Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:45

Белгородцы откликнетесь. Нужен совет.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Белгородцы откликнетесь. Нужен совет.

Сообщение HAW » 23 сен 2006, 20:35

Привет всем жителям г. Белгорода и области. Я живу в г. Валуйки , и у нас ппроблема найти чехлы на Логана . Подскажите кто уже преобрёл, где и скольо это стоит. А также другие аксесуары. Заранее благодарен. :)
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Re: Белгородцы откликнетесь. Нужен совет.

Сообщение RomanStO » 24 сен 2006, 17:02

Привет земляк!
Я из Старого Оскола, чехлы у нас имеются в продаже на авторынке, от 1700 до 2500. Брызговики задние поставил универсальные подошли прекрасно, 170 р. пара.
Что еще ставил - фаркоп ступинский, копия оригинального , только цена в 3 раза меньше, его под заказ привозили торговцы все с того же авторынка..

В запчастях пока нужды не возникало ))
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение HAW » 24 сен 2006, 20:09

Привет земляк. Спасибо , что откликнулся. Приятно знать , что не один из Белгородской обл. общаешся на форуме. Скажи пожалусто а чехлы хорошо оделись . На форуме писали , что с чехлами есть проблемы , или маленькие или наоборот сбиваются . Подскажи установка фаркопа нарушает гарантию или нет. Кстати машину брал у вас , 1.4 мерцающая платина. Брызговики тоже ставил универсалы. Сколько твоей машине , не жилееш , что взял Логана? Жду ответа .
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение RomanStO » 25 сен 2006, 18:55

HAW писал(а): Скажи пожалусто а чехлы хорошо оделись
Подскажи установка фаркопа нарушает гарантию или нетСколько твоей машине , не жилееш , что взял Логана? Жду ответа .


Гм, чехлы, 2 раза примерял , оба раза не понравилось, езжу пока так.. Уж больно тесноваты.., что есть то есть..

Фаркоп и гарантия - на кузов и ЛКП доказать гарантийный случай , ИМХО , будет практически нереально , посему фаркоп сам поставил.
Проводку от него думал подключить на сервисе, но когда манагеры объявили, что за подключение 5 проводов хотят 800 р. - это по моему перебор . Поговорил с инженером по гарантии , выяснил , что самостоятельное подключение розетки теоретически может вызвать проблемы с гарантией только в цепях задних фонарей, подумал и сделал все сам аккуратно, руки вроде правильно растут..

Машинке недавно минуло 6 месяце и 15 тык. , не пожалел ни разу , пару раз мотался на ней к Черному морю, по месту ежедневно, все ОК.
Несколько раз прислушивался, думал подвеска стала сдавать , шум стал сильнее, потом проехался на отцовской 14-й, и понял , что это слух у меня острее стал :D
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение HAW » 26 сен 2006, 21:30

Большой привет и большое спасибо за консультацию. Насчёт ЛКП ты прав , у моего Логана трещины на крыше. Позвонил в Старый Оскол на фирму вначале удивились а потом предложили приехать и сфотографировать. Подскажи ставил ты музыку и ставил сам или у сервис мэнов. Просто не как не решу или самому музон поставить или к вам в Оскол приехать не хочется гарантию терять . Да и за замену масла тоже думаю стоит или не стоит менять его на сервисе . Скажи ставил что ни будь из доп оборудования .
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение RomanStO » 27 сен 2006, 07:24

HAW писал(а): Подскажи ставил ты музыку и ставил сам или у сервис мэнов. Да и за замену масла тоже думаю стоит или не стоит менять его на сервисе . Скажи ставил что ни будь из доп оборудования .


Музыку ставил так - магнитолу и передние динамики поставил сам - просто подсоединил имеющиеся разъемы )), задние ставили сервисмены вместе с сигналкой.

Менять масло - если хочешь ТО-0 сделать, послеобкаточное, то , думаю можешь и сам фильтр и масло махнуть, криминала не будет, главное ТО-15 не пропустить, чтобы с гарантией проблем не было.
Масло у нас льют Elf Exellium 5w40 , синьку. Фильтр МАNN ставят, индекс, к сожалению, не скажу.

Из допов ничего не ставил, все вроде и так устраивает, маршрутник бы еще , надеюсь, с прошивкой приборки разберуться умные люди со временем..
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение HAW » 27 сен 2006, 20:30

Привет земляк . Скажи а если сам ставишь колонки гарантия не слетает. А маршрутник тоже бы с удовольствием поставил думаю всё таки нужная штука. У тебя наверно движок 1.4 , если БК не установлен.
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение RomanStO » 28 сен 2006, 12:05

HAW писал(а):Привет земляк . Скажи а если сам ставишь колонки гарантия не слетает. А маршрутник тоже бы с удовольствием поставил думаю всё таки нужная штука. У тебя наверно движок 1.4 , если БК не установлен.


Привет.
А почему она должна слететь?
Провода новые не протягивал, поставил колонки в штатные места и подлючил их к штатному разъему..

Движок 1.6 (третья комплектация)..
1.4 изначально не захотел , достаточно часто езжу по трассе с полным салоном , запас мощности под педалью лишним не считаю.
Хотя обычно езжу спокойно, 100-110 ..
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение HAW » 28 сен 2006, 14:27

Привет. Ты прав на трасе 1.6 конечно получше , да и я иногда эту разницу ощущаю даже в начале чуть расстроился. Но я в основном езжу по городу, да и то максимум 3 человека, а за город редко выезжаю. Этим и мотивирую покупку 1.4. Сейчас к машинке привык и даже доволен. А насчёт гарантии по акустике, сказали сервис-мэны. Сказали, можете ставить сами, но гарантия снимается. А ты когда музон ставил они тебе по поводу самостоятельной установки акустики притэнзий не предъявляли? Подскажи, а 1.6 третьей комплектации БК идёт?
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение RomanStO » 29 сен 2006, 07:56

HAW писал(а): Сказали, можете ставить сами, но гарантия снимается. А ты когда музон ставил они тебе по поводу самостоятельной установки акустики притэнзий не предъявляли? Подскажи, а 1.6 третьей комплектации БК идёт?


По гарантии - сервисмены должны будут доказать, что именно твои действия привели к поломке, а потом уже отказывать в гарантийном ремонте. Мне они ничего не сказали по поводу магнитолы и передних динамиков..

А БК идет только в 4 -й комплектации, Privelege..
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение HAW » 29 сен 2006, 13:35

Привет. Очень странно что они тебе ни чего не сказали. А мне на мой вопрос о самостоятельной установке акустики сразу сказали ДРУЖНОЕ НЕЛЬЗЯ. А если магнитолу сам поставлю то гарантию на проводку я лишаюсь. Я, конечно, понимаю, что просто ребятам хочется заработать, ты не подскажешь насколько это правомочно. Просто ехать в одну сторону 200км а потом обратно 200 км для того чтобы поставить музон , как-то смешно получается. И гарантии лишится, тоже не хочется. Подскажи ты не видел накладки на порог у вас продаются ? Ставил титаны или нет? И не продаются у вас бу диски с Логана.
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение RomanStO » 29 сен 2006, 14:51

HAW писал(а):Привет. Очень странно что они тебе ни чего не сказали. А мне на мой вопрос о самостоятельной установке акустики сразу сказали ДРУЖНОЕ НЕЛЬЗЯ. А если магнитолу сам поставлю то гарантию на проводку я лишаюсь. Я, конечно, понимаю, что просто ребятам хочется заработать, ты не подскажешь насколько это правомочно. Просто ехать в одну сторону 200км а потом обратно 200 км для того чтобы поставить музон , как-то смешно получается. И гарантии лишится, тоже не хочется. Подскажи ты не видел накладки на порог у вас продаются ? Ставил титаны или нет? И не продаются у вас бу диски с Логана.


На счет правомочности - хз , но сам подумай - аудиоподготовка у меня была, никаких новых проводов не протягивал, подключил магнитолу к стандартному ISO разъему (с магнитолой шел такой же). За что меня лишать гарантии?

Про накладки ничего не скажу - не интересовался , пороги у нас , по моему , и так нормальные. Купил у нас в сервисе задние подкрылки (380 р. пара), встали идеально..
Ковку ВСМПОшную недавно поставил , освободил родные железки под зимнюю резину .
БУ дисков (как впрочем и всего остального ) не встречал , один раз в газете было объявление о продаже родного Барума. И все.
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение NEK » 29 сен 2006, 14:55

Привет землякам!

HAW писал(а):Насчёт ЛКП ты прав , у моего Логана трещины на крыше. Позвонил в Старый Оскол на фирму вначале удивились а потом предложили приехать и сфотографировать.

Я тоже 3 дня назад обнаружил на своей машинке трещинку небольшую, но пока не начал суетиться по этому поводу, подожду развития процесса.

HAW писал(а):Просто ехать в одну сторону 200км а потом обратно 200 км для того чтобы поставить музон , как-то смешно получается. И гарантии лишится, тоже не хочется.

Если уж так не хочется ехать, то нужно при самостоятельно установке музыки особо не уродовать машину, и тогда перед поездкой в сервис по гарантийному случаю (надеюсь это не случится) всё это дело несложно демонтировать. Но это легко сделать в 4 комплектации, нужно только подключить магнитолу и колонки, а тебе ещё провода тянуть надо.

Чехлы я пока не покупал, да и готовые брать не хочется, вряд ли они подойдут нормально. Буду заказывать, чтобы сшили на заказ из понравившегося мне материала.

P.S. HAW - у меня жена из Валуек, живём в Белгороде, но туда часто ездим. :)
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Сообщение HAW » 29 сен 2006, 20:55

Привет земляк. Спасибо что откликнулся. По поводу акустики у меня стоит аудио подготовка. У меня Логан идёт 1.4 с крашеными бамперами с аудиподготовкой с ГУР тонировка 7% (ТОЛЬКО Я ЕЁ НЕ ЗАМЕЧАЮ) салон тоже так сказать люксовый и т. д. Так значит у меня провода должны быть протянуты ,и можно не заморачиваться и самому поставить музон? А снять эту полочку, то есть заглушку. А насчёт трещин конечно печально . Спасибо за подсказку . Будем держать связь.
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение HAW » 29 сен 2006, 21:04

Привет. Ты прав пороги действительно нормальные просто не хочется чтобы они обдирались. А по поводу подкрылок очень удивлён , 380 пара. Ставил сам ? Покупал в Старом Осколе на фирме. Получается если у меня аудио подготовка стоит, то ни чего курочить не надо. Под задние колонки дырки в полке в ткани просто прорезал или ставил накладку? Спасибо Друг за подсказки. :)
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33