Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:54

Вечная проблема выбора:)) !

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Pagan » 26 мар 2008, 07:55

Раньше ездил на 9-ке, довольно много. Не только у меня, но она до 150т.км добежала. В описании согласен со SLopuhov, потому дописывать не буду :)
Pagan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:31
Откуда: г Уфа

Сообщение ProMan » 26 мар 2008, 10:21

Как добавление к тому, что уже написано коллегами.
Смотрел тоже 14 и 15 ВАЗ. Новые гремят так, кажется, что салон собирался вне кузова, а потом был жестоко впихнут внутрь машины.
А 10 внутри какая-то устаревшая, как Нексия...
ИМХО
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Новичок Натали » 14 апр 2008, 05:11

ребята помогите с выбором. Есть три варианта нундай Акцент, шевроле Лачетти и логан. Вчера были в салонах посидели во всех - больше впечатлил Логан Престиж - места много, сидеть комфортно. Поговорили с мастерами у всех мнения разные. Помогите определиться - очень хочется думать - что при выборе Логан не ошибусь в выборе 8)
Новичок Натали

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 04:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Daniil » 14 апр 2008, 07:42

А мне еще лачети нравится, особенно хетчбек. Правда там багажник не сказать что большой, а салон вполне нормальный и по удобству и по размеру. После Логана конечно только в Патриоте места больше :D
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Сообщение Rudi Wurlitzer » 14 апр 2008, 09:29

Новичок Натали писал(а):ребята помогите с выбором. Есть три варианта нундай Акцент, шевроле Лачетти и логан. Вчера были в салонах посидели во всех - больше впечатлил Логан Престиж - места много, сидеть комфортно. Поговорили с мастерами у всех мнения разные. Помогите определиться - очень хочется думать - что при выборе Логан не ошибусь в выборе 8)

Являюсь владельцем Логана с сентября 2006 (Привележ в максимальной комплектации). На текущий момент пробег 39700. Из поломок – неделю назад перегорела лампа ближнего света и … больше ничего. Машина всё время на улице. Две зимы. В сильные морозы (до 32 градусов) ВСЕГДА заводилась без всяких танцев с бубном.
Кроме надёжности очевидные плюсы: просторный салон, багажник «мечта оккупанта», большой для своего класса клиренс. Минусы (ИМХО): сиденья неудобные в дальних поездках, слабая звуковая изоляция, печка мощная, но умаешься настраивать режим, чтобы стёкла не запотевали, салон быстро остывает.
Натали, на Вашем месте я бы исходил из следующего. Если машина нужна для города с короткими прострелами до дачи на шашлыки, то лучше выбрать что-нибудь покомфортней, например Лачетти (как Акцент соотносится с Логаном по комфорту судить не берусь). Если же Вам нравиться, как и мне, иногда проверять корректность карт навигатора, то надёжность авто ИМХО вещь первостепенная.
Вы просто скажите себе, что это не последняя машина в Вашей жизни и выберите ту, которая именно Вам больше понравится.
Удачи.
Rudi Wurlitzer

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 11:10
Откуда: г. Самара

Сообщение robust » 14 апр 2008, 09:58

Новичок Натали писал(а):ребята помогите с выбором. Есть три варианта нундай Акцент, шевроле Лачетти и логан.

Советую лачетти. во-первых, Логан - брутальный авто для настоящих мужчин 8)

Во-вторых, многие, считающие себя "экспертами" по авто, логану выражают свое "фиии".

В-тертьих, логан - авто без излишеств (даже аскетичен). концептуально это автомобиль с максимальным соотношением надежность/цена. потому многие друзья или пассажиры будут удивляться, почему нет обычных ручек дверей и кнопки ЭСП на дверях..

В итоге, логан выбриают те, кому надо недорого перемещать себя и свою семью (как минимум, жену и детей) не только по городу, но и за его пределами, где дороги не сахар.

Если же авто предназначен для перемещения 1-2 человек в основном по городу, а перед друзьями/подругами буте стыдно за аскетичность авто, то остается лачетти.

в акценте тесно, посадка низкая, клиренс маленький, салон тоже убог...
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Andrey N. » 14 апр 2008, 10:08

Про Лачетти согласен с коллегой, но желательно все-таки брать ее в более дорогой комплектации, ибо базовая версия в цене до 400 000 совсем мне не понравилась.
Вечная делема, что лучше: машина классом ниже, но в полной зарядке или классом выше, зато без оной :?
Andrey N.

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:25
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Акцентовод » 14 апр 2008, 10:29

Новичок Натали писал(а):ребята помогите с выбором. Есть три варианта нундай Акцент, шевроле Лачетти и логан.


Акцент хорошая машина. Надежная и шустрая. Можно не сомневаться в качестве сборки и окраски. Беда только в том, что производитель понимает все ее козыри, и постоянно повышает цену :(
В результате сейчас наверное выгоднее доплать 50 тыр за более современную и просторную Верну в аналогичной комплектации. Эта разница вернется при продаже машины, особенно если Акцент снимут с производства, и частично компенсируется меньшим расходом, налогами и страховкой для двигателя 97 сил против 102.
Но это конечно если есть эти 50 тыр. За 330 тыр, которые стоит Акцент МТ1 это имхо все же лучшее приобретение насегодня.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение fox7 » 14 апр 2008, 11:14

Акцентовод писал(а):
Новичок Натали писал(а):ребята помогите с выбором. Есть три варианта нундай Акцент, шевроле Лачетти и логан.


Акцент хорошая машина. Надежная и шустрая. Можно не сомневаться в качестве сборки и окраски. Беда только в том, что производитель понимает все ее козыри, и постоянно повышает цену :(
В результате сейчас наверное выгоднее доплать 50 тыр за более современную и просторную Верну в аналогичной комплектации. Эта разница вернется при продаже машины, особенно если Акцент снимут с производства, и частично компенсируется меньшим расходом, налогами и страховкой для двигателя 97 сил против 102.
Но это конечно если есть эти 50 тыр. За 330 тыр, которые стоит Акцент МТ1 это имхо все же лучшее приобретение насегодня.

Доплачиваете 100 тыс. и получаете новый Меган2 в базе или Шкоду Тур..
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение robust » 14 апр 2008, 11:23

Акцентовод писал(а):За 330 тыр, которые стоит Акцент МТ1 это имхо все же лучшее приобретение насегодня

да, только из оснащения там будет лишь кондиционер (на веслах).

если и брать акцент, то в комплектации мт2. но простора салона это не добавит.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение robust » 14 апр 2008, 11:24

fox7 писал(а):Доплачиваете 100 тыс. и получаете новый Меган2 в базе или Шкоду Тур..

а если еще 100 тыщ накинуть, и еще 200 - то там вообще... разбежаться можно...
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Литейщик » 29 май 2008, 18:33

Новичок Натали писал(а):ребята помогите с выбором.

Все зависит от того, для чего Вы берете автомобиль. Про конкурентов не скажу, а Логан это рабочая лошадь, которая не ломается. У меня пробег почти 27 тысяч, что делал:Два кузовных ремонта (Тесно у нас на дорогах), заменил лампы головного света(показались тускловаты, или я слеповатый), концевик задней двери кто-то из пассажиров сбил. Все! То есть по делу никаких претензий! Кроме бензина и омывайки никаких расходов. Первое ТО точно не помню, около 3 тысяч. Все!!! Оцените расходы на обслуживание всех машин хотя-бы до пробега 50-60 тысяч. Удачи!
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Евгений Ш » 29 май 2008, 19:08

Новичок Натали писал(а):шевроле Лачетти и логан
Если по городу ездить (в смысле, по нормальным дорогам) - Лачетти. В противном случае - Логан
Акцентовод писал(а):Акцент хорошая машина. Надежная и шустрая.
Но очень старая.
Акцентовод писал(а): результате сейчас наверное выгоднее доплать 50 тыр за более современную и просторную Верну
Вот это покупать не надо (ИМХО).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вечная проблема выбора:)) !

Сообщение AVA » 29 май 2008, 20:18

AsdReb73 писал(а):Добрый день, уважаемые конфетяне! :) Сейчас я являюсь владельцем ваз 21093i, 2001 г.в., пробег приближается к 60 т.км., так что встал вопрос о смене железного коня.До этого были М2141 и ваз21083.Все машины покупал б/у, постепенно переходя всё более к молодым:).Сейчас есть возможность взять новую, но в кредит.Выбор не то,что бы огромный..но всё же.Опять Ваз..21124 или 2114..Но, положа руку на сердце, не хочется быть обладателем десятого семейства.А 2114,ну та же девятка, только вид сбоку:).Живу я в Ульяновске и у нас есть фирма, являющаяся дилером Renault (АвтоМир).Заходил..приценивался.По деньгам максимум на что могу расчитывать это на Логан.Причём, сначало обсчитали мне 1-ю комплектацию,но разница со 2-0й не такая существенная.К тому же в конце марта придёт машина цвета, который мне наиболее симпатичен,-синего маталлик.Комплектация 2-я + Эл.стеклоп. в пер.двери и ПТФ...Вообщем подписался...даже VIN машины сказали....Отказатся можно в любой момент, пока ни каких предоплат не платил и договоров не подписывал.Но вот теперь весь в раздумьях, а правильно ли поступил....?Тем более, что выплаты по кредиту не совсем мизерные.Понимаю, что вопрос риторический,но уже неделе две изучаю в инете, всё что касается Логана и этот форум и вижу, что люди здесь сполне адекватные подобрались и выбор свой сделали вполне осознано.Вопросы такие:если есть кто пересел с десяток...
1.Сравнить работу печки (быстрота прогрева,запотевание стекол)
2.Геометрическая проходимость (ну в лес по грибы:)
3.Жаль, что не раскладывется зад.сиденье, иногда вожу длиномеры,а читал, что можно как-то открутить спинку, так?
4.Критичность к бензину.
5......может ещё чего :))

Извините за сумбур...но проблема выбора...сами понимаете!:))
Спасибо, что дочитали!


Привет земляк, от земляка -коренного Ульяновца.
Маленький совет как земеле. Держи ухо востро с этим АвтоМиром. Брал авто у них, ну унас в городе больше брать не у кого. Особенно когда в кредит.

1.Печка на Логане лучше чем на 10-ках однозначно. Прогревается быстро потому как мотор прогревается быстро.
2 Дорожный просвет 155 мм под нагрузкой, защита мотора, днище ровное цеплять не зачто, тут все ОК.
3. По поводу спинки я писал практичность ее складывания в авто типа седан, в ветке Мои впечатления. Сидушка складывается как на Вазах-9 модели, а спинка отворачивается за 1 мин. Есть услитель он то же отворачивается ну мин за 5.
5. Бензин ест 92,95,и 98.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение Светла » 29 май 2008, 22:51

Любезные владельцы разнообразных авто и в том числе Логанов, подскажите, пожалуйста. Отзывы у всех Логанщиков восторженные А многоль логан есть бензина.Я уже очумела выбирать машину. :money Регулярно отъезжаю в какую-нибудь сторону с выбором марки, но возвращаюсь к Логану. Сравниваю характеристики и не знаю на что надо обращать внимание, опыта никакого. Последняя заморочка с парковкой-разворотистость у него по сравнению с япошками не очень. Брать и не париться по мелочам??? А еще(простите за дикость), что такое "имхо" - регулярно вижу это словечко у некоторых.
Спасибо.
Светла

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39