Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Пробег 960 км, как то стала странно вести себя машинка…

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пробег 960 км, как то стала странно вести себя машинка…

Сообщение doktor_livsi » 04 ноя 2007, 19:13

Как то странно стал вести себя движок, пропала динамика на оборотах до 2.5 т и такое чувство, что двигатель троит, когда обороты набираются под 3т вроде, ведет себя нормально, больше 3 т не набираю, так как не прошел обкатку.
И еще вопрос, сразу после покупки ездил на дольняк, средняя скорость 80 – 90 км, очень редко 100, но во время попытки обгона колонны груженных камазов (19 штук, подряд!!!) едущих со скоростью около 60 км, во избежание аварии пришлось «подтопить», я просто не могу передать тот ужас, когда понял что машина больше 110 – 120 просто не едет!!! Если бы один из камазов не уступил места в колонне… я уже хотел уходить в кювет. После сколький км пробега машина будет позволять обгонять колонны камзов?
До покупки логана владел тока ВАЗами 08, 10 и деу нексией, не одна из этих машин подобных вещей не откалывала.

Если нетрудно напишите, пожалуйста, КАК правильно ездить на логане, на каких оборотах переключать передачи, на каких передачах двигаться в пробке и т.д., а то я в смятенье((((
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Re: Пробег 960 км, как то стала странно вести себя машинка…

Сообщение sveta_k » 04 ноя 2007, 19:22

[quote="doktor_livsi"] ... ужас, когда понял что машина больше 110 – 120 просто не едет!!! [quote]

У меня было то же самое. Заметно "просыпаться" стала около 5000 км.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 19:25

А на какой передаче с какой скоростью Вы сейчас ездите, может, Вы мотор "внатяг" пускаете?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Пробег 960 км, как то стала странно вести себя машинка…

Сообщение sveta_k » 04 ноя 2007, 19:26

doktor_livsi писал(а):
КАК правильно ездить на логане, ((((


ИМХО Так же ,как всегда, по ПДД! :D :D
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение doktor_livsi » 04 ноя 2007, 19:50

vvs писал(а):А на какой передаче с какой скоростью Вы сейчас ездите, может, Вы мотор "внатяг" пускаете?


В натяг это как?
Сейчас согласно инструкции не допускаю 3т оборотов, то есть, как стрелка подходит к 3 переключаю на повышенную.
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение Алексей 1976 » 04 ноя 2007, 20:09

После 1т.км двигло можно крутить как угодно. Для обгона на трассе используйте 3 педарачу, и приподнимите педаль газа и будет вам счастье. А при обгоне камазов только тапка в пол!
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Vadyan » 04 ноя 2007, 20:22

doktor_livsi писал(а):Если нетрудно напишите, пожалуйста, КАК правильно ездить на логане, на каких оборотах переключать передачи, на каких передачах двигаться в пробке и т.д., а то я в смятенье((((

Как можно написать,как правильно водить машину?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение KVN » 04 ноя 2007, 20:35

doktor_livsi писал(а):
vvs писал(а):А на какой передаче с какой скоростью Вы сейчас ездите, может, Вы мотор "внатяг" пускаете?


В натяг это как?
Сейчас согласно инструкции не допускаю 3т оборотов, то есть, как стрелка подходит к 3 переключаю на повышенную.

Скорее всего что -то не то с двигателем. Можно и на диагностику заехать посмотреть что там с датчиками ............. Ну и посмотреть что там с педалью газа. Может заедает? Может ход педали полом ограничен?

Сам гнал свой новый Логан с Москвы 600 км.
Проблем с обгоном ну ни каких!
Средняя скорость 110-120 иногда 130.
В гору даже на 5 передаче скорость машина набирает очень хорошо.
По субъективным ощущениям даже на 130 км машина шла как бы в пол силы и явно просила значительную большую скорость. Но жалко было больше новый двигатель крутить. Обкатка понимаешь ли.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение sinenko » 04 ноя 2007, 20:37

Вообще то никак!
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение doktor_livsi » 04 ноя 2007, 20:51

вот и я склоняюсь к тому что что то не так с двигателем(
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 21:07

doktor_livsi писал(а):вот и я склоняюсь к тому что что то не так с двигателем(

Всё может быть, хотя поначалу у меня машина тоже "тупила" тысяч до 7-8 км, а потом "побежала". Но если есть устойчивые нарекания на таком раннем этапе эксплуатации машины - конечно надо заехать на диагностику и развеять или подтвердить сомнения.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение doktor_livsi » 04 ноя 2007, 21:11

vvs писал(а):Всё может быть, хотя поначалу у меня машина тоже "тупила" тысяч до 7-8 км, а потом "побежала". Но если есть устойчивые нарекания на таком раннем этапе эксплуатации машины - конечно надо заехать на диагностику и развеять или подтвердить сомнения.


не весело получается, я в день наезжаю километров 5 - 6, на работу и обратно, так что 7-8 тысяч для меня просто не реальная цифра
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 21:51

doktor_livsi писал(а):не весело получается, я в день наезжаю километров 5 - 6, на работу и обратно

Такое расстояние полезнее пешком преодолевать, для здоровья (если, конечно не по "чадящей" автостраде) :roll: А километраж и не заметите, как "намотаете". Сейчас разумнее всего успокоиться и не расстраиваться, может, Вы просто ожидали от машины какой-то необычайной "прыти", а в период обкатки её и быть не должно, машину сейчас надо беречь, она потом за заботу отблагодарит. Повторюсь, если есть серьзные сомнения в работе мотора - съездите на диагностику в сервис, они или подтвердят их или развеят, а так что же мучиться то :| .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение doktor_livsi » 04 ноя 2007, 21:54

vvs
спасибо! прислушаюсь к вашему совету!
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение zuza » 05 ноя 2007, 00:19

doktor_livsi писал(а):
vvs писал(а):Всё может быть, хотя поначалу у меня машина тоже "тупила" тысяч до 7-8 км, а потом "побежала". Но если есть устойчивые нарекания на таком раннем этапе эксплуатации машины - конечно надо заехать на диагностику и развеять или подтвердить сомнения.


не весело получается, я в день наезжаю километров 5 - 6, на работу и обратно, так что 7-8 тысяч для меня просто не реальная цифра


Не указали какой движок – 1.4 или 1.6. Если взяли 1.4, то сколько уже во всех темах сравнения движков много раз приводили-повторяли, что для ситуации обгона на трассе однозначно лучше 1.6. А с 1.4 люди и говорят, что в этом случае его надо не стесняться крутить на пониженной передаче более чем на 4000 оборотов.
Если у Вас 1.6… Тогда действительно что-то не то… По сравнению с момими ощущениями. Может для начала заправку попробовать сменить? Не поможет… В сервис :-(
У меня весьма умеренно изначально тупил. Скорее даже сдерживал, взгляд постоянно на тахометр. Тысячи через 1,5 пробега появилась мощь (по крутой горке на дачу почувствовал). А что конкретно проснулся почувствовал когда проехал 5400-5500. Как то резко динамика появилась. Хотя уже 6500 где-то на спидометре, но по-прежнему не чувствую нужды крутить движок особо больше 3500. Оптимальные крейсерские 120-130 на спидометре, педаль газа при этом нажата совсем чуть. Ну может быть в единичных случаях при обгоне за 4000 заваливает стрелка. За 160 по спидометру один раз для пробы разгонял, хотя уверен что и 180 побежит влёгкую, запас ещё был. «В пол» ещё ни разу не втапливал, поднимать педаль... А смысл?
И вот на каких оборотах скорости переключать… Ну до сих пор у самого загадка. У меня где-то в районе между 1500 и 2000 получается, ближе обычно к 1500. Хочется надеяться, что это есть хорошо по экономичности, сужу по степени топтания тапки. Логаночка она и с 40 на 5 скорости умеет не спеша разгоняться… :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52