Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:01

Вот как, оказывается, делают Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Агент 007 » 26 апр 2009, 14:04

Nick_2141, ссылку не нашёл, этих ГОСТов, оказывается много-много тысяч! Про требования к окраске авто читал в статье (сейчас, естественно её не найду). Но то что было там написано запомнил точно: ГОСТ допускает шагрень при покраске новых автомобилей и не допускает сорности и подтёков. Найдёте ссылку на обратное - признаю свою неправоту :roll: Хотя могу ошибаться в том, что это был ГОСТ, может какое-либо требование, только в этом.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Nick_2141 » 26 апр 2009, 14:09

Агент 007 писал(а):Про требования к окраске авто читал в статье

журналистам - не верю! :?
Агент 007 писал(а):Найдёте ссылку на обратное - признаю свою неправоту

Ага...
Агент 007 писал(а):ссылку не нашёл, этих ГОСТов, оказывается много-много тысяч!

Вот и я про то... :wink:
и тем, кто работает (работал) на заводе, я верю больше, чем журналистам со статьями с их ссылками на абстрактные ГОСТы... Без номеров.
У каждого ГОСТа есть номер. дата и статус. 8)
Удачи! :wink:

З.Ы. Я к чему спросил... Просто в каждом своем сообщении Вы опираетесь на ГОСТ. А сами-то, его и в глаза не видели.... :arrow: Ни разу не аргумент. Не находите? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Илья Рябинкин » 02 май 2009, 23:14

Могут рихтовать, шпатлевать и красить прямо у дилера в салоне. У меня чел один знакомый стукнулся носом своего лачетти-хэтча в бампер ХА-пятому. Ну его глушаками сдвоенными сделал себе аккуратные отверстия в бампере и замял капот. Итог - замена бампера, фары, ремонт капота. Так вот при ремонте выяснилось, что капот УЖЕ ремонтировался-красился ДВА раза! :laugh
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение Juggalo » 04 май 2009, 19:05

Похоже на герметик которым край обшивки пройден..
Интересно, для чего, для нормирования расхода за смену или какие-то секретные технологические новшества..?

Изображение
Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение СЕРГЕИЧ » 04 май 2009, 19:56

Juggalo
Шоб не гремела дверь, МИХО :oops: .
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение valera » 04 май 2009, 20:31

Juggalo
так получилось.. по идее надо было слить в спец контейнер, чтоб было без пузырей (а то будет непроклеено). А тут пошли проще. Теперь можете второй раз использовать по назначению...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение СЕРГЕИЧ » 04 май 2009, 20:47

Спасибо valera, про "второй раз" мысль как то сама пришла, что и подтверждает Ваш опыт.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Илюха » 09 май 2009, 20:28

Да, НАШИ ручонки способны на много гадостей! Как у нас люди в космос летают???????????
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Andy52280 » 10 май 2009, 21:36

Вот, изначально закладываются запчасти... :) Есть откуда отодрать в случае необходимости. Даже в космосе.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Андрей Марков » 31 авг 2009, 22:18

Внесу в бочку мёда маленькую ложку дёгтя.Купил свой Логан в декабре 2007 года Exp.1,4 и был счастлив!Поехал оформлять в ГИБДД,а затем заехал "фотографироваться",чтобы получить талон тех.осмотра.И вот один из работников спрашивает,мол новая тачка у тебя?!Да,отвечаю и не пойму в чём дело?!Оказывается,он увидел у меня на водит.двери маленькое,в диаметре с авторучку,пятнышко,различимое только если смотришь сбоку!Краска на месте,ничего не содрано,а вмятинка есть.У меня мурашки побежали!Вот тебе хвалённое Рено,подсунули,а я ни сном ни духом.Делать нечего,поехал к страховщикам по КАСКО и они,предварительно сфотографировав,через какое-то время выплатили страховку-7500 р.-за это пятнышко!И у меня большое подозрение,что это пятнышко сделали на Фрамосе,а затем аккуратно и грамотно закрасили,и мне продали!Но,почему дилер скрыл от меня эту информацию или тоже был в неведение?Так что,вот уже второй год езжу с этим и даже как-то сроднился!
Андрей Марков

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:04
Откуда: г.Самара

Сообщение Питерский Адмирал » 31 авг 2009, 23:33

Андрей Марков писал(а):Вот тебе хвалённое Рено,подсунули,а я ни сном ни духом

ну...это конечно нехорошо..но....Вы в салоне как машину принимали??? во всех ФАК-ах написано-смотрите ЛКП при приемке машины :regulations
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 01 сен 2009, 00:23

Андрей Марков писал(а):Внесу в бочку мёда маленькую ложку дёгтя.Купил свой Логан в декабре 2007 года Exp.1,4 и был счастлив! ... на водит.двери маленькое,в диаметре с авторучку,пятнышко,различимое только если смотришь сбоку!Краска на месте,ничего не содрано,а вмятинка есть.

Ну и что? Отчего побежали мурашки?

P.S.: а у меня, у меня, нет, ну вы себе даже представить не можете, чтто было ... на новой машине ржавые задние барабаны и даже .. ой, не знаю как сказать ... поцарапанное правое боковое зеркало ...

P.S.1: а мурашки не побежали :D

Относитесь Вы к машине проще, в самом деле. Свои нервы надо беречь, есть в жизни и настоящие испытания. Удачи Вам.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VAK » 01 сен 2009, 20:05

Андрей Марков писал:Краска на месте,ничего не содрано,а вмятинка есть.

Андрей, машина нужна для перемещения по дорогам и защиты от погодных коллизий. Даже с этим едва заметным пятнышком она своих способностей не утратит. Пусть это пятнышко будет у Вас единственной причиной для огорчений.
P.S. А это не место точечной сварки?
Удачи, Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 01 сен 2009, 20:14

VAK писал(а):Пусть это пятнышко будет у Вас единственной причиной для огорчений.

+1.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36