Про горячую линию и то, как она работает, темы на форуме нет. Напишу здесь.
Столкнувшись сначала с дилером, а затем и с горячей линией, решил продолжить рассказ об их "совковости" и "европейском уровне сервиса", а также "единых ценах на ТО, которые гарантирует компания Рено".
Начало истории тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=656&postdays=0&postorder=asc&start=885
Здесь - дальнейшее продолжение.
Итак, заплатив за ТО-1 в "Авиньоне" 4462 руб. вместо "гарантированных" 3999 руб., я позвонил на линию Рено и сообщил туда об этом. На следующий день мне позвонила Мария Белозуб с горячей линии, которой я рассказал еще раз эту историю.
Вот разговор с нею (смысл не искажён, но пишу по памяти):
- а почему Вы сразу не обратились к руководству автосалона?
- потому что не было настроения выяснять отношения ещё с кем-либо
- ну вот! Так получилось, потому что Вы не настояли сразу на своём. Если бы все клиенты настояли на своём, был бы порядок.
- тогда получается, что все клиенты должны настаивать на своём, это не назовёшь европейским сервисом! На форуме есть сообщения и других лиц о том, что уже как минимум полгода цены на ТО в Авиньоне не соответствуют заявленным на сайте Рено.
- ну Вы же понимаете, что представитель Рено "Автофрамос" не может полностью нести ответственность за дилеров - это же другие юридические лица.
- тогда как Вы можете гарантировать единые цены на ТО? В конце концов есть дилерский договор, наверняка в нем четко прописаны эти цены. У Вас есть рычаг воздействия!
- ... ... ...
- Вы понимаете, что публично размещенные в интернете на Вашем сайте "гарантированные цены" с юридической точки зрения являются офертой и могут повлечь за собой на 100% выигрышные иски против Вас, а не против дилеров?! Это Вам скажет любой юрист! Другой вопрос, что из-за такой незначительной суммы судиться не хотят. Пока. Но на это и рассчитывают дилеры! И приёмщик эти цены не придумал - ему наверняка их диктует руководство салона! Поэтому я и не стал звать руководителей, ибо они мне ничего не гарантировали. Гарантируете Вы.
- ну и в итоге чего вы хотите?
- хочу приехать на следущее ТО, заплатить сколько положено и ни с кем при этом не выяснять отношений. И не только я так хочу.
- можете прислать по факсу или мейлу документы, разберёмся.
Мейл с фото платёжных документов я послал.
Есть ли вообще дело до проданных в России реношек "Автофрамосу"? Думаю, есть только сиюминутное желание срубить побольше денег, пусть даже путём подрыва авторитета Renault.