Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 23:49

Ржавчина: говорит Автофрамос

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 10 апр 2007, 12:22

Мне пресс-служба завода напоминает отдельных здешних почитателей Логана. В начале - "это не ржа", затем - "это единичный случай", далее - "это косяк определённого периода".
Когда заржавел Логан Авторевю:
( www.autoreview.ru/archive/2006/15/kalin ... _id=440279 )
Машину осмотрели на Автофрамосе — и признали, что причиной коррозии стало нарушение производственной технологии при окраске кузовов из первых партий, а именно «излишнее разглаживание мастики» и «выплески сварки». По данным завода, число таких случаев не превышает десятка на 30000 проданных машин.

Теперь уже не один из 30-ти тысяч, а один из тысячи.
А что же они признают ещё через одну зиму... ?
И что им мешало после первого признания усилить контроль и обучить сотрудников...?
Последний раз редактировалось Bstr 10 апр 2007, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение F1Team » 10 апр 2007, 12:24

Doc писал(а):Круто! Вот це я понимаю, держат марку и косяки признают! 8)

Интересно, тазоводам стоит нажать на своего производителя? Может им тоже счастье привалит? :lol:

У меня помимо Логана еще осталась ВАЗ 2107 где -то 2003 года выпуска месяца апреля.Так вот я на ней и зимой ездил, а корозии нет
ни на крыше ни на дверях.
Так где-же косяки и что признавать :?:
F1Team
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:31
Откуда: г.Тверь

Сообщение 3dmax » 10 апр 2007, 12:26

Bstr писал(а):Теперь уже не один из 30-ти тысяч, а один из тысячи, ухудшение в 30 раз.
А что же они признают ещё через одну зиму... ?
И что им мешало после первого признания усилить контроль и обучить сотрудников...?

С тем Логаном, что из Авторевю, другая история была. и ржавели там задние крылья возле стекла, если помните. Из-за какого то наплыва мастики ... В общем на лицо был просто брак первых партий авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение PSP » 10 апр 2007, 12:26

«Сейчас мы серьезно усилили контроль качества, рабочие и мастера постоянно проходят обучение и аттестации», - заверила Ольга Сергеева. – «Мы внимательно следим за каждым случаем появления очагов коррозии на Logan.


Ещё бы уточнить с какого момента ужесточили контроль и есть ли авто с коррозией, выпущенные после этого ужесточения.

Следуя фрамосовской логике сейчас по дорогам должно бегать порядка 65 ржавых логанов, однако в опросе ржавеет/не ржавеет вроде было больше 30 ржавых. Из 6000. То есть либо врёт фрамос либо врет опрос. И почему мне кажется, что всё-таки фрамос? :(
Последний раз редактировалось PSP 10 апр 2007, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sergren » 10 апр 2007, 12:29

Bstr,

Не надо здесь флудить и жить прошлым. Меры приняты, и бессмысленно писать про "если бы да кабы".
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denny » 10 апр 2007, 12:33

Еще одна точка зрения, на соседнем форуме не особенно довольны:
africa писал(а):
Шум писал(а):ну что ДОКРИЧАЛИСЬ?. скоро (года через два мы свои логаны и за 3 штуки не продадим.) умные люди владельцы других марок исправляют такие дефекты и молча избавляются от машины. а у нас разорались так что все теперь знают что логан РЖАВЕЕТ.КРОМЕ КАК И......М других слов на ум не приходит.

Именно это и пытался донести...

Тазы ржавеют, Деу ржавеют, Шеви ржавеют, признаный факт, что они сильно падают в цене на вторичном рынке? И почему я должен скидывать годовалую машину с максимальной потерей в деньгах? Сейчас задача перекрасить машины бесплатно, а через год никто не вспомнит, если косяк убрали. Если не убрали то вой так и так не прекратится, всегда будут недовольные. И не путайте форум и всю Расею, тут нас человек 3000 кто оба форума регулярно читают, на форуме вы машину и так не продадите. А 90% потенциальным покупателям б/у машин, до лампады обсуждаемая проблема они о ней и не слышали. А тут был решен вопрос о перекрасе по гарантии так сказать членам обоих форумов не более того.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Sergren » 10 апр 2007, 12:40

Denny писал(а):вой так и так не прекратится, всегда будут недовольные.

Я уже писал, что большое количество самых разных машин ржавеет как Логан. Но такого крика и плача, как здесь, нигде не видел. Разве что на форуме Фокуса.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 10 апр 2007, 13:10

Sergren писал(а):Bstr,Не надо здесь флудить и жить прошлым. Меры приняты, и бессмысленно писать про "если бы да кабы".
Флуд - это не ко мне :)

Давай, без восторженных восклицаний или, как любят говорить некоторые, "без соплей" посмотрим что мы имели и что узнали нового из этой статьи. Сравним высказывания пресс-службы год назад и сейчас.

Имели - "причиной коррозии стало нарушение производственной технологии при окраске кузовов..., а именно «излишнее разглаживание мастики» и «выплески сварки»."
Получили - "проблема возникла из-за нарушения технологии покраски автомобиля. Причем, речь в данном случае идет исключительно о человеческом факторе – рабочие иногда неправильно наносили специальную мастику на кузов"
Что нового?

Имели - "число таких случаев не превышает десятка на 30000 проданных машин"
Получили - "Пока по статистике обращений на сервис внутренние повреждения лакокрасочного покрытия встречаются в среднем на 1 автомобиле из 1000 проданных машин"
Да, небольшие новости есть :)

Имели - "кузова из первых партий"
Получили - "Логаны первых месяцев производства"
Есть отличия?

Имели - "всем жертвам нарушения технологии будут перекрашивать поврежденные кузовные детали бесплатно"
Получили - "Все машины ремонтируются. Если на кузове действительно есть коррозия, то его перекрашивают без вопросов"
Что нового?

Есть, правда, новая строчка - "Мало того, на СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия."
Ну так это будет новостью только для тех, кто не читал Закон о защите прав потребителей.

Вот я и не понимаю, в чём радость и что нового мы узнали. Завод просто ещё раз подтвердил наличие проблемы.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 10 апр 2007, 13:15

А Фрамос не уточнял ли : есть ли зависимость брака от цвета,даты выпуска и типа красок(металлик-неметаллик)? Или никакой системы нет и ржа появляется по ринципу: повезло-не повезло(т.е. какой маляр попался). Думаю они это уже вычислили,т.к. любая операция хранится у них в компе и вычислить халтуру можно без проблем,тогда если им это известно,то по хорошему надо всем владельцам,чьи машины могли бы быть покрашены с нарушением технологии (если выявлены косячники),прислать письма с просьбой пройти на сервисе тчательную проверку ЛКП и выдать им заключение-перекрашивать или нет. И шуму никакого и реальная работа гарантии,а так-похоже на отписку,пока подождем,а там видно будет. Может я и не прав,но с трубками то ,поступали именно так.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Re: Ржавчина: говорит Автофрамос

Сообщение Lars » 10 апр 2007, 13:41

Sergren писал(а):http://auto.mail.ru/article?id=22038&rubric=125

В пресс-службе Renault нам подтвердили, что проблема появления очагов коррозии на Logan первых месяцев производства есть. Однако говорить о ее массовом характере не стоит.

[i]Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно. Дилеры в курсе».

Не хочу быть скептиком :roll: . НО. "Пресс-служба подтвердила" -- это одни слова. Бумагу бы хотелось видеть, хотя бы в формате пресс-релиза, подписанного кем-нибудь из руководителей.

Особенно в отношениях с дилерами. Дилеры нам что-то должны, только когда им подпись и печать показываешь.
Должно быть указание в виде письма или еще как-то на бланке и так далее.
А кто видел такую бумагу высланную Фрамосам своим дилерам? -- Может нет ее в природе..... :shock: . Или я что-то пропустила и такая бумага есть?

Так что дилер может смело говорить, что первый раз слышит о такой ситуации и ничего делать не будет.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Jen » 10 апр 2007, 14:03

Ох как рано радоваться, особенно тем, у кого уже есть сий дефект или авто! Абсолютно непроверенная инфа из интернет-издания :evil:
Отлично помню сообщение о "рже", которое преведино в данной статье. Оно свежее. Такое ощущение, что писал статью владелец Логана. А проблемы с не признание дилерами некоторых случаев гарантийными?! :twisted:
Рано радоваться!!!Да и не чему, для нас ситуация никак не изменилась и не изменится, не считая смены машины. :wink:
Регулярно рассматриваю на улице Логаны и это не дефект "1 к 1000". Собственная статистика приблизительно 1/2 :cry:
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Re: Ржавчина: говорит Автофрамос

Сообщение FOX55 » 10 апр 2007, 14:05

Lars писал(а):Не хочу быть скептиком :roll: . НО. "Пресс-служба подтвердила" -- это одни слова. Бумагу бы хотелось видеть, хотя бы в формате пресс-релиза, подписанного кем-нибудь из руководителей.

Особенно в отношениях с дилерами. Дилеры нам что-то должны, только когда им подпись и печать показываешь.
Должно быть указание в виде письма или еще как-то на бланке и так далее.
А кто видел такую бумагу высланную Фрамосам своим дилерам? -- Может нет ее в природе..... :shock: . Или я что-то пропустила и такая бумага есть?

Так что дилер может смело говорить, что первый раз слышит о такой ситуации и ничего делать не будет.

Обеими руками ЗА Ваше замечание! ДокУмент в студию :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 апр 2007, 14:10

Jen писал(а):...Регулярно рассматриваю на улице Логаны и это не дефект "1 к 1000". Собственная статистика приблизительно 1/2 :cry:


Забыли добавить "по Москве" :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ржавчина: говорит Автофрамос

Сообщение Lars » 10 апр 2007, 14:14

FOX55 писал(а):
Lars писал(а):Не хочу быть скептиком :roll: . НО. "Пресс-служба подтвердила" -- это одни слова. Бумагу бы хотелось видеть, хотя бы в формате пресс-релиза, подписанного кем-нибудь из руководителей.

Обеими руками ЗА Ваше замечание! ДокУмент в студию :lol:

Я так понимаю, что нет его, этого ценного указания Фрамоса своим дилерам.
Иначе бы они его большими буквами в разделе "Новости" на своем корпоративном сайте повесили. А там, должна сказать, пусто.

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что не говорили такого представители Фрамоса (как на mail. ru написали) :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение MTB » 10 апр 2007, 14:22

Jen писал(а):
...Регулярно рассматриваю на улице Логаны и это не дефект "1 к 1000". Собственная статистика приблизительно 1/2


Забыли добавить "по Москве"


Точно !!!!!
Не хочу быть занудным, но такая же статистика будет по многим маркам машин ( в Москве имеется в виду) . Просто надо глядеть в оба, вот так -:shock: :D
Последний раз редактировалось MTB 10 апр 2007, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3