Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:05

Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 04 авг 2006, 18:08

LawGun писал(а): Это и будет верхнее схватывание?

Дело в том, что я никаких ни верхних, ни нижних схватываний не чувствую. Органы управления как будто сделаны прямо под меня. Ездить и управлять очень удобно.

Нет-про "схватывание"-Вам верно разъяснил коллега leshi.
Схватывание-это момент соприкосновения ведомого и ведущего диска сцепления(ну когда мотор грубо говоря к колесам присоединяется-начинается трогание).В зависимости от регулировки и износа диска оно может начинаться раньше от пола или позже.
Что Вы ощущаете в качестве "дополнительного"усилия-понять трудно....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Igorysik » 05 авг 2006, 18:07

У Логана(как и у большинства переднеприводных авто)ТРОСОВЫЙ привод сцепления.Никаким ГИДРОПРИВОДОМ и ЦИЛИНДРАМИ там и в помине не пахнет.Именно поэтому-оно такое легкое. :wink:[/quote]


А вот тут я пожалуй не соглашусь - сцепление с гидроприводом по определению "мягче" , чем с троссовым. Наглядное тому поддтверждение мягкое, относително переднеприводных ВАЗов, сцепление с гидроприводом на НЕКСИИ, на которой уже наездил около 90т.км., т.е. из практики есть что с чем сравнивать.
Igorysik

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 17:41

Сообщение AKR » 06 авг 2006, 01:14

Нельзя говорить о предпочтении той или иной системы сцепления, операясь на опыт общения с двумя авто
AKR

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 01:01

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 12:18

Igorysik писал(а): машинка как бы "нервная" т.е. реагирует на очень мягкую педаль газа вполне резво.


Хм... а у меня ощущение, что газ в Логане как раз очень тяжелый по сравнению со сцеплением. В той же 10-ке (не говоря о более дорогих иномарках) газ существенно мягче, и как теперь любят говорить - "информативнее"...
Или это только в моей машине????
Что ж такое, почти 10 тыщ проехала и не знала!!! :(

Жду ваших комментов. :arrow:
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Anders » 09 авг 2006, 12:29

Koshka писал(а):Хм... а у меня ощущение, что газ в Логане как раз очень тяжелый по сравнению со сцеплением. В той же 10-ке (не говоря о более дорогих иномарках) газ существенно мягче, и как теперь любят говорить - "информативнее"...

Жду ваших комментов. :arrow:


Хотели коммент - извольте: по сравнению с БМВ (как более дорогой иномаркой) и не только моей - ВСЕ педальки Логана просто "воздушные". Не верите? 10-го приеду в Питер. - Могу дать прокатиться!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 авг 2006, 12:34

Anders писал(а):Хотели коммент - извольте: по сравнению с БМВ (как более дорогой иномаркой) и не только моей - ВСЕ педальки Логана просто "воздушные". Не верите? 10-го приеду в Питер. - Могу дать прокатиться!


Точно дадите, не обманете :roll: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Anders » 09 авг 2006, 12:39

Зфгд_ШШ писал(а):
Anders писал(а):Хотели коммент - извольте: по сравнению с БМВ (как более дорогой иномаркой) и не только моей - ВСЕ педальки Логана просто "воздушные". Не верите? 10-го приеду в Питер. - Могу дать прокатиться!


Точно дадите, не обманете :roll: ?


Не вопрос! (Ну что мне, жалко что ли? :lol: ). Предлагаю даже устроить мини-встречу (слово "слёт" слишком наверное громко для этого). Я с коллегой Foxlen-ом намереваюсь встретиться в районе Трамвайного проспекта числа 12-13-го.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 12:41

Anders писал(а):Хотели коммент - извольте: по сравнению с БМВ (как более дорогой иномаркой) и не только моей - ВСЕ педальки Логана просто "воздушные". Не верите? 10-го приеду в Питер. - Могу дать прокатиться!


А какая у Вас бэха? Небось 89 года рождения какая-нибудь "акула" :lol: :lol: :lol:

Не, не может быть! Вот у мужниной десятки газик только тронь.... Из под попы практически рвёт.
А у иномарок - и того круче....
Вот я и задумываюсь...может что-то не так в моей машине... :?: А я ни сном ни духом. :roll:
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 12:46

Anders писал(а): Предлагаю даже устроить мини-встречу (слово "слёт" слишком наверное громко для этого). Я с коллегой Foxlen-ом намереваюсь встретиться в районе Трамвайного проспекта числа 12-13-го.


У-у-у-у-ууууууууууууу!!!! Ну вот так всегдаааааааааааааа!
А я как раз 12-13 планирую покинуть нашу родину..... Хнык-хнык..на два дня.... :cry: :cry:
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Anders » 09 авг 2006, 12:48

Koshka писал(а):А какая у Вас бэха? Небось 89 года рождения какая-нибудь "акула" :lol: :lol: :lol:


Спасибо! Когда-то были и такие (только последняя "акула" была сделана в 1987-м) :lol: .

97-й год. 2 подушки, АБС, климат-контроль. :oops: 8) :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Anders » 09 авг 2006, 12:53

Koshka писал(а):У-у-у-у-ууууууууууууу!!!! Ну вот так всегдаааааааааааааа!
А я как раз 12-13 планирую покинуть нашу родину..... Хнык-хнык..на два дня.... :cry: :cry:


Есть выход: 10-ое вечер и 11-ое - буду на Лабораторном проезде. :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 12:58

Anders писал(а):Спасибо! Когда-то были и такие (только последняя "акула" была сделана в 1987-м) :lol: .:


Ой, да ладно...прям обиделся.... :wink:

Anders писал(а):97-й год. 2 подушки, АБС, климат-контроль. :oops: 8) :wink:


Так а модель-то какая? Тройка? Семерка?... Туз? :D :D
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 13:00

Anders писал(а):Есть выход: 10-ое вечер и 11-ое - буду на Лабораторном проезде. :wink:


А кворума не будет!
Что мы с вами один на один что ли там будем?...на Лабораторном-то.... :?
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 авг 2006, 13:06

Koshka писал(а):
А кворума не будет!
Что мы с вами один на один что ли там будем?...на Лабораторном-то.... :?


Вроде хотели на педаль газа понажимать, помнится :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 09 авг 2006, 13:13

Ну и нафлудили мы тут, господа! :oops:


О месте встречи с Foxlen-ом будет сообщено позднее. (Я думаю, мы с ним созвонимся, и он сам напишет, где и когда). 8) :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22