Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 05:05

Лобовая с девяткой

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Лобовая с девяткой

Сообщение Виктор77 » 19 окт 2006, 11:41

Ездил, катался, никого не трогал (сентябрь 2006 ,5200 км). Вчера ночью возвращаюсь домой на машине, и на не освещенном участке дороги в повороте на меня вылетает девятка на большой скорости. Я вначале подумал все, конец (у меня около 60, у него около 80 = 140), принял правее к обочине, обочена очень плохоя - на нее не уйдешь. Он вроде тоже успел немного руль выкрутить. Въехал он мне в итоге водительской стороной в левое крыло (основной удар в колесо пришелся - оно разбито, заблокировано и видно что подвеску вывернуло, нижняя тяга оторвана).
После удара его протащило по моей стороне. В момент удара сработала подушка, я был пристегнут (немного ожог пальцы при ее раскрытии). Когда подушка сдулась понял что двигаюсь по инерции на своей полосе и принял на обочину притормаживая. После остановки понял древь заблокирована (выдергивать не стал вылез череж пассажирское сиденье) Рядом друг сидел, он не пристегнут был, отбил колени об торпеду, но вроде не сильно. Сзади пассажир без проблем. Поняли что живы здоровы, пошли ко второй машине. Там мужик водитель и две женщины все пьяные и прилично. Водитель при хождении шатался. Они хотели сразу на месте разобраться, но повреждения такие, что я толком определить не могу.
Крыло переднее, дверь водителя, дверь пассажира, заднее крыло, бампер, капот и самое плохое непонятно что внутри (могло повести и ланжерон и кузов - моя дверь отходит от крыши на 5 сантиметров).
Вызвали ДПС позвонил в стаховую (у меня КАСКО - Стандарт резерв). ДПС приехали достаточно быстро - минут через 40. Сразу решили на мед. освидетельствование. Мужика признали пьяным без вопросов. Приезжал аварийный комиссар от страховой, все сфотографировал, спросил есть ли вопросы. По приезду обратно вызвал бесплатный эвакуатор от страховой, дотащили меня на стоянку. Они пытались сразу в сервис меня направить, но ночью никто не принял.
Сегодня поеду в страховую, посмотрим как пойдет. Пока действиями страховщика доволен, но как говорится поживем увидем (посмотрим как машину отремонтируют). По ходу процесса буду тут отписываться.
P.S. Народ пристегивайтесь, и ни в коем случае не садитесь за руль пьяными (мужик сказал поехал машину помыть - тут недалеко).
Народ
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение PAS » 19 окт 2006, 12:00

Можно поподробней про подушку? Нанесла телесные повреждения?
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение bill » 19 окт 2006, 12:06

Виктор77,
какие повреждения у 9-ки?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Виктор77 » 19 окт 2006, 12:09

Во время раскрытия в подушке взрывается пиропатрон, вроде как. Руки у меня лежали на руле, и левую руку, трм пальца обожгло. Ожоги небольшие, только на одном пальце волдырь. Врачь на освидетельствовании сказал, что это нормально. Бывает хуже - лицо обжигает.
Подушка существенно смягчила удар, головой никуда не достал. Почувствовал только очень сильное замедление, и как будто в нос дали не сильно. По моему она свое отработала.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Виктор77 » 19 окт 2006, 12:13

У девятки разбит передок - водительская часть. Наверняка ланжерон ушел - колесо у нее оказалось где-то под машиной. Возможно кузов повело - лобовое пошло трещиной (у меня лобовое целое). Я особо ее не осматривал - мы после удара метров на 200 разъехались по инерции.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение bill » 19 окт 2006, 12:16

Виктор77,
главное все живы - а машина это железо. Хотя надо признать, что Ваше железо отработало как надо.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Olaf » 19 окт 2006, 12:27

Сочувствую. Можно сказать, что еще очень все нормально кончилось. Еще раз- сочувствую. Главное, что все - живы. Удачи с ремонтом.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор77 » 19 окт 2006, 12:27

У меня первый вопрос после остановки был, когда почувствовал, что цел. "Леха ты жив?". Потому что до удара казалось, что мы идем с перекрытием машин 50 на 50. Я конечно расстраиваюсь за машину, но здоровье оно дороже. Я уже получал травмы в аварии (тогда я на пятерке был и в меня ауди 80 в колесо пассажирское въехала на скорости около 100 км. Виновником тот водитель был - на красный летел). Кисть была сломана в 4 местах, я потом ей полгода не мог работать толком. Я сейчас даже удивился, что мы целы и здоровы, а это главное. :)
Уехал в страховую, отпишусь вечером.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Dire Legich » 19 окт 2006, 12:59

2 Виктор77
Извините за глупый вопрос
Какие бы повреждения мне могла нанести подушка, если бы в Вашем случае за рулем был я и в очках? Интересно, как оно - мордой в подушку, а на морде - очки!
Просто езжу в очках, потому и спрашиваю!
Хотя мне не настолько интересно, чтобы ставить натурный эксперимент...
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Сообщение Andyk » 19 окт 2006, 13:40

Да, вопрос по существу! Я тоже в очках езжу. Могу предположить, что стекла не выдержат :cry: А выкорябывать осколки из глаз... :evil:
Надо потренироваться быстро снимать очки, между ударом и выстрелом подушки. :wink:
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 19 окт 2006, 13:47

Dire Legich писал(а):2 Виктор77
Извините за глупый вопрос
Какие бы повреждения мне могла нанести подушка, если бы в Вашем случае за рулем был я и в очках? Интересно, как оно - мордой в подушку, а на морде - очки!
Просто езжу в очках, потому и спрашиваю!
Хотя мне не настолько интересно, чтобы ставить натурный эксперимент...


Никаких..... У меня друг осенью "устроил" краш тест матиза.... удар лобовой! у матиза не осталось вообще переда. Сработали подушки - друг водит в очках - они даже не разбились. К слову, этот же друг 2 месяца назад разбил киа-серато - тоже почти лобовой, тоже сработала подушка, тоже в очках, и тоже самое - НИЧЕГО
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 19 окт 2006, 13:59

Лёха писал(а): У меня друг осенью "устроил" краш тест матиза.... удар лобовой! у матиза не осталось вообще переда. Сработали подушки - друг водит в очках - они даже не разбились.

На Матизы уже ставят подушки???
Покупал знакомой 1,5 года назад Матиз, подушек небыло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 окт 2006, 14:02

Лёха писал(а):...Никаких..... У меня друг осенью "устроил" краш тест матиза.... удар лобовой! у матиза не осталось вообще переда. Сработали подушки - друг водит в очках - они даже не разбились. К слову, этот же друг 2 месяца назад разбил киа-серато - тоже почти лобовой, тоже сработала подушка, тоже в очках, и тоже самое - НИЧЕГО


Две лобовых меньше чем за год - это многовато для простого совпадения
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение qwe » 19 окт 2006, 14:13

Очки очкам рознь, сейчас вовсю делают очки из пластика. Единственный минус по сравнению со стеклянными - могут появиться царапины, моим уже около 2-ух месяцев, ничего не появилось.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение Лёха » 19 окт 2006, 14:21

3dmax писал(а):
Лёха писал(а): У меня друг осенью "устроил" краш тест матиза.... удар лобовой! у матиза не осталось вообще переда. Сработали подушки - друг водит в очках - они даже не разбились.

На Матизы уже ставят подушки???
Покупал знакомой 1,5 года назад Матиз, подушек небыло.


На матизы РАНЬШЕ ставили подушки - когда он был корейским..
Теперь, на узбеков подушек не ставят
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7