Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:56

Качество Логана 2005 и 2008г.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 71 RUS » 21 май 2009, 13:58

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а): вот только думаю, что кресло, на которое мне заменят будет из такого же дермантина

Во первых я ещё сомневаюсь в том, что заменят. А если и заменят, то именно на такое же. :lol:
71 RUS писал(а):Что же получается, народнолюбимый автомобиль испортили?

А разве могло быть иначе?
Это офф. Так что завязываем.


Сегодня (прошла неделя) связался с дилером, сказали что сегодня придет новая обшивка с завода на моё кресло, и как мне будет удобно я смогу подъехать для замены. :D
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 71 RUS » 01 июн 2009, 14:33

29 мая был у дилера на гарантийном ремонте обивки водительского сиденья. При приемке я задал вопрос про возможный подзвук на оборотах 1500. Приемщик сказал, что звуков нет. Спросил меня что еще волнует, тут я увидел следы запотевания масла на магистрали ГУРа, мастер сказал, что проведут диагностику. Так же я сказал что машина при +17 и выше по утрам неустойчиво заводится, мастер записал в наряд-заказ, но сказал что многие обращаются (при мне был товарищ на Renault Scenic 2008 года такая же проблема с запуском), но они делали официальный запрос на фрамос, и прошивку менять с евро-3 на евро-2 менять не будут.

Через 3 часа забираю машину, выдают квитанцию к заказ-наряду

Выполнение работ:
1. Замена датчика давления ГУР 0,3 н/ч (Цена н/ч 1100 руб) = 330 руб
2. Замена чехла сиденья 1,6 н/ч = 1 760 руб

Запчасти:
1. Чехол сиденья = 4 055 руб
2. Датчик давления ГУР = 2 930 руб

ИТОГО стоимость гарантийного ремонта: 9 075 руб


Одним словом, удачно я случайно решил со своей мнительностью услышать звук, звука оказалось нет, а датчик нежданно-негаданно заменили по гарантии :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Маргинал » 08 июл 2009, 22:07

Зашел в салон примериться к "Символу", заодно рассмотрел с пристрастием ЛКП демонстрационного "Логана". Ну что могу сказать - мусора в краске меньше, чем в моём 2006 года, но он есть. Разочаровали рамки передних дверей - изнутри на них штук пять довольно больших (мм. 5 где-то) пузырей, продавливаемых пальцем. По моему опыту через год-два они полопаются и все вокруг будет рыжее.
В общем, если прогресс с покраской на заводе и есть, то он не выдающийся. Видимо проще выпросить у румын оцинкованные детали, чем научиться качественно красить кузов.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение Derri » 09 июл 2009, 15:53

И куда ОТК смотрит? Или приняли на работу "дешевую раб. силу" :?: :)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение gabib1954 » 15 ноя 2009, 18:53

Спасибо 71RUS,точно также и в томже месте лопнул дермантин.
А то подумал от моего веса 94КГ.очень поршивый дермантин,помнится
была шестёрка с 1985 по 2007г.что только невозил,и ели и пили и много чего возили.А дермантин в отличном состоянии был.
буду обрашаться в сервис.
gabib1954

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:34
Откуда: г.Прохладный

Сообщение 71 RUS » 18 янв 2010, 17:14

71 RUS писал(а):Сегодня просто был ошарашен! :twisted: Решил протереть затертость на боковине водительского кресла и, был просто поражен, машине всего 7 месяцев, а у меня уже почти дыра в дермантиновой боковине:
Изображение

Дермантин треснул и начал разрушаться:

Изображение

Если не принимать никаких мер, то через пару месяцев будет дырень! :twisted:
Вес мой 88 кг, пробег машины 12 000 км. Справедливости ради скажу, что на Логане 2006 года который был у меня 2 года, и проехал 55 000 км такого в жизни не было! Я в шоке! Думаю нужно подавать как гарантийный случай официалам! А вы как думаете, может у кого такое было?

P.S. У моей коллеги по работе на Логане декабря 2008 года порвался чехол КПП, на прошлой неделе ей позвонили, и пригласили приехать на замену!

P.S.2 Я в шоке, я расстроен! :evil:


Сегодня я был снова ошарашен!!! :twisted:
На замененной летом по гарантии обшивке я снова обнаружил точно такую же трещину. Пришла зима и все снова-здорово! Мысли полезли в голову такие что каждую зиму будет такое с креслом? Как быть, ну да заменят по гарантии, а след зимой опять треснет? А ведь гарантия тю-тю :oops: . С машиной расставаться не думаю еще год как минимум, блин ставить чехлы, а может перешивать салон? Вобщем голова закипела. :(
Звоню дилеру в Автокласс в Тулу. Инженер по гарантии говорит приезжайте, будем снова фотографировать. Я говорю не вопрос, но так менять можно до опупения, пока гарантия не выйдет, он мне говорит что может я как-то использую автомобиль не так, или одежда у меня такая, что аж кресло лопается. Я говорю ага, стоя буду как в Икарусе ездить. Он мне говорит, что мол мы за все время продали около 3000 Логанов, Вы у нас такой один. Я говорю, это что же, снаряд в одну воронку попадает и на мне все звезды сошлись? Вобщем договорились, что я поеду к ним. Решил позвонить на Горячую линию Рено, девушке рассказал весь расклад, она спрашивает, мол к дилеру претензии есть? Я говорю, пока нет, но хочу разобраться в причине, может дело в самом кресле? Она говорит, вот когда откажут, тогда и звоните, будем жалобу на них делать. А я ей говорю, раз дважды проблема возникла в одном и том же месте, хочу причину понять, вот если дилер мне не разъяснит мою проблему, это повод для жалобы, девушка сказала да.
Одним словом, пипец! :twisted: Кто что думает? :roll:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 17:39

плоды локализации, думаю, нужно купить чехлы поприличней и успокоиться, раз по гаранти вы получаете ту же ломучую дермантиновую обивку.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 71 RUS » 18 янв 2010, 17:59

Mikka Hakkanen писал(а):плоды локализации, думаю, нужно купить чехлы поприличней и успокоиться, раз по гаранти вы получаете ту же ломучую дермантиновую обивку.


Вообще дело принципа в данной ситуации поменять по гарантии, ибо меня до глубины души практически обидели заявления дилера по телефону о моей одежде и том как я езжу. Чехлы купить я успею всегда!!! Главное разобраться!
:twisted:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 20:54

ну если время есть, то ВАм никто не запретит, но ВЫ, надеюсь, понимаете, что толку от этого ноль? Онож снова потрескается....
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение bazilio » 18 янв 2010, 21:14

Лопается и на машинах 2006г.в. Правда не помню в первую зиму или позже, но есть такие же трещины на дермантине
bazilio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:05
Откуда: Где-то у Турецкого вала

Сообщение Chef-cook » 18 янв 2010, 21:35

bazilio писал(а):Лопается и на машинах 2006г.в. Правда не помню в первую зиму или позже, но есть такие же трещины на дермантине


Не знаю, у мене чехлы пацанские, ни пса не видно :wink: А дерьмантин, его ведь так и назвали изначально :lol: :lol: :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 22:58

а нет л полностью матерчатых сидений? Ну там в Привеледже что-ли..Не такой уж иизыск, так там трескаться нечему.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 18 янв 2010, 23:02

Mikka Hakkanen писал(а):а нет л полностью матерчатых сидений? Н

Нет, на всех комплектациях они сбоку и сзади дерматиновые.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 23:05

тогда может попобовать с дилером договоиться- он Вам чехлы нахаляву, а ВЫ ему ене выносите мозг этим низкосортным дермантином. Подобная проблеммаЮ, ажется у кодуха КПП была, но у меня не проявлялаась- видимо всеж дермантин разный- от партии к партии.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 71 RUS » 18 янв 2010, 23:16

Mikka Hakkanen писал(а):тогда может попобовать с дилером договоиться- он Вам чехлы нахаляву, а ВЫ ему ене выносите мозг этим низкосортным дермантином. Подобная проблеммаЮ, ажется у кодуха КПП была, но у меня не проявлялаась- видимо всеж дермантин разный- от партии к партии.


Думаете прокатит такое предложение моему дилеру и он пойдет на то, чтобы подарить мне чехлы? :wink:

И вообще, если бы трескалось на всех машинах, я бы смирился, а-то у кого-то есть у кого-то нет, я хочу быть среди вторых.

P.S. Завтра хочу подъехать к таксистам, гляну как у них обстоит с этим дело)
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31