европейской электронной танцевальной музыки, появившееся в конце 1980-х годов в результате слияния различных элементов евродиско, итало-диско, техно, хип-хауса и культуры эйсид-хауса. Пик развития евродэнса пришёлся на середину 1990-х годов.

Изображение
Изображение «Проект Капитана Голливуда» - Больше и больше (Любовь - это вам не просто там, любовью надо заниматься не секс • 1993) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Харрисон, уроженец Нью-Джерси, взял себе псевдоним Captain Hollywood так как, проходя службу в Армии США в Германии, в свободные часы он танцевал перед друзьями-сослуживцами прямо в униформе. Ещё в 80-ых он был вовлечён в брейкдансовую волну Европы, появляясь на различных ТВ-шоу, таких как Formel Eins' и став одним из первых американцев-популяризаторов этого направления

Сейчас сюда придёт Kuzovok и скажет:
- Как так получилось, что на смену балам пришли дискотеки? =)
Скрытый текст +
phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 июл 2020, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 08:45

4e6yPaToP писал(а):электронной танцевальной музыки

Пластмассовый мир победил
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 09:04

Kuzovok писал(а):Как так получилось

Там был другой контекст. В союзе конечно была попса. Но в основной массе это была правильная, рафинированная попса. Откровенный ширпотреб не допускался. Скажем, была некая рамка, которая не пропускала откровенное Г, но не позволяла формироваться и высоким стандартам.
https://youtu.be/WXtDPlPTPTA
И тут Бац, как гром среди ясного неба, наружу выходят: Комбинация, Ласковый май, ... Нау, Кино, Летов, ...
Время изменилось? Не нужно было разрешать, ведь все было чинно?
А может не нужно было сдерживать десятилетиями?
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 02 июл 2020, 09:20

Простите, Кузовочек, а чем вам Кино с Наутилусом не угодили? Лично я бы не стал их упоминать в одном предложении с Ласковым маем и Комбинацией.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 09:37

Хорошо отношусь к Нау с текстами Кормильцева. Видимо я плохо формулирую мысли. Нежданчик прилетел с Нау. Нау популярно озвучили многие назревшие проблемы. У нас разное отношение к СССР. Отсюда видимо и непонимание.
Наступил момент когда сняли ценз и понеслось. Нау и Ласковый май объединяет то, что они вышли наружу после отмены ценза. Ласковый май не мог просочиться из за откровенного отсутствия качества. Но нужно признать, что массы скучали по этой дикой попсе. А Нау не мог выйти наружу из за актуальных, злободневных текстов.
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 09 июл 2020, 07:40

Позапозавчера 4e6yPaToP в теме Скорбим и помним писал(а):Изображение Ennio Morricone [р. 1928, 91 год] - Per qualche dollaro in più (1965) mp3 www {OST «Per qualche dollaro in più»}

Изображение Итальяно-русский словарь
Изображение
Dollaro = доллар
Изображение
Изображение «Запрещённые барабанщики» - Миллион долларов США (Только для взрослых • 2004) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):До́ллар (англ. dollar) — название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран.
...
Название произошло от слова «талер» (нем. Taler).
Wikipedia писал(а):Та́лер (нем. Taler) — название крупной серебряной монеты, которая в XVI—XIX веках играла важную роль в денежном обращении Европы и в международной торговле.

Впервые слово «доллар» (dollar) было использовано как название одной из разновидностей шотландских монет — «доллара с мечом» (англ. Sword Dollar), монеты достоинством 30 шиллингов, чеканившейся между 1567 и 1571 годами. Слово «доллар» также встречается в пьесе Вильяма Шекспира «Макбет» (начало XVII века):

That now
Sweno, the Norways' king, craves composition:
Nor would we deign him burial of his men
Till he disbursed at Saint Colme's inch
Ten thousand dollars to our general use
.

Изображение
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение danilliolucenko » 10 июл 2020, 00:39

Я вообще меломан. Тут под ситуацию надо музыку выбирать. Когда в пробках стоишь - что-нибудь легкое, я например, роуза 044 люблю, успокаивает. А вне города, на автомагистралях - что-нибудь живое ( гучи мейн, кодак блек, бульвар депо). В основном новые треки слушаю, молодежные.
danilliolucenko

Сообщение 4e6yPaToP » 16 июл 2020, 07:40

В основном старые треки слушаю, несовременные... я вообще старовер 8)

4e6yPaToP в прошлый 4етверг писал(а):Изображение «Запрещённые барабанщики» - Миллион долларов США (Только для взрослых • 2004)

Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
Изображение
Million = миллион
Изображение
Изображение X «Reamonn» - Million Miles (Eleven • 2010) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Миллио́н или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильо́н (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч.
Wikipedia писал(а):Ми́ля (от лат. mille passusтысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме. Величина древнеримской мили (миллиария) составляла 1482 м.
...
Величина мили в различных странах
Британская и американская (статутная): 1 миля = 8 фурлонгов = 1760 ярдов = 5280 футов = 1609,34 метра (160934,4 сантиметра).
...
Немецкая, итальянская или географическая миля: 1 миля = 1/15° экватора = 7420 м
...
Русская миля: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 23 июл 2020, 07:40

Изображение
Изображение «Dancing Minus» - Unmodernly (Losing the Shadow • 2001) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Оригинал:
Изображение
Изображение X «Cinema» - Next to Me (This Is Not Love • 1985) txt mp3 inf-a www
Wikipedia писал(а):"Это не любовь" стал последним «романтическим» альбомом «Кино»: последующие альбомы были «героическими» и серьёзными.

Fantlab.ru писал(а):...перед песней «Не современно» (песня Виктора Цоя) Вячеслав Петкун вспомнил случай из своей молодости, когда в одном из питерских дворов он сидел в компании с Виктором Цоем. Рассказал, что тогда Цой его дико раздражал, причем он не мог понять и объяснить почему.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 июл 2020, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 23 июл 2020, 12:02

Kuzovok писал(а):У нас разное отношение к СССР. Отсюда видимо и непонимание.
Наступил момент когда сняли ценз и понеслось. Нау и Ласковый май объединяет то, что они вышли наружу после отмены ценза. Ласковый май не мог просочиться из-за откровенного отсутствия качества. Но нужно признать, что массы скучали по этой дикой попсе. А Нау не мог выйти наружу из-за актуальных, злободневных текстов.
Кстати, о птичках! На глаза команданте попалось мнение лидера «Танцев минус» относительно «Ласкового мая»:
Radiomayak.ru писал(а):РИТА МИТРОФАНОВА: Если ты читаешь, ты много знаешь тогда, да?
ВЯЧЕСЛАВ ПЕТКУН: Нет, совсем не так. Я знаю абсолютно тупых людей, которые читают очень много. И, видимо, сам к ним отношусь. Я был в Стамбуле какое-то время назад. И, сидя в гостинице в Стамбуле, щёлкая телевизором, нашёл концерт, они показывали какой-то концерт старый "Ласкового мая". Естественно, я тут же прилип к телевизору, я стал это слушать. Но понятно, что это, с одной стороны, смешно, нелепо. Но, с другой стороны, меня мысль какая поразила собственно, что это было искренне. Я смотрел "Ласковый май" и понимал, что эти молодые люди делали это искренне, от души. Неважно с каким качеством. Чего не хватает этой современной поп-музыке. Потому что всё очень выхолощенное, всё очень правильное, местами красивое, местами ужасное, обезличенное. Я, например, думаю, что я не отличу какую-нибудь певицу Валерию от какой-нибудь другой певицы. Всё, что угодно, со мной сделайте! Если я не вижу, кто это исполняет. Потому что сейчас можно заставить петь стакан или микрофон сам по себе.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Balduran » 23 июл 2020, 22:09

ARCH ENEMY - The World Is Yours
https://www.youtube.com/watch?v=lk2-bgwA0Ro

Лучшая песня у них, ИМХО
Как мы теряли чувство меры -
Теперь уж так не потерять !
(C) Ю.Визбор
Balduran
Почетный форумчанин

Сообщение Kuzovok » 26 июл 2020, 11:41

4e6yPaToP
Что нам с той попсы конца 80 начала 90? Воспоминания из юности. Иногда слушаю.
A. Piazzolla. Libertango
https://www.youtube.com/watch?v=kdhTodxH7Gw
Игорь Селивёрстов - Санта Лючия
https://youtu.be/VWKZhXQk6JY
Kuzovok
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка