Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:02

LOGAN в качестве буксира

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Кальтербрунер » 29 ноя 2009, 19:32

Прошлой зимой, в морозы Соболь дизельный таскал на "галстуке". Не долго. Разогнал его до 20-30 км/ч и он, чихнув - завелся. Особой тяжести не почувствовал. Процесс трогания с места конечно на тяжковат.
Кальтербрунер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:33
Откуда: Наша Russia

Сообщение дмитрий (михалыч) » 29 ноя 2009, 19:45

Попробовал летом одного товарища вытащить,ваз-2106 у него...
Крепко он сел, задний мост как оказалось на земле лежал,но мы это потом узнали,когда его паджерик еле еле выволок.
Да суть не в этом.
Дергал его ,дергал-мертво сидит(я ему сразу сказал,что дохлый номер,ага).
И дай думаю с рывка попробую...
Так и сделал,слышу сильный удар по кузовы,выхожу из машины,а с его стороны трос оборвался,и в результате у меня вмятина в крышке багажника.
Такая вот история,хорошо хоть просто веревкой ударило,а не железным крюком.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение Кальтербрунер » 30 ноя 2009, 12:43

Для того чтоб при рывке лопнувший трос не ударил машину, на него надо че-нить вешать, типа телогрейку или еще что-то... Тогда он не прилетит Вам в крышку багажника, если лопнет
Кальтербрунер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:33
Откуда: Наша Russia

Сообщение Maks81 » 30 ноя 2009, 16:54

Кальтербрунер писал(а):Для того чтоб при рывке лопнувший трос не ударил машину, на него надо че-нить вешать, типа телогрейку или еще что-то... Тогда он не прилетит Вам в крышку багажника, если лопнет

Спасибо за подсказку!!!

В прошлом году вытаскивал из грязи кран-манипулятор ISUZU. В ноябре. Он привёз мне на дачу железную "бытовку", а обратно дорога в горку, погода, как сейчас, абсолютно никакого сцепления с дорогой (размокшая глина). Проклял всё на свете, четыре часа его дёргал.

У него масса - пять тонн. Просто внатяг тянуть вообще без эффекта, приходилось дёргать. Разгон - рывок - продвинулись на полметра, ещё рывок - ещё полметра, и так раз 50, с перерывами на подкладывание досок и щебня. Спас ситуацию подъехавший свояк на VW Jetta. Картина была угарная - две легковушки, французская и немецкая, паравозиком вытаскивают японский грузовик из русского бездорожья. Я - посередине, боялся, что порвут. Старались дёргать синхронно. Получилось уже две тонны против пяти, дело пошло быстрее, и рывков за 10 вытащили на вершину подъёма.
Maks81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:08
Откуда: г. Владимир

Сообщение remich » 30 ноя 2009, 20:40

ну и кто тут в этой жизни буксировать боялсо? :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ManJak » 30 ноя 2009, 20:56

Друга таскал на Гольше 3-м, не люблю этот экстрим, но зато на работу позже пришел :) (Шутка, т.к. не хотел).

Номано тянет. :P

Хотя, чужого - не потащил-бы :roll: (геморра многовато).

ЗЫ
Вспоминаю, как меня на классике, друган на 2-х метровом тросе тащили на 80-ти! (И так седой, но волос данного цвета - прибавилось).

Хорошо, что на трос наехал уже у дома и порвал (видать - расслабился уже).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение chb546 » 30 ноя 2009, 21:41

На Логане не пробовал, а вот первый свой опыт буксировки запомнил надолго. У меня тогда был ВАЗ 05. Буксировал ВАЗ 08. Опыта никакого. Потянул, что-то тяжело пошло, но подумал что так и должно быть. Газ в пол, постепенно разогнался и проехал таким образом около 60 км на скорости местами до 70 км/ч. Только мотор к концу пути разогрелся сильно (правда не закипел). А когда доехали, выяснилось что хозяин 08 всю дорогу с включенной 4 передачей ехал. :shock: :D :oops:
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 30 ноя 2009, 22:43

дмитрий (михалыч) писал(а):... с его стороны трос оборвался,и в результате у меня вмятина в крышке багажника.
Такая вот история,хорошо хоть просто веревкой ударило,а не железным крюком.
Сколько я тросов перервал - ни разу такого не было....
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Iron » 30 ноя 2009, 23:00

chb546 писал(а):На Логане не пробовал, а вот первый свой опыт буксировки запомнил надолго. У меня тогда был ВАЗ 05. Буксировал ВАЗ 08. Опыта никакого. Потянул, что-то тяжело пошло, но подумал что так и должно быть. Газ в пол, постепенно разогнался и проехал таким образом около 60 км на скорости местами до 70 км/ч. Только мотор к концу пути разогрелся сильно (правда не закипел). А когда доехали, выяснилось что хозяин 08 всю дорогу с включенной 4 передачей ехал. :shock: :D :oops:

И тот хозяин, кстати, очень грамотно поступил. Хотя, мог бы и на пятой, чтобы буксирующему чуть полегче было.
Пусть лучше буксировщик чуть больше бензина сожжет, чем получит неожиданный удар в задницу, если у буксируемого, не дай Бог, тормоза по какой-либо причине откажут. Например, от перегрева.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Egen » 01 дек 2009, 00:24

Таскал "Славуту" жены, когда "сдох" диодный мост. Жена сидела в ней за рулем. Вот если бы "зевнула" где-нить был бы цирк...
Ещё таскал шпалу железобетонную на даче. Метров пятнадцать. Тяжело шло. Отец ломом помогал. Сожалел, что фотика не было, заснять Логан-шпалоукладчик. :)
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение denirator » 02 дек 2009, 04:41

Тащил с километр "Соболя" по грунтовке. Пока тронулся три раза заглох, потом на второй до 30км\ч.Движек 1.4. Проушину не царапал, вставил петлю, а вместо ключа или монтажки у меня разборная скоба, что б не слетала. Буксир - копроновый строп 4м, такой тонн 5 выдержит легко.
Вобще не наше это дело буксировкой заниматься. Сцепление жалко, да и движек насилуеш.
Мои родсвенники 2000км тащили ww каравела, пичем Окой. Ока досих пор жива, вот уже 4 года.
denirator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:51
Откуда: Мурманск

Сообщение snowvlad » 02 дек 2009, 07:31

Шурик писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):... с его стороны трос оборвался,и в результате у меня вмятина в крышке багажника.
Такая вот история,хорошо хоть просто веревкой ударило,а не железным крюком.
Сколько я тросов перервал - ни разу такого не было....


Помню ещё пацаном был свидетелем, как "Колхида" вытаскивала ЗиЛ130. Тащили мордой-к-морде, то-есть трос был заведён за крюки на бамперах. У сто тридцатого крюк оборвало и он вместе с тросом очень удачно влетел в лобовое "Колхиды"
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение chet » 13 дек 2009, 00:47

Все тросы что у меня были - были без крюков и нежелезные.
У тросов с обоих сторон петли завязаны. Я почему-то всегда думал, что если трос сорвется - то крюк полетит как пуля.
Привязывал всегда так: у того кого тащу - продевал петлю троса в петлю на бампере и через то что вылезло сам трос. У себя: петлю троса в проушину, из самого троса делал петлю и втыкал в то что из проушины вылезло и фиксировал ключом на 14-17 :) далее надо только затянуть и впуть. Ничего никогда не рвалось.
chet

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:27

Сообщение scorpirust » 13 дек 2009, 15:08

Шурик писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):... с его стороны трос оборвался,и в результате у меня вмятина в крышке багажника.
Такая вот история,хорошо хоть просто веревкой ударило,а не железным крюком.
Сколько я тросов перервал - ни разу такого не было....
Сплюнь.
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Сообщение DrMaza » 15 мар 2010, 00:05

что я только уже успел перетаскать:
99-ую раза 4 через весь город
9-ку брата тоже несколько раз разогревал

ну и финальное: волгу припарковавшуюся, на горочке с гололедом, жопой вниз выдергивал 2-мя тросами связанными между собой с разгону.

проушина вся исцарапанна, по поводу неё не парюсь - рабочее место фиг на него
Спасибо за совет по поводу тряпки..
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28