Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 01:54

Претензии к РЕНО

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 11:26

Предлагаю всем, кто оправлял, отправляет или будет отправлять официальные претензии к РЕНО, формулировать их здесь. Это поможет решать возникающие у нас проблемы. Ниже выдержки из моего официального запроса в РЕНО.

Данные об автомобиле: Renault-Logan
Приобретен в июле 2006 г.
Пробег на конец мая 2007 г. – 6900 км
Автомобиль куплен и обслуживается в компании «Мосрентсервис»

Основная претензия:

После 9 месяцев счастливой (за моими плечами 15 лет активного «общения» с отечественными авто) эксплуатации довольно неожиданно возник сильный шум (рокот и вибрация) на холостом ходу прогретой машины. При выжимании педали сцепления этот шум пропадает. В «Мосрентсервисе» со мной согласились, что шум действительно сильный, но, сославшись на Renault, заявили, что это штатный (?!) режим работы КПП, и данный шум возникает примерно у каждой десятой машины «Логан». Короче, они отказались проводить какие-либо работы по устранению этого шума (сервис-менеджер Павел Медведев).

Я с этим категорически не согласен. Я покупал легковую машину, а не трактор, и данное ухудшение характеристик «Логана» никак не было оговорено ни производителем, ни продавцом.

Мои требования понятны: бесплатно устранить данный дефект (эксперты говорят о первичном вале КПП). Если же проявившийся на моей машине шум, по мнению Renault, является ШТАТНЫМ, необходимо оповещать об этом потенциальных покупателей. Это можно сделать, например, через журнал «За рулем» или другие профильные СМИ.

Дополнительная претензия:

На дисплее приборной панели стали видны, помимо активных, и другие элементы изображения. В «Мосрентсервисе» мне также заявили, что это случается на многих автомобилях «Логан». Но, простите, это ведь тоже явный дефект, который не проявлялся при покупке авто.

Очень надеюсь на ответ Renualt и разрешение возникших проблем. Также надеюсь, что у меня и впредь будет достаточно оснований с уважением относиться к вашей компании.
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 май 2007, 11:40

Algebar писал(а):...После 9 месяцев счастливой (за моими плечами 15 лет активного «общения» с отечественными авто) эксплуатации довольно неожиданно возник сильный шум (рокот и вибрация) на холостом ходу прогретой машины. При выжимании педали сцепления этот шум пропадает. В «Мосрентсервисе» со мной согласились, что шум действительно сильный, но, сославшись на Renault, заявили, что это штатный (?!) режим работы КПП, и данный шум возникает примерно у каждой десятой машины «Логан». Короче, они отказались проводить какие-либо работы по устранению этого шума (сервис-менеджер Павел Медведев).

Я с этим категорически не согласен. Я покупал легковую машину, а не трактор, и данное ухудшение характеристик «Логана» никак не было оговорено ни производителем, ни продавцом....


Есть предложение за такие посты переводить человека в разряд read-only user на недельку-другую, чтобы за это время он успел ознакомится с тем, что написано про это на форуме за почти 2 года.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 12:29

Болтологии на эту тему на форуме было много - результат НУЛЕВОЙ!
Никто ничего с этим шумом (рокотом) сделать не смог.
Или я не прав?

Так давайте четко формулировать свои претензии и приводить официальные ответы РЕНО. Я не собираюсь ездить на машине, работающей как трактор.

Или РЕНО решает эту проблему, или для меня больше этого бренда не существует - пересяду лучше на "Приору".
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение 3dmax » 30 май 2007, 12:35

Algebar писал(а):Болтологии на эту тему на форуме было много - результат НУЛЕВОЙ!

Что значит нулевой? Много народу обращалось к дилерам с этой претензией, ото всех был получен один и тот же ответ. Это особенность коробки Логана, это не поломка и на эксплуатации МКПП в дальнейшем этот шум не скажется. Что Вы ещё хотите услышать от компании Рено?
Никто ничего с этим шумом (рокотом) сделать не смог.
Или я не прав?

Смогли, очень даже смогли. Установка нормальной шумоизоляции убирает этот шум полностью. :)
Так давайте четко формулировать свои претензии и приводить официальные ответы РЕНО. Я не собираюсь ездить на машине, работающей как трактор.
Или РЕНО решает эту проблему, или для меня больше этого бренда не существует - пересяду лучше на "Приору".

Всего хорошего. :lol: Ей богу, я только буду рад за Вас и за ВАЗ если Вас полностью будет устраивать Приора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 12:45

По поводу "Приоры", наверное, погорячился, извиняюсь.

Смотрите что получается: обсуждаемый рокот проявляется примерно у одного "Логана" из 10. А платим то мы за них одинаково. Разве это справедливо!

Когда выбирал машину, ничего об этой особенности не знал. Хотя форум читал внимательно. Я не большой спец в интернет-форумах, но, может, есть возможность сделать так, чтобы список ШТАТНЫХ ДЕФЕКТОВ сразу бросался в глаза посетителям форума?

Проблему надо решать не включением музыки на полную катушку или наложением слоев шумоизоляции. Уверен, если Renault хоть сколько-нибудь ценит свой "ромбик", она обязана нас услышать.
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 май 2007, 12:49

Algebar писал(а):... Я не большой спец в интернет-форумах, но, может, есть возможность сделать так, чтобы список ШТАТНЫХ ДЕФЕКТОВ сразу бросался в глаза посетителям форума?...


Если человек не пjнимает разницу между дефектом и особенностью, не влиящей на работу механизма, можеn его сразу перевести в разряд read-only user, а его голову насадить на кол перед входом на форум, чтобы больше ни у кого не возникало желания так же не понимать того, что ему говорят?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение 3dmax » 30 май 2007, 12:53

Algebar писал(а):
Смотрите что получается: обсуждаемый рокот проявляется примерно у одного "Логана" из 10.

Обсуждаемый рокот есть у всех Логанов. Но, проявляется он не всегда, а только после длительной поездки когда масло в коробке становится горячим, или же летом в сильную жару, как сейчас. И шумоизоляция, а точнее её полное отсутствие напрямую связано с этим рокотом. Будь на Логане нормальная шумка Вы бы и не услышали этого звука.
Проблему надо решать не включением музыки на полную катушку или наложением слоев шумоизоляции. Уверен, если Renault хоть сколько-нибудь ценит свой "ромбик", она обязана нас услышать.

Да они нас услышали ещё пару лет назад, не переживайте. И если бы шум был вызван действительно поломкой коробки или чем то иным, не входящим в штатный режим работы коробки, то исправили бы давно сей косяк.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 12:57

Откуда столько злобы, Paul?

Особенность характерна всем экземплярам данного механизма, а не одному из 10.

Знаете, у меня пару лет была ИЖ-Ода. Машина с массой недостатков. Шум в КПП был слабее (чем у Логана), но мне его устраняли по гарантии.

Неужели брен РЕНО ниже бренда "ИЖ-Авто"?
Так не хочется в это верить!

Если эта тема так уж "обсосана", может, кто кинет ссылочку на действительно конструктивное ее решение.
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение 3dmax » 30 май 2007, 13:00

Algebar писал(а):
Если эта тема так уж "обсосана", может, кто кинет ссылочку на действительно конструктивное ее решение.

Решения тут три!
Сменить масло на более густое, шум уменьшится, но совсем не пропадёт. Как будете зимой только ездить я не знаю...
Установить шумоизоляцию.
Сменить машину.
Других "конструктивных" решений не существует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение Bstr » 30 май 2007, 13:11

Algebar писал(а):Предлагаю всем, кто оправлял, отправляет или будет отправлять официальные претензии к РЕНО, формулировать их здесь. Это поможет решать возникающие у нас проблемы. Ниже выдержки из моего официального запроса в РЕНО.
Вы этот запрос отправили куда-нибудь кроме этой темы? в какой адрес, по e-mail, письмом? Не забудте поделиться ответом.
PS только порадовался, что будет интересная тема: Отправлено в Рено - Получен ответ. Но тут как всегда - пришли и в пять секунд всё заболтали. Ну чего плохого в таком построении темы: вопрос и, если будет, ответ. Пускай обсуждали, кто-то смирился кто-то хочет побороться...
Последний раз редактировалось Bstr 30 май 2007, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 13:12

Большое спасибо МОДЕРАТОРУ!

Тем не менее я свою борьбу продолжу. Покупатель должен быть информирован об ухудшении потребительских свойств продукта! И я, как профессиональный журналист, постараюсь донести обсуждаемые нами особенности "Логана" до максимально широкого круга общественности.

Раньше планировал менять "Логан" только на "Логан-универсал" (года через 2), теперь же для меня опять "открылись" другие бренды.

Последняя просьба: если есть советы по шумоизоляции (именно против шума КПП), дайте ссылочку.

Кстати, в моей ПРЕТЕНЗИИ есть и пункт 2, и эта тема, кажется, еще не обсуждалась. Прсвечивание неактивных элементов ЖК-дисплея - это, что, тоже особенность?!
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Претензии к РЕНО

Сообщение Algebar » 30 май 2007, 13:15

Спасибо, хоть кто-то понял суть моего предложения.
Я привел выдержку из письма, которое официально отправил в РЕНО.
Жду такого же официального ответа. И о его тоже пришлю на форум.
Algebar

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:38

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение 3dmax » 30 май 2007, 13:15

Algebar писал(а):Кстати, в моей ПРЕТЕНЗИИ есть и пункт 2, и эта тема, кажется, еще не обсуждалась. Прсвечивание неактивных элементов ЖК-дисплея - это, что, тоже особенность?!

Смотря что Вы имеете в виду под "просвечиванием". Например у меня на ярком солнце видно элементы ЖК дисплея , которые в данный момент не активны. Но подобное поведение встречается на любых ЖК дисплеях если смотреть на них под ярким солнцем. Если у Вас именно такой случай, то это особенность, однозначно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение Belling » 30 май 2007, 13:16

3dmax писал(а):
Algebar писал(а):
Если эта тема так уж "обсосана", может, кто кинет ссылочку на действительно конструктивное ее решение.

Решения тут три!
Сменить масло на более густое, шум уменьшится, но совсем не пропадёт. Как будете зимой только ездить я не знаю...
Установить шумоизоляцию.
Сменить машину.
Других "конструктивных" решений не существует.


Еще как вариант, который можно оспаривать или нет - дело каждого. Я всегда относился с большой долей скепсиса ко всякого рода присадкам и добавкам в масла, увеличивающим по заявлению производителей ресурс двигателя и КПП. Однако был в моей практике случай - на достаточно потрепаной зубиле доставал шум работы КПП. Машинка была в семье в качестве временной, вкладывать деньги в серьезный ремонт не хотелось. Залил "Римет" для трансмисии, проехал километров пятьсот по трассе и сам удивился результату. Шум реально снизился, и коробка стала работать мягче. При этом жена сев за руль заметила то же самое. ИМХО, с двигателем эксперементировать не стоит, а с КПП, если достает, можно и попробывать - хуже не будет.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к РЕНО

Сообщение 3dmax » 30 май 2007, 13:17

Bstr писал(а):. Ну чего плохого в таком построении темы: вопрос и, если будет, ответ. Пускай обсуждали, кто-то смирился кто-то хочет побороться...

А кто то разве что то против этого имеет? :roll: Если есть желание, то пускай борется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8