Акцентовод писал(а): Странное дело. Все пункты, кроме клиренса и салона, подходят и Акценту. Насчет шума это конечно прикол. По вроде бы общепризнанному мнению Акцент шумнее 8ми клапанной Нексии, но тише Логана. Точнее так : Логан вообще самая шумная иномарка, а Акцент плотненько так за ней идет. Если уж Вам хотелось тишины - стоило посмотреть на Aveo.
На 100% согласен с Акцентоводом.
Действительно, странное дело.
Я ему пишу про критерии (их совокупность), он советует покупать Авео
tolm писал(а):Акцент вообще не рассматривал, потому как не всё устраивало из перечисленного списка. Плюс в форуме (не помню, каком именно) читал сравнение Акцента с Нексией, вкотором Акцент существенно проигрывал ей по шумоизоляции.
Странное дело. Все пункты, кроме клиренса и салона, подходят и Акценту. Насчет шума это конечно прикол. По вроде бы общепризнанному мнению Акцент шумнее 8ми клапанной Нексии, но тише Логана. Точнее так : Логан вообще самая шумная иномарка, а Акцент плотненько так за ней идет. Если уж Вам хотелось тишины - стоило посмотреть на Aveo.
Размер салона и багажника недаром стоит в списке выше шумоизоляции. Он был важнее. Потому как семья большая, есть дача, рассматривается возможность поездки в отпуск на юг на машине и.т.д. Да и просто в поход с ночёвкой (палатка, тент, спальники, котелок и.т.д.). Даже в 4-ке с размещением указанного возникали проблемы.
А шумоизоляция для меня критична тем, что я плохо слышу. А "плохо" - это не как все думают - все звуки тише. А избирательно по частотам. Таким образом, ваше восприятие шумоизоляции и моё в корне различаются. Вкратце я описал свои ощущения здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... c&start=16 Но Акцент я не пробовал сам на предмет меньшей шумности.
Parteigenosse писал(а): Я же спрашивал - Вы на Логане ездили? Тишина... А если не ездели - то что Вы тут теоретические дискуссии разводите?!
Не ездил. Да и вообще видел их раз 5 вживую, один раз позаглядывал во внутрь припаркованного. А Вы мне скажите, в чем я не прав. Или в чем журнальные статьи не правы. Я не буду спорить о том, о чем не имею достоверных данных, и однозначно припишу в плюсы Логана то, в чем Вы меня убедите, что это плюс. Общение на форуме это тоже способ познания, не так ли ? Тест-драйва Логана у нас нет, где ж мне еще взять информацию, кроме как в журналах и у владельцев ?
Parteigenosse писал(а): 3) комфорт подвески выше всяких похвал; 4) не люблю лежать за рулём (уж простите за подробность, копчик начинает быстро болеть) - в Логане сидение мне нравится больше, чем во многих автомобилях сравнимого или даже чуть более высокого класса; 5) цена - я за меньшие деньги купил машину, которая практически ничем не устапает Элантре GL
Добавим посадку в спорные плюсы Логана. Кому что, я всегда мечтал в шестерке лечь и расслабиться - но там сами наверное знаете, сделать это можно только на стоянке.
Насчет подвески, интересный вопрос - не укачивает ? В шестерке подвеска гораздо мягче акцентовской, у меня многих укачивало. В Акценте такого нет.
Сравнение с Элантрой, я полагаю, возникает изза соизмеримого внутреннего пространства. Этого у логана никто не отнимает.
Акцентовод писал(а):2. преимущество в мощности (10,5 секунд до сотни, честно говоря, завораживали после шестерки с умирающим движком)
Я пересел на Логан с Пежо 306 седан с двигателем 1,8 8-кл. 101 л.с. И после этой машины Логан ну совсем не кажется мне не динамичным автомобилем. Это опять про ощущения, а не про цифры. А уж Пежо делал всех Акцентов не напрягаясь. Но француза я снова купил не специально - просто Логан почти всем понравился. Кстати, бибикалка в Пежо тоже на подрулевом - долго искал в первый раз.
Parteigenosse писал(а): Я же спрашивал - Вы на Логане ездили? Тишина... А если не ездели - то что Вы тут теоретические дискуссии разводите?!
Не ездил. Да и вообще видел их раз 5 вживую, один раз позаглядывал во внутрь припаркованного. А Вы мне скажите, в чем я не прав. Или в чем журнальные статьи не правы. Я не буду спорить о том, о чем не имею достоверных данных, и однозначно припишу в плюсы Логана то, в чем Вы меня убедите, что это плюс. Общение на форуме это тоже способ познания, не так ли ? Тест-драйва Логана у нас нет, где ж мне еще взять информацию, кроме как в журналах и у владельцев ?
Parteigenosse писал(а): 3) комфорт подвески выше всяких похвал; 4) не люблю лежать за рулём (уж простите за подробность, копчик начинает быстро болеть) - в Логане сидение мне нравится больше, чем во многих автомобилях сравнимого или даже чуть более высокого класса; 5) цена - я за меньшие деньги купил машину, которая практически ничем не устапает Элантре GL
Добавим посадку в спорные плюсы Логана. Кому что, я всегда мечтал в шестерке лечь и расслабиться - но там сами наверное знаете, сделать это можно только на стоянке. Насчет подвески, интересный вопрос - не укачивает ? В шестерке подвеска гораздо мягче акцентовской, у меня многих укачивало. В Акценте такого нет. Сравнение с Элантрой, я полагаю, возникает изза соизмеримого внутреннего пространства. Этого у логана никто не отнимает.
Так что же Вы спорите о том, чего не знаете?! Я же сказал - я на всех этих машинах ЕЗДИЛ!!! Я сравниваю реальные ощущения от езды, а журналы читать тоже умею. Вы не замечали, что даже в тех же журналах ощущения у разных людей разные: кому-то нравится, кому-то нет. А Вы пытаетесь нас убедить в чём-то, чего сами не пробовали. Типа - не люблю Паваротти! А где ты его слышал?! Да сосед Васька напел... И с Элантрой я не по журналам знаком, и что такое ватная подвеска (это не про Логан) знаю не по наслышке.
Parteigenosse писал(а):Так что же Вы спорите о том, чего не знаете?! Я же сказал - я на всех этих машинах ЕЗДИЛ!!!
Интересно, если бы ездил - это изменило бы отношение к моим словам в данной эхе ? Очень сомневаюсь. Хотя, возможно, чегото из сказанного я бы просто не сказал.
Parteigenosse писал(а):А уж Пежо делал всех Акцентов не напрягаясь.
Да ну ? Порыть чтоли журналы...
Угу... Вот и получается - бумажный червь, теоретик-любитель. А на счёт отношения к словам - конечно, изменило бы. Потому что в форумах интересны не сравнения бумажных статей, а личный опыт участников. А для сравнения в Интернете достаточно поисковой системы.
Parteigenosse писал(а): а личный опыт участников. А для сравнения в Интернете достаточно поисковой системы.
Опыт он конечно ценен. Но боюсь, в основном для его получателя. Что бы вести конструктивный диалог, основанный на опыте, все участники должны находиться в равных условиях. Если бы мы с вами, на некой пустынной дороге, погонялись на Акценте, Пежо и Логане, при чем желательно пересаживаясь с машины на машину - можно было бы делать выводы, кто динамичнее, а кто нет. А так, ваши тезисы о том что Пежо делает всех Акцентов, а Логан ничуть не менее динамичен, чем Пежо, мягко говоря голословны. Даже ума не приложу, с какой стати кто-либо будет такой субъективщине доверять, особенно если она идет в разрез с законами физики и результатми более-менее официальных тестов.
А журнальные статьи все таки претендуют на объективность в той или иной мере, и сопровождаются результатами замеров. Но страдают неполнотой информации. Форум имхо вполне способен их дополнить, повторюсь, при конструктивном подходе. Даже если его участники имеют опыт владения только одной из обсуждаемых машин.
Акцентовод писал(а): А журнальные статьи все таки претендуют на объективность в той или иной мере, и сопровождаются результатами замеров. Но страдают неполнотой информации. Форум имхо вполне способен их дополнить, повторюсь, при конструктивном подходе. Даже если его участники имеют опыт владения только одной из обсуждаемых машин.
То есть ощущения Логановодов от вождения для Вас недостаточно конструктивны Тогда зачем Вы здесь По-моему Вы запутались
Скорее, не закончил. Имелось в виду, что пользователи разных машин могли бы в дополнение к результатам замеров в статьях, и общих выводов по эргономике, добавить чтото свое.
Я, например, сушку для белья перевез, благодаря откидным спинкам - иначе я бы ее просто не купил, не заказывать же изза такой фигни Газель.
А вот телевизор 25" в упаковке не влез. Ни в салон, ни в багажник. Места внутри хватает, н проемы узкие Подобную информацию по разным машинам можно было бы систематизировать и формализовать - чтобы каждый, кто задумался о покупке машины мог прикинуть, как часто в его жизни случаются неразрешимые с помощью той или иной машины задачи, соответственно выбрать меньшее из зол.
А динамика... По моему всю необходимую информацию действительно можно почерпнуть из тестов, что тут обсуждать.
Даже ума не приложу, с какой стати кто-либо будет такой субъективщине доверять, особенно если она идет в разрез с законами физики и результатми более-менее официальных тестов.
Ещё и законы физики приплёл... Ну всё, приехали. Мне понятно, когда человек пишет: пересел на Логан (Нексию, Акцент, Форд и т.д, и т.п.) с Оки, ТАЗа, Ауди, Порше... Это нравится, это не нравится, здесь хорошо, здесь плохо. Вот это ценная информация. А цитирование журналов - это цитирование журналов. Не больше, и не меньше. Пустая трата времени. Для разговора за кружкой пива. Совершенно не вижу никакой необходимости засорять этим форум - достаточно сделать тему в ФАКе со ссылками (почти всё, что есть на бумаге, рано или поздно появляется и в Интернете) и переодически её обновлять. А о своих ощущениях от езды на Акценте Вы уже поделились, и этого вполне достаточно. Сравнивать Вам всё равно нечего - реальная машина против бумажных статей. Это уже обмусолено миллион раз. Лучше бы шли агитировать владельцев Жигулей Акценты покупать - и то больше толку.
Parteigenosse писал(а): владельцев Жигулей Акценты покупать - и то больше толку.
А в ФАКе нет сравнения Акцента и Логана. Никакого. Ни живого, ни журнального. Поэтому будьте готовы обмусолить эти темы еще пару миллионов раз. Если бы я увидел скольнибудь объективное сравнение этих машин, уж поверьте - не стал бы встревать. Были слюни одни. Слюни и остались Видать такова судьба клубов по интересам.
Или вот еще, эластичность на 5й передаче. От 80-120 Акцент 21,67, Логаны 30,62 и 23,60 соответственно. Вроде не очень впечатляет, но говорит о том, что двигатель Акцента не только мощнее, но и чуть более тяговитый, чем даже 1,6 у Логана.
Эластичность к динамике вообще имеет только косвенное отношение, а относится к комфорту-что бы меньше дергать ручку КПП. А если действительно надо ускориться с 80 км/ч, нормальный человек перейдет на 3 скорость, дрэг-рейсер на 2-ую .
З.Ы. У меня есть два видеофрагмента, которые были выложены на форуме Автоладе. Там два драг заезда на 402 метра организванные дилером Рено, Логан 1,4 против 21093i и Логан 1,6 vs. 21103. Кому интересно давайте eмейлы скину.
З.Ы.Ы. Один файл 9,58 Мб, другой 10,8Мб.