Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:08

Владельцам Аутентиков...

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 19 сен 2006, 11:31

Sergren писал(а):Что-то маловат ресурс, честно говоря ... Хотя можно по большому счету и на шиномонтаже подкрашивать.

Серебрянку( ту которой оградки подкрашивают) делают из ал.пудры на основе олифы.Или на основе нитрокраски.Как известно-тормозные механизмы имеют свойство сильно нагреваться(особенно-передние).Вот этот "контраст" температур+солевые ванны зимой в крупных городах и вызовут необходимость красить раз в полгода-год.
Знакомый шиномонтажник даже не советовал сильно покупать литьё на зиму....сказал-станет страшное после московской зимы... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение vik-kv » 19 сен 2006, 12:02

У меня на 9-ке литье стояло. да.. питерсие зимы очень быстро сделали свое дело. Диски стали страшненькие. Штамповку ржавеющую хоть колпаками спрятать можно, а тут..
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение михалыч » 19 сен 2006, 12:22

60000км. Ни одного колпака не потеряно. Знакомый таксует (следовательно, пробеги большие), от литья отказался. Говорит, то трещина, то балансировать тяжело, то ещё что-то. В итоге сказал, что железяки практичнее. А вид- колпаки одел, и ничуть не хуже.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Sergren » 19 сен 2006, 16:12

михалыч писал(а):В итоге сказал, что железяки практичнее. А вид- колпаки одел, и ничуть не хуже.


Так оно и есть. Практичнее и долговечнее, если колпаками помогать. Да и внешний вид становится лучше. Даже если диски очищать от ржавчины, все равно ведь следы очистки видны, а колпаком закрыл - и порядок!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сударь » 06 ноя 2006, 23:58

yaros писал(а):Вот когда убьются штатные колеса -поставлю "широкие" :) . (на зиму конечно возьму пошире)

Дык это... Пошире надо на лето, а на зиму - поуже. Угу?
Сударь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2kam » 07 ноя 2006, 00:35

Как владелец аутентика:

На лето - литье:
1. Красота.
2. Нет соли.
3. Меньше шансов расколоть/погнуть.

На зиму - родные железки с простыми колпаками - красота пала в угоду надежности и практичности!

И хоть бы был и не аутентик - все равно так же сделал бы...
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Сообщение Hammer » 07 ноя 2006, 09:54

При всём уважении хоть убей не пойму как колпаки спасают от смятия закраин. Физика процесса непонятна. Закраина цепляется так сказать "углом" при срыве с бордюра, например, чем тут помогут колпаки, кроме горки обломков, указывающих на проблему - не понятно.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Акцентовод » 05 мар 2007, 19:31

Hammer писал(а): например, чем тут помогут колпаки, кроме горки обломков, указывающих на проблему - не понятно.


Сколько раз отковыривал колпак из под закраины, ни разу он горкой обломков не стал. Правильные колпаки покупать надо :) Правда не уверен что в таких крайних ситуациях колпак чем-то помог диску. Помогает, когда в притирку паркуешься к бордюру - однозначно.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sergren » 05 мар 2007, 19:37

Акцентовод писал(а):Сколько раз отковыривал колпак из под закраины, ни разу он горкой обломков не стал. Правильные колпаки покупать надо :)

Третий раз за сегодня ага :D

Я как раз себе подбирал колпаки по прочности и возможности купить один колпак, если слетит или треснет. Купил наши колпаки, 400 рубл. комплект, одна штука - 120 рубл.

А с закраинами я в свое время намучался. Как поездишь по ямкам, так и начинают проминаться эти самые закраины. Колпак работает типа распорки. Тока колпак и спасает от замены диска. А диски - дорогие ... блин! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Devor » 07 мар 2007, 13:52

Колпаки, как и обвес авто (если он заводской), уменьшают потребление топлива. Примерно около стакана :) на сотню. Читал в За рулем. К стати у меня щас 15шка, 15000 пробег, колпаки ни разу не потерял. Стоят родные.
Devor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:01
Откуда: Кострома

Окраска бамперов!

Сообщение GVM » 11 мар 2007, 13:26

Вот есть желание покрасить бампера и решетку радиатора в цвет кузова :shock:
...Хорошо, что не взял комплектацию с крашенным низом бамперов, по мне - уродство оставленные черные полосы... не гармонично как-то :x

Итааак:
1. Кто-нидь делал?
2. Сколько примерно вся работа (работа по монтажу, грунтовка, окраска)?
3. И стоит-ли делать, ну... не начнет-ли отваливаться через какое-то время?
4. Как на это посмотрят с Сервисе по гарантии?
GVM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:07
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение N/A » 06 апр 2007, 12:27

Есть какой нибуть инет магазин с колпаками?
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Vitallik » 20 сен 2007, 11:56

Что-то я так и не понял, из чего должны быть сделаны колпаки, чтобы они "работали типа распорки" и "спасали диски"? Они же пластмассовые... какая там может быть жесткость? По-моему спасение дисков колпаками - чистое самовнушение, да и красота от них сомнительная ИМХО
Vitallik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alexus » 20 сен 2007, 13:42

Отдам даром колпаки на 14ый радиус. б/у, но состояние хорошее. Отъездил с ними 6 месяцев.

Изображение
на темно синем логане, справа второй.
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boing747 » 21 сен 2007, 07:22

Не ставлю колпаки т.к.:
- к весне собираюсь купить титаны и обуть на них Барум(в кольцевых гонка не участвую, качество резины удовлетворяет :twisted: );
- на зиму хочу купить шиповку и обуть на родную штамповку, а зимой ездить с колпаками, на мой взгляд не удобно, т.к. часто приходиться ездить по рыхлому снегу :arrow: снег забивается под колпаки :arrow: во время оттепели образуется лед :arrow: диски поржавеют через 2 месяца, а когда диски открытые их удобно мыть...
ЗЫ а 500р. на колпаки у меня есть 8) , но ставить их не буду, т.к. польза от них сомнительная... :?
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25