Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 09:17

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 20:44

Итак, в этой теме попрошу задавать любые вопросы связанные с покупкой Логана, его обслуживанием, ремонтом, прохождению ТО и прочее. Большинство из этих вопросов уже задавалось на форуме, на большинство из них есть ответы. Но есть тип людей которым искать овтеты на вопросы лень. Вот именно для них создана эта тема. Форумчане по мере возможности будут давать ссылки на ответы или же просто отвечать в этой теме. Убедительная просьба, не создавайте новую тему если хотите задать один вопрос по типу " а какого диаметра у Логана колёса". Задайте его тут!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 22:58

Barsag писал(а):Наконец пришла моя машинка, сижу жду птс, по договору 15 рабочих дней!!! (как можно так долго возиться ??? :evil: :evil: :evil: ). Созрел вопрос, вот прийдет птс, поеду забирать машину, выдадут мне транзитные номера. А страховка нужна на время пока не поставил на учет ? Своего страховщика спросил, он что-то промямлил про то, что можно сделать страховку без номеров машины и техпаспорта, только с VIN-ом, а потом после постановки на учет и получения всех нужных документов - заполнить страховку доконца. Меня терзают сильные сомнения что это так :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 23:03

Barsag писал(а):Наконец пришла моя машинка, сижу жду птс, по договору 15 рабочих дней!!! (как можно так долго возиться ??? :evil: :evil: :evil: ). Созрел вопрос, вот прийдет птс, поеду забирать машину, выдадут мне транзитные номера. А страховка нужна на время пока не поставил на учет ? Своего страховщика спросил, он что-то промямлил про то, что можно сделать страховку без номеров машины и техпаспорта, только с VIN-ом, а потом после постановки на учет и получения всех нужных документов - заполнить страховку доконца. Меня терзают сильные сомнения что это так :)

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме, а потому Ваш вопрос попал в эту тему.
Ваш страховщик прав на 100 процентов. Более того, сделать по другому просто не получится. Машину ставят на учёт только при наличии страховки ОСАГО. Без неё машину на учёт не поставят. А что быв получить техпаспорт и номера надо машину поставить на учёт. Поэтому сначала делается страховка. Для неё техпаспорт машины не нужен, нужно ПТС и Ваши права. А после постановки на учёт вы приезжаете к страховщику и он вписывает номера машины.
После заключения договора купли-продажи у Вас есть 5 дней что бы застраховать машину. В течении этих 5 дней можете ездить без страховки, но делать так не рекомендую, всякое бывает на дорогах...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 23:03

Barsag писал(а):он что-то промямлил про то, что можно сделать страховку без номеров машины и техпаспорта, только с VIN-ом, а потом после постановки на учет и получения всех нужных документов - заполнить страховку доконца. Меня терзают сильные сомнения что это так :)
Правильно терзают сомнения... Страховка начинает действовать (по крайней мере в полном объёме, тут есть разночтения у разных компаний) только когда на машине уже есть регистрационные номера... Так не только у нас в стране, но и по заграницам дело обстоит. Заполнить то полис они всегда рады, кому ж денег не хочется получить. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 23:08

Skif писал(а):Страховка начинает действовать (по крайней мере в полном объёме, тут есть разночтения у разных компаний) только когда на машине уже есть регистрационные номера... Так не только у нас в стране, но и по заграницам дело обстоит. Заполнить то полис они всегда рады, кому ж денег не хочется получить. :lol:

Вы не правы. Страховка начинает действовать в полном обьёме с даты указанной в полисе если обе стороны его подписали. Страхуется ответственность, а не гос номер. Машина же определяется по VIN номеру если не вписан госномер. Страховка без госномера действует в полном обьёме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 23:10

3dmax писал(а):Вы не правы. Страховка начинает действовать в полном обьёме с даты указанной в полисе если обе стороны его подписали. Страхуется ответственность, а не гос номер. Машина же определяется по VIN номеру если не вписан госномер. Страховка без госномера действует в полном обьёме.
Ну вот когда вы попробуете получить деньги по угону (т-т-т) на незарегистрированную машину, дай бог чтобы я был не прав... :lol: "в полном объёме".
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 23:14

Skif писал(а):
3dmax писал(а):Вы не правы. Страховка начинает действовать в полном обьёме с даты указанной в полисе если обе стороны его подписали. Страхуется ответственность, а не гос номер. Машина же определяется по VIN номеру если не вписан госномер. Страховка без госномера действует в полном обьёме.
Ну вот когда вы попробуете получить деньги по угону (т-т-т) на незарегистрированную машину, дай бог чтобы я был не прав... :lol: "в полном объёме".

Так, стоп, Вы сейчас говорите про КАСКО, а меж тем вопрос был про ОСАГО. А ОСАГО у нас не возмещает ущерб за угнанные авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение iris » 27 мар 2007, 23:24

У нас КАСКО (машина кредитная) действовало в полном объёме сразу после оплаты полиса. А номера сообщили в страховую и вписали позже.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 27 мар 2007, 23:29

iris писал(а):У нас КАСКО (машина кредитная) действовало в полном объёме сразу после оплаты полиса. А номера сообщили в страховую и вписали позже.

Господа, причём тут КАСКО? :roll: Вопрос был про ОСАГО!!!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 23:32

3dmax писал(а):Так, стоп, Вы сейчас говорите про КАСКО, а меж тем вопрос был про ОСАГО. А ОСАГО у нас не возмещает ущерб за угнанные авто.
Пардон, я по вопросу не понял, что это про ОСАГО, в нём это явно не прозвучало... я говорил именно про КАСКО, ОСАГО вроде как действительно должна работать с момента заключения договора. Там опять же есть "тонкости" по поводу того, где оно действует, а где "не совсем". Я с удивлением, например, узнал, что ОСАГО работает только на дороге, а во дворе все сами по себе... пришлось докупить "расширялово" по сумме и площади, чтобы зацепив кого-нибудь во дворе не повредить сильно карман. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 23:35

iris писал(а):У нас КАСКО (машина кредитная) действовало в полном объёме сразу после оплаты полиса. А номера сообщили в страховую и вписали позже.
Можете назвать страховую компанию? Мне просто интересно выяснить этот момент.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение iris » 28 мар 2007, 00:02

Да, Росгосстрах в Москве, страховка через банк ВТБ-24. Уточню: не вписали, а сделали дополнительное соглашение к полису. А вот в ОСАГО, кажется, впечатали просто (не очень про ОСАГО помню, потому что номера получали через салон, но оба полиса точно оформляли до этого в банке)
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение tm » 28 мар 2007, 08:59

сегодня обнаружил, что куда-то потерялась пластмассовая крышка клеммы аккумулятора. капот неделю не открывал. в прошлый раз крышка была на месте. это гарантийный случай? :)
или где взять новую, а то голые провода не очень красиво выглядят.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение boris55 » 28 мар 2007, 09:08

tm писал(а):в прошлый раз крышка была на месте. это гарантийный случай? :)

Если Вы колпак колеса потеряете-это гарантийный случай??? :oops:
А чтобы не видеть голые провода-капот пореже открывайте...
Можно заказать во Франции евро за 20 такую крышечку.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение tm » 28 мар 2007, 09:14

boris55 писал(а):
tm писал(а):в прошлый раз крышка была на месте. это гарантийный случай? :)

Если Вы колпак колеса потеряете-это гарантийный случай??? :oops:
А чтобы не видеть голые провода-капот пореже открывайте...
Можно заказать во Франции евро за 20 такую крышечку.


у меня нет колпаков на колесах.
если деталь плохо закрепили - чей косяк? если делать нечего, вполне можно продавцу иск предъявить. по ЗоЗПП обязанность доказывать, что крышечка была прикреплена хорошо и это не я ее отодрал - лежит на продавце :)
капот я был бы рад реже открывать, но с нашей грязью в городе жидкость в омыватель ведрами уходит.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3