Влад Люблюпиво писал(а):Привет всем! Дайте совет: предложили мне резину шипованую с дисками (штамповка) - Michelin 185/60/14 б/у за 10000 руб. Резина в хорошем состоянии (осматривал). Стоит брать??? Меня размер смущает - можно на Логане с такими колёсиками ездить? Какие-то маленькие они мне показались.
Сразу забейте на это предложение. У меня резина с дисками вышла 13 тыс - новая. Я не думаю, что у Вас в регионе цены сильно отличаются от моего.
Если бы ещё была 185\70 и б\у куда нишло.
Спасибо всем за ответы. Целый день размышлял и тоже пришёл к таким выводам. Ну её нафиг! Не красиво выглядит - раз! Б/у - два! Сегодня брат съездил в шинный центр (сам я не успеваю из-за работы), так там комплект с дисками стоит 12700 - это три! Вывод очевиден.
Ещё раз всем Спасибо!
Derri писал(а):Чето зимой и не пахнет в средней полосе России, может и тема покупки зимней резины не актуальна, до весны уже совсем чуть-чуть остается
Это точно. А кто уже переобулся - считай убили резину. На улице -то +13 градусов уже неделю стоит.
Один таксисит знакомый - поставил гудиер экстрим. Проехал за месяц 7 тыс. Резина конечно выглядит как будто на ней года 2 гоняли зимой. А зимы пока и не видать. А когда придёт у него наверное резина и кончится.
Кстати, после 4 тыс на ней, она начала просто ужасно выть - даже проверяли подшипник спереди. Ну очень щяс она шумная. Новая была заметно тише.
monstr_62 писал(а):А кто уже переобулся - считай убили резину
Опять фантазируете ?
Sergren писал(а):
awolka писал(а):
monstr_62 писал(а):А кто уже переобулся - считай убили резину
Опять фантазируете ?
Нравится человеку ерунду писать, вот и всё.
Завидуйте, завидуйте. . И продалжайте убивать резину плюсовой погодой. А мы подождёмс.
Сори... Наверное опять ерунду написал. Ей богу вроде взрослые люди, должны же быть смышлёнее, ан нет.
Но ниче мы переживём.
Так и вижу Вас внутренним взором, как живого, ближе к весне: каждое утро, по оттепели, бежите менять шины на летние, а как стемнеет - обратно в зиму переобуваетесь.
кто-то писал(а):Ей богу вроде взрослые люди, должны же быть смышлёнее, ан нет.
men1000 писал(а):Да и по всей России обещают очень холодную зиму. С таким морозами зимняя резина уже не понадобится
Вывод, мягко говоря, непонятен.
В начале 2000-ных была уже суровая зима, в Питере было -38. Очень холодно, это да, но пережили же.
Зимняя резина нужна зимой обязательна, если не хочется, конечно, проблем на свою задницу.
Я имел ввиду что при крепких морозах, в минус 50, никто машину заводить не будет, соответственно и резина без машины тоже не потребуется. Это опасно для жизни, ездить в такие холода.
Последний раз редактировалось men1000 12 ноя 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
men1000 писал(а):Это опасно для жизни, ездить в такие холода
Пешком ходить безопаснее?
У нас в прошлую зиму, несколько автолюбителей лишились конечностей после обморожения. А бывает это так так. Едет человек ночью по трассе, на улице -45, машина ломается, до города 50 и более км, телефонной связи на некоторых участках нет. А кроме него мало кто рискует в такие холода ночью куда то ехать, помощи ждать не откуда, и вот он один на трассе, в первую очередь начинают отмерзать пальцы рук и ног, происходит это очень быстро, если без перчаток так вообще за несколько минут.