Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 17 июн 2020, 23:13

С этого года запал на Тарью Турунен
Nightwish - Wishmaster
https://www.youtube.com/watch?v=J7N8MekeH20

Nightwish "Призрак Оперы"
https://www.youtube.com/watch?v=8VgLKXD-BoY
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 18 июн 2020, 07:40

Изображение
Изображение X Ardis - No Man's Land (No Man's Land [Single] • 1998) txt+r mp3 www {OST «Hamilton»}
Скрытый текст +
Мне показалось, что свободный промежуток между передними зубами у неё стал прилично меньше. Видно, стоматологи ей помогли, что-то там вставили... или подвинули...

У Шуры тоже вот нонче красивые зубы, но изюминки в нём не стало...

На этом знакомство с творчеством Ardis предлагается завершить 8)

Команданте нарекает её
One and a half hit wonder

Полтора хита - много это или мало?
{задумчиво чешет за ухом}
Ну-у-у... это намного меньше, чем у звезды мировых танцполов Петра Ильича Чайковского :)

Скрытый текст +
Кстати, для кого-то «The Cranberries» группа одной песни... хотя я могу поскрести по сусекам и насчитать пяток (а то и десяток) вполне достойных... а «Zombie» - не самая уважаемая из них среди меня, вот ведь как бывает.


Там же кто-то писал(а):Eurythmics - Sweet Dreams
Здесь снова идёт дождь, Сегодня я спасла мир, Снова 17, ...
Там же кто-то писал(а):Blur - Song 2
Кофе и ТВ, Девочки и мальчики, ...
Там же кто-то писал(а):Haddaway - What is Love?
Как насчёт меня?, ...

Listverse.com писал(а):8. Take On Me A-ha, 1985
Называть «A-ha» группой одной песни... нехорошо это, неправильно.


Касаемо «The Cranberries»... на глаза запоздало попалось очередное мнение известного музыкального эксперта Юрия Лозы - о почившей Dolores O'Riordan и её честнОй компании...

Вот ещё и «Клюквам» досталось... любит George Vine набрасывать какашечки на вентилятор... иногда не в самый подходящий для этого момент.

Одна басня John'а Wing'а по этому поводу вспомнилась...

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придаёт,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"


Небезынтересная статья про историю петербургских слонов
Vk.com писал(а):Слонов водили по городу и показывали народу, причём у слоновщика не было точного указания, по каким улицам вести, и он шатался со слонами без определённого маршрута. Со временем в Петербурге появилось слово "слоняться", то есть болтаться без дела, глазея по сторонам.


Изображение
А верите ли вы, что слово "прислоняться" в прошлые века означало "садиться на слона"? Приземляться, прилуняться, ... прислоняться.
Изображение

Да шучу я, шучу, "Блеф-клуба" вчера насмотрелся.

Опровержение мифа о "слоняться" и всём таком прочем.

Ой, чего-то я в жесточайший оффтоп ушёл... пора завязывать с писательством... а не то придут большие зелёные дяди и затопчут маленького 4e6y... или на ухо ему наступят, не хотелось бы...

{безоглядно убегает на коротеньких ножках}
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 18 июн 2020, 09:03

4e6yPaToP писал(а):Полтора хита - много это или мало?

https://youtu.be/PhBQd2VMWzA
https://youtu.be/L6MNx_WvY4E
Таких много. Но время беспощадно даже к ним.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение RenaultLogan777 » 20 июн 2020, 00:02

Balduran писал(а):С этого года запал на Тарью Турунен
Nightwish - Wishmaster
https://www.youtube.com/watch?v=J7N8MekeH20


Вот эта тоже хороша по-своему Nightwish - Come Cover Me. Да и вообще у Nightwish очень много достойных композиций

Тут целую ветку сиди пересматривай и переслушивай. Очень много интересных песен, годы идут, а треки остаются все также популярными. Сохранил в копилку несколько песен с этой страницы форума.
Последний раз редактировалось RenaultLogan777 24 июн 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
RenaultLogan777

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 22:53

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 23 июн 2020, 15:05

Раньше было другое время (Балабанов, Кормильцев, Бутусов).
https://youtu.be/T7wOLhdau0M?t=774
А ведь Балабанов в фильме Брат посмеялся над обществом. Данила стал кумиром.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 июн 2020, 07:40

"Коламбия пик4ерз" представляет...

Изображение
Изображение Pedro Gaviota - Danza del Hada de Azúcar (El cascanueces • 1892) mp3 www
Скрытый текст +
Liveinternet.ru писал(а):Какие странные звуки! Как будто хрустальные горошинки падают на серебряное блюдо.
Падают, подскакивают и исчезают. Поистине волшебная музыка!
В зале лёгкий шум. Знатоки оркестра удивлённо переглядываются: что за инструмент рождает эти поющие хрустальные капельки? Насколько им известно, в симфоническом оркестре нет инструмента с таким звучанием.
Действительно, этого инструмента не было, но теперь он существует, и вот как это случилось.

Летом 1891 года Петру Ивановичу Юргенсону в Москву пришло письмо от Чайковского: «Я открыл в Париже новый оркестровый инструмент, — писал он, — с божественно чудным звуком… Я желал бы, чтобы его никому не показывали».
По просьбе Петра Ильича Юргенсон выписал этот инструмент из Парижа, но Пётр Ильич всё волновался: «Ради Бога, — писал он опять, — имей в виду, что никто, кроме меня, не должен слышать звуков этого чудного инструмента. Если инструмент придёт сначала в Москву, то оберегай его от посторонних, а если в Питер, то пусть Осип Иванович оберегает».
Много было волнений, но наконец-то все тревоги позади: танцует фея Драже, нежно звенят хрустальные капельки очаровательной мелодии её танца: взволнованно перешёптываются музыканты; критики, композиторы, сидящие в зрительном зале, вытягивают шеи, пытаясь разглядеть новинку.
А там, куда они заглядывают, в оркестровой яме (так называется место, где сидит оперный оркестр), в углу скромно стоит инструмент, похожий на маленькое пианино.

Изображение

Это челеста, или, говоря по-русски, «небесная», тот самый «инструмент с божественно чудным звуком», о котором писал Пётр Ильич.
У челесты такие же, как у пианино, клавиши, но внутри вместо струн — металлические пластинки (иногда эти пластинки бывают стеклянными); молоточки ударяют по ним, и пластинки звенят прозрачно и тоненько.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 июн 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 25 июн 2020, 11:20

Мне нравится просветительский настрой ушастого
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 25 июн 2020, 11:27

Жуткая дисгармония с Маленькой Верой и Наутилусами. Как так получилось, что на смену
https://youtu.be/0e4bSOikvrY
Пришли: Цой, Нау и много разной дешевой попсы?)
https://youtu.be/W7hAo28NCXc
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Logovod » 27 июн 2020, 11:02

у ддт новая песня вышла...
Logovod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 21:50

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 июл 2020, 07:40

Wikipedia писал(а):Евродэ́нс (англ. Eurodance, от European — «европейский» и dance — «танец», буквально — «Евротанец») — популярное музыкальное явление европейской электронной танцевальной музыки, появившееся в конце 1980-х годов в результате слияния различных элементов евродиско, итало-диско, техно, хип-хауса и культуры эйсид-хауса. Пик развития евродэнса пришёлся на середину 1990-х годов.

Изображение
Изображение «Проект Капитана Голливуда» - Больше и больше (Любовь - это вам не просто там, любовью надо заниматься не секс • 1993) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Харрисон, уроженец Нью-Джерси, взял себе псевдоним Captain Hollywood так как, проходя службу в Армии США в Германии, в свободные часы он танцевал перед друзьями-сослуживцами прямо в униформе. Ещё в 80-ых он был вовлечён в брейкдансовую волну Европы, появляясь на различных ТВ-шоу, таких как Formel Eins' и став одним из первых американцев-популяризаторов этого направления

Сейчас сюда придёт Kuzovok и скажет:
- Как так получилось, что на смену балам пришли дискотеки? =)
Скрытый текст +
phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 июл 2020, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 08:45

4e6yPaToP писал(а):электронной танцевальной музыки

Пластмассовый мир победил
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 09:04

Kuzovok писал(а):Как так получилось

Там был другой контекст. В союзе конечно была попса. Но в основной массе это была правильная, рафинированная попса. Откровенный ширпотреб не допускался. Скажем, была некая рамка, которая не пропускала откровенное Г, но не позволяла формироваться и высоким стандартам.
https://youtu.be/WXtDPlPTPTA
И тут Бац, как гром среди ясного неба, наружу выходят: Комбинация, Ласковый май, ... Нау, Кино, Летов, ...
Время изменилось? Не нужно было разрешать, ведь все было чинно?
А может не нужно было сдерживать десятилетиями?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 02 июл 2020, 09:20

Простите, Кузовочек, а чем вам Кино с Наутилусом не угодили? Лично я бы не стал их упоминать в одном предложении с Ласковым маем и Комбинацией.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 02 июл 2020, 09:37

Хорошо отношусь к Нау с текстами Кормильцева. Видимо я плохо формулирую мысли. Нежданчик прилетел с Нау. Нау популярно озвучили многие назревшие проблемы. У нас разное отношение к СССР. Отсюда видимо и непонимание.
Наступил момент когда сняли ценз и понеслось. Нау и Ласковый май объединяет то, что они вышли наружу после отмены ценза. Ласковый май не мог просочиться из за откровенного отсутствия качества. Но нужно признать, что массы скучали по этой дикой попсе. А Нау не мог выйти наружу из за актуальных, злободневных текстов.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 июл 2020, 07:40

Позапозавчера 4e6yPaToP в теме Скорбим и помним писал(а):Изображение Ennio Morricone [р. 1928, 91 год] - Per qualche dollaro in più (1965) mp3 www {OST «Per qualche dollaro in più»}

Изображение Итальяно-русский словарь
Изображение
Dollaro = доллар
Изображение
Изображение «Запрещённые барабанщики» - Миллион долларов США (Только для взрослых • 2004) txt mp3 www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):До́ллар (англ. dollar) — название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран.
...
Название произошло от слова «талер» (нем. Taler).
Wikipedia писал(а):Та́лер (нем. Taler) — название крупной серебряной монеты, которая в XVI—XIX веках играла важную роль в денежном обращении Европы и в международной торговле.

Впервые слово «доллар» (dollar) было использовано как название одной из разновидностей шотландских монет — «доллара с мечом» (англ. Sword Dollar), монеты достоинством 30 шиллингов, чеканившейся между 1567 и 1571 годами. Слово «доллар» также встречается в пьесе Вильяма Шекспира «Макбет» (начало XVII века):

That now
Sweno, the Norways' king, craves composition:
Nor would we deign him burial of his men
Till he disbursed at Saint Colme's inch
Ten thousand dollars to our general use
.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53