Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 07:32

Глюки электрики?

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Глюки электрики?

Сообщение viteks » 03 окт 2006, 21:52

Сегодня по дороге домой на прибоной панели периодически загарались две контрольные лампы: лампа тормозной системы и лампа включения поворотников. :shock: Причем при постановке на ручник лампа тормозной системы загоралась ярче, а лампа поворотников гасла, а при включении поворотников лампа тормозной системы мигала также как и лампа поворотников. :o У кого-нибудь было такое?

P.S. Заехал к дилеру записался на завтра на диагностику. Может диагностика что-нибудь прояснит?
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Foenstein » 03 окт 2006, 22:52

мигала лампа ручника или уровня жидкости в тормозной системе? Лампа уровня будет мигать при плохом контакте (NC), а лампа ручника при замыкании на массу(NO) Где-то изоляция нарушена в жгутах или разъемах
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Алё_шА » 04 окт 2006, 07:56

Сигналку где ставили? :wink: Может сначала к ним :twisted:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение viteks » 04 окт 2006, 07:59

Алё_шА писал(а):Сигналку где ставили? :wink: Может сначала к ним :twisted:


Сигналку ставил оф.дилера. Так что думаю сегодня у него все и выясним. У кого там у них руки кривые :lol:
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение viteks » 04 окт 2006, 18:51

Побывал у дилера. Сигналка установлена нормально. Причину неисправности не назвали, а может и не нашли, но необходимо менять щиток приборов. Т.к. неисправность по всей видимости очень редкая, придется ждать - заказали щиток на "Автофрамосе".
Если бы не эта досадная неисправность, впечатления от Логана после 1000 км пробега только положительные. :D
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Re: Глюки электрики?

Сообщение aleksandr66 » 23 фев 2007, 15:12

вся проблема в разъеме задних фонарей на ТО ничего не сделали я вырезал прокладки из пластика и воткнул в разъем
aleksandr66

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 08:47
Откуда: новороссийск

Сообщение Николай » 14 мар 2008, 09:53

Добрый день! У меня что то не понятное с электрикой сначала перестала гореть лампа подсветки стеклоподъемника, теперь новый глюк на щитке приборов лампа датчиков откр.-закр. дверей, при закрытых дверях еле заметно тлеет, вкл.-выкл зажигания позволяет не надолго это убрать. Индикация дверей, при откр. работает нормально.
Машине 2,5 месяца.
Николай

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 07:58
Откуда: Самара

Сообщение Николай » 14 мар 2008, 09:56

Да и еще. Я устанавливал сигнализацию с автозапуском и музыку мимо дилера в сервисе, посоветуйте, куда с этими глюками ехать к дилеру или в сервис где устанавливал?
Николай

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 07:58
Откуда: Самара

Сообщение Nick_2141 » 14 мар 2008, 10:11

Николай писал(а):Да и еще. Я устанавливал сигнализацию с автозапуском и музыку мимо дилера в сервисе, посоветуйте, куда с этими глюками ехать к дилеру или в сервис где устанавливал?

По первому глюку (лампа кнопки) - к дилеру (но проще самому лампочку поменять, см. соответствующую тему)
По второму - к установщикам (похоже глюк в концевике каком-то)
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38298
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Doc » 21 мар 2008, 12:31

Тоже вчера словил глюк, на кочках внезапно загорелась сигнальная лампа поворотников, но тут же погасла. Вот теперь думаю, может тоже что-то оплавляется и контачит. Правда глюк больше замечен не был. :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение b486 » 09 май 2008, 21:47

мои 5 копеек:
купил логана престижа в декабре 2007.
примерно на 4х тысячах начала "тлеть" контрольная лампа дверей, начала срабатывать сигналка "ломятся в дверри". через 4 дня лампочка почти не гасла, при постановке на охрану машина отключала датчики дверей. Приехал в сервис, забрали машину, через час сказали - окислились контакты в разъеме (под полом слева от водителя) чуть схади сиденья. Сказали виноват я, т.к. под полом было сыро, типа какой я неаккуратный и под полом у меня лягушки квакают. Пропаяли разъем, поставили чуть выше, сказали срочно просушить салон. (Дело было в феврале/мерте) Заплатил 340р за "диагностику эл.оборудования", немного поспорил, но естественно бесполезно. Просто всю зиму у меня на пол, при открывании дверей немного падало снега с крыши, оказывается его надо было срочно сметать, естественно при первых оттепелях он растаял и подтопил разъем. На этом форуме нашел аналогичный случай, у человека в Питере тоже вроде в феврале пошел дым из-под пола - расплавился разъем. У него случай признали гарантийным, в той же ветке были НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ данные об изменеии положения этого разъема в новых версия машины (у меня как раз такая). С фотками с форума, с распечатками пришел к диллеру, сказал, что я похоже не последний раз у вас с такой проблемой и похоже дело не в сырости под полом, а в несовсем правильном расположении разъема. На что мне показали внутренне письмо именно по этой проблеме, оказывается Рено известно об этой проблеме, диллер обязан извещать завод о КАЖДОМ таком случае, но это не считается гарантийным случаем, т.к. является следствием неправильной эксплуатации автомобиля (сырость). Сами сервисники общались предельно вежливо и адекватно, я их начал прекрасно понимать после увиденного письма. Может сейчас ситуация и изменилась...
Вобщем как и на нашемарках - держите пол в сухости, ибо там проводка и разъемы :(
b486
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2008, 10:47


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron