Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 22:56
Anders
Господа! 9 из 10 виденных мною машин в данной комплектации не имеют не то что широкой резины (это роскошь конечно... :wink: ) но и элементарных НОРМАЛЬНЫХ (во весь диск) колпаков на колеса. Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...

Извините, просто давно хотел спросить.
(У меня лично 3(!!!) комплекта колпаков - типа: на зиму, на лето, под настроение... :lol: )

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 23:22
glavspec
Anders писал(а):Господа! 9 из 10 виденных мною машин в данной комплектации не имеют не то что широкой резины (это роскошь конечно... :wink: ) но и элементарных НОРМАЛЬНЫХ (во весь диск) колпаков на колеса...
А также: задних брызговиков, молдингов на дверях, четырех концевиков.
Anders писал(а):Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...
Извините, просто давно хотел спросить.
Спешу сообщить: у меня все есть :oops: :roll:, жизнь конечно же не удалась(денег не хватает), но колпаки за 500 руб., но маленькие (родные) и резина....узкая :cry:
ПС А у Вас молдинги есть? А резина какая? :wink: :lol:

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 00:26
3dmax
Anders писал(а):Господа! 9 из 10 виденных мною машин в данной комплектации не имеют не то что широкой резины (это роскошь конечно... :wink: ) но и элементарных НОРМАЛЬНЫХ (во весь диск) колпаков на колеса. Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...

Извините, просто давно хотел спросить.
(У меня лично 3(!!!) комплекта колпаков - типа: на зиму, на лето, под настроение... :lol: )

Я считаю, что убого и так и так. Что с колпаками, что без. Хотите красиво, надо ставить литьё. А колпаки не выход из ситуации. Это как безалкогольное пиво, вкус есть а эффекта нет :)
Да и мой опыт покупки этой дряни говорит, что 200-300 руб. тут не обойтись. Это хлам будет. Нормальные колпаки стоят от 500 руб за комплект.

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 12:53
Mordr
Anders писал(а):Господа! 9 из 10 виденных мною машин в данной комплектации не имеют не то что широкой резины (это роскошь конечно... :wink: ) но и элементарных НОРМАЛЬНЫХ (во весь диск) колпаков на колеса. Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...

Извините, просто давно хотел спросить.
(У меня лично 3(!!!) комплекта колпаков - типа: на зиму, на лето, под настроение... :lol: )
Зачем??? Что бы половину колпаков потерять где нибудь? А это уже точно красоты не принисет . Чистые аутентиковские диски мне душеБ и очень ПРАКТИЧНЫ.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 11:46
Andyk
Можно еще крылышки приделать, только он, все-равно, только ездить будет :(

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 14:32
Hatuey
Anders писал(а):Господа! 9 из 10 виденных мною машин в данной комплектации не имеют не то что широкой резины (это роскошь конечно... :wink: ) но и элементарных НОРМАЛЬНЫХ (во весь диск) колпаков на колеса. Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...
Извините, просто давно хотел спросить.
(У меня лично 3(!!!) комплекта колпаков - типа: на зиму, на лето, под настроение... :lol: )
Извините, отвечу :shock:
1. Жизнь настолько не удалась, что переставил Барум на литые диски.
2. Скудное воображение не позволяет представить себе такой эксклюзив - колпаки на литых дисках.
А если серьёзно, то откуда у Вас такой снобизм :?: Жизнь удалась, появилась лишняя штука в кармане :?:

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 15:53
boris55
Anders писал(а):2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...

Полностью с Вами согласен!
Цена вопроса-500 руб на любом рынке.....сэкономил на пиве.... :lol:

Изображение

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 16:05
Hatuey
boris55 писал(а):Полностью с Вами согласен!
Цена вопроса-500 руб на любом рынке.....сэкономил на пиве.... :lol:
Это есть - имитация литых дисков :shock: На мой взгляд - не совсем удачная. Просматриваются сквозные отверстия основных дисков :( Лучше уж пиво ... :lol:

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 16:07
Зфгд_ШШ
Hatuey писал(а):
boris55 писал(а):Полностью с Вами согласен!
Цена вопроса-500 руб на любом рынке.....сэкономил на пиве.... :lol:
Это есть - имитация литых дисков :shock: На мой взгляд - не совсем удачная. Просматриваются сквозные отверстия основных дисков :( Лучше уж пиво ... :lol:


Это потому что диски крашеные. На черных - смотрятся хорошо

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 17:39
yaros
Отвечу я :)
Мое отношение к автомобилю складывается исключительно из практических соображений. Поэтому:
1. Колпаки на скорость и динамику не влияют, поэтому считаю, что не нужны. Более того будешь ехать и думать как бы они не улетели 8) Согласен с теми, кто говорит, что лучше ставить литье - по-крайней мере есть смысл.
2. По поводу широкой резины. Конечно из эстетических соображений хотелось бы пошире ) Но они не настолько убоги, чтобы комплексовать по этому поводу. Вот когда убьются штатные колеса -поставлю "широкие" :) . (на зиму конечно возьму пошире)
Что касается задних брызговиков, то это тоже не проблема - просто нету времени этим заниматься, а без них я думаю ничего вредного для машины не будет. (разве что при прохождении ТО зарулят - вот тогда будет тема их поставить)[/quote]

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 06:37
Sergik1970
Anders писал(а): Скажите:
1. Жизнь настолько не удалась, что 200-300р. на колпаки - проблема.
2. Богатое воображение автодизайнера говорит, что так ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ...

:lol: )


Похоже, что так! :wink:
Лично я тоже этого не понимаю. :cry:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 07:36
Путник
Считаю колпаки прямой угрозой окружающим и голосую за отправку их "ф топку". Мля, сколько раз пролетали они мимо меня от проносящихся по колдо"бинам любителей подешевле разукрасить свою тачилу... А люди между прочим страдают. Это второй элемент колхозного тюниха, после желтых брызговиков.

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 09:43
boris55
Hatuey писал(а):Это есть - имитация литых дисков :shock: На мой взгляд - не совсем удачная. Просматриваются сквозные отверстия основных дисков :( Лучше уж пиво ... :lol:

Имитация литых дисков значительно интереснее,чем сами литые диски,сквозь которые отчетливо видны ржавые суппорты и ржавые задние барабаны... :shock:
Путник писал(а): Это второй элемент колхозного тюниха, после желтых брызговиков.

Просто 500 руб-это максимальная сумма,которую я готов без раздумий отдать за внешний "тюних" Логана.Кстати-колпаки этой модели можно сорвать с диска только двумя руками и с большим усилием.
yaros писал(а):Что касается задних брызговиков, то это тоже не проблема - просто нету времени этим заниматься, а без них я думаю ничего вредного для машины не будет. (разве что при прохождении ТО зарулят - вот тогда будет тема их поставить)

Брызговики сзади-это не только элемент уважения к тем кто едет за Вами-но и способ защитить крашеный бампер от пескоструя и задницу от слоя грязи...

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 09:48
Hatuey
boris55 писал(а):Имитация литых дисков значительно интереснее,чем сами литые диски,сквозь которые отчетливо видны ржавые суппорты и ржавые задние барабаны... :shock:
Не-а, не ржавые :P Отчистил ржавчину и покрыл барабаны серебрянкой :shock:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:03
Sergren
Колпаки для тех, кто в танке - это не предмет украшательства, а вполне полезная опция

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2490

Понимать только надо предназначение колпаков и следить, чтобы устанавливались вплотную, без люфта. Скажем, те колпаки, которые стоят у меня, снимаются с изрядным усилием двумя руками и просто так от ямки не отлетят.

Re: Владельцам Аутентиков...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:04
Sergren
Hatuey писал(а):Отчистил ржавчину и покрыл барабаны серебрянкой :shock:


Серебрянка - это что? :D

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:17
boris55
Краска такая-с алюминиевой пудрой-создает вид металла.
Одну зиму продержится...может быть... :wink:
На кладбищах часто крестики и оградки красят :shock: :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:35
KAlexey
Boris55, а что у вас за черная фигулька на бампере, рядо с колесрм?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:39
Hatuey
boris55 писал(а):Краска такая-с алюминиевой пудрой-создает вид металла.
Одну зиму продержится...может быть... :wink:
На кладбищах часто крестики и оградки красят :shock: :roll: :lol:
Можно подкрашивать два раза в год, как на кладбище, при замене летней резины на зимнюю и наоборот :shock: А сколько колпаки продержатся, до первой колдобины :?: Это-ж сколько придется себе в пиве отказывать :?: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:39
boris55
KAlexey писал(а):Boris55, а что у вас за черная фигулька на бампере, рядом с колесом?

Централизованная подкачка всех колес(включая запаску) :lol: :lol: :lol:
Там же подпись есть в фотографии:"Заправочный штуцер".Для газа. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:42
boris55
Hatuey писал(а):Можно подкрашивать два раза в год, как на кладбище, при замене летней резины на зимнюю и наоборот :shock: А сколько колпаки продержатся, до первой колдобины

Колпаки эти(как я писал)держатся очень прочно!Колдобин за 4500 км южного пробега было достаточно... :wink:
Кому попадья-а кому-попова дочка... :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:45
KAlexey
boris55 писал(а):
KAlexey писал(а):Boris55, а что у вас за черная фигулька на бампере, рядом с колесом?

Централизованная подкачка всех колес(включая запаску) :lol: :lol: :lol:
Там же подпись есть в фотографии:"Заправочный штуцер".Для газа. :lol:

Блин, про подкачку почти поверил пока читал :)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 10:58
Sergren
Hatuey писал(а):А сколько колпаки продержатся, до первой колдобины :?:


Пробежал уже 20 тысяч, в основном по колдобинам. Ни один колпак даже и не подумал слететь :D

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:10
Sergren
boris55 писал(а):Одну зиму продержится...может быть... :wink:


Что-то маловат ресурс, честно говоря ... Хотя можно по большому счету и на шиномонтаже подкрашивать.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:12
Sergik1970
Это каким же надо быть скупердяем, что бы так не любить свою машину. :roll:
Я так понимаю, что аутентики берут "малоимущие" у которых не хватает денег даже на колпаки. Или Супер Прагматики. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:16
Sergren
Sergik1970 писал(а):Это каким же надо быть скупердяем, что бы так не любить свою машину. :roll:
Я так понимаю, что аутентики берут "малоимущие" у которых не хватает денег даже на колпаки. Или Супер Прагматики. :lol:


Не надо обижать коллег, поэтому будет считать их мегасуперпрагматиками. Хотя, повторюсь, те же колпаки за 400 рубл. комплект (по 100 рубл. штука) помогают избежать замены диска. То есть лучше эти деньги потратить, чтобы потом не попасть не большие.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:16
Alex_Logan
Пробежал уже 20 тысяч, в основном по колдобинам. Ни один колпак даже и не подумал слететь :D[/quote]

Колпаки не столько теряются сколько ломаются особенно зимой при замене колеса.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:25
Шурик
Sergren писал(а):...те же колпаки за 400 рубл. комплект (по 100 рубл. штука) помогают избежать замены диска...

Это как это, в какой ситуации ?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:27
Sergren
Alex_Logan писал(а):Колпаки не столько теряются сколько ломаются особенно зимой при замене колеса.


Одним из вопросов при выборе колпаков на рынке был как раз вопрос об их прочности. Я прекрасно знаю, что колпаки ломаются, причем совершенно не обязательно зимой, а просто от нагрузки на колдобине.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:29
Sergren
Шурик писал(а):
Sergren писал(а):...те же колпаки за 400 рубл. комплект (по 100 рубл. штука) помогают избежать замены диска...

Это как это, в какой ситуации ?


Колпаки позволяют избежать смятия закраин, которые приходится прокатывать. У прокатаных закраин жесткость значительно ниже по сравнению с жесткостью до смятия, поэтому закраины начинают мяться от любой серьезной ямки. В результате попадаем на замену колесного диска.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 11:31
boris55
Sergren писал(а):Что-то маловат ресурс, честно говоря ... Хотя можно по большому счету и на шиномонтаже подкрашивать.

Серебрянку( ту которой оградки подкрашивают) делают из ал.пудры на основе олифы.Или на основе нитрокраски.Как известно-тормозные механизмы имеют свойство сильно нагреваться(особенно-передние).Вот этот "контраст" температур+солевые ванны зимой в крупных городах и вызовут необходимость красить раз в полгода-год.
Знакомый шиномонтажник даже не советовал сильно покупать литьё на зиму....сказал-станет страшное после московской зимы... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:02
vik-kv
У меня на 9-ке литье стояло. да.. питерсие зимы очень быстро сделали свое дело. Диски стали страшненькие. Штамповку ржавеющую хоть колпаками спрятать можно, а тут..

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:22
михалыч
60000км. Ни одного колпака не потеряно. Знакомый таксует (следовательно, пробеги большие), от литья отказался. Говорит, то трещина, то балансировать тяжело, то ещё что-то. В итоге сказал, что железяки практичнее. А вид- колпаки одел, и ничуть не хуже.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 16:12
Sergren
михалыч писал(а):В итоге сказал, что железяки практичнее. А вид- колпаки одел, и ничуть не хуже.


Так оно и есть. Практичнее и долговечнее, если колпаками помогать. Да и внешний вид становится лучше. Даже если диски очищать от ржавчины, все равно ведь следы очистки видны, а колпаком закрыл - и порядок!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 23:58
Сударь
yaros писал(а):Вот когда убьются штатные колеса -поставлю "широкие" :) . (на зиму конечно возьму пошире)

Дык это... Пошире надо на лето, а на зиму - поуже. Угу?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 00:35
2kam
Как владелец аутентика:

На лето - литье:
1. Красота.
2. Нет соли.
3. Меньше шансов расколоть/погнуть.

На зиму - родные железки с простыми колпаками - красота пала в угоду надежности и практичности!

И хоть бы был и не аутентик - все равно так же сделал бы...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 09:54
Hammer
При всём уважении хоть убей не пойму как колпаки спасают от смятия закраин. Физика процесса непонятна. Закраина цепляется так сказать "углом" при срыве с бордюра, например, чем тут помогут колпаки, кроме горки обломков, указывающих на проблему - не понятно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 19:31
Акцентовод
Hammer писал(а): например, чем тут помогут колпаки, кроме горки обломков, указывающих на проблему - не понятно.


Сколько раз отковыривал колпак из под закраины, ни разу он горкой обломков не стал. Правильные колпаки покупать надо :) Правда не уверен что в таких крайних ситуациях колпак чем-то помог диску. Помогает, когда в притирку паркуешься к бордюру - однозначно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 19:37
Sergren
Акцентовод писал(а):Сколько раз отковыривал колпак из под закраины, ни разу он горкой обломков не стал. Правильные колпаки покупать надо :)

Третий раз за сегодня ага :D

Я как раз себе подбирал колпаки по прочности и возможности купить один колпак, если слетит или треснет. Купил наши колпаки, 400 рубл. комплект, одна штука - 120 рубл.

А с закраинами я в свое время намучался. Как поездишь по ямкам, так и начинают проминаться эти самые закраины. Колпак работает типа распорки. Тока колпак и спасает от замены диска. А диски - дорогие ... блин! :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:52
Devor
Колпаки, как и обвес авто (если он заводской), уменьшают потребление топлива. Примерно около стакана :) на сотню. Читал в За рулем. К стати у меня щас 15шка, 15000 пробег, колпаки ни разу не потерял. Стоят родные.

Окраска бамперов!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 13:26
GVM
Вот есть желание покрасить бампера и решетку радиатора в цвет кузова :shock:
...Хорошо, что не взял комплектацию с крашенным низом бамперов, по мне - уродство оставленные черные полосы... не гармонично как-то :x

Итааак:
1. Кто-нидь делал?
2. Сколько примерно вся работа (работа по монтажу, грунтовка, окраска)?
3. И стоит-ли делать, ну... не начнет-ли отваливаться через какое-то время?
4. Как на это посмотрят с Сервисе по гарантии?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 12:27
N/A
Есть какой нибуть инет магазин с колпаками?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 11:56
Vitallik
Что-то я так и не понял, из чего должны быть сделаны колпаки, чтобы они "работали типа распорки" и "спасали диски"? Они же пластмассовые... какая там может быть жесткость? По-моему спасение дисков колпаками - чистое самовнушение, да и красота от них сомнительная ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 13:42
Alexus
Отдам даром колпаки на 14ый радиус. б/у, но состояние хорошее. Отъездил с ними 6 месяцев.

Изображение
на темно синем логане, справа второй.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 07:22
Boing747
Не ставлю колпаки т.к.:
- к весне собираюсь купить титаны и обуть на них Барум(в кольцевых гонка не участвую, качество резины удовлетворяет :twisted: );
- на зиму хочу купить шиповку и обуть на родную штамповку, а зимой ездить с колпаками, на мой взгляд не удобно, т.к. часто приходиться ездить по рыхлому снегу :arrow: снег забивается под колпаки :arrow: во время оттепели образуется лед :arrow: диски поржавеют через 2 месяца, а когда диски открытые их удобно мыть...
ЗЫ а 500р. на колпаки у меня есть 8) , но ставить их не буду, т.к. польза от них сомнительная... :?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 12:58
Komandor
boris55 писал(а):Брызговики сзади-это не только элемент уважения к тем кто едет за Вами-но и способ защитить крашеный бампер от пескоструя и задницу от слоя грязи...


Полностью согласен, брызговики нужны. Это не элемент "тюнинга", а средство защиты как собственного автомобиля, так и едущих сзади авто.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:03
Hammer
Жёсткие брызговики уменьшают клиренс и мешают парковке.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:22
denichkin
Уважаемый создатель темы, читаю я ее и думаю, что более бестолковой темы я на этом форуме еще не встречал!!!!!!
Вам то какая разница кто как ездит на своих аутентиках????
Ну есть у вас 500 руб на колпаки ну и радуйтесь....
А если думаете, что у кого-то из владельцев аутентика нету.... то вы явно не в себе....

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 21:24
боб
Летом езжу на литье, а зимой на родных дисках с колпаками на весь диск. Покупаю их потому что легче мыть. Специально выбираю с таким ресунком для легкого мытья.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:59
Рыжий ЛО
А какая разница, если пользуюсь бесконтактной мойкой? :?:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 00:09
боб
Рыжий ЛО писал(а):А какая разница, если пользуюсь бесконтактной мойкой?

Я машину мою сам губкой. Бесконтактной раз в год.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:55
Tyomik
Полностью согласен с denichkin Тема бестолковая до ужаса, не вижу смысла даже обсуждать. К аффтару - сходите в спортзал, приведите себя в надлежащую форму, купте парфюм поприличнее, заставьте окружающих девушек улыбаться вам и тогда я вас уверяю такие мелочи, типа как выглядят колпаки на вашей машины не будут вас волновать совершенно, машина ездить должна :wink: