Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение levkin_2m » 12 янв 2023, 01:11

Sergren писал(а):
levkin_2m писал(а):Да согласен, но с брелка есть всякие настроечные режимы, но раз уважаемый Sergen сказал, что сегодня не проявлялось, то скорее всего дергание разъема помогло. Я бы ещё в коробку с реле под капотом залез - подергал вместе с предохранителями. Бывает подгорают\окисляются - было такое на братовской "Сандеро"...

Как же здорово, что вы появились на форуме. Думающих людей явно прибавилось.

:-D
Ну просто у меня был случай, когда после кривой установки сигналки, Сандеро моего брата тупо сдох со спецэффектами как Вы описали на даче в 80 км. по Горьковскому шоссе, и мне пришлось туда ехать под вечер и плясать с бубном... Дык кончилось удалением кривожопных скруток установщиков, и при этом там уже успели подгореть колодки от релюх. И дело было именно в этом блоке с предами и релюхами... Ну в общем, если там что-то существенно подгорело - проще блок подкинуть с разборки и забыть про него на долго... Может даже со жгутом проводки... Они не стоят дорого, зато будет запас на ремонт...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение levkin_2m » 12 янв 2023, 01:14

Sergren писал(а):
Я вот думаю: может, снять этот блок и капитально почистить контакты? Со стороны внешних разъемов и на самом блоке. Наверняк же всё окислилось.

ИМХО, СКИНУТЬ КЛЕМУ С АКБ, потом просто снять крышку для начала и по очереди каждую релюху или предохранитель вынуть, осмотреть\тестером проверить\пошатать контакты (бывает отваливаются) и поставить назад. От простого передергивания уже окислы снимутся и заработает, и может дохлая релюшка или пред найдутся. а по весне уже заняться, если потребуется...
Последний раз редактировалось levkin_2m 12 янв 2023, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение levkin_2m » 12 янв 2023, 01:28

Sergren
Кстати там по ссылке про блок в салоне, а я пишу про черную коробку с предами под капотом, рядом с расширительным бачком, справа, если стоять лицом к мотору )).
https://vsepredohraniteli.ru/renault/logan1.html
тут все перечислены
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 12 янв 2023, 01:42

levkin_2m писал(а):
Sergren писал(а):
Я вот думаю: может, снять этот блок и капитально почистить контакты? Со стороны внешних разъемов и на самом блоке. Наверняк же всё окислилось.

ИМХО, просто снять крышку для начала и по очереди каждую релюху или предохранитель вынуть, осмотреть\тестером проверить\пошатать контакты (бывает отваливаются) и поставить назад. От простого передергивания уже окислы снимутся и заработает, и может дохлая релюшка или пред найдутся. а по весне уже заняться, если потребуется...

Сначала хочется снять коммутационный блок в салоне, посмотреть на его контакты. А потом до кучи полезть под капот.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 12 янв 2023, 01:44

levkin_2m писал(а):Sergren
Кстати там по ссылке про блок в салоне, а я пишу про черную коробку с предами под капотом, рядом с расширительным бачком, справа, если стоять лицом к мотору )).
https://vsepredohraniteli.ru/renault/logan1.html
тут все перечислены

Да я понял. Я как раз, не видя этого вашего сообщения, и написал, что сначала хочу снять блок в салоне, а потом полезть под капот.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение levkin_2m » 12 янв 2023, 01:46

Sergren писал(а):
levkin_2m писал(а):
Sergren писал(а):
Сначала хочется снять коммутационный блок в салоне, посмотреть на его контакты. А потом до кучи полезть под капот.

Да в любом порядке... Электричество - наука о контактах :mrgreen:
С салоне вряд ли будут окислы в большом количестве... Просто передернуть туда-сюда колодки и преды с релюхами... Попутно тестером потыкать, может пред подгоревший - бывает... С виду целый, а контакт то есть то нет...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 12 янв 2023, 02:05

levkin_2m писал(а):Да в любом порядке... Электричество - наука о контактах :mrgreen:
С салоне вряд ли будут окислы в большом количестве... Просто передернуть туда-сюда колодки и преды с релюхами... Попутно тестером потыкать, может пред подгоревший - бывает... С виду целый, а контакт то есть то нет...

Со стороны и два подрулевых переключателя, и датчик стоп-сигнала были очень сильно окислены. Так что не думаю, что коммутационный блок в полном порядке. Уж больно подозрительно сочетание глюков дворников и центрального замка. А релюхи со стороны капота мы с Чебуратором смотрели не так давно. Хотя еще раз посмотреть точно не помешает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 12 янв 2023, 12:10

levkin_2m писал(а):Просто передернуть туда-сюда колодки и преды с релюхами... Попутно тестером потыкать, может пред подгоревший - бывает... С виду целый, а контакт то есть то нет...

Это стандартный совет.
В случаях с самопроизвольными срабатываниями ЦЗ плохие контакты в КБС или блоках предохранителях НИ ПРИ ЧЁМ!
" искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет».

Управляющие цепи ЦЗ срабатывают от замыкания их на МАССУ!
А нештатная масса на них может появится при глюках сигналки, переключателя в замке двери или от проводов с повреждённой изоляцией (обычно это происходит в гофре водительской двери, особенно при морозах, лопается и осыпается ПВХ изоляция)! :acute
И крайний случай это неисправность цепей в самом КБС.
Последний раз редактировалось NarimanSPb 12 янв 2023, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение levkin_2m » 12 янв 2023, 12:15

NarimanSPb писал(а):
levkin_2m писал(а):Просто передернуть туда-сюда колодки и преды с релюхами... Попутно тестером потыкать, может пред подгоревший - бывает... С виду целый, а контакт то есть то нет...

Это стандартный совет.
В случаях с самопроизвольными срабатываниями ЦЗ плохие контакты в КБС или блоках предохранителях НИ ПРИ ЧЁМ!
" искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет».

Управляющие цепи ЦЗ срабатывают от замыкания их на МАССУ!
А нештатная масса на них может появится при глюках сигналки или от проводов с повреждённой изоляцией (обычно это происходит в гофре водительской двери, особенно при морозах, лопается и осыпается ПВХ изоляция)! :acute

упс... спасибо, буду знать...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Reno777 » 12 янв 2023, 21:30

Кнопки на ключе зажигания есть, это просто двери закрывать, центральный замок без включения сигналки?
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 12 янв 2023, 21:36

Reno777 писал(а):Кнопки на ключе зажигания есть, это просто двери закрывать, центральный замок без включения сигналки?

Если штатный ключ - то да.
/Просто могли вкрячить туда что-то левое, но это вряд ли./
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Reno777 » 12 янв 2023, 21:56

Ещё осталось зеркалами управлять попроьывать ) и задние стекла вроде одной кнопкой одновременно наверно закрываются или открываются )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение AVA » 18 янв 2023, 17:29

Ну что други мои. 15 лет будет моему логану и придется наверное расстаться с ним. 29 декабря взял из автосалона , сделав себе подарок и на НГ и к 50ти летнему юбилею, новую НИВУ ЛЕГЕНД 3д. Отъездил первые 200 км на ней. И По сравнению с Логаном ну это параллельные миры, где точки соприкосновения есть только в о снах.
Короче 20 ти летние восаоминания от классики вернулись, потихоньку начинаю приобретать ЗИП. :lol: :lol: :lol:
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 18 янв 2023, 18:24

AVA писал(а):И По сравнению с Логаном ну это параллельные миры, где точки соприкосновения есть только в о снах.

Да ладно Вам, нормальная машина. Ну будете тысяч через 10-15 ковыряться в ней каждые выходные. Но разве это в напряг в нешем-то возрасте? Опять же, запчастей валом ( хоть и откровенно дерьмовых ), стоят копейки по большей части ( в отличии от машины ). Единственное, что отлично помню - в 2007 горду после получасовой езды на ней спину у меня свело так, что спустя 15 лет воспоминания свежи.
А продавайся она по адекватной цене ( которая для нее 7-8 тысяч долларов ) я бы даже сам себе такую купил вместо УАЗа. Но за миллион в комплектации барабан ( минус абс, подушки, кондей и евро нормы ) - нафиг, нафиг...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение jim » 18 янв 2023, 19:13

AVA писал(а): НИВА ЛЕГЕНД 3д.И По сравнению с Логаном ну это параллельные миры
Короче 20 ти летние восаоминания от классики вернулись, потихоньку начинаю приобретать ЗИП.

Наверное, это и правда параллельные миры. Нивка явно не заменяет Логан, а вот дополнить может. В лес по дрова :-D
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3