Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:51

Насколько необходим ГУР?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Олег М. » 08 окт 2010, 17:06

t_t_m писал(а):ГУР - это атрибут пришедший из тяжелой автотракторной техники, где он необходим, а на Логане он излишек.
Я бы на Вашем месте к таким заявлениям добавлял. "ИМХО". Но японцы и в этом случае Вас не поняли бы. У них без УРа ни одной машины сейчас, думаю, не найти. Да и в Европе, скорее всего, тоже.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Шико » 08 окт 2010, 17:13

Один говорит: ГУР нужен и приводит весомые аргументы, подтверждённые многолетней практикой применения устройства в автомобилестроении.
Другой говорит, что ГУР не нужен "лично мне", а значит, и никому, но подарить его кому-нибудь нуждающемуся не хочет, жалко.

Вывод: топик тупо зашёл в тупик и тупит не переставая.
Не утопить ли его совсем за очевидной тупостью? :roll:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение t_t_m » 08 окт 2010, 17:15

omix08

Учитывая слабо развитую сеть специализированных ТО на просторах нашей родины дополнительные усложнения в авто, скорее недостаток, чем преимущество.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Олег М. » 08 окт 2010, 17:23

t_t_m писал(а):скорее недостаток, чем преимущество

Уважаемый Шико прав в том, что до тупика совсем недалеко. А с Вашим подходом, уважаемый t_t_m, надо ездить на велосипеде. Хотя нет, там тоже есть чему ломаться. Только пешком и босиком, чтобы сандалики не стёрлись... :D
Кстати, Вы не задумывались над тем, чтобы поставить на Логан карбюратор? Он ведь куда проще впрыска, стало быть, к нашим условиям подходит больше! :D
Последний раз редактировалось Олег М. 08 окт 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение t_t_m » 08 окт 2010, 17:24

Шико

Вообще в условиях "дикой Руси" вполне обосновано было бы выпускать все модификации, как с ГУР, так и без него.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Дью Зелёный » 08 окт 2010, 17:31

Всё блин закрываю топик. Тупой блин топик... Я блин висну
Дью Зелёный

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:35
Откуда: Тверь

Сообщение Шико » 08 окт 2010, 17:33

t_t_m писал(а):Шико

Вообще в условиях "дикой Руси" вполне обосновано было бы выпускать все модификации, как с ГУР, так и без него.

В условиях "дикой Руси" вполне обоснованно было бы выпускать одну единственную комплектацию, чтоб у мужиков крышу не срывало от открывающихся возможностей выбора.
А лучше всего так, для особо одарённых: большой магазин типа Ушана, где в корзинках бы лежали все части автомобиля, чтобы каждый одарённый смог сам собрать себе автомобиль.
Допустим, я считаю, что четвёртое колесо для Логана - никчёмная роскошь. Оно ведь не падает с трёх колёс? Не падает. Так нафиг тогда оно нужно?
Крышу тоже к чёрту: тулуп, зипун или армяк вполне её заменит.
Фары тоже нафиг - нечего в потёмках шмыгать!
Да и двиг тоже, в общем, не нужен: под горку машина сама катится, а в горку уж так, как нибудь....

А тут ещё какой-то ГУР... Они бы ещё его золотым сделали... :roll:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ЛоханкинЪ » 08 окт 2010, 17:46

t_t_m писал(а):Учитывая слабо развитую сеть специализированных ТО на просторах нашей родины дополнительные усложнения в авто, скорее недостаток, чем преимущество.

Сеть развита неравномерно. Где-то этих ТО как грязи, люди не знают, которую выбрать. Нужно предлагать линейку комплектаций, чтобы каждый мог примерить конкретную ситуацию на себя и сделать выбор в соответсвии со своими личными предпочтениями, своими приоритетами в критериях, платежными способностями и т.д.
Но не делают. Во-первых, это, скорее всего, удорожило бы серийное производство (и убило конкурентное преимущество в виде низкой цены базовой комплектации), а во-вторых, как мы видим, на машину и так запись на полгода вперед (а то и больше)...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Nick_2141 » 08 окт 2010, 18:14

закрыто. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron