Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение NarimanSPb » 23 ноя 2019, 23:57

С большим удовольствием посмотрел первые две серии нового третьего сезона сериала Корона!!! Не перестаю удивляться, как с такими подробностями можно представлять сюжет.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про кино

Сообщение Kuzovok » 25 янв 2020, 15:44

Смотрю "Бродский не поэт". Интересное было время, впрочем ничто не проходит бесследно, некоторые элементы того времени при желании можно рассмотреть и в наши годы.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Про кино

Сообщение AVA » 06 фев 2020, 23:42

Посмотрел ОДНАЖДЫ в Голливуде. Если честно фильм ни о чем. Последнии 30 минут треша и драк, если только. Я если честно так и не понял что хотел этим сказать сценарист и режиссер
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 06 фев 2020, 23:44

Посмотрел ОДНАЖДЫ в Голливуде. Если честно фильм ни о чем. Последнии 30 минут треша и драк, если только. Я если честно так и не понял что хотел этим сказать сценарист и режиссер
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Nick_2141 » 07 фев 2020, 19:44

Посмотрел Мандалорца.

Изображение

Ну... Уснул только на одной серии...
Норм. Пойдет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 13 фев 2020, 21:12

Посмотрел Последнего терминатора.. В общем и целом как картинка и игра актеров неплохо. А так, ремейк второго терминатора с женщинами ..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 фев 2020, 22:49

AVA писал(а):Посмотрел ОДНАЖДЫ в Голливуде. Если честно фильм ни о чем. Последнии 30 минут треша и драк, если только. Я если честно так и не понял что хотел этим сказать сценарист и режиссер

Для неподготовленного зрителя фильм и будет казаться именно таким. Важно понимать, какой бекграунд стоит за событиями. Убийство Шерон Тейт, жены Полански, тогда потрясло всю Америку, и поделило для ее жителей историю на "до" и "после". Подробности дела можно загуглить. Они действительно очень мрачные.

А Тарантино в своем фильме не только "предотвратил" этот ужас, но и жестоко покарал убийц. Это все равно, как если бы Камерон снял "Титаник" не о том, как корабль тонул, унося с собой в пучину тысячу с лишним людей, а о том, как удалось бы избежать кораблекрушения.

Ну и вторая ветка фильма - полное погружение в атмосферу того времени, причем не где-нибудь, а в Калифорнии - музыка, машина, наряды, разговоры и пр. Просто как побывать в том месте в то время. Ну и плюс экзистенциальный кризис героя Ди Каприо.

Поэтому, чтобы понять, что же хотел сказать Тарантино, надо понимать, о каких событиях и каком времени вообще речь. Если провести аналогии для России - как кто-то бы снял фильм о том, как Фанни Каплан застрелила Ленина наповал, например. Для всего остального мира выглядело бы как ерундой на постном масле, а мы бы могли насладится мечтами о том, чтобы бы было со страной, если бы это произошло на самом деле.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Про кино

Сообщение Kuzovok » 14 фев 2020, 09:13

Зфгд_ШШ писал(а):Если провести аналогии для России - как кто-то бы снял фильм о том, как Фанни Каплан застрелила Ленина наповал, например.

С Лениным действительно лучше рассматривать как наповал или не наповал. Т.к. при погружении в детали, получится как для иностранцев с выстрелом Каплан. Выйдет много непонятного и последуют выводы о антисоветчине или изобилии воды.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Про кино

Сообщение AVA » 14 фев 2020, 17:07

В пику Тарантино, у нас и своих проблем хватает..
Очень советую к просмотру сериал ЭПИДЕМИЯ.. Причем повесть ВОНГОзеро, по которому снят этот сериал прочитал на 2 месяца раньше. Повесть хороша.. Но это беллетристика с женским уклоном. Там две женщины ни как не поделят одного мужика.. В сериале это так же показано..
На фоне коронавируса очень советую посмотреть.. Игра актеров , режиссура , операторская работа очень неплохо..
Ну и .. Выводы делайте господа.. Кто о вас позаботиться
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 17 фев 2020, 20:29

Посмотрел ФОРД ПРОТИВ ФЕРРАРИ. Хороший фильм советую на один раз. Особенно интересно видеть в роли ЭНЦо , ТАНО из сериала СПРУТ.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение 4e6yPaToP » 17 мар 2020, 13:26

Посмотрел вчера по Ivi нашенский фильм «Кома» (2020)...
phpBB [video]


Что сказать... вроде картинка красивая (поначалу даже завораживает), спецэффекты какие-то наблюдаются... но к середине фильма это всё начинает наскучивать.
Из актёров понравился Лавроненко (я наблюдаю за ним со времён "Возвращения"). Остальные - на фоне него так себе... серая серость.

Сюжет... м-м-м... такое впечатление, что взяли наш фильм 2007 года "Я остаюсь" (есть иллюзорный мир комы, есть проводник и прочие усталые путники), сделали более нереальный компьютерный мир, добавили злых персонажей, которые то и дело нападают и надо от них убегать или отстреливаться (привет "Матрице"?).

Короче говоря, "Я остаюсь" 4e6y оценивает на голову выше... есть в этом фильме какая-то душевность, сюжет более продуманный, сложный и многогранный, юмор присутствует (Андрей Краско блещет), саундтрек неплох...
Скрытый текст +
phpBB [video]
да и морали в нём куда больше.

А "Кому" второй раз я смотреть бы не стал...

Моя оценочка примерно такая: 5 из 10 (фильм у меня не вызвал каких-либо эмоций, я смотрел его с уныло-постным лицом... не плакал и не веселился... а мозг мой отдыхал).

пысы: Я остаюсь - 8 из 10
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Про кино

Сообщение Kuzovok » 25 мар 2020, 13:20

Посмотрел фильм Назаровой Простой карандаш
https://ru.wikipedia.org/wiki/Простой_карандаш
Аналог Левиафана. Мне понравился больше Левиафана.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Про кино

Сообщение 4e6yPaToP » 28 мар 2020, 19:52

Изображение

Кто не знает, какое кинцо можно посмотреть на карантинной неделе, сидя у себя дома, могу порекомендовать "Заражение" 2011 года.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Про кино

Сообщение Logovod » 30 мар 2020, 18:36

4e6yPaToP писал(а):Изображение

Кто не знает, какое кинцо можно посмотреть на карантинной неделе, сидя у себя дома, могу порекомендовать "Заражение" 2011 года.


Скачал неделю назад, но никак времени нет)) Как фильм? Стоящий ?
Logovod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 21:50

Сообщение 4e6yPaToP » 30 мар 2020, 19:21

Ну, так... посмотреть можно... в свете текущих событий... проникнуться обстановочкой и всяческими совпадениями.

Актёры там неплохие... Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, ...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42