Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Штампованые диски Euro Disk. Есть проблема!

Штампованые диски Euro Disk. Есть проблема!

Не в сети - Профиль  ICQ 
29 окт 2008, 13:49 Сообщение
Купил я себе на зиму штампование диски Euro Disk. Стал ставить, всё бы нормально, но пластмассовый колпак, который закрывает ось и держится за счёт упора в конусы болтов, не встаёт на место. Посмотрел - причина в том, что у Euro Disk есть приливы около центрального отверстия, а у стандартных дисков нет. Получается, что внутренние направляющие пластмассового колпака упираются в этот прилив и не встают на место... Кто как выходил из ситуации???
Фото диска:Изображение
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 14:00 Сообщение
Поставить полноразмерные колпаки (любые) и будет счастье. :)



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 14:03 Сообщение
Откусил бокорезами у каждого внутреннего ребра колпачка по небольшому прямоугольному кусочку, где-то 3x5 мм (вглубь больше, вширь меньше), встали после этого идеально...


Последний раз редактировалось candid 29 окт 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Профиль  ICQ 
29 окт 2008, 14:24 Сообщение
Спасибо, я сделал так же как и Игорь64, но мысли были как у candid, так и сделаю, ещё и колпаки полноразмерные оставлю.



Не в сети - Модератор
Профиль 
29 окт 2008, 14:55 Сообщение
Noi писал(а)
Стал ставить, всё бы нормально, но пластмассовый колпак, который закрывает ось и держится за счёт упора в конусы болтов, не встаёт на место.

Так и не ставьте колпачки, делов-то?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=129355#129355



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 15:34 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
Так и не ставьте колпачки, делов-то?

Нее, без них возникает чувство, что чего-то не хватает, голые ступицы выглядят не очень...



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 15:52 Сообщение
Я тоже недавно приобрёл евродиски и зимние шины, при замене колёс на зимние слесарь сказал, что маленькие колпаки наденутся только на оригинальные диски, а на евродиски не подойдут. Я убрал их на зиму и купил полноразмерные, комплект за 750 руб (более дешёвые не держатся на диске и норовят слететь на ходу).


Последний раз редактировалось Vitaliy 1 29 окт 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 16:03 Сообщение
Тоже хотел полноразмерные колпаки поставить, но много раз слышал, что они на ходу вылетают, а крепить на хомуты как некоторые делают, не хочется - выглядит отстойно, поэтому доработал штатные.



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 17:25 Сообщение
Нет, почему же, те, что не очень дешёвые, держатся крепко. Еле вставил. По средним ценам (500-650 р) действительно на ходу могут вылететь, и нужно покупать 2 комплекта для восполнения потерь. А самые дешёвые (за 350 р.) даже не встают - сразу не держатся, пружинное кольцо сварено на стыке кое-как. Взял было такой комплект. но ни один колпак не держался на диске. Пришлось вернуть и доплатить до самого дорогого (до 730 р.). Вставился туго, держится хорошо. Хомутики для удержания колпаков мне тоже предлагали, но я отказался от такого варианта.
Оригинальные же с фирменным ромбиком летом продавались в СТК по 1100 р. за ... штуку(!).



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 17:33 Сообщение
А за счет чего держатся, оригинальные которые не колпачки, и не полноразмерные, а такие которые половинного диаметра?



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
29 окт 2008, 17:34 Сообщение
candid писал(а)
А за счет чего держатся, оригинальные которые не колпачки, и не полноразмерные, а такие которые половинного диаметра?

За счёт того же как и полноразмерные колпаки.



Не в сети - Профиль 
29 окт 2008, 17:40 Сообщение
Полноразмерные вроде в канавку обода вставляются, половинные там никак не могут держаться, за болты если только, как мне кажется...


Последний раз редактировалось candid 29 окт 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
29 окт 2008, 17:42 Сообщение
candid писал(а)
Полноразмерные вроде в канавку обода вставляются

Да не важно куда они вставляются, главное что смысл одинаковый. Держаться за счёт упирания в края диска. Средние колпаки встают аналогично, только упираются в выступы на центральной части диска.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 окт 2008, 17:42 Сообщение
candid писал(а)
А за счет чего держатся, оригинальные которые не колпачки, и не полноразмерные, а такие которые половинного диаметра?

За болты держатся.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
29 окт 2008, 17:55 Сообщение
u313 писал(а)
За болты держатся.

Не правда. За болты держатся маленькие, черные колпачки которые только на Аутентик ставятся. А на Експрессионах стоят блюдца так называемые.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия