Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 05 дек 2021, 20:15

Долгим тёмным морозным зимним вечером 4е думал, чего бы ему сделать с одним из 4етырёх своих радиаторов отопителя... и вдруг он решил пойти по героическим стопам Sergren'а (см. страдания по активатору)... короче, 4е решил-таки посмотреть, что у его "Чудесного" радиатора внутрях, попробовать разобрать его, собрать и сэкономить =)

Изображение

Изображение

Изображение

Почистил "макарошки", промыл и прочистил трубки... осталось собрать, чтобы не подтекало =))))
Уплотнительная резинка по периметру там имеется, так что проблем возникнуть не должно...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 дек 2021, 05:31, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 05 дек 2021, 20:59

4e6yPaToP писал(а):Уплотнительная резинка там есть по периметру...

Давно бы так.
Очень важна и средняя разделительная волнистая резинка!!!
Судя по грязи на вставках половина трубок не работало.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 05 дек 2021, 21:09

NarimanSPb писал(а):Очень важна и средняя разделительная волнистая резинка!!!
Извилистая перегородка на крышке целая, она из пластика:
Изображение

А поверхность, на которую одевается эта крышка - она вся резиновая, целиком и полностью:
Изображение



Потом повторю то же самое с одним из 3-х имеющихся радиаторов отопителя... два из них - оригинальные, один - Luzar... судя по количеству рёбер охлаждения, они лучше по теплоотдаче, чем этот Wonderful.

Железячки по периметру разгибать ножом/отвёрткой - тот ещё геморрой... полчаса на них потратил...


На очереди - снятие, разборка радиатора двигателя в домашних условиях и проверка его на загрязнённость... шутка, его я лучше новый куплю =)))
phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 06 дек 2021, 12:57

4e6yPaToP писал(а):и вдруг он решил пойти по героическим стопам Sergren'а (см. страдания по активатору)... короче, 4е решил-таки посмотреть, что у его "Чудесного" радиатора внутрях, попробовать разобрать его, собрать и сэкономить =)

Хохотнул надо мной и в итоге пошел на более тяжелый разбор :lol: Я вообще не парился с активатором, просто мне стало интересно, почему он так плохо дергается, там же все внутри просто и без изысков, да и клеммы просто вынимаются, ничего не надо перепаивать. А смазанные активаторы мы с тобой проверяли, реально как новые.

Мое мнение я тебе вчера озвучил: ни в коем случае не покупать новый радиатор отопителя, в этом нет никакого смысла с учетом того, сколько у тебя грязи болталось в системе. Ты купишь новый радиатор, и он быстро забьется грязью, радостно летящей из большого радиатора. Это просто бессмысленно. Вот тот разбор с тотальной очисткой, что ты сделал - это действительно целесообразно. Сейчас у тебя чистый радиатор, в чистоте которого ты убедился. Ставь его и гоняй, а после прогона сними и проверь, сколько бяки забилось внутрь. Сегодня вечером я тебе подгоню второй радиатор, который я капитально прочищу.

Для справки: первый раз мы чистили систему охлаждения 4 часа подряд, каждые 15 минут сливая иссиня черную жижу, которая по цвету была идентична моторному маслу. Это был просто какой-то кошмар, а на меня, который все время бегал за водой в туалет, смотрели сначала с удивлением, а потом с подозрением, не собираемся ли мы утопить весь автосервис. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 06 дек 2021, 15:15

dimone73 писал(а):Зачем нужен такой сервис промывать 20 раз. Может было поменять радиатор основной.

Тогда заодно и двигатель поменять - зачем очищать, промывать его рубашку охлаждения! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 06 дек 2021, 15:27

dimone73 писал(а):Зачем нужен такой сервис промывать 20 раз. Может было поменять радиатор основной.

Вы стабильно предлагаете вообще не возиться с машиной, а все сразу поменять. Непонятно, зачем вы вообще участвуете в дискуссиях. :lol: То, чем вы регулярно занимаетесь, называется флудом.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 06 дек 2021, 15:30

Ну, понимаешь ли, Димончик... если бы я был уверен, что вся грязь у меня выходит из основного радиатора, то я бы, может, его и поменял... а если не из него? Может, в рубашках охлаждения? А ещё там в патрубке, я один снял, от термостата до основного радиатора, такой слой грязи на стенках, что хоть ложкой выковыривай... миллиметра 2-3 толщиной... Зфгд сказал мне, что это норма, но заодно захотелось все патрубки снять промыть-почистить... всё не сняли, но половину - да.

А странные кусочки непонятно чего, расплавленного бачка или чего-то другого, забивают и другой радиатор... можно было слить антифриз, залить воду, прогонять часик, чтоб всю грязь вымыло... и поставить новый радиатор дрыгателя... или радиатор печки... или и то, и другое, чтоб наверняка... но это не очень бюджетно получается... ну, тысяч 10 по моим прикидкам? Хотелось немного сэкономить... да и разобраться, где собака порылась... вот таки дела...

А так всё это стоило подешевле... 300р/ч сервис саморемонта... ну, и плюс помощь доброго Сергрена)))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 дек 2021, 16:02, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 06 дек 2021, 15:37

NarimanSPb писал(а):
dimone73 писал(а):Зачем нужен такой сервис промывать 20 раз. Может было поменять радиатор основной.

Тогда заодно и двигатель поменять - зачем очищать, промывать его рубашку охлаждения! :acute

А если машина глохнет на холостом ходу (как у меня было много раз), надо сразу выкидывать весь дроссельный узел вместо с ДПДЗ, регулятором холостого хода и самим блоком. Чистить не надо, надо просто все сразу поменять. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 06 дек 2021, 15:54

Sergren писал(а):каждые 15 минут сливая иссиня черную жижу, которая по цвету была идентична моторному маслу. Это был просто какой-то кошмар,

Консистенция такая была?! :) :shock:

121212 (1) (1) (1) (1) (1).gif
121212 (1) (1) (1) (1) (1).gif (748.72 КБ) Просмотров: 7565
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 06 дек 2021, 16:07

4e6yPaToP писал(а):300р/ч сервис саморемонта..

Если не секрет где это?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 06 дек 2021, 16:09

NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):каждые 15 минут сливая иссиня черную жижу, которая по цвету была идентична моторному маслу. Это был просто какой-то кошмар,

Консистенция такая была?! :) :shock:

121212 (1) (1) (1) (1) (1).gif

Похожа, только пожиже.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 06 дек 2021, 16:20

Называется "Ваш гараж", мы занимались на 1-м Верхнем пер., д.10 (Парнас)... но у них вроде по Питеру несколько точек

Хорошо, тепло, подъемник, инструмент, ... туалет... что ещё нужно для счастья?)))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 06 дек 2021, 17:06

dimone73 писал(а):Так давайте не менять её лет 15, а потом промывать систему, ржавчину счищать с тормозных цилиндров, потом опять их ставить: ни чего в машине менять нельзя!
За это тут никто не ратует... не стоит передёргивать... лично я выше обозначил, что вот, мол, такой косяк, вероятно, из-за несвоевременной замены антифриза... каюсь, грешен, постараюсь так не делать... борюсь с последствиями, как могу. Ты можешь бороться/предотвращать так, а я хочу/могу так.
Никто же тебе тут не советует менять РХХ сразу вместо того, чтобы 3 раза в нём покопаться, почистить... или полностью его разобрать, починить или даже усовершенствовать =)
У каждого свои финансовые возможности, своё видение мира, понимание, что хорошо, плохо или допустимо... своё желание работать ручками или отдавать денюжку.

dimone73 писал(а):Небось есть средства от оборота.
Средства от оборота-то есть... но они усиленно идут на откладывание на новую машину...
Скрытый текст +
ибо чем старше возраст машины, тем в меньшее количество контор можно устроиться... сейчас у меня машина устроена в 2 агрегатора (названия говорить не буду), один из которых присылает сообщения:
"Время зарабатывать!" или "Выгодный заказ неподалёку!" и после всего этого предлагает заказ за 135рублей... зимой... в час пик... в сегодняшние -20'C и 8-балльные пробки... как тебе такое? =)
Этого агрегатора я в 95% приходящих заказов просто игнорирую.

А другая контора платит в 2 раза достойнее... но эта дверца может закрыться в любой момент... понимаешь? Вот и приходится немножечко экономить и обходиться своими силами...


Вот когда в свинку-копилку будет отложена сумма, близкая к миллиону рублей, тогда я самоуспокоюсь... и буду без оглядки ремонтировать сразу вся и всё в сервисе... не сам, полностью доверюсь профессионалам... и, возможно даже, что менять всё не только по регламенту, но и прЕвентивно...

пысы: брать кредит - не предлагать )))
пыпысы: а вообще лично меня моя машина полностью устраивает... вот только на душе немного неспокойно за собственную будущность... нет твёрдой уверенности в завтрашнем дне ))))
пыпыпысы: надеюсь, понятно объяснил, почему так, а не иначе бегают тараканы в моей голове
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 07 дек 2021, 01:06

4e6yPaToP писал(а):Хорошо, тепло, подъемник, инструмент, ... туалет... что ещё нужно для счастья?)))

Хорошая компания, в которой все хотят тебе помочь и в помощи видят скромное "спасибо" тебе за твои добрые дела. Лично мне в кайф помогать тебе, о чем я тебе уже не раз говорил. Я с большим удовольствием это делаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 07 дек 2021, 01:08

4e6yPaToP писал(а):пыпысы: а вообще лично меня моя машина полностью устраивает... вот только на душе немного неспокойно за собственную будущность... нет твёрдой уверенности в завтрашнем дне ))))

Да всё у тебя будет хорошо, а машина твоя просто бесподобна, настолько ты ее по уму тюнинговал. Я получаю эстетическое удовольствие от созерцания как твоей машины, так и тебя лично.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7