За новогодние каникулы выпуск моделей семейства «Лада-Самара» будет перенесён на вторую нитку главного конвейера. Здесь «Самары» будут выпускаться совместно с заднеприводными машинами «ВАЗ-2105» и «ВАЗ-2107
семигор писал(а):Если бы АвтоВАЗ выпускал "классику" и "Самары" карбюраторныи - спрос был бы по-больше. Надо же понимать целевую аудиторию этих машин.
Доктор,карб не лезет в нормы ЕВРО-3.Которые обязаны соблюдаться с 2008 года.Собственно-инжектор на Самаре и классике никогда не был поводом для ремонтных огорчений..Целевая аудитория этих машин-все,что находится на расстоянии 100 км от сервиса.
Амулет писал(а):непонятно было почему их так брали???
За последний год они прилично подорожали, отсюда и падение спроса такое огромное. Если до кризиса бедненькую Лаччи можно было взять за триста с небольшим тысяч, то теперь цена на комплектацию а-ля барабан зашкаливает за 400 тысяч. Кому нужно ведро корейское за полмиллиона? Это не того уровня машина, что бы за нее отдавать такие деньги.
Очень правильно написано. Являюсь владельцем Лачетти, почти 3 года назад брал за 470, сейчас такая же стоит в районе 600. Это уже очень дорого. Сейчас бы не взял.
Молодцы французы - денег в чистом виде тазу решили не давать, потому что ясное дело, куда нужно они не дойдут, а раз уж вляпались, решили инвестировать в форме имущественного взноса - производственное оборудование, технологии, ноу-хау, экспертные знания и опыт освоения новых моделей. Все это понятное дело не последней свежести. иными словами, решили давать не рыбу, а научить ее ловить, ну и пару штопаных сетей в придачу.... А вообще конечно мутная вода этот автоваз - там еще со времен Березовского осталась толпа дочерних и зависимых предприятий по закольцованной схеме (перекрестное владение акциями). Помню на фондовом рынке мало кто из серьезных управляющих активами его в портфеле держал, ну росли акции то на брехе кого из руководства, то на инсайде, а после выяснилось, вот они - герои - скупщики-попадальцы: Тройка диалог и Рено - Ниссан втянулись по самые уши)))). Конечно итог закономерен - несколько десятков лет, когда прочие автопроизводители совершенствовали свои машины, делая их комфортней, безопасней, где бьл таз? А теперь ага, щас, отдадут нам в добрые руки подешевке Опель или еще чего.
Я недавно по радио Маяк слыхал такую весч, хранцузики приехали управлять ТАЗом, аж цельным десантом в количестве не то 12 не то 13 человек. И что же оне обнаружили там? А обнаружили оне там следующее: ТАЗом нельзя управлять как любой другой европейской автофирмой - это раз. У сотрудников фирмы АВТОВАЗ (читай топменеджмент) завышенная самооценка, оне реально считают, что завод производит реальные машины мирового уровня .
А вчера по телеку в Самарских вестях в репортаже с ТАЗа услыхал, что мыслят запускать машинку наподобие КАЛины, но дешевле не то на порядок не то в разы.
Pilot22 писал(а):А вчера по телеку в Самарских вестях в репортаже с ТАЗа услыхал, что мыслят запускать машинку наподобие КАЛины, но дешевле не то на порядок не то в разы.
ну, если калину за 150 продавать.... а в топе за 200тыр, то я бы купил))).
В проблемах "АвтоВАЗа" обвинили его бывшее руководство Счетная палата по результатам проверки эффективности расходования "АвтоВАЗом" госсредств, выделенных ему на погашение долгов в первой половине 2009 года, сделала вывод, что во всех бедах автозавода виновато его бывшее руководство. Об этом во вторник пишут "Ведомости". По мнению аналитиков, руководство "АвтоВАЗа" слишком долго пыталось добиться выделения предприятию госпомощи в размере 25 миллиардов рублей, и потому опоздало с разработкой и реализации программы по снижению издержек. В частности, в отчете Счетной Палаты говорится, что автозавод с опозданием начал сокращать производство, что привело к увеличению товарных запасов и отсутствию оборотных средств. А проблему с затовариванием складов предприятие решало не путем стимулирования спроса, а за счет остановки конвейера, что обошлось "АвтоВАЗу" в 7,7 миллиарда рублей.
Да, "Ведомости" сегодня молодцы, знатную статью напечатали . Но больше всего мне понравился один читательский комментарий на их местном форуме .
"Представители «Ростехнологий» и Алешина и директор «АвтоВАЗа» по внешним связям Игорь Буренков не стали комментировать результаты проверки" - " (с) выдержка из статьи Ведомостей --------------------------------------------------- "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." (С) Ильф и Петров