Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:01

Вечная проблема выбора:)) !

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Олегыч » 29 май 2008, 23:37

ИМХО (от IMHO) - "по моему скромному мнению".

"Разворотистость" у Логана отличная.

Расход - 8л. на сотню, это смешанный цикл, по городу - 9, по трассе - 6.
Это данные по моему Логану, накатал пока 3500 км.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение lomograf » 29 май 2008, 23:39

Светла ИМХО - imhо - in my humblе орinion - по моему скромному мнению (убеждению), наверное, кажись, кааца.
Бензина Логан есть столько, сколько Вы ему дадите педалью. В любом случае - больше 10 - 11 92-го по городу не съест. За три года проблем с разворотистостью не испытывал, в крайнем случае, за 2 раза можно развернуться. С логановской "ручкой", педалями и рулём - это легко. Плоховато ощущение заднего габарита, но это - общее место всех современных автомобилей и, в некоторой степени, лечится установкой "парктроника".
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Светла » 30 май 2008, 00:09

Спасибо за просвещение (ну и дичь же я :oops: )
Читаю разные темы и возникают вопросы - следующий: стоит ли брать самую навороченную комплектацию? Мне кажется, когда сам ничего не соображаешь в машине, лучше взять все включено, а не минимум, а потом добавлять всякие опции. И как эти дополнения скажутся на гарантии, не знаю.
Светла

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 00:39

Светла, тут всё просто: берёте прайс и смотрите, что Вам действительно нужно. Лично мне представляется оптимальной такая комплектация: 1,6 ехрrеssiоn с пакетом безопасности (АБС, подушка безопасности пассажира, задние подголовники). Но это сугубо лично моё мнение. На доп. оборудование - гарантия год при установке в официальном сервисе. В любом случае - соответствующие темы почитать придётся. Удачи!
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Нодельман Лев » 30 май 2008, 01:56

Светла
Согласен с lomograf
lomograf писал(а):1,6 ехрrеssiоn с пакетом безопасности (АБС, подушка безопасности пассажира, задние подголовники).

+ кондиционер.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение lomograf » 30 май 2008, 05:54

Нодельман Лев В ошеломлении хлопаю себя по лбу: конечно же - и кондиционер.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Шурик » 30 май 2008, 07:35

Светла писал(а):стоит ли брать самую навороченную комплектацию?
За почти те же деньги что стоит самый навороченный логан можно купить другую машину.
Светла писал(а):Последняя заморочка с парковкой-разворотистость у него по сравнению с япошками не очень.
И эта другая машина будет япошкой, у которого с разворотистостью тоже нет проблем как и у Логана. Руль у япошки будет конечно легче чем у логана. И габариты лучше чувствуются. И... и.... ещё много чего можно сказать.
Выбор логана в максимальной комплектации оправдан только если Вам нужна действительно БОЛЬШАЯ машина на 5 больших людей, и с большим багажником, и ездить вы на ней будете по бездорожью или поребрикам.
Последний раз редактировалось Шурик 30 май 2008, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение KED » 30 май 2008, 12:16

Шурик писал(а):И эта другая машина будет япошкой, у которого с разворотистостью тоже нет проблем как и у Логана. Руль у япошки будет конечно легче чем у логана

За эти деньги руль будет немного правее, чем у Логана :lol: .
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Шурик » 30 май 2008, 13:27

KED писал(а):
Шурик писал(а):И эта другая машина будет япошкой, у которого с разворотистостью тоже нет проблем как и у Логана. Руль у япошки будет конечно легче чем у логана

За эти деньги руль будет немного правее, чем у Логана :lol: .
На пару сантиметров, не больше :) А может и левее на пару сантиметров :)
А вот по высоте точно будет регулироваться.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Twin » 30 май 2008, 23:43

Шурик писал(а):Выбор логана в максимальной комплектации оправдан только если Вам нужна действительно БОЛЬШАЯ машина на 5 больших людей, и с большим багажником

Ну не на 5-ых, а на 2-ух - 3-ёх (в моём случае). С рулём...
Шурик писал(а):А вот по высоте точно будет регулироваться.

...не критично, всё удобно imho.

Да и с такой посадкой иди поищи японца с рулём полевее в такую цену.
Twin

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:07
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Светла » 31 май 2008, 16:27

Друзья мои! Я понимала, что все эти темы давно терты-перетерты и поэтому Спасибо всем за отзывчивость, а особенно lomograf . К сожалению, или к счастью, но сегодня я посетила салон (шли за Логаном) и поняла, что жизнь моя может быть связана только с сузуки. Логан красавец в своем роде (не знаю, почему все говорят, что он урод), но машина подороже - она подороже Садишься в нее и понимаешь - вот оно! И тут уж не помогут никакие соображения целесообразности, цены (ну буду работать больше чтобы расплатиься за свои неуемные желания))) Пишу прописные истины, но захотелось поделиться своим восторгом :yahoo
Кстати, в одном из салонов мне предлагали самую навороченную компл. за 300 тыс.(врали поди), а в другом сказали, что ее больше не выпускают - не оправдала себя.
Светла

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение lomograf » 31 май 2008, 17:06

Светла Логан или не Логан, не важно. Удачи Вам!
Кстати, в этом форуме есть сузучья тема. Со ссылками. Не поленитесь, поищите. Это интересно.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Шурик » 31 май 2008, 17:28

lomograf писал(а):Кстати, в этом форуме есть сузучья тема....
Вот она:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4244
И даже более того, на форуме есть сузуководы....
Но Светла вряд ли ещё зайдет сюда. Будет на сузуковском форуме тусоваться. Но там скучно и пусто, может быть и сюда заглянет :)
И потом. Сузуки разные бывают. Про Джимни у нас темы вроде нет. А может Светла себе Джимни купила ? :laugh
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение lomograf » 31 май 2008, 18:24

Спасибо,Шурик, за ссылку. Мне с мобильного - ну никак.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение lomograf » 01 июн 2008, 00:09

И кстати, Светла, вне зависимости от Вашего выбора: вовсе не обязательно покидать форум. Такой роскошной "Курилки" Вы больше нигде не найдёте.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32