Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:21
Gray
...похоже на оффтоп, но я вполне серьёзно...был в выходные за городом в районе Озернинского водохранилища и потом под Кубинкой и везде наблюдал один и тот же эффект - как только двигатель запустишь слетается уйма слепней-кровососов, прям Хичкок какой то :shock: - сидишь в машине, кондиционером от жары спасаешься, а они вокруг машины десятками летают - в стекла жалами своими бьются, глазами своими злыми фасеточноми на тебя глядят - жуть - прям сожрут щас заживо :x ...
...я думаю выделяемый катализатором запах сероводорода напоминает этим кровососам соответствующее рогатое парнокопытное :) , а посему у слепней и рекция такая :? , поэтому мухи на Логан и слетаются как на (...порутчик молчать !!!...) стадо коров :D :D ...

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:32
Sub4ek
Там рядом, э-э-э, заброшенного туалета не было?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:41
Gray
...едрёныть...я прям только и думал как бы мне изысканно отдохнуть в выходные рядом с заброшенными местами общего пользования :) ...за город то в эти выходные кто-нибудь выбирался ? кто нибудь аналогичную ситуацию наблюдал, али нет ?...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:41
Вазир
Ездил в дальние края, где природа нетронутая (относительно, конечно).
Ночью мошкара глушит свет фар, днем с радиаторной решетки, боковых зеркал приходится кусками отдирать слипшихся насекомых, нисколько не преувеличиваю. Лобовое стекло лучше не мыть дворниками, только размажешь липкую грязь.
За 500 км до Москвы этого уже нет, цивилизация покончила с природой.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:44
Шурик
Вазир писал(а):Лобовое стекло лучше не мыть дворниками, только размажешь липкую грязь.

Этих гадов не только дворниками не отмыть, но и губкой с шампунем очень тяжело отмываются, и не только со стекол.
Кстати, как же их все-таки отмывать ?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:46
Gray
...средствА специальные продаются в балончиках - купил надысь - реально помагает...тест был где то, то ли в Авторевю, то ли в За рулём...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:47
Вазир
Я просто отмачивал водой, раз по 10 тер специальной рукавицей, купленной в "Метро". :), когда размокнет, тогда отходит. Но нужно много воды, а то рукавица начнет вонять.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:03
admin_occ
Да у меня налогичная ситуация
только слетались СЛЕПНИ
ужас просто целый рой.......
только на скорости больше 30 км они отстают :)))

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:14
Gray
...ё...где же Вы таких реактивных слепнЕй отыскали ? :D мои на 20-ти км/ч уже выдыхались и отставали :D :D ...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:21
Вазир
а вы знаете, разных людей разные насекомые любят по-разному...
в детстве моего брата например любили блохи, а меня не трогали... :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 17:21
momo17
Отмывать лучше спец. хреновиной- от насИкомых или или как я- противобитумнуй шампунЕй (заодно помогает от присохшего тополиного пуха).

тест:http://www.zr.ru/arch47613.html

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 02:06
Справедливый на Рене
молчать должен поручик. не порутчик, а поручик - Ржевский ли, Голицын ли другое дело.
в бачок омывателя заливайте концентрат летний производства именитых фирм - Shell, Esso, Neste или продукцию, реализирующуся через сетевые гипермаркеты - например Expert. Тогда даже в дальней поездке ваше стекло будет оставаться чистым, на нём не будет дохлых мух.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 08:19
Gray
...хы...и тут Вы отметились...но спасибо за исправление - действительно поручик...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 21:34
Уфимец
Сегодня ездили с друзьями на 3 машинах на озеро.У всех окна во время стоянки были открыты.И почему то у меня в итоге полная машина мух,а у них нет.Замечу,что освежителей в салоне нет,машина была 2 часа как с автомойки...

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 23:58
Alekc
Gray писал(а):...похоже на оффтоп, но я вполне серьёзно...был в выходные за городом в районе Озернинского водохранилища и потом под Кубинкой и везде наблюдал один и тот же эффект - как только двигатель запустишь слетается уйма слепней-кровососов, прям Хичкок какой то :shock: - сидишь в машине, кондиционером от жары спасаешься, а они вокруг машины десятками летают - в стекла жалами своими бьются, глазами своими злыми фасеточноми на тебя глядят - жуть - прям сожрут щас заживо :x ...
...я думаю выделяемый катализатором запах сероводорода напоминает этим кровососам соответствующее рогатое парнокопытное :) , а посему у слепней и рекция такая :? , поэтому мухи на Логан и слетаются как на (...порутчик молчать !!!...) стадо коров :D :D ...


На тепло они летят, гады, поживу чуют! :lol: Приехал как-то на берег речки, ехал медленно, окна закрыты, так комары облепили окна, аж потемнело!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 00:11
2nik
я нашел 3х мертвых мух на задней полке

СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 00:33
Sergreno
to 2nik: машина то твоя оборудована фильтром салона или нет? если нет , то через вентиляцию в салон и залетели. Срочно на установку фильтра салона!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 01:29
Petrovich1
А вот мне аэродинамика лобового стекла очень нравится.Никакая летающая мелкая насекомое практически не прорывается к стеклу.Пробивали аэродинамику крупные жуки, типа майских.Счас купил бошевские "дворники" с мухобойным эффектом-это супер!!!.Да не пожалейте денюжку на омыватели летние.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:09
A.G.
Так, про мух. Наверное от цвета авто зависит. У меня белый Логан, на нём любят тусоваться какие-то мелкие мушки. У супруги бардовый Матиз, так на нём только слепни.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:30
Fulgor
кстати....
ездил на рыбалку в Воронеж....
на пруду... слепни облепили всю машину-))))
постоял минут 3-8.... улетели....
но было страшно-))))

цвет - серое затмение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:04
warchawa
Fulgor писал(а):... слепни облепили всю машину-))))


слепни в феврале ? жуть...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:35
Fulgor
warchawa писал(а):
Fulgor писал(а):... слепни облепили всю машину-))))


слепни в феврале ? жуть...


неее... ездил в июле-)))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 10:04
KED
Немного не в тему. С мухами-то полбеды! На моего Логашика повадились птички гадить, прям напасть какая-то! Я уж под деревьями перестал ставить, так эти твари специально с дерева слетают чтоб на машину погадить! :howl

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:04
НДПР
KED писал(а):Немного не в тему. С мухами-то полбеды! На моего Логашика повадились птички гадить, прям напасть какая-то! Я уж под деревьями перестал ставить, так эти твари специально с дерева слетают чтоб на машину погадить! :howl
так бывает , когда ваши "любимые друзья" проходя мимо вашей машины , с кармана щепотку семечек на крышу кинут
- проверено :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:26
KED
Да нет, тогда бы все ЛКП покоцали, а так только птичьи фекалии.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:25
A.G.
KED писал(а):Немного не в тему. С мухами-то полбеды! На моего Логашика повадились птички гадить, прям напасть какая-то! Я уж под деревьями перестал ставить, так эти твари специально с дерева слетают чтоб на машину погадить! :howl

Придётся рогатку делать.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:30
KED
Да я пытался с пневматикой на охоту выйти, так у них крыша-бабушки

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:51
Vnib
Кстати, птицы и на мой логан серут исправно!!! Ставлю не под деревами.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:22
OREL
Часто езжу на отдых в лес или на озеро. Забыл закрыть дверь - налетело всякой твари, да не по паре! Начнёшь выгонять - прячутся, сволочи. На полном ходу открываю четыре окна - ни одной мухи. Закрываю - вот они! Засада! Со временем все перебираются на заднюю полку, да так, что и пылесосом не всегда подлезешь.
Вывод: не оставлять двери открытыми.
И ещё.
Заметил: постоишь под липой, потом лобовое (и заднее) стекло - в мелких липких брызгах. Теперь избегаю стоянки под этим деревом.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:50
Derri
Лето-куда от этих тварей денешься. Все в равной степени относится и к другим машинам

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:50
AAljonkin
Не далее как сегодня, въезжая на дачу вдруг почувствовал в салоне тошнотворный запах при включении карлсона. Не знал, что и подумать: то ли где коротнуло, то ли что-то потихоньку плавится. Кинулся к капоту - и так и сяк смотрел (все глаза и нос "сломал") - все в порядке.

Зато обнаружил, что эти твари (комары, мушки, мухи) проникают повсюду (возможно, и в капот через радиаторную решетку).

Вобщем, подобные запахи возникают только при пересечении сельской местности. :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 09:55
Vnib
Даже мухи и дуки знают какой логан удобный и стремятся залезть в него, у меня на задней полке лежат их засушенные тельца, надо выковырять как-то.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 09:58
sg_50
Vnib писал(а):Даже мухи и дуки знают какой логан удобный и стремятся залезть в него, у меня на задней полке лежат их засушенные тельца, надо выковырять как-то.


У нас тоже. Пылесос "рулит" :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:46
SantosAlexey
Vnib писал(а):Даже мухи и дуки знают какой логан удобный и стремятся залезть в него, у меня на задней полке лежат их засушенные тельца, надо выковырять как-то.

Угу :( Забираются между задней полкой и стеклом, заразы. И еще под стоп залезают. Выковыриваю пинцетом.
А недавно на Угру ездили, так они стаями машину атаковали. Страшно даже, монстры с фалангу большого пальца величиной вперемешку с мелюзгой кидаются прямо на лобовое стекло, а если поехать - преследуют. Из машины выйти невозможно. Лишь когда ближе к Оке сосновые леса пошли, живности существенно поубавилось. Смогли наконец выйти :)
Никогда такого не видел.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:24
IAU
Сегодня видел как в центре Москвы из газели, откуда-то из-под днища автомобиля, вылетела приличных размеров бабочка похожая на моль. Пока мы стояли на светофоре эта бабочка вылетела и куда-то полетела по своим делам. Потом нам загорелся зеленый и мы поехали. Моль спохватилась и давай лететь за этой газелью что есть силы, догнала газель, залетела обратно под днище и там укрылась. :D Вот как бывает. Пока ехал, думал, хорошо не крыса. :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:02
Derri
Задняя полка-любимое место мух, слепней. Периодически извлекаю оттуда их мумии.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:40
k_rust
Переднюю часть (фары, бампер, лобовое и частично капот) отмываю от летающих насекомых дешевым средством для мытья окон (брал в Метро 2 бутылочки - с женой делим на двоих, ей на окна-зеркала дома, мне на Логанчика :) ) распрыскиваю ну и тряпочкой, кстати номер сверкает как новый. До этого пытался не замерзайкой, но когда с цифр номера стерлась краска :cry: стал использовать средства для мытья окон.
А от мумий паутов и слепний на задней полке только пылесос. :!:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:39
AAljonkin
Народ, не совсем по теме, но коль зашла речь про рекомендации средств по отмывке: может кто подскажет, чем быстро и эффективно можно отмыть прозрачные капли древесной смолы с лакокрасочного покрытия кузова?

А то помимо многочисленных ляпков от мух, комаров, слепней и прочей нечисти добавилась еще и эта засада: пока подруливаешь по лесной дорожке к своему родному забору драгоценной дачи - одна-две капли от хвойных вечнозеленых друзей обязательно попадают на кузов.

Влажная тряпка и автошампунь не берут. Остается пока только одно - интенсивно тереть кусочком сухой тряпки, периодически сплевывая на него (оттирается с большим усилием за 20 минут).

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:45
Nick_2141
AAljonkin писал(а):Остается пока только одно - интенсивно тереть кусочком сухой тряпки, периодически сплевывая на него (оттирается с большим усилием за 20 минут).

ИМХО - не трогайте Вы их. После нескольких моек - сами пропадут...
А так тереть - только для ЛКП хуже...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 07:32
P a v e l
Обычный обезжириватель убирает их легко и не оставляет следов на ЛКП.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:02
Максимыч 736
SantosAlexey писал(а):А недавно на Угру ездили, так они стаями машину атаковали. Страшно даже, монстры с фалангу большого пальца величиной вперемешку с мелюзгой кидаются прямо на лобовое стекло, а если поехать - преследуют. Из машины выйти невозможно. Лишь когда ближе к Оке сосновые леса пошли, живности существенно поубавилось. Смогли наконец выйти


Это, что! Наши взяли моду в касках летать :)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 10:27
kartel
A.G. писал(а):У супруги бардовый Матиз, так на нём только слепни.

С моим цветом-тоже слепни. Только остановился-сразу окружают. Причем похоже их притягивает именно машина! Когда сам выходишь за тобой не летят, так и кружат вокруг машины. Как убрать этот магнит-ума не приложу. :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:44
Игорь Л
Когда ездил в июле в Крым брал с собой средство для мытья стекол (кажется Пропер, с разбрызгивателем). Когда видимость через лобовое стекло уменьшалось из-за трупов насекомых, то останавливался, брызгал сим средством и легко удалял тряпочкой трупы и потеки. :D Советую!

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:31
balabonshik
Бывает езжу на работу на машине ,стоянка там большая,постоянно после работы наблюдаю 2-3 птичьи помета на машине,постоянно.Рядом на асфальте гавна не наблюдается.Я уже в разных местах ставил.Плямы не мелкие ,иногда по помету видно ,что у кого то запоры.

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:23
Юрий Ю
Птички да - бомбят прицельно.
А по вопросу темы - добрые соседи не могли плеснуть собачей мочей? Или кошки на машине не сидят?

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:32
Brotzers
Юрий Ю
А чего птички как кота увидят сразу его бомбить начинают? :mrgreen:
Самому пришлось один раз от машины отбегать в прямом смысле,взлетела нехилая стая поевши рябины.

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:57
Karpetta
dimone73 писал(а):Давно как то читал совет, кажется в ЗР, этим летом проверил действие. Перед дальней дорогой покупаете детский шампунь, и кисточкой "красите" морду машине этим шампунем. После трассы отмыл машину, по кругу вся была к сожалению в мелких капельках гудрона. Так вот на морде гудрона было очень мало, и почти не было мух.
ПЫСЫ - детский шампунь потому как PH нейтральный.

интересненько, надо будет попробовать. спасибо за идею!