Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 фев 2020, 11:53

Стеклоомыватель сломался.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Модераторы, Администраторы

Сообщение kmaslov » 24 фев 2009, 10:56

Похоже, наиболее вероятная причина неисправности стеклоомывателя - это, все-таки, крысиная атака Evil or Very Mad
У меня крыса сожрала все три провода которые идут к омывателю полностью, от крыла до крыла.

а почему 3 ? как раз вчера менял их ( т.к. тоже съели мышки/крысы ) - там было 2 : черный и коричневый. Съедено по всей ширине машины было изоляция вместе с проводом(!). Разъем там жестокий, потому проще нарастить разрыв. Метр провода + час неспешной работы ( пока снять крышки, пока прикрутить чисто для проверки, убедится, что писать будет, аккуратно прикрутить, заизолировать, поставить назад крышку )
Renault Logan > Nissan Note > Opel Zafira
kmaslov

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение GARRI » 03 дек 2010, 21:44

Не то, что бы сломался. Но... Как залил зимнюю жидкость, заметил, что напор стал слабее. Как похолодало, ваще.... С водно-шампуневой смесью струюя била в верхнюю треть стекла. Сейчас струи в нижней трети. Низенько так. Насос-мотор нахрен???
PRESTIGE. Мерцает как платина!
Изображение
GARRI

Сообщение Ded54 » 03 дек 2010, 21:49

Некоторые незамерзайки на морозе густеют. Присмотритесь... :?
EXP 1.6 ; <подшитый> + пепелка японска + люк Изображение
Ded54
МАСТЕР

Сообщение military_medic » 03 дек 2010, 21:51

Ded54 писал(а):Некоторые незамерзайки на морозе густеют. Присмотритесь... :?

Хех, у меня незамерзайко из ОКЕЙ`я за 140 руб. для -20 сейчас в бачке плавает 50/50 с ледяными пластинками...Вот думаю, может купить вотки самой дешевой и вылить в бачок?
С Уважением,
Сергей.

Изображение

RL Prestige 1.6 8v, темная комета, 2010 г.в.
military_medic
Почетный форумчанин

Сообщение Ded54 » 03 дек 2010, 21:59

В выходные в Питере обещают всего -3-5, оттает :wink: Но разводить надо или концентратом, или спиртом, чистым... :roll:
EXP 1.6 ; <подшитый> + пепелка японска + люк Изображение
Ded54
МАСТЕР

Сообщение military_medic » 03 дек 2010, 22:42

Ded54 писал(а):В выходные в Питере обещают всего -3-5, оттает :wink: Но разводить надо или концентратом, или спиртом, чистым... :roll:

Ок, замутим оттаивание на выходных...
С Уважением,
Сергей.

Изображение

RL Prestige 1.6 8v, темная комета, 2010 г.в.
military_medic
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 09 янв 2020, 20:40

Вот и у меня медленно умирал моторчик - не давал давления. При попытке проверить обратной полярностью медленно погиб. Питер не тот город, чтобы заказывать и ждать неделями доставку моторчика. Взял не дешево. Для тех, кто любит перепрессовывать шаровые все чинить до винтика самостоятельно - фото трупика. Обратите внимание на вал и контакты на верхнем фото (это если кто соберется искать аналог). Причина смерти - естественный износ щеток на фото внизу. Пробег 160. Воду и омывайку лью в огромных количествах.
Вложения
IMG_20200109_145831.jpg
IMG_20200109_145831.jpg (29.94 КБ) Просмотров: 780
IMG_20200109_145932.jpg
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Keeper101 » 18 янв 2020, 13:16

Ну, я думаю, мне, как любителю всё делать самому, восстановить моторчик может и удалось бы.
Но... расходы на восстановление наверняка бы превысили все разумные пределы и стоимость нового хорошего аналога. Поэтому заменить было самым правильным решением.
Кроме отложений солей я там вижу убитый напрочь коллектор, который был стёрт остатками от держателей щёток и съеденный задний подшипник.Но отработал мотор очень прилично.
В Питере всё-таки тяжёлые условия эксплуатации, однако же ресурс моторчика меня поражает.
Keeper101

Сообщение dimone73 » 18 янв 2020, 16:15

Мотор встал в районе 1 к.р. Может не очень разумно, но погода дождливая, на КАДе всегда взвесь висит, ездить надо каждый день было. По дороге заехал в неофициальный партнёрский спецмагаз, взял оригинал, совсем китайский не рискнул.
По ресурсу - в хорошую сторону удивление? Я очкарик, и к чистоте очков и окна привередлив. Свой бачок омывайки на бак бензина честно выпиваю, практически каждую неделю при заправке заливаю и омывайки полный бак. По КАД ну не как бензин, а 3-4 литра на 100 км бывает расход омывайки. То есть огромный ресурс. Подрулевой выключатель правый уже третий трудится.
Да, из неочевидного: я уже в другой теме указывал - есть волшебный предохранитель F27, который зачастую указан как "резерв" в Интернете, однако на 2 фазе моторчик как раз на нем. Подглядел на схеме Дастера.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Электрооборудование