Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 14:57

Ну что за совок?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lesertach » 23 май 2006, 12:59

sgt.Pepper писал(а):
Sergik1970 писал(а):За что мне уважать такого продавца? :evil:


такого... не за что! Но войдя в магазин первый раз, заявить с порога: "Так, халдей, значит быстро метнулся павлином и ..." - это даже не понты, а натуральное поведение быдла, пусть и с "распухшим" кошельком. Вот Lesertach считает прислугой всех, кому он хоть копейку заплатил... хотя, скорей всего, ему тоже кто-то за его работу что-то платит.



Друзья мои! Нас Логан обьединяет, мля, или рассорить должен?
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Sergik1970 » 23 май 2006, 13:03

Ребята! не ссорьтесь!
Вывод сделан.....все мы прислуга вышедшая из совка :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 23 май 2006, 13:21

Lesertach писал(а):. Я не буду обвинять людей, поражённых вирусом коммунистической заразы, это не вытравить даже перигидролью. Десятилетиями людей обучали быть серой массой, не высовываться, плыть по течению, считать что все заботы за них решены райкомом, горкомом, обкомом и т.д. И эту прокоммунистическую дурь они хотят оставить нам в наследство!
Всё остальное - разговор в подьзу бедных, не карманом даже, а скудным на умишко.

Вот уж к кому НИКАК не могу себя причислить-так это к старому пердуну,"пораженному вирусом коммунистической заразы"
Мне стало 20 лет уже тогда,кода 20-летние не ставили ни в грош ни комсомол,ни партию,ни экономические реалии социализма.
boris55 писал(а):Только наши вчерашние школьники,а ныне "белые воротнички с заработком 500-1000 долл в месяц

Вы мне(пардон)напоминаете Шарикова,выросшего при третьесортном капитализме без традиций,воспитания простой вежливости и толерантности к окружающим и мнением ,что за мое бабло,которого я урвал чуть больше,чем та "обслуга",что мне пиво подает в кафешке,мне все обязаны стелиться и УВАЖАТЬ меня так же,как Билла Гейтса,ходящего в Макдональдс в джинсах рваных.
При "настоящем капитализме" крашеная 70 летняя бабушка,путешествующая по миру на свою пенсию бывшей продавщицы получит уважения в "Шератоне" ровно столько же,сколько ее сосед по номеру-банкир.То есть-по деньгам-а не по тому-мойщик он автомашин или сенатор.Именно поэтому меня не удивляет.что Вы нигде(а не только в Рено-сервисе)-не получите того УВАЖЕНИЯ,которого Вам бы хотелось ЗА ВАШИ БАБКИ.
Вы изначально считаете,что за их чуть большее количество все обязаны стелиться ...Но у нас ВСЕ здесь с таким же самомнением.Он-официант в ресторане дорогом,выйдет с работы,сядет в Логан и приедет к Вам в контору(а Вы например -владелец мелкого мебельного салона)-купить мебель и будет ВАС унижать и шпынять в ответ на то,как Вы выеживались над "обслугой" попивая пиво в компании просвященных интеллектом(но не манерами IT-шников).
(Господа IT-шники-извините,Вы прекрасно воспитанные люди и попали в эту фразу просто для примера.... и ответа господину Lesertach -мы все друг друга обслуживаем...в этой жизни...)
Именно о том и речь была в моем изначальном топике:взаимоприятные манеры и изначальное уважение к любому человеку,с кем мы контактируем приносит значительно больше личных коврижек,самоуважения и спокойствия,чем агресссивная манера унижать и гнобить стоящих чуть ниже Вас на социальной лестнице...
Мне во всяком случае такое поведение помогает во всем-начиная от покупки арбузов на рынке до обслуживания в турагенстве при выборе отдыха.Будьте проще-и люди сами к Вам потянутся.
И дилеры и мастера в Рено-салоне тоже....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Lesertach » 23 май 2006, 13:40

Я и раньше тебе говорил, толковости у тя не отнять, Борисыч. Но вот в чём засада, я то тя понимаю, чо ты не можешь вьехать в тему? Ты молодец, обьясняешь всё грамотно, может я те чо непонятное несу? Ты пораскинь мозгой чо сколько людей стока и мнений. Взгляни ширше. Я то тоже ко всем с уважением отношусь. Так в чём раздрай?
Ты хочешь чтоб все думали и делали как ты? Ну это к овечке Долли, там клонируют. Все люди братья, все должны помогать друг другу - ничего себе родственничков пол-света будет? Итожу - дальше только по теме Рено.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Заяц » 23 май 2006, 14:20

Lesertach писал(а):Ты хочешь чтоб все думали и делали как ты? Ну это к овечке Долли, там клонируют. Все люди братья, все должны помогать друг другу - ничего себе родственничков пол-света будет? Итожу - дальше только по теме Рено.

По теме Рено.
Застрял ты, Lesertach, на Рено в лесу. Мимо едут холопы на тракторе.
А денег-то и нет в кармане. Вот тут-то и придётся идти барину на поклон к холопу. С деньгами бы просто - махнул бумажкой перед носом у людей и они уже обязаны сделать всё как надо. А тут...

Застрял я на Рено в лесу. Мимо едут люди на тракторе. Денег нет. Я их прошу выручить. А потом говорю "Спасибо, мужики!".

Точно так же если вижу что могу помочь на дороге/по жизни - то помогаю. Могут отблагодарить - благодарят. Не могут - значит другому помогут.

Lesertach, возьмёшь меня на галстук на трассе?
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glavspec » 23 май 2006, 14:31

Заяц писал(а):...Lesertach, возьмёшь меня на галстук на трассе?
...за бесплатно?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Заяц » 23 май 2006, 14:32

glavspec писал(а):
Заяц писал(а):...Lesertach, возьмёшь меня на галстук на трассе?
...за бесплатно?

Абсолютно.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dudus » 23 май 2006, 14:36

Lesertach, а меня возьмешь? :lol:

А ты Заяц не переживай, тебя я возьму... :lol: :lol: :wink:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение glavspec » 23 май 2006, 14:39

Заяц писал(а):
glavspec писал(а):
Заяц писал(а):...Lesertach, возьмёшь меня на галстук на трассе?
...за бесплатно?

Абсолютно.
Свой вопрос адресовал Lesertach-у :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Lesertach » 23 май 2006, 14:46

Заяц писал(а):Lesertach, возьмёшь меня на галстук на трассе?


Сперва я хотел типа отшутиться игрой слов, - Заяц, возьмёшь у меня?
Потом надоумило ответить серьёзней. Об чём вопрос? Я всё делаю по велению души и зову сердца. Если вижу что бедолага в засаде и я в силах ему помочь, я последнюю рубашку ему отдавал (не глядя на мульку) Даже если бедолага по глупости куда то влетел - мой долг разьяснить ему что почём, если я владею темой. В чём же сомнения ваши? Что мне в падлу пальцем пошевелить? Неправда, лень конечно есть, но я знаю, она до добра не доводит. Я также знаю что посеешь то и пожнёшь.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Александр_СПб » 23 май 2006, 14:49

А вы попробуйте посмотреть на все это с другой точки зрения.
ДИЛЕР.
Владельцы. С продажи машин получает около 5%, т.е. с $450-600 с Логана. При этом: надо платить зарплату куче оглоедов (которые почему-то уже не хотят работать за $100/месяц), содержать несколько машин для тест-драйва (они как правило в самой богатой комплектации), иметь абсолютно ненужный шоу-рум (там только коммуналка потянет не на одну тысячу долларов плюс сама аренда), платить, пусть и немного, дикие налоги дикому государству… Будь их воля, продавали бы машины по фотографиям где-нибудь в сарае с арендой в $3/м2, Логан и там бы купили. Основной доход имеет с продажи запчастей. Тут все просто, за рубль купил, за четыре продал, на эти три можно неплохо жить. Расходы на хранение и з/п кладовщика минимальны.
Сотрудники. Получают свои несколько сот баксов в месяц, на хлеб с маслом хватает. Но для того, что бы купить плохонькую квартиру в Питере надо не есть и не пить лет 10, столько без еды не протянуть. При этом владельцы имеют доход на порядок, а то и два, больше. Будь их воля, посылали бы каждого покупателя на ***. Не могут – хлеб с маслом все-таки нужен.
РЕНО. Продали в прошлом году 2.5 млн. машин, в России в этом году в лучшем случае 60.000. При этом наличка, река взяток чиновникам, какие-то там крыши и непонятные русские. Будь их воля, послали бы этот рынок на ***. Не могут – хочется денег.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 23 май 2006, 14:58

Александр_СПб писал(а):РЕНО. Продали в прошлом году 2.5 млн. машин, в России в этом году в лучшем случае 60.000. При этом наличка, река взяток чиновникам, какие-то там крыши и непонятные русские. Будь их воля, послали бы этот рынок на ***. Не могут – хочется денег.

Да, только рост продаж за год - 169%. Третье место по динамике роста.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 23 май 2006, 15:39

Александр_СПб писал(а): Содержать несколько машин для тест-драйва (они как правило в самой богатой комплектации).

Ну почему же? Я в Автомире проходил тест-драйв. У них два Логана. Белые. Оба Аутентики без ГУРа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 15:49

Александр_СПб писал(а): Содержать несколько машин для тест-драйва (они как правило в самой богатой комплектации).

Насколько мне известно машины для тест-драйва предоставляет компания производитель. Например на такой машине не пишется реклама салона а именно реклама модели, думаю если бы дилер платил бы свои кровные, он бы прежде всего себя рекламировал... Да и когда я выбирал между Accent и Логан про accent мне сказали что производитель не предоставляет машины для тест-драйва, поэтому это невозможно...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение мяфка » 23 май 2006, 16:05

boris55 писал(а):А Вы вспомните с чего Вы категорично начали:
мяфка писал(а):Они должны быть рады что мы пришли к ним, и купили у них машину. Они за это зарплату получили, а значит они нам обязаны. Вот и все.

Получается ,что все кому Вы платили деньги или собираетесь их заплатить-Вам обязаны???Бабушка с семечками,Доктор на Скорой,машинист в Метро,пожарный,что Вас вытащил из огня,продавец в магазине-всем им Вы в той или иной мере ПЛАТИТЕ(кошельком или налогами).
Не слишком ли много Вам обязанных???А Вы кому обязаны чем нибудь?Вы же отношение к манагерам в салоне( а уж они Вас встречают чуть ли не у входа любезно)-переносите на всю остальную жизнь?И именно поэтому манагеры Логанов не очень любезны с Вами(они в одну и ту же школу с Вами ходили и одного и того же наслушались)-они Вас(клиентов)меряют по толщине кошелька.
За что боролись-на то и напоролись!
Нигде в мире воспитанные люди(не нигеры из Гарлема и не евреи бывшие из СССР в Бруклине)не позволят себе снисходительно относиться к слесарю,заправщику на бензоколонке,садовнику-только потому,что он их обслуживает.
Только наши вчерашние школьники,а ныне "белые воротнички с заработком 500-1000 долл в месяц могут так написать:
мяфка писал(а):Они должны быть рады что мы пришли к ним, и купили у них машину. Они за это зарплату получили, а значит они нам обязаны. Вот и все.

я не права в том посте. извине, больше не буду :roll:
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1